• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка несколько дней лежит у магазина (Нужна помощь в лечении и передержке)
Кошка несколько дней лежит у магазина
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
7 сообщений
Топикстартер
Около магазина "Соседи" лежит кошка. Очевидцы говорят, что лежит так уже несколько дней и никто не видел как она ходит. Подстилали ей тряпочку, чтобы лежать не на холодной земле, - взяли на руки - кричит, но не вырывается. Осталась лежать в такой же позе. Люди оставляют еду.
Прошу скооперироваться вместе со мной с помощью кошечке: видно, что с ней что-то не так, долго она так не пролежит. У меня нет возможности передержки, но есть финансы и я могу с кем-нибудь скооперироваться и вылечить кошку. В серебрянке во дворах есть вет клиника, куда можно отнести кошку на осмотр, но нужно будет сразу ее взять на передержку.
фото кошки 1
фото кошки 2

Мой номер: +375 29 392-38-28, Наталья.
Сообщение отредактировал: Lumiere - Суббота, 18.03.2017, 20:53
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Lumiere ()
Нужна помощь в лечении и передержке

Добавлено (18.03.2017, 23:59)
---------------------------------------------
Кошку срочно надо  в клинику! Нельзя её оставлять на улице!

3.  
3
.
Минск, Серебрянка
7 сообщений
Топикстартер
Цитата Risha ()
Кошку срочно надо  в клинику! Нельзя её оставлять на улице!

У моей семьи есть автомобиль - мы можем отвезти в клинику, оплатить осмотр и частично лечение (в зависимости от серьезности суммы), но у нас нет возможности передержки! А выкидывать котейку после клиники обратно на улицу никак нельзя(
Отвезти готовы в любой день.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как сейчас кот-кошка?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
7 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
как сейчас кот-кошка?

Сегодня утром также лежал(а) у магазина. 
Поискала передержки - нашла пару платных, но берут только незаразных животных со справкой. Мы можем отвезти ее(его) в ветеренарку на обследование, но, я полагаю, заразность кота так сразу не определишь - нужно время. А если он(она) окажется заразным, то вообще непонятно что делать - не возвращать же на улицу. Мы в растерянности, если честно.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Помочь можно- пока лежит. Но животные на улицах погибают неожиданно.
2. Передержка. Везите в любую вестанцию( как это делают все)- попросите полныйосмотр животного:\
- ощупать
- температура
- просветить на микроспорию
- ушки на клеща
3. Купите сразу в ветклинике:
- капельки против блох
- таблетку от гличстов
4. После осмотра сразу капните капли от блох. Через дня 3-4 САМИ сходите на передержку и САМИ дайте таблетку от глистов.

5. Потом записывайтесь на стерилизацию. Талон в теме Программа стерилизации котов\
6. За это время изучите как попасть в каталог и организуйте фотоссессию и написание рекламного текста. И шли е все модератору.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
7 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
1. Помочь можно- пока лежит. Но животные на улицах погибают неожиданно.2. Передержка. Везите в любую вестанцию( как это делают все)- попросите полныйосмотр животного:\
- ощупать
- температура
- просветить на микроспорию
- ушки на клеща
3. Купите сразу в ветклинике:
- капельки против блох
- таблетку от гличстов
4. После осмотра сразу капните капли от блох. Через дня 3-4 САМИ сходите на передержку и САМИ дайте таблетку от глистов.

5. Потом записывайтесь на стерилизацию. Талон в теме Программа стерилизации котов\
6. За это время изучите как попасть в каталог и организуйте фотоссессию и написание рекламного текста. И шли е все модератору.

Спасибо за подробную информацию! Но что делать, если она(он) заразная(ый)? Ведь тогда на передержку ее(его) никто не возьмет.
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lumiere, можно ещё несколько дней наблюдать и ничего не делать, а потом труп хоронить. Без диагноза сложно будет найти передержку. Если у Вас есть возможность отвезти к врачу, так это нужно сделать как можно быстрее и оказать хоть первую необходимую вет. помощь и установить диагноз.

