• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Пропал мой подопечный (судьба не известна)
Пропал мой подопечный
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня позвонила девушка, которая в декабре забрала у меня спасёныша с Гурского, рыжего Янтарика.  Я его и его сестричку выхаживала 1,5 месяца!
Янтарик, теперь это Курт, пропал!!!  
Девушка уезжала на 2 недели, кота оставила на попечение соседки, как думалось, хорошей и ответственной. Сегодня девушка вернулась, а квартира пустая. Сначала соседка совсем не шла на контакт, потом сказала, что не знает, когда кот исчез. Она просто наполняла миску, чистила лоток. Хотя тут вопросы: когда миска перестала опустошаться, когда лоток перестал заполняться... Ответов нет!
Так что судьба малыша не известна: выскочил из квартиры, забрали, продали, погиб и т.п.
Прошу всех волонтеров, всех, проживающих в районе Игнатовского, 12, обращать внимание на рыжих котов-подростков. Возможно были объявы о продаже или находке. Возможно кто-то видел такого кота в течении последних 2-х недель. Возможно его уже кто-то подобрал.
ВАЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ПОМОГИТЕ! Это спасёныш с Гурского. У него не должно быть плохой судьбы!!!

У кого есть время, прошу, помогите репостами, помогите в поиске объявлений о найдёнышах. Может кто-то живет в районе Игнатовского?
Дайте мне ссылку на сайте о найденных. А то я в замешательстве, не могу сообразить, где эта тема.
Кто чем может, помогайте!!!

Пост в вк https://вк.com/id168862884?w=wall168862884_1228%2Fall

   
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Беда! Гляну в найденных,кроме соцсетей.

Добавлено (24.02.2017, 14:50)
---------------------------------------------
Ольга,а какие улицы рядом и как этот район называется?

Добавлено (24.02.2017, 15:00)
---------------------------------------------
А печатные обьявления с фото клеили по району?
И я бы еще насыпала использованного наполнителя в емкость и поставила бы около подъезда или под балконом, он может на запах придти,если потерялся,у меня однажды сработало ,кошка пришла и сидела на дереве около подъезда.

Добавлено (24.02.2017, 15:01)
---------------------------------------------
И Куфар нужно перелопатить!

3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это наверное Каменная Горка. Улицы Голубка, Аладовых, Жиновича. Новый микрорайон

Добавлено (24.02.2017, 15:37)
---------------------------------------------
Я смотрела на доске Эгиды, olx, irr. Девушка в вк нашла похожего, найденного на притыцкого. Вечером поедет смотреть

Добавлено (24.02.2017, 15:38)
---------------------------------------------
Распечатки ещё не вешали, т.к. пропажу обнаружили сегодня

Добавлено (24.02.2017, 15:39)
---------------------------------------------
Про наполнитель хорошая идея

Добавлено (24.02.2017, 15:58)
---------------------------------------------
деа, спасибо! Вы всегда откликаетесь yes

Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Нужно делать объявки на подъезды. И поговорить во дворе с дворниками, детьми и мамами с колясками. С теми,кто рано и поздно и долго бывает во дворе!!
Если он убежал, то за две недели может быть где-то рядом.
Надежда есть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ездила к котенку, найденному на Притыцкого. Один в один, но в 2 раза меньше. Ещё зубы не менялись. Красавчик, ласкун. Никто не интересовался за 2 недели. Так что если кому-то нужен шикарный пушистый рыжий добрый кот, обращайтесь. Обещала помочь рекламой.

Объявки я распечатала, и в суматохе забыла отдать хозяйке Курта-Янтарика.  sad 

Народ в сетях активно помогает, интересуется, но результатов нет.
Соседка ничего внятного рассказать не может или не хочет. У хозяйки малыша большие семейные проблемы (поэтому и уезжала), обращаться в милицию категорически не хочет и не может.
Одно понятно: рыжик пропал 2 недели назад. 9 или 10 февраля. Соседка согласилась только кормить, лоток не чистила. Сказала, что видела его 2-3 раза, потом решила, что кот спрятался. Полная миска и пустой лоток её не смутили.
Кот всегда ходил только в чистый лоток. По содержимому видно, что кот один раз туда сходил по-маленькому. Значит малыш пропал в первые же дни после отъезда хозяйки.

Надо искать дворников, сантехников, вешать объявы. Завтра поеду, хотя вряд ли в выходной кого-нибудь найду.  sad
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Подвалы !!!!!!!! Смотрели?????

Добавлено (25.02.2017, 20:23)
---------------------------------------------
Из квартиры мог в шахту в туалете или ванной или кухни сигануть! Окна соседка открывала? Когда в квартиру заходила, она что, входную дверь открытой на лестницу оставляла?

Добавлено (25.02.2017, 20:25)
---------------------------------------------
Если он в подвале, может, еще жив!

