• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите, пожалуйста! Новорожденные котята без мамы! (sml[sad]Очень нужна кормящая кошка и советы...)
Помогите, пожалуйста! Новорожденные котята без мамы!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Всем, здравствуйте! Постараюсь по существу... Вчера поздно вечером нашла в мусорке троих новорожденных котят. мокрые, с пуповинкой еще....((( Послала мужа за заменителем молока, кормлю как могу, согрела....с новорожденными в первый раз сталкиваюсь......помогите,пожалуйста найти кормящую кошку! Обеспечу всем необходимым все "свое" и кошкино потомство, помогу с рекламой для пристройства всех котят!!! Котята здоровенькие,подозреваю, что кто то из соседей выкинул,у нас частный сектор...
Один рыженький котик, кошечка трехцветка и не поняла кто черно беленький....вроде тоже котик. черно белый вчера какал,остальные нет....пока только писают... вроде едят, но у меня так "незграбно" получается, что не понимаю,наедаются или нет... не получается по времени обстоятельно все делать. по -быстрому все((( может больше надо их " массировать"....не,знаю. в тупике. еще и ребенок (3 года) то требует внимания. то сам лезет к этим котятам как к игрушке...
помогите, пожалуйста!((
мой тел. 29 870 34 78 Марина. Заводской район
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
scorpio27, их часто кормить нужно,вроде каждые два часа. И после массировать ваткой причинные места,чтобы пописали-покакали. Кошку попробуйте в сооцсетях поискать,но может и здесь кто откликнется. Я котят не выкармливала, написала то ,что слышала. Надеюсь,напишут люди,кто аыкармливал.
3.  
3
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Немного по ВК раскидала.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
позвоните, у девушки была кормящая кошка:  +375296399414 Ирина
надеюсь еще актуально
5.  
5
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
деа, да,стараюсь придерживаться этого диапазона.  ваткой потом их протираю, все места. писают сразу,но не какают.
kitena1, спасибо огромное!
d-katie, позвонила. кошка есть.....но с условием,что я её беру к себе....но я не смогу взять к себе кошку. по многим семейным причинам((

Добавлено (28.03.2017, 20:31)
---------------------------------------------
подскажите. один из котят неугомонный, вроде и покормлю хорошо, выпивает примерно мл.4-5,но улечься долго не может,ползает по всем...а еще полюбил у рыжего ухо сосать....я боюсь, чтоб не отгрыз) рыжего особо это не беспокоит, поел пописал и спать....стоит ограждать? или пусть себе ворушатся там? еще боюсь,чтоб этого рыжего остальные не задавили,он хоть и самый крупненький,но спокойный, а двое мелких прямо на него ложатся...

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Им холодно и они инстинктивно. ищут мамкин животик ,чтобы спрятаться там. И ещё ,малыши сейчас очень подвержены инфекциям ,-нет маминого молока- поэтому будьте готовы ко всему ,и сразу же к врачу, лучше для вас и малышей конечно же кошка, но она может их не принять ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Бутылку с горячей водой надо положить им, чтоб грелись. Только чем-то обмотать, чтоб не обожглись
8.  
8
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Tanya-ToshkaHelenPasich,  бутылка лежит. и обогреватель рядом включила...рыжик с трехцветкой засыпают, а вот черно белому не ймется никак, он даже агрессивно как то лезет н рыжика. Он хуже всех ест,прямо злиться.....но он не голодный. и единственный, кто какает...
Девочки, у меня физически нет возможности кормить их каждые 2 часа((( получается каждые 3,5-4 часа..., это очень страшно? кормлений 6-7 получается в cутки по 5 мл....
Все еще ищу кошку!!! т.к. вообще не знаю как быть через две недели. Мы с ребенком уезжаем на дней 10-14... sad

Добавлено (29.03.2017, 23:25)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Алле (Аlika) за помощь!!!! Мои малыши сегодня уже ночуют с мамой))) Нашлась замечательная женщина,подобравшая кошку, которая в воскресенье родила 3-х малышей)) поэтому мои "вписались" как родные))) Кошечка приняла сразу,начала вылизывать)) Правда она мелковата для 6-х котят,но надеюсь у нее хватит молочка для всех)) Спасибо всем))) Я так рада,так рада dance  Теперь ждем,пока детки научатся кушать сами))

Корм отдан для очередных бедолаг.

Добавлено (30.03.2017, 00:04)
---------------------------------------------
еще подскажите, может витамины какие для кошки мамы купить?..переживаю, что много котят для мелкой кошки.
Сообщение отредактировал: scorpio27 - Четверг, 30.03.2017, 22:10
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
scorpio27, в первую очередь маму нужно кормить хорошим кормом и много, 3-4 раза в день, а лучше, чтобы доступ к еде был постоянно. Подойдет, например, Royal Canin Babycat, это корм специально для кормящих мам.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
ffake, кошку кормят натуралкой.....она не ест корм. чем конкретно,я не спросила blush но денежку оставила на еду.....
но , Валентина Владимировна очень опытная кошатница))) У нее котики все очень ухожены. малышей заберу назад,как только начнут есть сами.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Отлично!! Теперь всё будет хорошо!!,, Спасибо вам!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
scorpio27, как дела у котиков? уже должны начать кушать сами) им уже ведь 1 месяц...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте! Решила не создавать новую тему, т.к. речь все о тех же котятах из мусорки.  Мне нужен совет.... Дело вот в чем. Забрала я котят месяц назад от кормящей кошки по причине их болезни. страшно текли глаза,немного нос. Свозила к доктору офтальмологу (Сас энимал). Диагноз- ринотрахеит. Лечение 10 дней+ еще почти 2 недели продолжаю закладывать тетрацеклинку. В результате, котята можно сказать, здоровы: носятся играют,кушают, в туалет по расписанию....но
1. Тишка (черно-белый), готов к пристройству (?) Вопрос, по тому как внешне глазки норм, но немного слезятся....  это пройдет? надо что-то говорить хозяевам? Можно давать его в рекламу?  И если кто хоть чуть с рекламой может помочь,буду безмерно благодарна! все "премиумы" сама оплачу...  Обычно я сама рекламирую, но мой ноут накрылся, а муж свой забирает на работу (сегодня вот оставил, попытаюсь сделать хоть что,если ребенок даст)... вечером я иду на работу....возвращаюсь поздно.... с телефона что то не получается у меня((( прошла неделя, а я все не могу добраться раскидать рекламу(((( Или же может кто рекламирует своих котят и будут доп. ручки,предложите, пожалуйста, моего Тишку....
Текст для рекламы:

