• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь малышу?
Как помочь малышу?
61.  
61
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (M_Veta)
Феня, вы возьмете его к себе?
КОнеечно, нет, не возьмет. Самое трезвое мнение -это мнение Арианы, но не у всех есть силы и смотреть на такого котенка (жалость может морально убивать) и смотреть за ним, и в данном случае я полностью согласна с мнением Сергея Михайловича, что котенка лучше не мучать и усыпить. Пока он играется, пока ест сам, при прогрессировании болезни все меньше функций он сможет выполнять, а любой человек привяжется к питомцу и будет страдать сам и длить ненормальную жизнь котенка, его качество жизни пока сносно, но очень ненадолго, к сожалению, разумнее и гуманнее по отношению и к котенку, и к человеку будет усыпить малыша.

Добавлено (08 Май 2010, 07:57)
---------------------------------------------

Quote (bastet)
Пытаясь избавиться от боли, котята постоянно делают вращательные движения головой, прижимают ее к различным предметам, иногда бьются ею.
Есть ли такие признаки поведения у этого котенка?
Quote (bastet)
Гелариум гиперикум - ?
Бастет, там же противопоказание детям до 12 лет, у вас котенок совсем маленький, какя же дозировка должна быть в этом случае, чтобы не навредить? И в препаратах Негрустин (Германия) и Релакс (Вивасан, Швейцария) те же самые предупреждения о возрасте после 12 лет.

Добавлено (08 Май 2010, 08:18)
---------------------------------------------
И еще Деприм фирмы Лек-Словения, и тоже про детей. Есть еще русский Бад Зверобой в таблетках и в растворе и про раствор дозировка "Раствор для приема внутрь (неразбавленный или с небольшим количеством воды во время еды), взрослым и детям старше 12 лет - по 1 мл 3 раза в день." Но в Гелариуме 285мг экстракта травы зверобоя в одной таблетке, в Негрустине немецком 425мг, а в Деприме 60мг, поэтому его можно принимать и детям после 6 лет по 1 табл.в день.

Добавлено (08 Май 2010, 08:26)
---------------------------------------------
И себе я просто делаю чай польский Зверобой, а если его делать концентрированнее и просто ему давать пить из шприца, эффект сохранится и доза не будет аховой при весе в 1 кг.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 08.05.2010, 09:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (bastet)
Мексидол - он по рецептам, но,
я думаю, что в негосударственной аптеке можно договориться.
Дело в том, что сейчас его нет, а бывает белорусский генерик - Мексибел, тоже
по рецептам.

могу рецептик оформить blush
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
веточка было бы супер... кстати на лекарствах малышу значительно лучше girl_haha
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
64.  
64
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Добавлено (08 Май 2010, 20:02)
---------------------------------------------
Quote (limeva2003)
Пока он играется, пока ест сам, при прогрессировании болезни все меньше функций он сможет выполнять, а любой человек привяжется к питомцу и будет страдать сам и длить ненормальную жизнь котенка, его качество жизни пока сносно, но очень ненадолго, к сожалению, разумнее и гуманнее по отношению и к котенку, и к человеку будет усыпить малыша.

Как только я увижу что он начал мучиться я сразу же прекращу его страдания, пока нет боли он будет жить...ему это очень нравиться blush
Сообщение отредактировал: kirenok - Суббота, 08.05.2010, 21:06
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
65.  
65
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
limeva2003, в данном случае - зверобой - препарат выбора вместо финлепсина и седативов
нерастительного происхождения, которые, как Вы понимаете, тоже не для детей, но не в случае
гидроцефалии. Зверобой в данном случае гораздо мягче и предпочтительней. А если заваривать
и настаивать, то у Киры не останется времени на других зверей. Сухой экстракт значительно
упрощает задачу. Сейчас я просто использую свой опыт лечения церебральных нарушений
у собак, т.к. по кошкам значительно меньше инфо. Ветеринары даже заморачиваться не стали
терапией. Лечим по схеме для маленьких детей, щенков, но с поправкой на размеры котенка.

Добавлено (08 Май 2010, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Есть ли такие признаки поведения у этого котенка?

Нет, пока только расцентрованная походка и признаки дрожательного паралича.
В принципе, это корректируется. Вопрос - надолго ли?

Добавлено (08 Май 2010, 21:54)
---------------------------------------------
limeva2003, он так трогательно тянется на ручки и радостно мурлычет при приближении
людей, что ни я, ни Наташа, которя его нашла, не смогли принять решение в АльфаВет об усыплении,
тем более, что Кира к этому времени уже решила его взять к себе. Если ей станет невмоготу - у меня
сегодня забрали котенка и освободилось одно кото-место :) Только оно обычно долго пусто не бывает.

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

66.  
66
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
почти пропал синдром солнца... зрачки стали нормальные..судорог не видела....

Добавлено (08 Май 2010, 21:56)
---------------------------------------------
я могу заварить если это предпочтительней....

7230106 велком
kirenok83@mail.ru
67.  
67
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Quote (limeva2003)
Есть ли такие признаки поведения у этого котенка?

Нет, пока только расцентрованная походка и признаки дрожательного паралича.
В принципе, это корректируется. Вопрос - надолго ли?
Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

68.  
68
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Quote (bastet)
Нет, пока только расцентрованная походка и признаки дрожательного паралича.
его просто заносит тк голова непропорциональна....и плюс расконцентрирована походка но головой не трясет точно....любит играть с травкой! кушает травку...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Люди, спасибо Вам за надежду!
А на Земле быть добру.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
bastet, kirenok,
здорово, что Кексу лучше, спасибо вам
я, к сожалению, с рецептами помочь не могу, но денежку могу на лекарства дать или купить, что без рецепта вы только скажите точно что и в каком количестве
еще могу из Москвы заказать лекарства, если у нас нет, но это не оперативно будет, а недели через три только
71.  
71
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
А что теперь с ним после всего этого? shok
72.  
72
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (OxYGeN)
А что теперь с ним после всего этого?

после чего? в воскресенье с ним замечательно игралась моя дочка, выписали рецепт на лекарство, сегодня постараюсь забрать рецепт, куплю лекарство - и будет он дальше лечиться. надеюсь, что все у Киры получиться - что она его вылечит!!!! yes
73.  
73
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
OxYGeN, я принимала решение вместе с Lupus и я его не оставлю.
Если Кира его отдаст - то мне (это я его туда привезла).
Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь малышу?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0