• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасти котика!!!!!!
Спасти котика!!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
В течении 8 часов кошка сидит на дереве (уровень 6 этажа). Спуститься не может. Сидит возле гнезда ворон, где птенцы.... вороны очень агрессивно настроены... несколько раз пытались напасть на кошечку... Звонок в МЧС - послали.... мол нет у них машин свободных...
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
salvodor, это в каком районе? И реально ли залезть на дерево? mosking Пойду в скалолазы, если это где-то не далеко...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
помнится, альпинисты- или спелеологи доставали из колодца собаку. Может к ним обратиться за помощью опять?
Тогда, если не путаю, Ариана с ними еще ездила...

Добавлено (01 Май 2010, 19:48)
---------------------------------------------
Horsewoman, просто не думаю что имеет смысл так высоко без страховки лезть...мало ли чего.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, ну, соглашусь хотя бы ввиду дождя...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Суббота, 01.05.2010, 21:06

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
На сколько я знаю если кот сидит на дереве менее 24 часов то ей дают шанс самой спуститься. Как вариант: поливают водой со шланга.
6.  
6
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осталось найти альпинистов со снаряжением!
альпинисты-скалолазы! -АУ!!!

salvodor, ЗЫ: так в каком районе все же сидит кот? и к кому обращаться если найду желающих? телефончик то вы не оставили, а Минск -город не маленький.. деревьев много blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
7.  
7
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
Кошечка сидит под дождем по адресу ул. Золотая горка, д. 20. Залезть на дерево просто не реально... пытался... дуб, веток нет вообще.... моя мать уже извела месячный запас картошки, бросая в ворон.... только бы не тронули маленькую...
8.  
8
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Я б со своим туристским прошлым туда прощемилась, но я не в Минске.. (((( Буду только в понедельник...
Возьмите длинную веревку, перекиньте через самую низкую ветку, один конец закрепите (крепко привяжите к соседнему дереву, столбу.. Только крепко) по ней пусть лезет кто-то не очень тяжелый. Так вы попадете на дерево.
Страховку из подручных материалов, к сожалению, предложить не могу.
Если долезете до кота или сбрасывайте его вниз (если высоко пусть ловят люди с растянутым покрывалом) или к себе под куртку. Только смотрите чтобы в состоянии аффекта он вас и куртку не исполосовал в мелкую тряпочку.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
9.  
9
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Есть какие новости?
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
salvodor, а по- моему спасать птенцов надо , а не котика. Он же на них охотится ! Сидит в засаде и ждет удобного момента. Котик не страдает, поверьте мне. Это птенцы в опасности !

Не бросайте в птиц ничего, они защищают своих малышей ! Лучше прогоните кота оттуда.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Столько просидев на дереве, коту уже не до охоты, так что, птенцам пока ничего не грозит. У котов когти устроены таким образом, что спускаться головой вперед они не могут, а спускаться попой вперед, как медведи, у них не хватает ума. Они могут только спрыгнуть с высоты, но, это 6 этаж, так что, кот в реальной опасности. Рано или поздно он ослабеет и вороны сбросят его. Надо позвонить Моте или Ире Приходько, они кого-то вызывали доставать кошку из колодца, даже два раза. Но, уже поздно, не знаю, удобно ли?
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Shtu4ka, я думаю, что Вы утрируите. Мои коты, бегают на охоту и в минус 20. Им охото. Коты - это очень ловкие животные. И судя по сообщению salvodor, думаю, что есть место преувеличения, и кот не сидит на столь высоком уровне. Не думаю, что кот боится спуститься. Возможно, они сами создают беспокойную атмосферу для кота и он не хочет спускатья, чувтсвуя себя там в безопасноти.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если соберется несколько человек завтра, то , если кот сидит на дереве, идите сразу в МЧС. И скажите, как мы на Лагойском тракте, :" Если вы сейчас не выедете- мы САМИ полезем".( шантаж, а что делать?). Пишите на имя начальника заявление, что обратились к ОБУЧЕННОМУ подразделению работать в чрезвычайных ситуациях. Такой-то ( И.Ф.О.) ОТКАЗАЛ вам , и вы вынуждены, рискуя своей жизнью, лезть сами..... Поедут, как миленькие! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (labrador)
Коты - это очень ловкие животные

Да, ловкие. Но, спуститься с высоты естественным образом может очень редкий кот. Как правило, им нужно помогать.
Quote (labrador)
Не думаю, что кот боится

Не столько боится, сколько не может. Дождемся утра, возможно, помощь не понадобится.
15.  
15
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
кот сидит до сих пор... полез еще выше :(
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Наталья)
если кот сидит на дереве, идите сразу в МЧС. И скажите, как мы на Лагойском тракте, :" Если вы сейчас не выедете- мы САМИ полезем".( шантаж, а что делать?). Пишите на имя начальника заявление, что обратились к ОБУЧЕННОМУ подразделению работать в чрезвычайных ситуациях. Такой-то ( И.Ф.О.) ОТКАЗАЛ вам , и вы вынуждены, рискуя своей жизнью, лезть сами..... Поедут, как миленькие!

Только так, иначе ничего не получится. salvodor, действуйте. Кот устал, замерз, промок, голоден. Если сорвется, может разбиться.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если в выходной гл. вход МЧ/С закрыт- ищит е кнопку звонка и звоните в дверь до тех пор, пока Вам не ответят( так было с нами).Будьте настойчивы в своих требованиях. У нас ТОЛЬКО МЧС профессионально обучена действовать в черезвычайных ситуациях.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Vita)
помнится, альпинисты- или спелеологи доставали из колодца собаку. Может к ним обратиться за помощью опять? Тогда, если не путаю, Ариана с ними еще ездила...

Не ездила... Помню подобное с участием Аиды.
А вот кота с дерева снимали дважды. Тогда "альпинистами" была моя команда - Вова и его друг Саша. Там кот трое суток на дереве сидел. Лезли на дерево, спиливали кота вместе с веткой. http://egida.by/forum/81-3090-1 В емке много интересных обсуждений.

Была на месте. Кот так и сидит на дереве. Дерево "сложное", голый ствол и не за что уцепиться. Упереться и залезть, конечно, можно... но это безумие. В соседнем дворе стоит машина с подъемником. Говорили с местными аборигенами. Люди готовы завтра договариваться с работягами с подъемником, чтобы снимали с машины. Посему мы решили пока сами шеи не сворачивать, завтра ситуацию проконтролирую, если работяги не снимут - полезем, не впервой.

Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 02.05.2010, 23:34
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Как дела у кота? Кто-нибудь в курсе?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в курсе... сегодня днем кота на дереве уже не было. Полагаю, жильцы все же решили проблему по запланированному сценарию. Иногда договориться с парой работяг проще, чем с нашими доблестными силовыми структурами....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасти котика!!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0