• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Люся просит помощи! (Нужен визит к врачу в Минск!)
Люся просит помощи!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Люся жила во дворе,как мне кажется,всегда(самаястарая дама из дворовых,которых всегда кормлю),но до неё не доходили руки,т.к.
была дикой и всегда с котятами!А я хапала или больных  котят,или подкинутых  дачниками домашних котеек,которых можно стерильнуть
и пристроить,или экстренных,или тех,кто вдруг попадался… В феврале 2017 Люся
была всё-таки поймана и стерилизована  с
помощью Эгиды!Изначально планировала сразу выпустить,НО! Видели бы вы как она
ко мне ластилась!Как-будто говорила: «Наконец-то! И до меня очередь дошла!»)))
Хотя со всеми очень дикая.Побыла на  передержке,потом была возможность у дочки на
съемной квартире подержать,(себе не брала т.к. вирус),потом дочка назад
переехала,ну и  кошка тоже.Думала её пристраивать,но кто ж   её
беззубую возьмёт?Решила оставить у себя.А сейчас возникла проблема((( Жизнь на улице непрошла даром.2 недели назад заметила в лотке кровь… Не придала значения,а
сегодня кровь везде- на полу,на столе,на кроватях,на стульях-креслах,подоконниках,причём,она не чувствует,что писяет,или не успевает….
Кошка в комнате дочки одна,т.к. у меня  11 котеек  в комнате и всё ещё карантин,…поэтому не особо
следила за Люсей!Позвонила вету в Заславль-сказал цефтриаксонпоколоть,ношпу подавать… Надо в Минск к врачу,а я без средств!Может кто
сталкивался и  есть уже схема
готовая?Похоже на цистит,надеюсь,т.к. другие варианты вообще не потяну(((

    

Карта Беларусбанка 4255 1901 8507 9012
Срок действия 08/20


куратор: Кравцова Татьяна DJ +375 (29) 773-94-07

поручитель: Долгова Екатерина d-katie +375 (29) 668-28-37

Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 17.11.2017, 03:32
2.  
2
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
DJ, вам СРОЧНО, ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно УЗИ!!!  Анализ мочи, кровь!!! Цистит может быть, да,  а на самом деле может быть мочекаменка,  пиелонефрит, ОПН! 
И еще:НОШПУ КОШКАМ НЕЛЬЗЯ!!!  Замените на папаверин 0,1 мл  на кг. И цефтримаксон лоучше на амоксициллин, тем более  белорусский, тем более, пока не прояснится ситуация с почками! Он нефротоксичен!
DJ
3.  
3
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата grechia123 ()
:НОШПУ КОШКАМ НЕЛЬЗЯ!!!  Замените на папаверин 0,1 мл  на кг. И цефтримаксон лоучше на амоксициллин, тем более  белорусский, тем более, пока не прояснится ситуация с почками! Он нефротоксичен!
  Вот засада,как знала,что не то лечение,цефтриаксон не начала,но дала пол таблетки ношпы),она плачет,думала зоть чем облегчить состояние...

Добавлено (14.11.2017, 00:11)
---------------------------------------------
https://s17.postimg.org/r01udrs6n/Ner_Hz_HWdxb_E.jpg

Добавлено (14.11.2017, 00:11)
---------------------------------------------
https://s17.postimg.org/vypcsebfz/2_J0_ZTd_VGr_ZY.jpg

4.  
4
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
DJ, какой ужас!!!   И чего вы ждали 2 недели????? Беднавя кошка... Клиники же в долг принимают!!!
Сегодня сейчас:этамзилат +папаверин в/м по 0,1мл на 1кг веса, + амоксициллин в/м по весу. Завтра БЕГОМ ВПРИПРЫЖКУ в клинику!!!

Добавлено (14.11.2017, 00:27)
---------------------------------------------
Если сегодня ношпу всунули, то папаверина уменьшите дозу вдвое

DJ
5.  
5
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата grechia123 ()
И чего вы ждали 2 недели????? Беднавя кошка...
Вот так получилось. Не проблемная кошка,есть требующие внимания,а её заходила -покормила-погладила  и всё.,а сегодня дочка приехала и увидела,что всё в крови....
Спасибо за отклик-моя ошибка((( 
Не получится сразу к вету свозить...
Есть фурагин,юнидокс солютаб, цефтриаксон,левофлоксацин(это я болела),веракол,лиарсил,преднизолон,хофитол,фоспренил,амоксисан,гентам,гамавит(коты болеют),что=нибудь из этого?
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
У кошки может быть всё что угодно ,вплоть до онкологии ,
Наименьшее --это мочекаменка ,нельзя давать обезболивающее ,т,к,оно сбивает картину по анализам ,,вы же опытный кошатник ,хотите потерять кошку?
Немедленно на анализы и узи !!

