• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ласковый, ручной, никому не нужный Рыжик (Чудом пережил зиму на нежилом хуторе, нужна передержка)
Ласковый, ручной, никому не нужный Рыжик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск! Максимальный репост!
Друзья! Пишу со слезами на глазах, прошу о помощи.

Несколько лет я разгребаю вымирающий хутор в гродненской обл. Старики умирают, родственникам животные не нужны(( Вывезла и пристроила в общей сложности около 10 хвостов оттуда- котов, котят, 2х собак... последней оставалась там жить моя бабушка. Осенью родители забрали ее в город. Когда забирала оттуда последнюю кошку, оставались два диких котенка и прибившийся соседский рыжий кот. Котят я не поймала, поехала через неделю с котоловкой, и нашла их мертвыми- приезжали "родственники", насыпали отравы для крыс. Рыжий тоже пропал.

Вчера не стало моей бабушки.... повезли ее на родину, а на чердаке родителей встречал тот самый рыжик!!! Живой! Каким чудом он пережил зиму??? До ближайшей деревни км 5!

Кот безумно ласковый... его и вешали, и топили, и в лес вывозили... а он все равно бежит за человеком, лащится прям из кожи готов вылезть... Еду туда сейчас, завтра вернусь обратно. Не смогу его там оставить на верную смерть, но и к себе некуда- зависли 2 кошки оттуда. Очень НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, устроит застекленный балкон. Это 200 км от Минска, сомневаюсь, что кто-то когда-то еще туда поедет... для Рыжего это последний шанс. Умоляю, отзовитесь. Простите, что сумбурно...

+375 (29) 577-85-06 (можно в вайбер)

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 21.03.2019, 14:22
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный кот.
  Ищите ли в соцсетях?
 Конечно, нужно спасать и вывозить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


Это что-то невероятное! Таких ласковых котов я не встречала еще! Уже минут 5 как не глажу его, а он все мурчит, топчется, качается, бодается))) сейчас улегся у ног, и дремлет.
Милый котенька, как же ты выживал все это время!? Как такое чудо можно было не любить и сживать со свету? Очень хочется, чтоб теперь все у тебя было только хорошо...


Добавлено (22.03.2019, 18:22)
---------------------------------------------
Передержка нашлась, если не передумает. Спасибо Кате Лебедь, моей палочке-выручалочке! Я вчера ехала на похороны, и мне было не до соц.сетей.


Добавлено (22.03.2019, 18:25)
---------------------------------------------
Котик возрастной, потрепанный жизнью. Лет 5-6 ему точно есть, я помню как он дрался с бабушкиными котами, а они умерли в 2014 - 2015.
Заложен нос, подтекают глаза, вроде дальние зубы гнилые. Блох нет, клещей сняла кучу. Пока это все, что успела заметить smile
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 22.03.2019, 18:37
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоршие  новости! Огромное спасибо Кате! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Приехали в Минск. Передержка не берет трубку girl_cray просидел день в переноске в машине, вечером перенесла на балкон, где совсем ему не место.
Дома переполох. Бывшие соседки по хутору узнали знакомую рожу, а может просто запахло некастрированным котом, сидят под балконом, караулят, общаются lol
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Вы сговорились к сколько Вы его везете на передержку? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, ложная тревога) отзвонилась девушка, извинилась, что не могла говорить.

Добавлено (23.03.2019, 22:09)
---------------------------------------------
Просит показать вету перед тем, как привезу. Не знаю, что именно покажет обычный осмотр ?
Темп-ру, слизистые, плохие зубы? На микру могу лампой сама посветить. Кот чистый, ни одной блошки не было. Что значит- деревня)
Все "заразные" заболевания могут все равно проявиться через 21 день. Вот УЗИ бы сделать, почки посмотреть, да кровь сдать... а так толку от этих осмотров. Скажут глистов погонять, кормом кормить, анализы сдать))

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, именно это: просвет на мкрос, температура и общий визуальный оссотр. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Побывали вчера с Рыжим в ДВ. Обследовались по полной. Это невероятно, но кот здоровее здорового! По УЗИ есть некоторые отклонения, но все в пределах нормы с учетом возраста и условий проживания. Кровь тоже хорошая, и ОАК, и БАК, хоть в космос, что не может не радовать smile
Единственное, что вызывает волнения, это большой круглый живот. Думали, что моча не отходит полностью, но в переноске он прилично пописял. Возможно, вздутие кишечника, ел непонятно что, может я перекармливала, да и переход с "натурального" питания на корм мог повлиять на пищеварение. Дала глистогонку. По моим наблюдениям, половина недугов кошачьих именно от них.

Добавлено (27.03.2019, 16:54)
---------------------------------------------
Рыжик точно родился под счастливой звездой! Ему нашлась передержка, Женя- студентка, подержит до лета, если все хорошо. У меня в лоток он ходил абы как, через раз. Отвезла ему большой лоток, насыпали земли, ночью сходил. А по большим делам- в соседний, который поставили на всякий случай.
Искупались. На удивление, спокойно. Котик будто понимает, что ему как лучше хотят. Ходит по дому довольный, как всю жизнь в квартире жил.
На след.неделе планируем кастрировать, уж больно запах едкий zloi

Добавлено (27.03.2019, 17:04)
---------------------------------------------

Добавлено (27.03.2019, 21:11)
---------------------------------------------
Не долго длилось счастье, просят срочно забрать кота dash dash dash он пометил стену...
Почему люди, которые берут животное, не готовы к малейшим трудностям? Я обещала его кастрировать на след.неделе, могу в выходные... раньше нельзя, только глистогонку дала. Просила держать в ванной, коридоре, на балконе...
Рыжика забрать, Джонни забрать... и куда мне их всех девать girl_cray реально сдают нервы!

