• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Киёми...кошечка-загадка (вся в котунах, и с раной на боку)
Киёми...кошечка-загадка
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Все началось банально: сходила в магазин. По дороге  и встретила эту малышку, которая лезла под ноги и тихонько мурчала...да, именно мурчала, она и теперь чуть что- мурчит...  Дала ей прессерву и пошла., уговривая себя: сумка тяжелая, посадить её не во что......Но, малая решила иначе, и рванула на дорогу под машины... Догнала, сняла кофту, завернула... так и приехали домой...
Почти нет блошек, ушки чистые... ест все. Очень тихая спокойная квартирантка, почти все время спала в клеточке.. при прикосновении мурчит..



Выстригли панцирь из колтунов, в ветеринарке вскрыли рану,это или укус или чем-то проткнули, вычистили гной, прошли курс антибиотиков. Решила, что котенок 3-х месяцев, весила 1700. Выкупались, переехали в клетку на кухню.


Прошло больше и 2-х недель, а ее поведение не менялось, больше спала в клеточке, или просто лежала и на всех смотрела... внешне все норм. Ну, не нормально это для котенка.... потащила опять к вету. Под коже опять нащупали гнойный абсцесс. вскрыли...второй раз заживало хуже...и дольше..
И сюрприз: её больше 6 месяцев, скорее 7-8,  зубки поменялись...вес набрали, уже 2 кг... выпущена в люди, с кошками дружит, передвигается быстрыми перебежками, людей побаивается, любит спать на мягеньком..
     

Любит игрушки, когда первый раз увидела коробку с ними, долго сидела рядом, трогала лапками, а теперь : забирается в коробку с игрушками, перебирает, достает одну несет в уголочек или под шкаф играть, потом идет за следующей...
Вроде рана зажила окончательно, ничего подозрительного не прощупывается.  Поиск дома пока в проекте... сначала стерилизуемся, прививаемся...

Добавлено (28.07.2021, 22:26)
---------------------------------------------
26.07.21 стерилизована

Добавлено (18.08.2021, 23:37)
---------------------------------------------
У Киёмочки опять проблема: неделю назад стала слегка прихрамывать на левую переднюю лапку, стала опять грустной, больше лежит тихонечко, лапку поджимает, когда стоит, старается на нее не опираться. Вет наш прощупал вроде все норм, решили что ушибла. Но сейчас ясно что есть проблема, только непонятно какая.Около лапки на теле прощупывается уплотнение...
Наш вет сказал надо сделать рентген. Но покажет ли он что? Травм и повреждений костей не было... Что это может быть?
Вот и загвоздка к какому специалисту записываться?   в какую клинику ехать?

Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 15.07.2021, 21:13
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Nadegda ()
Наш вет сказал надо сделать рентген. Но покажет ли он что? Травм и повреждений костей не было... Что это может быть?Вот и загвоздка к какому специалисту записываться?   в какую клинику ехать?
к Грише, естественно! Там сделают рентген и решат, что за уплотнение. К примеру у найденной под Крылово ЗСлайки Киры тоже стала проявляться хромота на одну лапку, и укус у нее был клеща, а рентген показал, что все кости в порядке, и начали ей давать кипрский доксициллин длительным курсом от предполагаемой болезни Лайма- боррелиоза, и хромота прошла, и вес потихоньку начал набираться. И в тепле при этом нужно было держать Киру, на улице при минусе по ночам хромота усилилась и даже появилась сгорбленность в позвночнике. Поэтому она приехала ко мне в квартиру на время лечения боррелиоза и все никак нет никакой возможности от нее избавиться, от злыдни этой! Уплотнение не может ли быть после укуса клеща и кошка его отдирала самостоятельно? Потом всегда есть уплотнение при самостоятельном отдирании.

Добавлено (19.08.2021, 01:49)
---------------------------------------------
И Кира прихрамывала именно на одну лапку поначалу, а когда примерзла в будке , то хромота стала перемежающейся! Выздоровления Киемочке, глаза у нее , как у совенка! К Грише!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 19.08.2021, 01:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ого!
Я этой темы как-то и не видела. Пропустила как-то.. sad

Nadegda, . Хочу Вав в очередной раз сказать огромное спасибо за всех Вами спасенных!
Все, где может помочь Эгида,  говорите девушкам! Ведь мы, если Вы договоритесь в своих ветклиниках работать с нами по безналу, можем платить и в регионах. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 20.08.2021, 00:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Уплотнение не может ли быть после укуса клеща и кошка его отдирала самостоятельно
Она у меня с 26 мая. Когда нашла на ней 1 клещ был, я его вытащила. Но времени уже много прошло.
Цитата limeva2003 ()
К Грише!
Значит будем собираться к нему.