Тишка,кот госконец!Ищет верных хозяев!2 мес.
Вы думаете,черно-белый окрас это скучно?..Вовсе нет! И очаровательный 2-х месячный котенок Тишка вам в доказательство!Маленькие "усики" и"бородка" сделали из обычного котенка настоящего госконца)) И характер под стать "образу":озорной,ловкий,смелый,сообразительный,но в тоже время очень нежный и ласковый.Абсолютно домашний питомец,приучен к лотку.Прошел щадящую адаптацию к жизни с маленьким ребенком)) Уверена,что за любовь и заботу Тишка отплатит вам сторицей!

+375 29 8703478 Марина

    

Добавлено (22.05.2017, 15:31)
---------------------------------------------
продолжу.
2. Лялька. Пушистая кошечка трехцветка. Очень миленькая. Но опять же проблема с глазиком после болезни(( 
3. Шустрик. Рыжий парень. Моя боль(((( У него совсем плохо со вторым глазом. Свозила его повторно к доктору.  Симблефарон+ язва роговицы. Глазик не спасти, сказали, лучше его не трогать, со временем сам усохнет.....а если будут воспаления, тогда удалять......и вот как пристроить таких малышей?... sad  sad  sad 
фото только такие,еще для рекламы этих не фотографировала
 
 У меня же еще и "классика жанра"- муж грозится, что если за 2 недели не пристрою, вынесет на улицу,пока я буду на работе((((
Не знаю, что делать..... можно таких пускать в рекламу? Хочу еще к Воробьеву свозить....надо ли? что-то я в растерянности полной....

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата scorpio27 ()
Хочу еще к Воробьеву свозить....надо ли?
Не помешает, но всех троих. Пристраивать всё же лучше в стабильном состоянии.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Цитата yuna ()
Пристраивать всё же лучше в стабильном состоянии.
Это понятно...как узнать,когда это стабильное состояние наступит? sad ...воспаления в глазках нет, но вот они как будто "на мокром месте"....
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата scorpio27 ()
..как узнать,когда это стабильное состояние наступит?
У Воробьёва и узнать. Как офтальмолог мне он не раз помогал.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Еще раз, всем здравствуйте! Опять хочу обратиться за помощью. Все с теми же котятами....да,да... они все еще у меня((( Точнее двое, пушитая девочка и рыжий мальчик с дефектным глазиком. Черно-белого успешно пристроила 2 недели назад. Котята вылечены. Ездила к Воробьеву,делали этим двоим частичную резекцию века. На данный момент у девочки здоровые глазки, с Шустриком сложнее, дефект (пленка на глазике) остался, его трогать нельзя,будет хуже.Но минус только косметический, в остальном, Шустрика ничего не беспокоит..... 
Проблема в чем... пристраиваю уже вторую неделю, рекламка на 7-8 сайтов, с оплатой премиумов на 2-3.....уже денег нет.....и ни одного!! звонка girlimpossible еще могу понять, у Шутрика глазик отпугивает,но ляля....красотка...   что не так?... 
Прошу, может ли кто помочь раскидать по группам в контакте мои объявки?..((  Ниже ссылки на объявки с доски объявлений эгиды. Мы с ребенком уезжаем 10 июля, не знаю, что делать(((  еще и неделю назад опять троих из мусорки достала((( Пока откармливаются кошкой месяц полтора, потом опять надо будет пристроить новых.... cray  cray  cray с мужем вечные ссоры на эту тему....сил нет уже(((  и пройти не могу((((
http://egida.by/board/16-1-0-91428

http://egida.by/board/16-1-0-91372
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
IAA
18.  
18
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
scorpio27, я на сайты покидаю :blush:, держитесь, еще есть 2 недели до отьезда.

Добавлено (27.06.2017, 15:47)
---------------------------------------------
scorpio27,  у вас есть возможность сделать им рекламные фото? Эти фотографии не привлекают внимание. sad

Сообщение отредактировал: IAA - Вторник, 27.06.2017, 13:48
Irisha
19.  
19
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
IAA, спасибо. фотоаппар просила у сестры...фотографировала сама,как получилось...((( попробую еще сделать фотосет по лучше
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
IAA
20.  
20
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
scorpio27, знаю что сделать фото для рекламы не просто, может фотографа надо пригласить?
Irisha
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите, пожалуйста! Новорожденные котята без мамы! (sml[sad]Очень нужна кормящая кошка и советы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0