• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Безымянный котик с поломанной лапкой (Коты Молодечно или проезжайте мимо)
Безымянный котик с поломанной лапкой
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Колллекция котов за последние сверхморозные недели существенно пополняется. Самое гадкое и противное, что он нас и только от нас и скорости принятия решения зависит выживут они в такой мороз или нет. Переживут ли очередную ночь.
Итак имеем котик, не кастрирован с поломанной лапой (не становится), не понятно чем у одном ухе (толи кровь, толи что-то еще), куцой шерстью.
Замечен, как я уже сегодня сообразила, несколько дней назад на железнодорожном вокзале г. Молодечно. По дороге каждый вечер мы там ждем поезда на пересадке около 40 минут.
Вчера вечером я услышала уже слабое мяуконье, вдоль платформы к дверям вокзала ковылял котик на трех лапах. Просился в тепло, но его никто не пустил. От еды полностью отказался.
Долго думали с детьми, что делать. Нашли картонную коробку и забрали. Иначе замерзнет. Укрытий там нет. Кот чуть ходил.
Сидит в клетке. Ручной. Адекватный. За сутки не ел и не пил вообще ничего. Короче, как я понимаю, эта ночь могла быть для него последней.
Сегодня я понимаю, что вчера было принято верное решение, хоть и очень неудобное для всей семьи. Очередной больной и поломанный котик в мои планы вообще не входил.
Куратор 8 029 646 73 56 Анастасия (Nastiya)
Получается, что если эти сутки есть не будет, придется завтра его везти к врачу в такой мороз.

Добавлено (18.02.2021, 14:36)
---------------------------------------------

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А хоть кто-то из коллекции раздается??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, в какую лечебницу повезете?
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, нет. У меня нет котят, а большие, наглые морды не сильно людей интересуют. Сейчас везде все сложно.
Bogdan, не знаю даже. Я на работе, котик пока в клетке и муж четко не может охарактеризовать его состояние. Знаю, что живой. Если ехать завтра, думала про ВеТета - она рядом с работой. Если в субботу, то это Молодечно. Но есть ли смысл туда ехать. Я пока в раздумьях. Если бы ел, ждала бы запись на Монтажников. Если не начнет есть, придется так куда-то ехать.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, в Ветета действуют наши талоны.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо.
Записаны в ВеТета на 17.00. Правда Исаченко С.М. в отпуске.
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, там работает молодая врач Гуринович. Её хвалят
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя мне эта врач очень понравилась .и правильно лечит.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо. Мы были у Гуринович. Мне понравилась.С котом провозилась целый час. Микра отрицательно. Кот молодой. Возраст поставили год. Гнойный отит в одном ухе.На лапе, которой кот не пользуется, огромный гнойный абсцесс. Температура 41.5. Вес 4.4 кг. Что под абсцессом пока сказать сложно. Абсцесс промыли.
По назначениям синулокс, натрий подкожно, обработки лапы, мазь и капли в ухо.

Добавлено (19.02.2021, 19:03)
---------------------------------------------
Спасибо большое за талон. В понедельник как буду на работе верну на расчетный счет.

Сдали биохимию и общий. По результатам подкорректируют лечение.

Добавлено (19.02.2021, 19:07)
---------------------------------------------
Вот так мы весь день ждали приема на работе

Добавлено (19.02.2021, 19:08)
---------------------------------------------

Добавлено (19.02.2021, 19:09)
---------------------------------------------

В клинике кота записали как Марс
Tanya-Toshka, спасибо. Боюсь всегда ездить туда, где не была.

Добавлено (19.02.2021, 20:23)
---------------------------------------------
Пришли наши анализы. В целом все не плохо

10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будем надеяться, что боль в ухе и лапе вызывают такое и ничто другое
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Выздоравливайте
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Капаемся и колемся. Абсцесс одной обработать качественно не получается но кот сегодня утром стал есть сухой корм и попил сам. Ттт.

Добавлено (21.02.2021, 10:19)
---------------------------------------------
У него проблема, общежитие не нравиться. Предпочел бы быть одним, но у нас это не возможно.

13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
У него проблема, общежитие не нравиться. Предпочел бы быть одним, но у нас это не возможно.
он не кастрирован, будет более мирным, когда пройдут и отит, и абсцесс, и бубенчиков не станет...
,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наверно не верит своему счастью,вот и капризничает
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, это точно.
limeva2003, это в его интересах. Спесивым у нас тяжело.

Добавлено (02.03.2021, 18:43)
---------------------------------------------
Лапа у котика зажила. Сама удивлена. Значит в клинике весь гной удалили качественно.
Аппетит у кота отменный, сидим в клетке, правда клетка мала, но это лучше чем на вокзале в мороз. Осваиваем лоток.
Докапываем до конца недели уши. Капаем отибиовин, который можно использовать только в течение 12 суток после вскрытия флакона.
В субботу 06.03.2021 записаны на кастрацию, так как это невыносимо даже в клетке. Едем в Молодечно.

Добавлено (08.03.2021, 13:36)
---------------------------------------------
Кастрирован.

16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
Наверно не верит своему счастью
После кастрации поверит!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Вчера хотела дать коту глистогонку. Не получилось. Тошнило его весь день. Причина не ясна. Очень надеюсь, что просто переел. Новых контактов не было.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё не прививался?
Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, нет. Только глистогонку давать собиралась. 6 марта была кастрация.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я в любом случае первым дело гоняю блох, потом глистов. От них можно ждать любых осложнений. Если конечно животное не в тяжелом состоянии.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Безымянный котик с поломанной лапкой (Коты Молодечно или проезжайте мимо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0