• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь малышу?
Как помочь малышу?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Зравствуйте,
в пятницу нашла воз ле дома маленького котенка. Был практически без сил. Принесла домой. Поел, попил, к вечеру отошел, но стало понятно, что с котиком беда. Глаза полностью не открываются, расположены не правильно, голова болтается как у младенца, но кушает сам. Отвезла в субботу в доктор вет к Исаченко. Сказал, что сильное повреждение головного мозга: водянка мозга, нарушение зрения, нарушение координации движений. Сказал, что котик долго не проживет. Предложил, как вариант, усыпить. А мне жалко, он ведь играет и мурчит от удовольствия как обычные котята.
Но и себе оставить не могу. Муж категорически против! Кошка наша взрослая кидается на него, так что пришлось на балкон отселить малыша.
Сергей Михайлович сказал, что вроде инфекционных заболеваний пока нет, а я вот заметила, что ушки грязные, но не чешет их. Теперь вот гадаю: вдруг клещь?
Пожалуйста посоветуйте, что делать.? стоит ли усыплять?
Может кто-то может взять на себя заботу о малыше? я готова материально помочь едой и всем необходимым.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
lupus, очень жаль малыша. sad
а что еще сказал ветеринар? можно ли котика вылечить?
3.  
3
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
lupus, ужасно жалко котенка. хочется написать свое мнение-но это не правильно.неоднозначно... sad жалею...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Stacy,
врач сказал, что лечения нет,
со временем болезнь будет прогрессировать
как я поняла в таких случаях доживают до года не более
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (lupus)
я готова материально помочь едой и всем необходимым

самое необходимое в таких случаях - любовь, внимание, забота и очень много сил, душевных сил... Пытаясь отдать его кому-то, вы ничем ему не поможете... Я подняла уже абсолютно лежачего котенка с тяжелым сотрясением. Прыгает теперь у меня по дому. Координация нарушена, падает с табуретки, иногда заваливается на бок. Это непристраиваемые экземпляры. Если вам жалко, если хотите дать шанс жить, вам придется найти в себе силы и заняться им самим. А уж помочь руками, советами, да просто морально - тут все форумчане будут с вами.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 04.05.2010, 16:29
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Самое грустное, что я не могу у себя оставить, т.е. надо срочно найти ему дом или передержку, но кто захочет взять котенка, который может в скорости момент умереть sad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Stacy)
а что еще сказал ветеринар? можно ли котика вылечить?

прогнозы при подобных диагнозах не дает никто.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 04.05.2010, 16:30
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Ariana,
я бы оставила, если бы не 2 но: во-первых: муж категорически против, во-вторых: моя взрослая кошка на него кидается, а т.к. у меня маленький ребенок, то я не могу постоянно следить за ним, так что пришлось его на балкон выселить sad
поэтому и хотела бы найти человека, который о нем бы позаботился, т.к. я сама вряд ли смогу уделить ему достаточно сил и времени sad

Добавлено (04 Май 2010, 15:35)
---------------------------------------------
Ariana,
никто может и не дает, но Исаченко однозначно сказал, что долго он не протянет
врач отметил, что если бы это было следствие травмы, то восстановление возможно, но т.к. это врожденная патология, то надежды нет

9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
тогда осталось ответить на один вопрос: у КОГО он будет доживать то, что ему отпущено. Если найдется такой человек - значит будет жить...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Ariana)
тогда осталось ответить на один вопрос: у КОГО он будет доживать то, что ему отпущено. Если найдется такой человек - значит будет жить...

а стоит ли мучить самого котенка?????? я склоняюсь к тому, что если можно усыпить безболезнено - то это лучший вариант и для котенка и для человека!!!
И что-то мне подсказывает что очень сложно найти такого человека.... girl_mad
Если бы я могла его взять - то отказалась бы все равно: потом бы меня надо было в "новинках" выхаживать!!! girl_mad
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (lupus)
кушает сам.

Quote (lupus)
он ведь играет и мурчит от удовольствия как обычные котята.

