• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
Котя - кот в ужасном состоянии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
История эта длится уже не первый год. Кот в ужасном состоянии живет в небольшом городе М. Уже не первый год мучается соркоптозом ( клещ) или что-то в этом духе. В прошлом году приезжали "какие-то волонтеры и чем-то капали". Подозреваю, что дачники из Минска. Коту немного стало лучше, весной я снова увидела его в таком "панцире" и высылала почтой пипетку Стронгхолда. Не знаю капнули или нет, но вот сейчас перед глазами явилась такая печальная картина.
У кота условно даже есть хозяйка, но вся ее забота- это вынести костей куриных иногда и налить молока ( тоже иногда).
То, что кот до сих пор жив,- это вообще чудо, тк его шарахаются как прокаженного. Что и неудевительно, выглядит он, мягко говоря, неприятно. Хозяйка призналась мне, что просила сына вывезти кота "куды-небудзь у лес".
Смотреть на это нет сил. Но и помочь на данный момент тоже нет возможности. Кот заразил уже полдвора, в том числе досталось и моим подобранным котятам.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КУПИТЬ СТРОНГХОЛД или какие-нибудь подобные капли. Может хоть так получится облегчить страдания несчастного. Он же не виноват... у меня сейчас 8 котят на кураторстве, трое из них совсем слоны уже. Собака, забытая куратором. Купить уличному коту не дешевые капли не позволяет режим жесточайшей экономии.
Поеду туда на след.выходных. 8029 5778506

    
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Все фото на месте

Цитата Наталья ()
. Я вмжу фото в первом

тогда я спокойна, спасибо что отписались про фото. Видимо, у меня "глюк системы"...

Добавлено (12.04.2018, 20:33)
---------------------------------------------
Что-то Котю сегодня стошнило... последние пару дней ел хуже, я списывала на то, что отъелся или на жару. А сегодня поел и буквально сразу вывернул все обратно sad может глисты разбушевались? Орать стал периодически- может хотелки?
Жду поездки к врачу, записалась на субботу на 15.30

62.  
62
Online
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, температуру измеряли? А стул какой?
Богдан Ольга
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Bogdan, стул нормальный, регулярный,плотный, чистый)) темп-ру даже врач не смог измерить- не дался.

Добавлено (12.04.2018, 23:47)
---------------------------------------------
После того поел корма сколько хотел. На ночь давала куриные желудочки отварные. Больше не тошнило. По виду тоже не вялый. Песни орет mosking в клетке сидеть не хочет, чуть приоткрою- толкает руку лобешником и пошел гулять по балкону))
Гладился, бодался, терся об меня, а потом как кусанет! Непонятный Котя...

Добавлено (12.04.2018, 23:48)
---------------------------------------------
Писает много, как мне кажется.

64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Суббота- скоро. Все скоро о нем узнаете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
Online
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Едет на акцию?
Тогда надо хорошенько понаблюдать за ним, чтобы другим инфекцию не принёс
Богдан Ольга
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Побывали сегодня на приеме в ДВ. Спасибо Эгиде за талон!!!! Сумму и фото я сбросила Ольге.
Ничего нового Павел Леонидович не сказал... кастрировать нужно под общим наркозом, потому что под местным можно только очень спокойных котов, коим наш точно не является....
Пришли на почту результаты анализов. По ОАК все очень даже неплохо, по-прежнему очень высокая СОЭ ( была 74, стала 61 при норме в 2-3).
По биохимии все примерно так же, только почечные показатели еще выросли shok жду звонка от П.Л. с расшифровкой и планом действий на будущее. Он склонен считать, что Котя как минимум носитель ВИКа и лейкоза sad

Добавлено (14.04.2018, 21:12)
---------------------------------------------


Добавлено (14.04.2018, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Едет на акцию?

На акцию мы точно не едем. Я вообще затрудняюсь сказать, что с ним буду делать дальше... и себе не оставишь, и чужому человеку не отдашь, а кто-то из своих тоже окошачены все...
Пока хочу подлечить, кастрировать, а там видно будет.

Добавлено (15.04.2018, 11:33)
---------------------------------------------
Может у кого-то есть Урсосан в остатках? Коте прописали 10-14 дней пропить еще его.

