• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый котёнок на Глебки (Помогите)
Сбитый котёнок на Глебки
1.  
1
.
Минск, Масюковщина
6 сообщений
Топикстартер
Котенок, скорее всего сбитый, лежал на дороге возле припаркованных машин. Перенесла его на траву, стоять сам не может, дышит очень тяжело! Забрать к большому сожалению не было возможности... Кто может, заберите его, его еще можно спасти! ул. Петра Глебки 11, ближе к следующему дому 15а, недалеко от метро Спортивная, переложила в тень под плакат вдоль дороги
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
  
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Copi4546, спасибо Вам, добрый человек! Сейчас его добьют или собаки загрызут. А волонтеры потратят несколько часов в безрезультатных поисках. nea Понимаю, что свои дела..... а уволонтеров куча времени и они всегда свободны!!!!! nea nea nea
В наших силах все изменить!
4.  
4
.
Минск, Масюковщина
6 сообщений
Топикстартер
Цитата LadyCat ()
Copi4546, спасибо Вам, добрый человек! Сейчас его добьют или собаки загрызут. А волонтеры потратят несколько часов в безрезультатных поисках. Понимаю, что свои дела..... а уволонтеров куча времени и они всегда свободны!!!!!
Извините, но даже если его и подобрать, я совершенно не представляю что делать. Пока я над ним стояла, человек 30 прошло мимо, мне тоже необходимо было так поступить по Вашему мнению? Или не нужно было его с дороги убирать, пусть бы там машины его окончательно задавили? Я постаралась хоть что-то сделать, мало конечно, но хоть что-то...
Сообщение отредактировал: Copi4546 - Среда, 31.08.2016, 15:17
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Copi4546 ()
Извините, но даже если его и подобрать, я совершенно не представляю что делать. Пока я над ним стояла, человек 30 прошло мимо, мне тоже необходимо было так поступить по Вашему мнению? Или не нужно было его с дороги убирать, пусть бы там машины его окончательно задавили? Я постаралась хоть что-то сделать, мало конечно, но хоть что-то..
Простите, возможно мою несдержанность, но когда-то несколько лет назад я сама была в такой ситуации.... Не знала ЧТО делать, куда бежать! А люди все шли и шли мимо. Но тут я поняла, что если не я, то кто же? В конце-концов я  человек-разумный, имеющий способности к обучению. Завернула кроху в полотенце, уточнила по интернету ближайшую ветклинику, свозила на первыичный осмотр, за это время с телефона написала запрос -помощь на этом форуме. Народ откликнулся с советами......Потом посоветовали лучшего хирурга... В общем, котенок выжил благодаря опертивны действиям именно в первые часы после травмы.
Так что это всего лишь дело выбора...ВАшего выбора.... И ценой этого выбора является чья-то жизнь.....
PS Возможно мы не поможем всем, но мы сделаем гораздо больше ТЕХ, кто даже и не пытается.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 31.08.2016, 15:35
В наших силах все изменить!
6.  
6
.
Минск, Масюковщина
6 сообщений
Топикстартер
Цитата LadyCat ()
Простите, возможно мою несдержанность, но когда-то несколько лет назад я сама была в такой ситуации.... Не знала ЧТО делать, куда бежать! А люди все шли и шли мимо. Но тут я поняла, что если не я, то кто же? В конце-концов я  человек-разумный, имеющий способности к обучению. Завернула кроху в полотенце, уточнила по интернету ближайшую ветклинику, свозила на первыичный осмотр, за это время с телефона написала запрос -помощь на этом форуме. Народ откликнулся с советами......Потом посоветовали лучшего хирурга... В общем, котенок выжил благодаря опертивны действиям именно в первые часы после травмы.Так что это всего лишь дело выбора...ВАшего выбора.... И ценой этого выбора является чья-то жизнь.....
PS Возможно мы не поможем всем, но мы сделаем гораздо больше ТЕХ, кто даже и не пытается.


Извините, следующий раз я просто пройду мимо как и большинство, чтобы не чувствовать таких угрызений совести, как сейчас...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Девочки так нельзя набрасываться на человека girl_mad .
кто нибудь знает что про катёнка? 
Цитата Copi4546 ()
Извините, но даже если его и подобрать, я совершенно не представляю что делать.
Я тоже честно не знаю что делать, но готова помочь ему.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Ближайшая ветклиника Жудро 71. Это совсем рядом
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Copi4546 ()
Извините, следующий раз я просто пройду мимо как и большинство, чтобы не чувствовать таких угрызений совести, как сейчас...
не удивили с выводом!!!! nea была уверена, что именно такой и сделаете....
В наших силах все изменить!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата supernadia ()
так нельзя набрасываться на человека

да никто и не набрасывался. Просто обьяснили - есть беда, ты ее видишь. Естественная мысль - если не я то кто .
Цитата Copi4546 ()
следующий раз я просто пройду мимо как и большинство, чтобы не чувствовать таких угрызений совести, как сейчас...