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Мало людей готовы терпеть  котов, которые метят. К этому нужно быть всегда готовым. Я бы котов кастрировала, а только потом везла на передержки, если они уже взрослые.
 Если визуальный осмотр перед кастрацией позитивный, ничего с ними не станет, если прогоните глистов ПОТОМ...
  Вонизм в доме мало кто потерпит.
 К сожалению, я понимаю студента  Женю. smile 
 Какая разница где он пометит стенку: в коридоре или в ванной?= вонизм на весь дом.

Добавлено (27.03.2019, 22:54)
---------------------------------------------
katya-koshka, . Договоритесь, что привезете после кастрации. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я ему вчера УЖЕ дала глистогонку. У кота очень раздут живот.
И после кастрации запах не уходит сразу. Взрослым матерым котам не один месяц нужен, чтобы выветрить гормоны.

Добавлено (31.03.2019, 15:51)
---------------------------------------------
Кастрировала вчера Рыжего. Отходил от наркоза очень плохо. Тошнило раз 5 точно, то зеленым, то чем-то черным, то коричневым. Буянил, скакал по балкону, внизу лежать не хотел. От этого начало кровить под хвостом. Отнесла в квартиру, сразу же пустил струю на диван shok написал на лежанку.
Пока все отмывала, отстирывала, и день прошел, так и живем rolleyes
Сегодня уже все хорошо. Спит такой хомячок. Иногда начинает "квакать", требуя внимания и еды. Сходил ночью в лоточек. Пока такие новости.

Добавлено (02.04.2019, 23:46)
---------------------------------------------
Котеньку за эти 3 дня не узнать. Стал более спокойным и ленивым, спит и ест. Когда на балконе становится пекло, спускается сверху на пол. Смотрит иногда в окно, так ему в дом хочется. Иногда выглядывает, что там на улице происходит...
За это время ни разу не промахнулся мимо лотка, даже сглазить боюсь, ттт.
Был очень сильно раздут живот, давала уголь, сейчас в еду подсыпаю какой-то бифидобактерин)
Очень нужна передержка.

Добавлено (13.04.2019, 18:23)
---------------------------------------------
Кто разбирается в анализах? Посмотрите, пож-ста, в сообщении 9. По словам ветеринара, кот здоров. А он начал воду хлестать чуть ли не литрами... от чего это может быть? Писает при этом тоже больше обычного, цвет нормальный.  Рацион особо не меняла. Живет на балконе, где жарковато. Но  и после ночи жажда его мучает...

12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно это из-за высокого уровня глюкозы?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ни я, ни Ломоносов почему-то не обратили на глюкозу внимания((
Еще не пойму- анализы сдавали недели 3 назад, сразу как забрала его. А воду пить начал буквально на днях.
Глюкоза повышена при диабете? Как он диагностируется?
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
По общему анализу крови, а также есть тест полоски для моментального определения уровня глюкозы с помощью глюкометра. Странно, что они на это не обратили внимания. По предыдущим анализам похоже на диабет... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Пару дней понаблюдаю, а то что-то запаниковала.
Может, конечно, на повышенную глюкозу и обратили внимание, уже сейчас не помню... но сказали, что клинически кот здоров. С учетом возраста и условий жизни.

Добавлено (13.04.2019, 20:09)
---------------------------------------------
Почитала. Да, к сожалению, похоже на диабет zm14
Хорошо, что не почки, ттт. Еще одного почечника не потяну

16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, не думайте, что диабет - это легко. Особенно первое время нужно будет измерять очень часто и по времени кровь на сахар. Наловчится ее "добывать". Пока не подберете дозу инсулина, если он инсулинозависимый.  И диета ! Удачи !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Никто и не ожидал, что будет легко... но к инсулинозависимому коту я не была готова sad
Я появляюсь дома только переночевать...
Спасибо, что-то будем думать.

Добавлено (14.04.2019, 23:12)
---------------------------------------------

Пару его новых фоточек на телефон

Добавлено (15.04.2019, 14:34)
---------------------------------------------
У Рыжика зашкаливает сахар. Приезжала девушка с глюкометром, тот ничего не показал, выдает ошибку. Почитали в инструкции- значит, выше 30

Добавлено (15.04.2019, 14:36)
---------------------------------------------
Может у кого есть глюкометр ненужный и тест-полоски?
Прошу отозваться поручителя, буду открывать фин.сбор. Уже потрачено больше 300р, мне не по карману такие расходы.

18.  
18
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, в программе есть глюкометр. К сожалению, полоски уже отдала другим нуждающимся.
Можете приехать на Пономаренко и посмотреть. Я его ни разу не открывала с тех пор как он ко мне попал от собачки Аси.
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, я вегда готова быть Вашим поручиелем, Катя. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Пару фоточек бандита. У него очень смешно выпадает язык, когда крепко спит или лащится...

Будем благодарны ренальному корму. Т.к. к диабету добавилась еще и ХПН

    
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 09.07.2019, 18:44
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ласковый, ручной, никому не нужный Рыжик (Чудом пережил зиму на нежилом хуторе, нужна передержка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0