Даже спрашивать не хочу по какой причине хоть временно себе взять не можете. Просто сами ответьте себе на этот вопрос.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
не гадайте- жизнь кисы не ромашка, в любом случае этому бедолаге нужен карантин , это известно всем ,а ждать- так точно заболеет ,мы все берём с улицы не зная что будет дальше,,но с надеждой на спасение,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
7 сообщений
Топикстартер
Завтра постараемся отвезти кошку(кота) в лечебницу. Отпишитесь, пожалуйста, здесь те, кто в экстренном случае сможет взять на карантин. Мы сможем отвезти кому-нибудь в пределах города. Хуже всего быть вынужденным оставить больную кошку на улице после клиники из-за отсутствия вариантов.
Надеюсь, что все же заразного ничего нет и вопрос решится платной передержкой.
Сообщение отредактировал: Lumiere - Воскресенье, 19.03.2017, 23:04
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Lumiere, ищите передержку в соцсетях,  там скорее кто-то откликнется
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
7 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Даже спрашивать не хочу по какой причине хоть временно себе взять не можете. Просто сами ответьте себе на этот вопрос.

Не нужно спрашивать. Я ответ на этот вопрос знаю. Мы хотим помочь животному и нам не жалко средств и времени, я не думаю, что в этом случае уместны упреки в мою сторону.

Добавлено (19.03.2017, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
Lumiere, ищите передержку в соцсетях,  там скорее кто-то откликнется

Искала, но никто не берет животное заразное, потому что у людей, что логично, обычно много своих животных. Если обследование покажет, что кошка не заразна, то вопрос отпадет - передержку будет найти гораздо легче.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lumiere, . Она Не заразная у вас.

Если больная, тогда можно в на первый день в коробку изолировать и хоть на балкон, хоть в подвал.. И искать карантин с указанием ДИАГНОЗА.
Кошка или родит скоро или травмирована.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Парадуйте нас хорошими новостями ?как котейка?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Минск, Серебрянка
7 сообщений
Топикстартер
В общем, поехали смотреть кошку, а она, как оказалось, очень даже хорошо себя чувствует и вполне себе ходит. smile  Непонятно почему, но очень любит лежать на том месте, где ее видели, и люди говорили, что она лежит постоянно. По итогу мы так ничего и не сделали. Еду ей всегда подкладывают и лежанки организовывают.
Не сделали потому что в одном только моем дворе штук 15 котов и к вопросу нужно подходить комплексно.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вода по капле точит камень ,,,,,,,
не хватайтесь за все 15 помогите той ,что заставила вас остановиться и взглянуть ей в глаза ,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Сегодня этот кот уехал на передержку, я кормила его с декабря месяца, кот очень ласковый, и крупный






Добавлено (26.08.2017, 15:23)
---------------------------------------------
Спасибо моим любимым Поле за передержку и Танюше Тошке за клетку и корм!

18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какой красавчик!!! Алина ,несмотря. на все жизненные перепетии,ты находишь силы спасать бездомных! Я рада тебе помочь , Что ещё нужно. бедолаге. пиши не стесняйся,может кто ещё захочет поучаствовать в судьбе котейке ,.
Как его звать-величать ,лет сколько, может Поля что-нибудь черканёт, Спасибо !!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А чем помочь? Передержка есть!Еда есть!

какие нужды??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Наталья, я финансово не могу тянуть, мне нужна помощь глистогонкой и кастрацией. Зовут его Тиша. В любом случае, я его не бросила за 8 месяцев, не брошу и сейчас. Он зимой спал в сугробе, тли на магазине, в морозы залазил под машины, или на дерево. Он не понимал, что надо искать дырку в подвале, так и жил. Летом спал в кустах.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка несколько дней лежит у магазина (Нужна помощь в лечении и передержке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0