• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Нужна помощь молодому красивенному коту Рыжуле. У кота полидипсия и полиурия. У меня уже опускаются руки....Нужен опытный сокуратор, и фин.помощь на обследования. Заявку оставлю после создания темы.

По возможности очень нужна передержка т.к сегодня я узнала, что с первого числа нужно его забирать. Кот флегматик( ну очень спокойный), ласковый, ходит в лоток, дома ничего не портит. Вообще на сегодня, после лечения инфекции аппетит в норме(кушает корм royal canin digestive care), стал активней, температуры нет. Вполне себе здоровый котэ, если бы не выпивал по литру воды в сутки.

Ищу, так же людей у которых были животные с такой проблемой, в какую клинику лучше обратиться, какие обследования делали, что по итогу было первопричиной, т.к анамнеза кота нет, как он жил, что кушал, когда стал так пить и т.д причину найти возможно только после полного обследования.
Кот был отвезен на передержку из Минска в Лиду. Но, в первых числах июля у кота нет передержки и в Лиде. Изначально никто и предположить не мог такие проблемы. Было в планах т.к я сама 5 лет прожила там, и активно помогала животным, кастрировать кота и найти семью. Семьи, то мы нашли и даже две, после все руки испарились.....

В Лиде коту были сданы биохимический и общий анализ крови, по анализам все хорошо, но кот выпивает почти литр воды в сутки и соответственно мочится так же. Причин может быть множество, но самые основные это сахарный диабет, патологии и проблемы с почками.Рекомендации лидских ветеринаров, это обследование в Минске. Узи и моча (это я уже сама узнала после консультаций на различных источниках), гормоны и возможно еще на инфекции(если первоочередные обследования ничего не покажут). Но самое первое, это показать хорошему ветеринару в Минске. На сегодня, я являюсь единственным куратором и фин.куратором животного, но одна я не вытяну такие расходы, кот то у меня не один, своих хватает подобрышей на пмж) История Рыжика началась в Зеленом Луге, на ул.Мирошниченко.

Если это уместно и необходимо будет, скину ссылки на вк про первые посты кота, там больше его фото.

Мой номер: +375 (44) 735-17-55

       

Реквизиты для помощи, есть карта БСП сбербанк:
- 4318 3620 0412 6663, срок действия до: 11/19 natallia astreika
- либо можно передать помощь лично куратору

Куратор: +375 (44) 735-17-55, Астрейко Наталия Ивановна - natka_
Поручитель: +375 (25) 508-82-46, Удановская Светлана Борисовна - svetlana-udanovskaya

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:14
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Вероха уже не работает в ДВ
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Ок. Хорошо. Спасибо всем!

Добавлено (06.08.2018, 17:36)
---------------------------------------------
Доброго дня! Давно от нас новостей не было. У нас все хорошо, в эту субботу 04.08 были в Доктор Вет, сделали кастрацию у Строка и сдали расширенную биохимию и общий, т 4 и картизол базальный. Как уже придут результаты гормонов, сяду с фотоотчетом напишу в теме, что бы не закидывать все понемногу.
Санни начал меньше пить, особенно когда я дома. Целый день может стоять миска с водой объемом в 300 мл и он ее всю не осушит))) Но, когда никого нет и он один с моими котами, по прежнему выпивает больше. Поведение изменилось, привык к нам и стал более активным), прямо слишком особенно ночами.... feel  очень любит когда его вычесывают, я даже видосик сняла на эту тему, только не знаю можно ли его сюда загрузить. 