угрызения только потому что обьяснили ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата supernadia ()
Девочки так нельзя набрасываться на человека
Простите , но не до розовых соплей!!!!! Чем я или Вы лучше? У нас 6 ног или мы умнее??? НЕТ!!! ПРосто ответственее!!  И если людям не начать объяснять, что они могут сделать иначе в такой ситуации, то они так и будут думать, что прилетит "сейчас волонтер в голубом вертолете и всем поможет". :nea:
supernadia, ВАм разве не поступают звонки буквально с угрозами ЗАБЕРИТЕ! а то усыпим, закопаем, я нашла и прошла мимо, а вы все кидайте и бегите спасать? ..Нет??? ТОгда я ВАс поздравляю. А я с таким сталкиваюсь ПОСТОЯННО! И не считаю себя лучше, чем все эти люди. И если я могу, то они и подавно. Только у них будет один кот на кураторстве, а у меня и 10!!!
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 31.08.2016, 17:17
В наших силах все изменить!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
в контакте пишут: 
 Кто может помочь с приемом к врачу? Я бы съездила его забрала, помогу с передержкой!!! Отзовитесь, очень жалко котейку!!!!!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
какая конкретно помощь нужна? Вы вроде готовы сьездить и забрать?Сами не отвезете?
В наших силах все изменить!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
не я , девушка Татьяна  в контакте писала. Деньги, наверное, нужны
15.  
15
.
Минск, Масюковщина
6 сообщений
Топикстартер
Я уже сходила, котенка там нет, мне сказали люди из соседнего здания, что его забрал мужчина, с которым мы вместе его нашли и пытались решить как поступить. Я очень буду надеяться, что он ему помог, и с котейкой все хорошо.
И уважаемые господа, которые так набросились на меня. Я писала здесь не потому, что думала что вы волшебники, а потому что у меня тогда действительно не было возможности как-то помочь, поэтому я сделала все что могла - перенесла в безопасное место и попросила помощи у неровнодушных и добрых, как мне на тот момент казалось, людей. А на душе мне неспокойно не из-за того, что вы меня здесь все жизни поучили и я вдруг осознала как я не права, а из-за того что не было возможности помочь когда это было так кому-то нужно. Негативом вы точно не решите всех проблем, а когда следующий раз приключится такая история и у меня не будет возможности помочь, я буду знать, что и вы этого тоже сделать не сможете, а сможете только нотации почитать да жизни поучить.
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата LadyCat ()
а у меня и 10!!!
Вам стоит их брать на кураторство поменьше, вы явно устали от количества и ответственности. Тон мнения не должен быть агрессивным, Лэдикэт!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, минск
527 сообщений
В дай лапу примут в долг. За это время составить пост о фин помощи там и за прием могут не взять. По соцсетям раскидать помогу.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
ice
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Copi4546, по мне,так вы и в этот раз мимо прошли,извините......Вспоминаю:на Богдановича умирала кошка,осень,мокро,холодно.."спасатели" ,даже не соизволили в подъезд отнести ,не то что в клинику свозить.Тепература 35,гематома огромная,кошка без сознания  ..........еле согрели  ,училась заново ходить..И котенка с оторванной лапкой на Ботанической...сфотографировали и оставили ,а он вышел на дорожку  из сада ..просить помощи.Пол дня и ночь до утра сидел на одном месте и ждал,уткнувшись носом в мокрую траву.......
Сообщение отредактировал: ice - Среда, 31.08.2016, 17:22
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Вам стоит их брать на кураторство поменьше, вы явно устали от количества и ответственности. Тон мнения не должен быть агрессивным, Лэдикэт!
Готова представить в студию толпу людей, который не сочтут тон моего комментария агрессивным.Нежностям и розовым очкам не место тут, когда счет идет на минуты.
PS относительно "поменьше" Ваши предложения?Кидать такие же посты, проходя мимо?  Не мой вариант! Да, сложно! Но они все живы и сыты. А ребенок в траве и возможно уже....
В наших силах все изменить!
20.  
20
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Это не тон агрессивный а поавда жизни,когда тебе просто прилетает сообщение о это твой район спаси,или я нашла ты ж воолонтер спаси, вот от такого и появляется 10-15 и тд..и обиды вот ты не спасла а он умер. Кто активно помогает прекрасно понимает что такое даже 3 кота больных на кураторстве и у меня их 9 таких вот янашла спаси...и что? Потом ни один даже не пкрезвонил не уточнил как они... но всем друзьям рассказали Я СПАС КОТА lol смешно.

Добавлено (31.08.2016, 17:18)
---------------------------------------------
Автор попросите перенести тему в скорую помощь котам модератора Labrador.

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый котёнок на Глебки (Помогите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0