7.  
7
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Я конечнл извиняюсь, что не по делу, но эта соседка что, совсем дебилка?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Спросите, открыты ли на кухне и в санузлах выходы в шахту.Иногда под ванной и за унитазом тоже есть ход..Хоть на эти вопросы внятно они могут ответить? Я тоже не понимаю: если соседка взрослый человек, неужели сложно ответить.Даже если правда горькая, объясните, что лучше такая правда. Объявки вешайте и в этом подъезде раскидайте в каждый ящик.В подвал обязательно надо идти! найти кошатников , кто кормит на ул., и спрашивать.
Обязательно про вентшахты уточните!
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка телефон соседки мне не дала. По её словам соседка ничего не знает, ничего не видела и т.д.
Сегодня была в том дворе. По кругу новые дома, во дворах ни кустика, ни деревца. Вокруг пустыри. Никто из жильцов, гуляющих во дворе, кота не видели.
Сантехник тоже никого не видел.
Познакомилась с собачницей из соседнего дома. Она тоже никого не видела, но у местных собачников есть группа, они переписываются. И девушка разместит мою объявку в чате
Дыр и лазов в домах нет, всё забито. Только в одном из домов обнаружила ход. По словам собачницы, там живут 2 кота, их все знают. Больше никого из бездомышей нет.
Повесила объявы. А потом пошел мокрый снег, поднялся ветер. Не знаю, что останется... 

Целый день висела, на телефоне, общалась с людьми, но по факту всё глухо.
В сетях прислали много рыжих найдёнышей, но ни один не похож.

Короче, безнадёга какая-то  sad 

Может кто живет недалеко от Матусевича 50?
Хозяйке Янтарика говорили, что несколько раз там пробегал рыжий подросток, но она его не нашла
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Bogdan ()
Девушка телефон соседки мне не дала. По её словам соседка ничего не знает, ничего не видела и т.д.
Это вообще очень странно для человека, который якобы очень хочет найти своего котенка... Может, девушка его сама куда-нибудь сбагрила, ну, всяко бывает.... И боится, что на соседку необосноваанно наедут? И признаться страшно? А послушать ее-так соседка аки  невменяемый младенец какой...
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
А хозяйка вообще ищет кота?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.  
12
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
В подвале обьязательно надо смотреть!
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяйка ищет тоже. Сегодня вечером развесила объявы по домам и магазинам.
Сама сбагрить котенка не могла. Зачем тогда мне об этом сообщать? Она мне периодически присылала фотки. А дочка вообще души не чаяла в котенке. Да и к тому же она уезжала в Россию.
Просто девушка молодая совсем, соседка намного старше. 

Конечно дело темное. Много вопросов, а ответов почти нет.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Не знаю, я бы просто пошла к соседке, поговорить-узнать из первых уст,  без спрашивания телефонов и прочего у этой хозяйки. Очень похоже, что темнит... Спуститьтся в подлвао обязательно! Если они не врут, то он только там может быть, и счет уже на часы...
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня утром хозяйка рыжика нашла рыжую шерсть возле дырки в соседнем доме. Завтра с утра будет искать дворника.
Больше никаких новостей нет  sad
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Еще целые сутки... Для малыша это критическое время... Зачем ждать завтра???? У жильцов наверняка есть ключи от подвалов!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bogdan, я объявления помещаю в файл разрезом вниз и так вешаю. Дождь не размочит.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, хорошая идея. Спасибо!

Сегодня хозяйка с самого утра всё обошла. Съездила по двум адресам. Вечером опять всё обошла. НИЧЕГО.
Я всё обошла днем. Заехала на Матусевича , 50. Съездила к парню, который подобрал рыжика. НИЧЕГО.
На дырке в подвал действительно есть рыжая пушистая шерсть. Но сколько ей времени?
В лифте встретила женщину. Спросила про кота, показала фотку. А она ответила, что такого красавца сразу подберут и не признаются. (((

Двери в подвалы не просто закрыты. На них наклеены бумажки с надписями "Без милиции не вскрывать". 
Завтра хозяйка пойдет с самого утра искать дворников. 
С соседкой пока вообще невозможно поговорить. Оказывается, у неё дочка в больнице в тяжелом состоянии. 

Короче, опять день прошел впустую.

Добавлено (27.02.2017, 22:45)
---------------------------------------------
Сегодня опять по нулям. 
Хозяйка Янтарика и днем и вечером ходила на Матусевича, 54, где неделю назад появился рыжий котенок. В 18.00 встретилась с сантехником и обошла подвалы. Глухо. 
Прошерстили почти все объявы в инете. НИ-ЧЕ-ГО...

Добавлено (28.02.2017, 23:23)
---------------------------------------------
Сегодня опять ничего. Искала хозяйка, искала я. В округе все объявы сорваны. Осталась одна на столбе. Хорошо, что я распечатала и для расклейки, и для почтовых ящиков

Добавлено (28.02.2017, 23:25)
---------------------------------------------
Самое ужасное, что даже толком не известно, надо ли его искать на улице или нет. Может кто-то забрал из квартиры, может кто-то подобрал, может кота уже нет в живых. Вариантов море...

Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bogdan, я считаю,что расклеивать объявления нужно, только я бы в тексте написала что-то типа- если вы нашли кота и решили оставить себе,позвоните нам,чтобы мы не мучились от неизвестности.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, я напечатала разные варианты, для улицы и для почтовых ящиков. Хозяйка говорит, что объявы исчезают быстрее, чем она клеит.  Дворники хорошо отрабатывают зарплату.
Вместе с председателем она обошла подвал. Кроме черной дикой кошки никого не было.
Хозяйка каждый день по несколько раз обходит район. Я почти каждый день после работы туда езжу. Тишина. 

Все объявы на сайтах просмотрели, на Гурского звонили.

Конечно мы и дальше будем искать, но я всё больше надеюсь на счастливый случай., что малыша кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь подберет или увидит и  позвонит нам.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Пропал мой подопечный (судьба не известна)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0