• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Нужна помощь молодому красивенному коту Рыжуле. У кота полидипсия и полиурия. У меня уже опускаются руки....Нужен опытный сокуратор, и фин.помощь на обследования. Заявку оставлю после создания темы.

По возможности очень нужна передержка т.к сегодня я узнала, что с первого числа нужно его забирать. Кот флегматик( ну очень спокойный), ласковый, ходит в лоток, дома ничего не портит. Вообще на сегодня, после лечения инфекции аппетит в норме(кушает корм royal canin digestive care), стал активней, температуры нет. Вполне себе здоровый котэ, если бы не выпивал по литру воды в сутки.

Ищу, так же людей у которых были животные с такой проблемой, в какую клинику лучше обратиться, какие обследования делали, что по итогу было первопричиной, т.к анамнеза кота нет, как он жил, что кушал, когда стал так пить и т.д причину найти возможно только после полного обследования.
Кот был отвезен на передержку из Минска в Лиду. Но, в первых числах июля у кота нет передержки и в Лиде. Изначально никто и предположить не мог такие проблемы. Было в планах т.к я сама 5 лет прожила там, и активно помогала животным, кастрировать кота и найти семью. Семьи, то мы нашли и даже две, после все руки испарились.....

В Лиде коту были сданы биохимический и общий анализ крови, по анализам все хорошо, но кот выпивает почти литр воды в сутки и соответственно мочится так же. Причин может быть множество, но самые основные это сахарный диабет, патологии и проблемы с почками.Рекомендации лидских ветеринаров, это обследование в Минске. Узи и моча (это я уже сама узнала после консультаций на различных источниках), гормоны и возможно еще на инфекции(если первоочередные обследования ничего не покажут). Но самое первое, это показать хорошему ветеринару в Минске. На сегодня, я являюсь единственным куратором и фин.куратором животного, но одна я не вытяну такие расходы, кот то у меня не один, своих хватает подобрышей на пмж) История Рыжика началась в Зеленом Луге, на ул.Мирошниченко.

Если это уместно и необходимо будет, скину ссылки на вк про первые посты кота, там больше его фото.

Мой номер: +375 (44) 735-17-55

       

Реквизиты для помощи, есть карта БСП сбербанк:
- 4318 3620 0412 6663, срок действия до: 11/19 natallia astreika
- либо можно передать помощь лично куратору

Куратор: +375 (44) 735-17-55, Астрейко Наталия Ивановна - natka_
Поручитель: +375 (25) 508-82-46, Удановская Светлана Борисовна - svetlana-udanovskaya

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:14
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Bogdan, Добрый вечер! Ольга, в понедельник подам заявку на рекламу в вашу пиар-команду. В вк ятуда и подавала в сентябре заявку, подам еще раз им. 
Я понимаю, что кот особенный, его нужно принять. А что бы принять, или все-же понять, сможет ли человек с ним жить, нужно с ним пожить. О написала rolleyes  Буду не терять надежды, что найдется именно его человечек, который полюбит его таким какой он есть.

Добавлено (19.10.2018, 00:02)
---------------------------------------------
Наталья, Спасибо.
Нам пока помощь финансами не нужна. Я давно отчет уже не веду т.к деньги не собираю. Пока сама справляюсь, но я бы хотела у вас талон на обследование в  ноябре попросить, что бы скидка была как от общества. А потом деньги вернуть на расчетный счет. 
По каталогу, я сделала ему новую фотосъемку, это уже в понедельник буду просматривать фотографии и отправлю в тему.
По данной ситуации отдачи Рыжего. В семье там человек есть с инвалидностью на коляске, она ежедневно была с котом, и наверное именно по причине,что сестре этой женщины тяжело морально ежедневно смотреть как кот просить пить, а к этому действительно нужно привыкнуть. Они его и вернули, я когда забирала видно, что им тяжело. 
Но, зато у меня уже есть анамнез когда он один в семье. Я поняла, что он раньше реально был битым, я это и сама видела, и только через время он у нас освоился немного. И женщина тоже это заметила, что он глазами моргает и вжимается когда его гладишь. Сейчас снова моргает часто, переживает. Как в самом начале когда я его подобрала. Не идет ко мне на руки, и не реагирует на ласку, как последние два месяца начал реагировать, поверил все-же мне. 
Плюс картина с мочеиспусканием стала более ясной, правда он у них пил около 300-350 мл, не могли они ему давать норму - жалели. И ходил он в лоток около 8 раз. Это тоже не очень хорошо. Если я раньше думала, что первопричина это полидипсия (водопотребление), то сейчас я не уверена. возможно это и полиурия первопричина. Хотя когда тесты я проводила с ограничением, их же несколько было, мочеиспускание прекращалось. 
Для начала пересдам анализы ему, в ноябре. А там уже исходя из результатов будут видны мои дальнейшие действия.

