• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 10 котов у больной девушки ждут помощи (ул.Орджоникидзе. Кто там недалеко живет?)
10 котов у больной девушки ждут помощи
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Помогите спасти котов: нужны места и кураторы!

В Минске на квартире живет и работает девушка-инвалид, которая в разное время приютила с улицы 10 котов.

Коты, по словам мамы, стерилизованы дочкой.
Но девушка - инвалид и болезнь прогрессирует.
Мать хочет забрать дочку к себе домой, в Иваново. Но из-за котов дочка не может вернуться домой. Мать умоляет устроить 10 котов и освободить дочку от животных. Тогда она сможет ее перевезти к себе и сама ухаживать за дочерью.

Девушка с котами живет в Минске в Заводском районе.

Очень нужна помощь:
- мебель в квартиру (та, что есть, вся в непригодном состоянии)
- сделать фотосессию тех котов, кто готов к устройству (таких 2-4 кота)
- нужны хозтовары для уборки квартиры (состояние квартиры, граничащее с катастрофой!)
- забирать по одному коту оттуда, лечить и пристраивать (там котам - беда!)

По всем вопросам и предложениям обращаться:

- тел. 8033 344 17 32 Оксана
8-025-949-55-90 Галина
- или писать bel@egida.by

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.07.2019, 17:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Мурыська-.это для тех, кто любит присутствие кошки, т.к. на руки не идет, очень пугливая и диковатая, нужны терпение., ласка и добрые руки.Возраст примерно 6 лет.стерилизована, приучена к лотку.



2. Манюня- очень игривая красавица, но подойдет только взрослым без детей. Стерилизована и приучена к лотку. Возраст тоже примерно 4 года.



3. Оска- эта кошка проблемная, была травма позвоночника, после чего появились проблемы с лотком, хронический цистит.Стерилизована, но дикая, привыкла жить в стае. С ней будут сложности. Возраст тоже где-то 4 года, взрослая кошка.

  
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Ты созванивалась с девушкой?
 Там, не понимаю чем , но есть больные коты, которым нужна помощь.
 И девушке нужна помощь.
 Очень хотелось бы понять реальную ситуацию.
 Мама часто  не знае всю реальность.

Добавлено (16.05.2019, 00:36)
---------------------------------------------
Верочка, . Прошло 10 дней. Ты обещала там побывать.
 И????????????????????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
   

4.Маська-очень ласковая кошечка. Стерилизована, но болеет.Хр. цистит с частыми обострениями (сослов Оксаны). Возраст где-то 6 лет.
5.Акацуки.. МКБ, постоянные закупорки, нужно вовремя успевать в экстренном порядке пробивать пробки в уретре катетером еще хр. проблемы с глазками, постоянно текут, антибактериальными каплями не лечится. Мальчик. Кастрирован. Возраст примерно5-6 лет.
6.Лютик. Большой кот весом более 7 кг. Очень агрессивен и опасен когда ему делают больно. МКБ, постоянные закупорки, нужно вовремя успевать в экстренном порядке пробивать пробки в уретре катетером. Кастрирован. Возраст 4 года
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  

7.Гепардик, не кастрирован. Ласковый, здоровый кот. Приучен к лотку. Возраст 5-6 лет.
8.Лили, хр цистит в стадии обострения, дочь колет цефтриаксон и ношпу. Эпилепсия в стойкой ремиссии, слепота, в квартире ориентируется хорошо. Большие колтуны на спинке, нет возможности и сил их обрезать(скопировала слова Оксаны).Лили хорошая, ласковая. Возраст 4 года.


Цитата
В общей сложности я сбросила Вам 8 кошек. Умоляю Вас о помощи. Дочь очень больна, ее нужно оперировать и обследовать ( очень много накопилось болезней) , а тут кошки больные, она только о них заботится, квартиру уже просили освободить, еле уговорили на месяц, но это еще хозяин не знает о кошках, я просто не представляю, что будет, когда он это узнает и увидит.Я понимаю, что все это сложно и все заняты, но тут просто безвыходное положение.Извините за настойчивость, но я просто не знаю, что делать. С уважением Галина
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника.  Марина. Прошу организовать туда поездку.  Мать пишет  крики о помощи. Но понять , что там- можно только побывав на месте, увидев ситуацию  и увидев, что там за человек.
  Мое предложение: Посмотреть. И попросить СуперКот взять  кого-то на лечение и под опеку.
  Если реально есть кто-то привитый , контактный - хоть одного принять на акции( как вариант).
 Или наконец, помочь с фото и хотя бы разместить в каталог.
  А , может, там- дурдом. И вообще нужно про это забыть.