67.  
67
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Гладился, бодался, терся об меня, а потом как кусанет! Непонятный Котя...
Вполне понятный, у Фатимы у Коко Шанель такое же поведение, она когда начинает, я ее пару раз поглажу и ретируюсь, так как знаю, что последует.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
Online
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата katya-koshka ()
Котя как минимум носитель ВИКа и лейкоза
Надо сдавать тесты. 
Хотя я в последнее время много читала про такие болезни и тесты по определению. Ни один метод не может быть 100%-но достоверным. Даже ИФА.
А экспресс-тесты - это вообще выброшенные деньги.
katya-koshka, если кот будет себя нормально чувствовать, то надо пытаться пристроить его единственным животным.
Богдан Ольга
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Всем привет! Давно не писала новости по Коте. Вцелом, у нас все хорошо. Пьем урсосан, наловчилась получается делить капсулу на 4 и прятать в еду. Вечно голодный Котя заглатывает, не замечая подвоха)))
Планирую на след.неделе сдать анализы и, если они не ухудшились, поедем на чик-чик. Честно говоря, это не вопрос жизни и смерти. По моим наблюдениям Котя орет когда есть хочет, или в лоток собирается, или из клетки просится... его песни, как мне кажется, не связаны с хотелками, и хвост он не поднимает. Хотя может это потому, что он "на своей территории", там и так все им пахнет mosking

Добавлено (22.04.2018, 10:32)
---------------------------------------------
Очень прошу, может у кого есть ненужная лежанка или домик. С Котиной лежанкой случился казус, пришлось ее выбросить, а ему очень нравится лежать во всяких темных укромных местечках, может так теплее или спокойней ему...

70.  
70
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, Катя, заезжайте ко мне как будет возможность, у меня есть домик
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ffake, ой, спасибо. При вашем количестве хвостов он ТОЧНО " лишний" ?))
72.  
72
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, точно yes
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо Марине за шикарный домик для коти. И еще за много всяких полезных штук!
В домике, правда, временно поселилась другая наглая рыжая морда.




Видимо, придется производить обмен, тк лежанка моего Плюши полностью им игнорируется.
74.  
74
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, не за что!
По поводу иммунодефицита. Руфусу когда-то через ПЦР поставили этот диагноз. На тот момент он давно был на передержке, дрался с котами и т.п. Мы решили все так и оставить. После изучения кучи статей на тему ВИКа мы решили повторно сдать ПЦР, потому что у Руфуса не было вообще никаких признаков, симптомов и т.п. Вторая ПЦР-диагностика была отрицательная. Как такое получилось врач не смог объяснить. Поэтому, несмотря на то, что ПЦР, конечно, достовернее экспресс-тестов, это тоже не 100% гарантия заболевания или его отсутствия.
75.  
75
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Нам делали анализ по маркеру крови, но ни один вет не мог сказать в носительстве это или вялотекущее заболевание. Анализ на лейкоз был положительным, не помню точно как назывался, но точно не экспресс. Московские веты подтвердили достоверность этого анализа. Узнали о точ что лейкоз, примерно через 1,5 года проживания с нами, старшая не заразилась.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивые аппортоменты у  Коти! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ffake, Ponqkovskii, спасибо за советы и опыт. Я решила пока не делать эту ПЦР диагностику...
Во-первых , что это даст? Лечить не лечится, поддерживающая терапия не нужна, с другими котами и так контакта нет....
Во-вторых, получается, любого нового кота в доме не мешает обследовать от и до... оно, конечно, хорошо, но где ж таких финансов набраться.
Надеюсь вы поняли о чем я rolleyes

Добавлено (24.04.2018, 23:10)
---------------------------------------------
Сегодня сдали анализы после курса урсосана.
Завтра едем на кастрацию. Держите за нас кулачки! Волнуюсь...


Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 24.04.2018, 23:35
78.  
78
Online
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, держитесь! 
Ждём хороших новостей!
Богдан Ольга
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
У Коти мало фоток.... точнее, их практически нет. Прошу прощения. Он сидит на балконе , я туда еле боком помещаюсь. В основном кормлю и меняю лоток (это 4 раза в день), ну и танцы с бубном чтоб запихнуть таблетку)) и бегом мыть руки. Так что про телефон не вспоминается как-то.

Добавлено (24.04.2018, 23:17)
---------------------------------------------

Сижу за решеткой в темнице сырой....))

Добавлено (24.04.2018, 23:23)
---------------------------------------------
Bogdan, спасибо!

80.  
80
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
katya-koshka, удачи, скрестили пальцы, лапки, хвостики
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0