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
83.  
83
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата natka_ ()
даже видосик сняла на эту тему, только не знаю можно ли его сюда загрузить.
 Конечно можно! Через кнопку Вставить видео в менюшке сообщения. Сначала загрузить на ютуб, скопировать ссыпку и вставить в сообщение с помощью кнопки Вставить видео.
Богдан Ольга
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осавите себе?? Или все=таки на усройство??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, к сожалению я никак его себе не оставлю. Не считая моих личных моментов, его нужно отдавать единственным животным в семью т.к при отсутсвии хозяев дома он выпивает всю воду, тем самым лишая жидкости других животных и вредит себе этим чрезмерным потребление (если подтвердится психогенная полидипсия, его же ограничивать нужно до нормы,  утром налить 100 мл и вечером 100 мл, в идеале конечно по 50 мл 4 раза за день)
Он отличный житель квартиры, лоток, когтеточка, все у нас освоено. Чудесный, ласковый и очень харизматичный кот. Если дойдут руки залить на ютуб видосики, их у меня много про рыжего, скину их сюда тогда.
Единственное пока не перестроился на дневной ритм, ночью вынуждена на балконе его закрывать т.к дома война между котами до сих пор((((
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Поправляйтесь! yes 
 Кот- красавце и точно найдется ему уютный дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата natka_ ()
при отсутсвии хозяев дома он выпивает всю воду
И при этом надо держать закрытыми все кувшины, кастрюли, краны, унитаз. Иначе и там всё вылакает!  girl_haha
Богдан Ольга
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья,  спасибо)

Добавлено (07.08.2018, 15:08)
---------------------------------------------
Bogdan, о даааааа)))) Первое время с этим был кошмар, он с губки для посуды даже слизывал, когда я отвернусь.
Как-то сейчас когда я дома, пьет заметно меньше. Эмоциональный фон выровнялся у него, с понедельника после кастрации носится как котенок, раньше ближе к ночи, сейчас эти дни и днем неугомонный. Я по своим наблюдениям вижу, что ему намного уже лучше, не цмокает как раньше при включении крана и в ванную не прыгает, когда я моюсь...ибо было уже такая неожиданность :) Я думаю это все к лучшему, но пока еще рано делать точные выводы, жду гормонов результат.

Добавлено (07.08.2018, 15:23)
---------------------------------------------
Извиняюсь, с воскресенья носится) Я очень переживала по поводу наркоза, но мы решили с доктором все-же под местным делать. После я переживала за кота (просто я сама по себе очень впечатлительная) и каждая стерилка/кастрация для меня стресс, НО он сразу такой бодрячком и в субботу был. А в воскресенье как я и писала выше, уже вовсю Тимоху и Ириску гонять начал. Эххх мои коты очень переживают....я их жалею, стараюсь вкусняхами задобрить, вниманием. Но им тяжело(

Добавлено (17.08.2018, 23:46)
---------------------------------------------
Доброй ночи. Отписываюсь о Санни. Результаты гормонов в норме и картизол и Т 4. По биохимическому анализу немного повышен креатинин, [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, sans-serif]но возможно артефакт. Через время пересдать. Исходя из всех анализов, за все время. У кота остается диф.диагноз психогенная полидипсия, это значит ограничивать его в жидкости.
Начинаю поиски дома для Санни.
Сбор я думаю можно закрывать уже т.к я давно не вписываю траты за свои личные деньги на Санни. Отчет весь, за то время завтра сделаю. Пока закинула его на куфар и вк в свою группу и Гродно. Я готова рассмотреть варианты других больших городов на отдачу под договор. Лишь бы семья была нормальной, и готовой на адекватное правильное содержание.



[/font]

Сообщение отредактировал: natka_ - Вторник, 07.08.2018, 20:00
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не собираются  деньги???
 Вы подавали  заявку в  ПК на помощь в рекламе????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, я уже сама посты о сборе давно не рекламирую. За пожертвование из "ПС" мне хватило сделать дообследование и кастрировать. И так как у нас, остается психогенная полидипсия, на сегодня для него актуально только поиски хозяев. А прокормить я его и сама могу, три или два кота едят корм, особо уже и нет разницы lol  . Наполнитель правда уходит со скоростью ветра sad  

На сегодня мне нужно бросить все силы на рекламу т.к дома война и с мужем в том числе(, Рыжий спать не дает, он именно ночью бьет моих котов. Мне приходится закрывать его на балконе, и если у меня еще график нормальный работы, то мужу нужно рано вставать. У ребенка 1 класс в этом году, и сейчас уже будет у нас режим и дня и сна. Коту тоже не хорошо, что жидкость я не ограничиваю, он пьет сколько хочет, я последнее время в делах в городе и не могу позволить своим котам не допивать, т.к Тимоха болел мочекаменной.