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
102.  
102
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, вы уже так хорошо изучили Рыжулю, с такой любовью о нём пишете, что невозможно представить кота у другого хозяина
Богдан Ольга
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Доброго дня! Пока до рекламы я не добралась, ребенок заболел. Рыжий у нас в принципе как и никуда не уезжал, по прежнему гоняет котов, активный, ест много  сухого корма. Либо я привыкла, либо он не просит пить постоянно! как говорила мне новая семья. Ходит писать раз 6. Я просто эту неделю фактически всю дома с дочерью болею и есть возможность понаблюдать за ним. Для объема этой жидкости в принципе норм, потому как несколько раз я в пустой лоток его садила и после сливала смотрела мл, около 30 за один поход. Считаю это в пределах нормы в его ситуации. 
Сегодня ночью я не спала из-за кашля у ребенка, и Рыжий пришел ласки просить, он обычно любит это ночью делать, и играть ночью тоже он любит. 
Нормальный, тактильный и активный кот. Ну да флегматик, не сорви голова, но  у каждого животного свой темперамент. И котам моим он "трындюлин" вписывает очень даже активно и легко))))) Я просто сразу расстроилась из-за рассказов этой семьи, либо они не объективны, либо он в сильно стрессе был у них и нужно было время. 
Даже на ютуб залила видео ночное: 

Добавлено (25.10.2018, 12:31)
---------------------------------------------
Добавила видео на ютуб. Что бы показать наглядно, что он нормальный в поведении кот.
Рыжий играется: 

Рыжий и курица (за мясо готов руки оторвать): 
Ириска и Рыжик: 
Ну и видео как обычно выясняют отношения Тимоха и Рыжий: 

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
104.
104
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый кот, очень girlpinkglassesf

Просто это была не его семья, ничего, так бывает, его человек обязательно найдётся yes
105.  
105
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну какой же он красивый!!!
Богдан Ольга
106.  
106
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Доброй ночи. Давно я не писала в теме Санни. Прошу простить меня, за столь долгое молчание. Полетел винчестер на компе и я подзабила на восстановление старой почты, но нашла не так давно пароль от нее. 
Итак. НУ, что рассказать. Все у нас хорошо. Живем мы по прежнему у меня), Санни не приклеилось имя, остались мы просто Рыжим smile . Спустя 8 месяцев псих.расстройств и постоянного сцанья на диван, к нам пришло чудо. Кот перестал это делать. Выровнялся эмоциональный фон, иногда конечно у него бывают сдвиги, но уже не так часто. Пьем мы по прежнему много, жидкость скачет( В особенности если мы уезжаем. Летом нас не было 10 дней, и он пил много. Каждый день навещала котов свекровь, жидкость я уже не заставляла ее замерять. После нашего прилета, мы уехали на дачу на два дня, так вот, за сутки с половиной он выдул два литра. Когда дома, конечно он пьет бывает и 500 только. Особенно если его занять играми, а после сном, то и вовсе 200=300))) Шерсть растет не знаю кудааа, наверное готовится к ледниковому периоду)))) За последние 4 месяца она так отросла, что я не справляюсь. Жутко сбивается, к грумеру пока не решилась везти (стрессы то исключала на минимум для него, не хочу все потерять), в тихаря начала понемногу во время сна выстригать ее, жалко, но, что поделать.
Если коротко, жизни они спокойной мне не дадут lol , до сих пор вечная война между котами, я уже и привыкла кажись)
Фото вставила, но не знаю правильно ли) 














































Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
107.  
107
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Действительно, такая длиннющая красивая шерстка
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0