• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот Том. (Его предали. Предали дважды…)
Кот Том.
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Его история началась почти  2 года назад,когда  3-х крошечных котят оставили в коробке во дворе около многоэтажек. 2 котенка выжили, девочку назвали Юфения, мальчика Лелуш.
https://egida.by/forum/112-36029-1
Выходили, вырастили  и нашли им новые семьи. В новом доме Лелуш получил имя Том. Целый год беззаботного счастья. А потом … падение с балкона 4 этажа. 12- летний сын хозяев двое  суток искал Тома, нашел за мусорными баками.  Он ползал на передних лапках, задние болтались  безжизненными тряпочками.  Мальчик сказал родителям, что нашел Тома. А в ответ услышал: оставь его там, у нас нет денег и времени им заниматься.
  
Том вернулся  под опеку волонтеров.  Лапы не двигались, в туалет самостоятельно не ходил, мочу отдавливали. Свозили в Минск в клинику травматологии. Сделали
рентген.Позвоночник цел, контузия спинного мозга, отлом  концевой пластины Т13… необходимо МРТ.


Постепенно он стал сам ходить в туалет, стал опираться и на задние лапки, потом ходить,
только не мог высоко  прыгать  и в беге чуть подволакивал одну из лапок. Поскольку денег на  обследование не собрали, а состояние нормализовалось, решили пока не делать .4 месяца всем было хорошо, но 3 дня назад его поведение его изменилось, он перестал бегать, постоянно лежал,  с трудом  запрыгивает на диван.Поэтому начинаем все с начала...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 07.03.2022, 16:44
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


 У него видно сердце на фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Надежда ,что говорят врачи,?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
Надежда ,что говорят врачи,?
Завтра Томика везут на прием к  Кунцевичу ...  он сравнив прошлые снимки и нынешние должен вынести вердикт...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беспечность и безответственность людей приводит вот к таким последствиям для животных. sad

Добавлено (21.04.2022, 01:23)
---------------------------------------------
Вердикт врача??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Беспечность и безответственность людей приводит вот к таким последствиям для животных.
Бывшие хозы Томика живут рядом со мной, вижу их часто. Ходят, здороваются и ни разу никто из них не спросил, как он, жив ли вообще... sad 
А он очень добрый кот, так человека любит. У нас все волонтеры Домика его любят, называют тюленчик Томик.
Цитата Наталья ()
Вердикт врача??
Кунцевич сказал: не трогать, оставить как есть.  Сделали новый снимок, сравнили со старым, изменений никаких, переломов не видно. Чувствительность нормальная.  Если там и было что-то, что не видно было на рентгене, то оно уже срослось. Поэтому  МРТ можно не делать.  Трогать позвоночник дело рискованное.  Он ходит сам, только запрыгивать высоко не может, и зад немного вихляет, если носится быстро, это последствия травмы. А раз в туалет ходит сам, то неврология не критична.
МРТ делать, если состояние будет ухудшаться.  yes 
Их наш Емеля больше заинтересовал...  smile
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не поняла: Кого- ИХ?? Кого и  какой Емеля?

 На  Тома  тоже сбор идет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Не поняла: Кого- ИХ??
Заинтересовал врачей в клинике Чагодаева: Кунцевича и терапевта.


Цитата Наталья ()
какой Емеля?

Еще один наш подопечный... руки не  доходят тему создать...
На Тома сейчас сбор ведем только на платформе СэйаАс...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Пятница, 22.04.2022, 01:15
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Понятно.  Запуталась в Ваших котах. mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
КотТом. Кот которого предали. Предали дважды…Первыйраз  почти  2 года назад, когда  3-х крошечных котят оставили умирать в
коробке.  А потом беззаботное счастье в семье и… падение с балкона 4 этажа. Страх, боль.. невозможность двигаться и
слова хозяев: оставь его там, у нас нет денег и времени им заниматься.Томвернулся  под опеку волонтеров. Его вылечили,
о травмах напоминает лишь задняя лапка, которую он немного подволакивает.Тому2 года. Он кастрирован, привит. Отлично пользуется лотком, в еде не капризен.Мы часто слышим: глаза никогда не лгут, они словнозеркало души. Вглядитесь в глаза Томика, вы не увидите  обиду или злость на человека, ведь Томас не разучился любить и верить. Посмотрите в его глаза. В них море преданности и нерастраченной любви. А ещё бесконечная надежда, что вы тот самый человек, рядом с которым будет тепло и уютно, с которым хоть на край света. Загляните в его удивительно зеленые глаза…разве можно не оправдать его надежды на спокойную и уютную жизнь  рядом с любящим человеком, который никогда не предаст.

Добавлено (17.03.2023, 23:29)
---------------------------------------------
Кот Том.
Кастрирован, привит. Ему 2 года 7 месяцев.
Игривый, жизнерадостный, несмотря на перенесенную травму, все так же верит людям и всегда готова поделиться с вами своим теплом иозорством.  Любит спать рядышком и,
чтоб мягко, уютно и вкусно. С котами отношения сложные... с одними ладит, более слабых гоняет...
Он ходит и бегает отлично, только запрыгивать высоко не может, и зад немного вихляет, если носится быстро, последствия высотной  травмы. 
Куратор:   Nadegda Станевич Наталья 8044 782 36 86

Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 03.08.2022, 02:21
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Котик с настоящим сердечком !)
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вот зашла чтобы написать то же самое- кот с сердцем, которое невозможно не заметить
у меня когда то был подобрав котёнок- четкое сердечко но на бочку.
и оно расслоение в форме сердца.
сейчас я наблюдаю его в ФБ с его хозяйкой- оно растёт и не меняет четкой формы
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
 

Добавлено (29.07.2023, 15:30)
---------------------------------------------


Кот Том.

Кастрирован, привит. 3 года
Игривый, жизнерадостный, несмотря на перенесенную травму, все так же верит людям и всегда готова поделиться с вами своим теплом иозорством.  Любит спать рядышком и,
чтоб мягко, уютно и вкусно. С котами отношения сложные... с одними ладит, более слабых гоняет...
Он ходит и бегает отлично, только запрыгивать высоко не может, и зад немного вихляет, если носится быстро, последствия высотной  травмы. 

куратор   Helpfulperson Лещевич Ольга 8044 7532156

Добавлено (27.09.2023, 02:08)
---------------------------------------------
  
Кот Том.
Кастрирован, привит. 3 года
Игривый, жизнерадостный, несмотря на перенесенную травму, все так же верит людям и всегда готова поделиться с вами своим теплом иозорством.  Любит спать рядышком и,
чтоб мягко, уютно и вкусно. С котами отношения сложные... с одними ладит, более слабых гоняет...
Он ходит и бегает отлично, только запрыгивать высоко не может, и зад немного вихляет, если носится быстро, последствия высотной  травмы. 

куратор   Helpfulperson Лещевич Ольга 8044 7532156

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот Том. (Его предали. Предали дважды…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0