Добавлено (20.05.2019, 00:45)
---------------------------------------------
Манюня номер2 - очень даже устраиваемая.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, здесь полный пролёт по всем кошкам. Или дикие и злые, или больные, или не молодые. Или всё вместе!
У пяти из восьми болезни мочеполовой системы! Это постоянные врачи, запах в квартире.
Как их пристроить?
Взять таких животных - это значит оставить себе. Или искать бесконечные передержки с медуходом.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу ошибаться. Но возраст всех животных известен. Значит они очень давно живут с хозяйкой. И у бОльшей части МКБ или циститы.
Чем кормят этих несчастных? В каких условиях они живут?
Какие ещё болячки не выявлены?

Мини-стихийник...
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мрое мнение, чтобы не отказывать  потому что " мы так думакеМ", один раз нужно съездить. И на месте все пояснить левушке. И маме.
  Но, возмсожно, Верника договориться, что с Эгидой поедет Катя Эшика: иногда они неожиданно забирают тех, кого ни кто не берет.
 Может, хоть 1-2  примут. И то будет меньше.
 Нет. Вешать на себя то, что кто-то повесил на себя.. Конечно- нет.
 Но   уважить маму инвалида, посмотреть своими глазами,оценить и  ответить объективно, это ведь возможно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На этой неделе лично я съездить не могу, я повредила ногу, сама еле хожу и думаю как мне с Мией добраться до клиники. Да и ещё есть другой вопрос, который не даёт мне возможности во всяком случае на этой неделе точно, ездить по стихийникам.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, .
 Я понимаю. yes 
Но, возможно, ты для начала просто ей позвонишь и поговоришь. Понятно уже и по разговору будет, что ам за люди. Можно начать просто с беседы: коты не на улице и срочности, как я понимаю, нет.
 Понять бы, сама она как видит ситуацию?
 Может  быть, поговоришь с Катей, и возможно, она позвонит туда?? Может быть, они   рискнут на еще один маленький стихийник? Хотя бы возьмут кого на лечение.
 И вообще: чем там болеют коты?

Добавлено (20.05.2019, 23:14)
---------------------------------------------
От мамы  Оксаны пришло сегодня  " Здравствуйте. Вы мне ничего не отвечаете??? Если нужно будет дозвониться до Оксаны, то ей нужно звонить на вайбер 8-025-948-52-53. Умоляю о помощи!".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Бедные животные.
Как-то всё непонятно плохо.
Или цистит ,или не проходимость.
Может какая- то инфекция. Животные страдают.И похоже могут оказаться на улице, съёмное жильё.
Может действительно Суперкот помог бы.Читаю на форумах, они берут больных котиков.
И мне однажды очень помогли.Когда у подобранного котенка оказалась микроспория, и я стояла с ним на улице. Забрать не было никакой возможности.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
13.  
13
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Света Темкина отлично лечит кошкам циститы, я бы перед лечением хронических циститов у кошек, ничего не могу сказать о котах, сдала бы их мочу на чувствительность к антибиотикам, иногда бывает, что цистит лечится лишь одним, давно вышедшим из употребления, антибиотиком, и именно им лечится успешно. Света мне рассказывала, что применяет обязательно трихопол и или ципрофлоксацин, или зинекс. И прием сразу 2х вышеуказанных антибиотиков приводит к выздоровлению. Вместо зинекса я бы брала польский аналог, который дешевле, биорацеф
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Веронрка говорила с девушкой. И с Катей из СК.
 Позже она отпишется.

Добавлено (26.06.2019, 23:18)
---------------------------------------------
Тема зависла. sad

  Давайте одну возьмем в рекламу и попробуем устроить. Ту, которую не нужно ни лечить ни стерилизовать.
 Вот эту???

2. Манюня- очень игривая красавица, но подойдет только взрослым без детей.
Стерилизована и приучена к лотку. Возраст тоже примерно 4 года.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, тема зависла. Она тяжелая, перспективы туманные. Поэтому нет желающих в неё вникать и её вести. 
Но всё равно надо решить, что делать с этим вопросом: либо хоть чем-то помочь, либо тему в архив.

Если чем-то помогать, то нужен человек, чтобы туда пойти и оценить обстановку, оценить состояние котов и условия их жизни.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть место для одного кота под полную опеку. От нас нужноодно: созвониться с Оксаной, созвониться с Катей, которая забирает, договориться о дне перевозки с обеими. И перевезти кота.  Это- большой шанс. Даже готовы забрать спинальника. Или любого, только без явной вирусной инфекции. Цистит не пугает.
Пожалуйста, помогите кто-нибудь спасти хоть одного кота!!

Очень нужна помощь перевезти кота от хозяйки, которая по болезни работает дома и выходит  только до магазина, до нового места жительства.
Пока место не занято.
Ждать вечно больных животных ни кто не будет.
Без помощи не спасти  хотя бы одного.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 05.07.2019, 11:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, под полную опеку тех, кто забирает? От нас требуется просто перевезти и всё?
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только доставка. Потом можно звонить и узнавать что и как. Забирают оного под полную опеку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто такая Катя? Из суперкота?
Давайте её телефон
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо большое. Давай созвонимся. Писать все долго.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 10 котов у больной девушки ждут помощи (ул.Орджоникидзе. Кто там недалеко живет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0