• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Нужна помощь молодому красивенному коту Рыжуле. У кота полидипсия и полиурия. У меня уже опускаются руки....Нужен опытный сокуратор, и фин.помощь на обследования. Заявку оставлю после создания темы.

По возможности очень нужна передержка т.к сегодня я узнала, что с первого числа нужно его забирать. Кот флегматик( ну очень спокойный), ласковый, ходит в лоток, дома ничего не портит. Вообще на сегодня, после лечения инфекции аппетит в норме(кушает корм royal canin digestive care), стал активней, температуры нет. Вполне себе здоровый котэ, если бы не выпивал по литру воды в сутки.

Ищу, так же людей у которых были животные с такой проблемой, в какую клинику лучше обратиться, какие обследования делали, что по итогу было первопричиной, т.к анамнеза кота нет, как он жил, что кушал, когда стал так пить и т.д причину найти возможно только после полного обследования.
Кот был отвезен на передержку из Минска в Лиду. Но, в первых числах июля у кота нет передержки и в Лиде. Изначально никто и предположить не мог такие проблемы. Было в планах т.к я сама 5 лет прожила там, и активно помогала животным, кастрировать кота и найти семью. Семьи, то мы нашли и даже две, после все руки испарились.....

В Лиде коту были сданы биохимический и общий анализ крови, по анализам все хорошо, но кот выпивает почти литр воды в сутки и соответственно мочится так же. Причин может быть множество, но самые основные это сахарный диабет, патологии и проблемы с почками.Рекомендации лидских ветеринаров, это обследование в Минске. Узи и моча (это я уже сама узнала после консультаций на различных источниках), гормоны и возможно еще на инфекции(если первоочередные обследования ничего не покажут). Но самое первое, это показать хорошему ветеринару в Минске. На сегодня, я являюсь единственным куратором и фин.куратором животного, но одна я не вытяну такие расходы, кот то у меня не один, своих хватает подобрышей на пмж) История Рыжика началась в Зеленом Луге, на ул.Мирошниченко.

Если это уместно и необходимо будет, скину ссылки на вк про первые посты кота, там больше его фото.

Мой номер: +375 (44) 735-17-55

       

Реквизиты для помощи, есть карта БСП сбербанк:
- 4318 3620 0412 6663, срок действия до: 11/19 natallia astreika
- либо можно передать помощь лично куратору

Куратор: +375 (44) 735-17-55, Астрейко Наталия Ивановна - natka_
Поручитель: +375 (25) 508-82-46, Удановская Светлана Борисовна - svetlana-udanovskaya

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:14
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вторая консультация будет платной везде.
  Никита работавет в Ратомке.

 Оля знает всех врачей  по городу. Вы- нет.
   Я бы все равно в любом случае первую консультацию брала тллько у Исаченко или Ломоносова. После визита первого и обследования, решила бы что и к кому дальше.

 Но первый визит- к старому и опытному врачу.

Добавлено (04.07.2018, 18:56)
---------------------------------------------
Не торопитесь: кот ждал больше.
  Но решение- за вами.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, задурила я голову и вам всем и в клинике blush , прощайте меня пожалуйста  rolleyes 
Итак перезаписались мы на узи в 14.30 в эту пятницу, к Сыромолот Майя. После узи с результатами к Ломоносову на консультацию и дальнейшие анализы.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поясните:
- Сначала УЗИ у М.С??
- потом консультация у Павла Леонидовича?

 И все в один день??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, если вы решили после анализов идти к врачу из ДВ, тогда лучше сделать всё в один день. Конечно придется перед приемом у врача подождать результатов анализов, то зато не надо будет второй раз тащить кота в лечебницу.

Что касается моих советов насчет других врачей (Сас-старший, Никита, Болматова), то в последнее время я была не совсем довольна назначениями Исаченко и Ломоносова, теряла драгоценное время. В конце-концов приходилось обращаться к другим врачам. Но это мой опыт.
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, да все верно. Приедем к 14.00 анализ мочи с собой привезем (надеюсь успею его собрать).
Там уже после узи осмотр будет и дальнейшие назначения.

Добавлено (05.07.2018, 11:35)
---------------------------------------------
Bogdan, мы получается только с узи уже сделанным придем к нему.т.к узи на 14.30, а прием на 15.00. Не знаю, возможно анализ мочи за час тоже готов будет. А уже после буду смотреть, по обстоятельствам, что скажет Павел Леонидович, на какие анализы еще нас отправит.
Я вам сегодня Ольга позвоню и подъеду за талоном.
Сообщение отредактировал: natka_ - Четверг, 05.07.2018, 11:37
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно анализы сделать по-срочному, но это дороже
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Bogdan, я смотрела их цены на сайте и приблизительно считала. разница за срочность, получается достаточно такая существенная. поэтому будем по обычным ценам делать. я конечно, уже после обследования буду продолжать сбор, менять текст. но все-равно в случае чего, если откликов не будет, в первую очередь нужно рассчитывать на себя.
Сообщение отредактировал: natka_ - Четверг, 05.07.2018, 14:21
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слушайте Олю. Она  знает. Я давно не в Минске. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Доброго дня! Были мы сегодня в Доктор Вет. Девочки, Спасибо за талон. Потом расскажете мне, как и куда возвращать.
Изначально отдали мочу на расширенный анализ, узи, и после на консультации у Павла Леонидовича. Осмотрели кота с ног до головы lol  , на сегодняшний день уже 5 ветеринаров.
Исключили сахарный диабет. Сейчас у нас два диагноза: психологическая полидипсия и полиурия, либо же почки не могут концентрировать мочу(проблема с гормоном)
Рекомендации Ломоносова на сегодня, это тест на пробу с лишением воды на 12 часов, после пересдача уже обычного анализа мочи. Если плотность и концентрация увеличится, значит это психолог проблема и решается она просто. Контроль потребляемой жидкости т.е давать ему пить норму и не больше.
Но если плотность останется такой же, тогда все плохо. Значит в почках не работает гормон отвечающий за фильтрацию и концентрацию мочи. Я это уже своими словами пишу) Повтор биохимии и общего сказал нет смысла делать. Вообщем по всем параметрам и анализам нормальный такой кот,тько одно но! пьет он не как кот, а как слон))) Вообщем озадачила я и Лидских ветеринаров, и в Минске. Проблема действительно очень такая не распотраненная у нас( ну будем сегодня делать этот тест. посмотрим, что завтра покажет он.
    