Добавлено (14.11.2017, 00:58)
---------------------------------------------
Может с транспортом-доставкой вам сможет помочь. Катерина d- Kate,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
DJ
7.  
7
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
У кошки может быть всё что угодно ,вплоть до онкологии ,
Вот вы,Таня,написали то ,чего я больше всего боюсь,почитала симптомы....

Добавлено (14.11.2017, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
Может с транспортом-доставкой вам сможет помочь. Катерина d- Kate,
Катя вышла на работу,ладно с транспортом,я привыкла в Минск  ездить на попутках,нет средств на клинику... Оссавила заявку на талон
8.  
8
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
    
9.  
9
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата DJ ()
Не получится сразу к вету свозить...
Ну, ждите еще 2 недели... 
Цитата DJ ()
нет средств на клинику... Оссавила заявку на талон
Вам же написали, что клиники в долг принимают!!!
... Готовьте лопату тогда ...:(

Добавлено (14.11.2017, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
Есть фурагин,юнидокс солютаб, цефтриаксон,левофлоксацин(это я болела),веракол,лиарсил,преднизолон,хофитол,фоспренил,амоксисан,гентам,гамавит(коты болеют),что=нибудь из этого?

Из этого -НИЧЕГО!!!
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Юнидокс солютаб подходит при МКБ или цистите. у кошки возможно просто цистит.  ношпу в инъекциях тоже выписывают при МКБ.не пугайте так человека. Между прочим папаверин у кошек тоже вызывает не хилую побочку в виде паралича конечностей. лично сталкивалась с данной побочкой и у кошки и у собаки.  
так же необходим этамзилат. кровоостанавливающее. 
ну и ясен пень-нужно к врачу.  хотя бы на узи. если не опорожняется мочевой, могут быть печальные последствия.
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Рублей 20 могу дать ,езжайте ,не ждите ,и питание---уринари ,пока не ясен диагноз ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
DJ
12.  
12
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Konkordiya1 ()
Юнидокс солютаб подходит при МКБ или цистите. у кошки возможно просто цистит.  ношпу в инъекциях тоже выписывают при МКБ.не пугайте так человека. Между прочим папаверин у кошек тоже вызывает не хилую побочку в виде паралича конечностей. лично сталкивалась с данной побочкой и у кошки и у собаки.  так же необходим этамзилат. кровоостанавливающее. 
ну и ясен пень-нужно к врачу.  хотя бы на узи. если не опорожняется мочевой, могут быть печальные последствия.

 
Спасибо за поддержку,но я уже испугалась)

Добавлено (14.11.2017, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
Рублей 20 могу дать ,езжайте ,не ждите ,и питание---уринари ,пока не ясен диагноз ,
Таня,спасибо огромное,но у Вас своих хвостов куча...

Добавлено (14.11.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Съездила в ДВ - у нас и МКБ (камни по 6 мм), и цистит.Лечение назначено на 10 дней. Дальше будет видно.Самое дорогое-это корм...

13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Слава богу ,лечите цистит основательно ,чтобы не было осложнений ,корм конечно дорогой ,но нужный ,без него никак,на счёт помощи -актуально ,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Вторник, 14.11.2017, 23:53
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, а до Ратомки вам далеко? Там работает Никита, очень хорошо разбирается в таких проблемах.

Добавлено (15.11.2017, 16:38)
---------------------------------------------
И к волонтерским животным хорошо относится и с волонтером лишнего не берет

Добавлено (15.11.2017, 17:33)
---------------------------------------------
Заявка в теме талонов снята?

Богдан Ольга
DJ
15.  
15
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
Слава богу ,лечите цистит основательно ,чтобы не было осложнений ,корм конечно дорогой ,но нужный ,без него никак,на счёт помощи -актуально ,
Татьяна,спасибо!

Добавлено (16.11.2017, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
DJ, а до Ратомки вам далеко? Там работает Никита, очень хорошо разбирается в таких проблемах.Добавлено (15.11.2017, 16:38)
---------------------------------------------
И к волонтерским животным хорошо относится и с волонтером лишнего не берет
Ольга,Ратомка ближе,но своим ходом проще в ДВ на Скрипниова добраться,в Ратомке пешком идти очень далеко с электрички.... С Люсей оборвала руки, в Минск и обратно...

Добавлено (16.11.2017, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Заявка в теме талонов снята?
Я не подумала о повторном визите!Если можно,то актуально через 10 дней! Нам нужен будет анализ мочи и узи!
16.  
16
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
  
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы в теме талонов
Богдан Ольга
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбор помощи согласован
19.  
19
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
BogdanВерочка, огромное Вам спасибо!!! giverose  spasibo  spasibo  spasibo
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
20 руб.на выздоровление Люсеньки уже на карточке.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Люся просит помощи! (Нужен визит к врачу в Минск!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0