Ну, Вета, с чего вы взяли, что

Добавлено (04 Май 2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (M_Veta)
а стоит ли мучить самого котенка??????

Котенок жив и умирать пока не собирается. lupus, если чуть потерпеть, то и кошка привыкнет, и ваш муж к новому жильцу. yes
А на Земле быть добру.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (lupus)
Отвезла в субботу в доктор вет к Исаченко. Сказал, что сильное повреждение головного мозга: водянка мозга, нарушение зрения, нарушение координации движений. Сказал, что котик долго не проживет

вот с этого.....
я реалистка!!! есть иногда варианты без вариантов girl_mad
хотя шанс есть всегда - но кто возьмется за такого "пациента"??????????
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вета, даже такому особенному котеночку ЖИЗНЬ ДОРОГА!
А на Земле быть добру.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Можете в меня кидать камнями, но мое мнение что не стоит мучить животное. Даже если вы найдете такого человека, который согласится забрать малыша себе, представляете каково ему будет через год когда котик будет умирать а он ничем не сможет ему помочь? Если шансов на будущее нету, все равно придется это сделать...
тел. 8-029-7709333
15.  
15
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Феня)
Вета, даже такому особенному котеночку ЖИЗНЬ ДОРОГА!

да я же не спорю с этим -прсото давайте посмотрим на вещи РЕАЛЬНО!!!!!
Феня, вы возьмете его к себе?
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Tane4ka)
Можете в меня кидать камнями, но мое мнение что не стоит мучить животное. Даже если вы найдете такого человека, который согласится забрать малыша себе, представляете каково ему будет через год когда котик будет умирать а он ничем не сможет ему помочь? Если шансов на будущее нету, все равно придется это сделать...

+1
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, мы все когда-нибудь умрем и наши собаки. Никто не знает, когда точно. ДЛЯ ВАС ЕСТЬ РАЗНИЦА, КОГДА? Есть разница сегодня или через год или через 10? Зачем вообще ЖИТЬ, если все равно конец один? Вот и котенок не хочет умирать сегодня. Если вы не можете взять малыша себе, зачем решать за других людей и за котенка? shok Я бы не раздумывая взяла бы его к себе, если бы жила без родителей, и пусть бы жил, сколько Бог даст.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.05.2010, 18:56
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Феня)
Я бы не раздумывая взяла бы его к себе, если бы жила без родителей, и пусть бы жил, сколько Бог даст.

у вас железные нервы!!!! я бы не смогла -смотреть на то как мучается возле тебя живое существо, а ты помочь ничем не можешь - ведь лечения этой патологии нет!!!
OxYGeN, Вика, не надо - пусть бросит тот камень кто сам безгрешен.
Давайте смотреть на вещи реально - у нас здоровых котов на передержку деть некуда, они некому не нужны, а тут такое...
И давайте, Феня, не будем за людей решать и ...их кошку wink
Quote (Феня)
lupus, если чуть потерпеть, то и кошка привыкнет, и ваш муж к новому жильцу.

насчет мужа не знаю, а кошка точно НЕТ!!!! у меня у самой такая жила, да и сейчас живет yes
Quote (lupus)
Муж категорически против!

Будем разбивать семью и оставим ребенка без отца???
Феня, не обижайтесь, но вот когда у вас будет семья и ребенок вы меня поймете!!! Дай Бог чтобы ваш будущий муж любил животных также как и вы и был готов всячески им помогать, за частую даже себе в ущерб!!! yes
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Тема называется "Как помочь малышу?" У каждого свое решение. Тот, а ком ответственность пусть принимает решение.
тел. 8-029-7709333
20.  
20
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Феня)
Если вы не можете взять малыша себе, зачем решать за других людей и за котенка?

Я не решаю за других и уж тем более за котёнка. Я лишь высказала свою точку зрения, последнее слово за опекуном котёнка. Если котёнок безнадёжен, а судя по всему это так, то зачем его мучить? Лучше безболезненно усыпить, чем позволить ему медленно и мучительно умирать.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь малышу?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0