Добавлено (06.07.2018, 22:42)
---------------------------------------------
Я правда не знаю, как мне выдержать этот жалобный взгляд рыжего, он смотрим мне в глаза и цмокает blush   просит пить. Если играешь с ним, отвлекается. Но всю ночь не осилю играть lol
А так скачет с игрушками как коник, все-же вес набрал за месяц. 800 гр. В клинике взвешивали.
Немного фото рыжего, отжал Ириски этаж)) Ну и эту морду просто не могу не кинуть сюда, это реакция Тимохи на попытки с ним поиграть Санни)
А еще стырили щуку у меня, правда я обратно отжала ее в целости и сохранности)
    
Сообщение отредактировал: natka_ - Пятница, 06.07.2018, 18:20
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
50.
50
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивые они у Вас!
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Верочка, спасибо)

Добавлено (07.07.2018, 13:39)
---------------------------------------------
Собрали мы все-таки мочу с горем пополам)
Что лично я заметила, отняв  у него воду на 11.5 часов, диуреза у кота нет т.е если много не пьет, не мочится много. Цвет мочи по сравнению со вчера, стал желтый, и появился немного запах мочи. После 15.00 будет готов анализ, и Павел Леонидович сказал мне перезвонит, и расскажет дальнейшие действия.

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем дальнейшей информации.
 Вы  делаете  в соцсетях посты на сьор помощи коту?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, последнюю неделю один раз расскидала посты. По помощи как был один приход на 10 р, так и остается пока.
Я потом вечером чек за сегодняшний анализ, убер обратно вчера и наполнитель выложу. Остальные мелочи я даже не считаю, нет смысла.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, . Активизируйтесь с постами в соцсетях.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Позвонил вчера вечером Ломоносов по анализу мочи. Плотность выросла совсем немного и белок, сказал еще раз пересдать. Будем в понедельник снова тест делать с лишением. ОН выставляет диагноз несахарный диабет. Если  плотность не поднимется до нужного значения. При плотности от 1030 снимается этот диагноз. Лечение будет экспериментальным, это он мне на приеме и объяснял. Диагноз сложный.
Меня все-же не оставляет чувство того, когда я только его домой принесла с улицы! до поездки в лиду, он у меня тусил два дня на балконе, моча у него имела запах сильный как у не кастрированного кота, скорее потому-что, не было на улице постоянного источника питья. Может я просто немного не понимаю, но если он у меня до теста с лишением воды на 12 часов выпивает может и 1.5 литра т.к посчитать с тремя котами это нереально, вода по дому в доступе везде (мои коты наоборот мало пьют, поэтому расставляю воду), и как за эти 12 часов плотность поднимется то сильно, если до этого он влил в себя неизвестно сколько.


Добавлено (08.07.2018, 13:05)
---------------------------------------------
+ Расходы:
05.07 - наполнитель 3.99р
06.07 - убер такси из доктор вет -домой 10.10р
07.07 - анализ мочи общий 8.00 р


Сообщение отредактировал: natka_ - Понедельник, 09.07.2018, 01:31
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
56.
56
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, по талону сумма 49 руб. Реквизиты для возврата:

ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»

Ваши ФИО

Фото квитанции можете сбросить мне в вайбер yes
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Верочка,хорошо. В течении этой недели закину денюшку. Числа 13 нормально будет? Или нужно раньше?

Добавлено (09.07.2018, 23:37)
---------------------------------------------
09.07.18 + 5 р на карту от Аня Шарова из вк (пс гродно)

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
58.
58
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, хорошо
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
10.07.18 + на карту 10 р Ксюна Бурплачук (группа вк пс гродно)

Добавлено (10.07.2018, 12:11)
---------------------------------------------
Пошел 14 час теста на ограничение жидкости. ВСе утро сижу над ним с лотком. А он в него не идет. Взвешиваемся каждый час.
Ужасно морально и физически устала. Дома дурдом, в условиях однокомн. квартиры коты ночами воюют, я не сплю до трех утра каждый день равлекая их т.к мужу нужно на работу выспаться. я то в отпуске еще эту неделю. Ириска на фоне стресса начала гадить на диван. Ребенок психует, что ей мало внимания. Крыша едет, ничего не успеваю lol  Я раньше в разгарные годы волонтерства, меньше времени тратила когда у меня было и 7 животных дома. А здесь только трое. Нужно было выговорится rolleyes
P.S хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто нам помогает. Особенно: девочкам из Эгиды, Татьяне Волковой она размещает в своих группах, девочкам из ПС гродно, они всегда мне помогали по устройству лидских животных и сейчас по рыжику посты размещают, двум девушкам которые помогли финансово, моей Лере лидскому волонтеру у которой был рыжий на передержке, она сама завалена животным, но поддерживает меня морально.
МНогие сообщества к сожалению отказывают в размещении, от своего имени когда кидаю это не имеет должного эффекта, как от имени группы размещение.
Сообщение отредактировал: natka_ - Вторник, 10.07.2018, 12:28
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
60.
60
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А по какой причине отказывают?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0