Добавлено (19.08.2021, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
в своих ветклиниках работать с нами по безналу
Наталья, спасибо, но от нашей ветклиники толку мало. Там нет никакого оборудования для обследования и только 1 ветеринар Оля. Возим своих еще к Булкиной Светлане в Молодечно, но у нее нет рентгена. 
Поэтому скорее всего придется везти куда то в Минск, пока склоняюсь к Григорию, а если не костная проблема, буду думать.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Nadegda ()
а если не костная проблема, буду думать
Не знаю почему, но я уверена, что там будет именно боррелиоз, это Димина проблема, и нашу Киру смотрела сначала их терапевт, потом Катя Симанович (Гришина помощница), она и заподозрила бореллиоз, который  ЗНАЧИТЕЛЬНО ЧАЩЕ БЫВАЕТ у кошек, чем у собак, тогда меня не было, у Киры были кураторы, я ее взяла на передержку, и так как у кураторов уже во время обострения из-за минуса по ночам не было времени, то я во второй раз повезла опять к Григорию, где они были в первый раз, там попала к Дмитрию, тот общупал, сделал снимок, взял анализ на реактивный белок, он у них делается cito, дорого получается, в ДВ если делать cito простому гражданину, то будет рублей на 6 или 8 дороже, чем у Григория, если делать не срочно, а получать результат вечером и по талону Эгиды, то на рублей 20 дешевле. Реактивный белок и полное отсутствие каких-либо повреждений суставных или костных и позволило еще больше подозревать бореллиоз у КИры и назначить лечение доксициллином  Лечение помогло, нет никакой хромоты уже со средины мая, со средины июня она стала поправляться, теперь здоровенная вредина.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, с Григорием вообще есть договор.
 Поговорите с Вероникой. Не отвечает- смс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Григория действуют наши талоны
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
К Григорию ближайшая запись 1 сентября. всё расписано. В ДВ тоже на ближайшие дни всё расписано, но  освободилась запись на завтра к Строку на 9  утра. Записались. Попробуем успеть.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, заедьте за талоном
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Оля, Наталья спасибо за предложение.вы как всегда готовы прийти на помощь.
Но к сожалению не успеем заехать, мы на электричке едем приезжаем в 8.30. А к 9 надо быть уже там.
Собирались во вторник к Кравченко. Но за ночь шишка увеличилась чуть не в 3 раза... абсцесс созрел...


когда сбрили шерстку сегодня стал виден шрам от предыдущего абсцесса, он всего лишь в 2 миллиметрах от этого.  И первый был тоже в этом районе... что то дает такую картину...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Договоритесь, что талон Вы привезете после приема. Это возможно тоже. После приема спокойно заедьте к Оле. Или договоритесь, что передадите позже.

Добавлено (22.08.2021, 00:46)
---------------------------------------------
Bogdan, . Может, можно послать талоны почтой в клинику Григорию??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не вижу смысла в посылке почтой. Я работаю в 300м от клиники Григория, кому надо, тот без проблем ко мне заезжает. И незачем рисковать талонами.
Богдан Ольга
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С талоном решили, я работаю сегодня

Добавлено (22.08.2021, 16:26)
---------------------------------------------

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Ну так все и отлично!
 я же не знаю, кто где работает. Читаю: едут на электричке, понимаю: сложно куда-то еще ехать.
 Верочка, . Спасибо, дорогая!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Ольга, Наталья,Вероника еще раз огромное спасибо за помощь! thankyou  thankyou  thankyou Спасибо, что вы есть и готовы всегда прийти на помощь. Сегодня ехали, не рассчитывая на помощь талоном, понимая, что не успеваем заехать к Оле.  Но видимо там наверху, кто замолвил за Киёмочку словечко... и ей повезло: вчера освободилась запись, и нам не пришлось ждать еще 2 дня... А сегодня в клинике работала Вероника и нам повезло...
По Киёми: абсцесс старый, он давно сидит внутри и растет, на данный момент из за него на рентгене левого легкого не видно и позвоночник начал деформироваться, абсцесс сдавливает  близлежащие органы.Сделали рентген, узи ... причину пока не нашли. Строк озвучил 2 варианта: можете и дальше колоть антибиотики, бороться с абсцессами которые вылазят наружу...и надеется, что  не лопнет внутренний абсцесс, если лопнет, шанс выжить  почти нулевой.  и второй вариант: вскрытие глубокого абсцесса, поиск причины его, дренаж... возможно повторные операции...  риск проблем с дыханием при введении в наркоз. из-за сдавленного легкого.  И решать надо было быстро...
Решили ... На завтра назначена операция.Пусть ей и завтра повезет...
   
    
 

Дитятко устало ...отдыхает...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Возьмите талон. Потом будем собирать.

 Могу пожелать одного: перенести все это как можно легче.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Продолжение: это рентген до операции (спасибо Веронике, что прислала мне на почту.) и анализы.
   

Добавлено (24.08.2021, 23:51)
---------------------------------------------
23 08 утром  приехали на операцию. Отдали малышку на подготовку, осмотрели: высокая температура, по анализам очень низкий альбумин, высокие СОЭ и лейкоциты, но как нам уже не раз говорили : выбора у вас нет,   сели ждать. Прооперировали ее после 7, она в очереди была последней т.к. операция " грязная", большая зона инфицирования. Оперировал Строк. После операции поговорила с доктором стационара и с хирургом, операция сложная, большая зона поражения. Низкий альбумин, из за этого во время операции 3 раза падало давление.
через час после операции: давление на нижних допустимых цифрах, и выше пока  не поднимается, Температура упала. поставили 5 дренажей...Забирать пока нельзя..
Поговорили со Строком, сказал 120 км ее давление вряд ли продержится и не упадет снова. Решила не рисковать и оставить в стационаре...
Попросила посмотреть на нее... спасибо что разрешили

доктор стационара сказала, что если ухудшится состояние будут звонить и ночью, если без изменений сообщат утром, и скажут когда можно забрать. Спала вполуха, всё боялась звонка из клиники...
24. 08 позвонили из клиники, состояние стабилизировали можно после 12 забирать... Забрала... вот так выглядит Киёмочка
   

Лечь боится, спит стоя...надеюсь устанет и ляжет.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 25.08.2021, 00:07
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйтесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А что за абсцесс был? Под кожей, на поверхности рёбер? Огромный shok Красотка, скорейшего выздоровления ей
20.  
20
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Может, ей больно из-за операционного шва лежать, поэтому она и сидит, бедняжка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Киёми...кошечка-загадка (вся в котунах, и с раной на боку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0