По рекламе, еще не писала. На этих выходных отправила семейство на дачу, обстановка в квартире спокойная. Я одна и котыыыы)))) Буду фоткать Санни, пока лучше тех фото, что я делала первоначально, ничего другого не сфотографировала. Завтра на белом пледе попробую. Я за эту неделю, поменяла три фона и мне ничего в душу не запало, на сегодня фото не передают его в жизни( ну вот это вчерашнее еще ничего. У него очень классный хвост, и шикарный окрас по спинке, у меня не получается его подловить так, что бы это передать в фотографии.

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне. Подробная инструкция по загрузке фото: http://egida.by/forum/19-23486
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, . Придите завтра на акцию. Постойте с девочками с котами. И с телефона можно показывать фото и рассказывать тем, кто будет выбирать котиков.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, я бы с радостью. Но завтра я работаю с 11 утра и до 19.00.
Пробовала его вечером на кресле-мешке сфоткать, оно бесформенное, фотки за счет этого кривые...и вообще ему не подходит искусственное освещение, будем утром пробовать на беленьком пледе))) специально в стирку его закинула smile   плед в смысле)

Добавлено (16.10.2018, 16:20)
---------------------------------------------
Доброго дня! Давно, от нас новостей не было. Собственно и писать то было и нечего. Рекламировались, звонков не было от слова совсем. 
Хотя мы попали на рекламу от пиар команды в вк, гоняли рекламу по нам пол сентября. В конце сентября, я закинула сама снова рекламу. И появилась семья, попробовали отдать на испытательный срок. 1,5 недели Рыжик прожил у них, семья хорошая, но впечатлительная. Завтра забираю его обратно, не смотря на то, что они реально очень хорошие хозяева, жалеют его и балуют, не могут они смотреть на то, как он постоянно просить пить. Тяжело морально. Рыжик хотя с виду и кот очень флегматичный, он очень ранимый. Стресс у него до сих пор, корм роял сухач только вчера начал кушать, все время почти лежит. Кормили паучи рояловскими. Не играет совсем у них, я и видео скидывала им, что у нас он носился как коник)))  Хотя тоже ведь не сразу, только как привык. И да, конечно ему у нас проще и веселее было т.к во первых свои коты есть, да и кошек я интуитивно понимаю. Мне с ними просто, был опыт взрослых диких социализировать. 
Конечно я расстроена, и очень сильно. Я уже не знаю что и делать....Ограничивать воду я ему не могу, найти для такого кота семью, нужно рекламироваться тогда просто везде. От всех зоозащитных организаций минска, девочки подскажите пожалуйста, возможно ли проситься на рекламу к вам и другим организациям одновременно? Объяснить им нашу ситуацию, что чем больше он живет у меня, тем хуже ему из-за большого потребления жидкости. И не только ему, муж злой т.к коты дерутся, коты в стрессе мои. Я в растерянности...Мне реально нужна помощь в рекламе и очень очень. Хочу еще у вас попросить пожалуйста талон на обследование рыжика. Нужно ему пересдать биохимию и мочу, возможно еще попасть на прием к Строку. Мы у него кастрацию делали, но возможно есть смысл как к неврологу к нему попасть. А может и нет смысла,  возможно ничего нового я не услышу, т.к тему полиурии и полидипсии я вдоль и поперек даже сама изучила. Просто видела в инстаграме новость, что он ездит в Питер где МРТ делают на обучение. Кровь и мочу нам пересдать уже пора бы, но это к концу или началу следующего месяца, пока нет возможности у меня.
Добавляю фото на испытательном сроке рыжика и фото коллажи каким он был и каким стал! Хочу сделать акцент, стал при хорошем и правильном уходе и питании!! Качественном корме! Если изначально я думала, что он полупушистый, оказалось что шерсть у него растет бесконечно в особенности в обсласти шеи lol . Я часто вижу, даже волонтеры отдавая животных пишут, кушает все, не комментирую, не лезу в споры. Но считаю это в корне не правильным. Я понимаю волонтеры за неимением средств, могут кормить "всем", но отдавая животное я лично всегда рассказываю про правильный рацион и уход. И вложив силы, душу, деньги и время, не готова отдавать абы кому своих спасенных животных.





Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как  хорошо, что Вы написали: я искала эту тему  и так и не нашла!!

 По рекламе я не знаю. Вопрос к  администрации.
  ОЛя Богдан или Вероника.

Добавлено (16.10.2018, 16:29)
---------------------------------------------
Почему нельзя ограничить ему воду??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, мы же в однокомнотной квартире живетм. Ограничив ему воду, я ограничу ее для своих двух котов. А им наоборот нужно стимулировать водопотребление, они выпивают на сухаче в день не более 60 мл только. У кота моего были проблемы с почками поэтому. Т.е изолировать (разместить отдельно) Рыжего мне негде в условиях нашей жилплощади.

Добавлено (16.10.2018, 16:38)
---------------------------------------------
Наталья, да я давно не писала. Я если честно на большом минусе сидела из-за кота. У нас отстаивание территории еще было,  Рыжий последний месяц периодически не ходил в лоток, а ходил совсем не в него. Подробности описывать не буду, в этой семье все нормально с лотком у него.
Да и я загружена семьей и работой последнее время, в интернете почти не бываю.
Сообщение отредактировал: natka_ - Вторник, 16.10.2018, 16:41
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
95.  
95
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, подайте заявку на рекламу в нашу пиар-команду. Также можете подать заявку в группу вк, где принимают заявки на особенных животных. Там очередь идет быстро.
Рекламные периоды не должны пересекаться. Каждая команда поставит вас в известность, когда займется вашим котом. И вы тогда регулируйте их работу.

Ваш котик стал необыкновенным красавцем! Удачи ему и вам!
Богдан Ольга
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Прошу дать куратору ссылки на темы подачи заявок! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Я вообще с этой отдачей, чувствую себя очень неудобно. Хотя я все и рассказала про кота, когда они на смотрины приехали, и дала время подумать. И только через пол недели я им отвезла его. Семья интеллигентная, живут за Цумом в центре, кошка была, прожила 15 лет, они все про правильный уход знают. Но отдавая, я чувствовала что не смогут они с ним, и нужно было довериться интуиции, и поехать на акцию вашу "Быть Добру!" именно в этот день, я взяла выходной на работе и отвезла кота на испытательный срок. И сегодня они точно решили что не оставят его, переживают, плачут, жалко им его. И мне как-то на душе не приятно, я только негативных эмоции людям подкинула с котом. Зато сейчас, я уже понимаю точно как его отдавать, что точно говорить и какая семья ему нужна.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
98.  
98
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, конечно котик должен быть единственным котом в семье. И людям надо подробно об'яснять, а не пугать.
А вообще любое пристройство - это судьба. Животное и хозяин должны найти друг друга. Иначе никак ))))) И иногда приходится долго ждать, когда это случится
Наш эгидовский Бонифаций только с 3 раза удачно пристроился.
Богдан Ольга
99.  
99
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/forum/169-34115-3
http://egida.by/forum/169-34123-2
группу в вк поищите среди моих групп в вк. Ольга Богдан, на заставке рыжая собачка
Богдан Ольга
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, , больше всего меня бесят " интеллигенты", которые только и делают, что щадят свои чувства и эмоции. Они так боятся себя ранить болезнями, смертями, проблеммами.. Если это не касается лично их...
 Простые люди намного преданнее, чем мнимые интеллигенты..

 1. Подавайте заявки и на сбор помощи и погашение долгов
 2. На устройство.
3. Нужна фотосессия и в каталог. По каталогу хорошо забирают и смотрят котов..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0