• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна временная помощь котенку! (травмированному котенку нужна помощь в отлове и приюте до 13.07.2010)
Срочно нужна временная помощь котенку!
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
По улице Кропоткина 93А во дворе бегает 1,5 мес котенок. На него возможно наехала машина, у него лапка переломана в двух местах. не знаю какие еще травмы но он вроде шустрый. Видела его вчера. Если бы кто то мог его поймать (если конечно он появится) и забрать до вторника и присмотреть то потом я его забрала бы. Есть кому отдать но проблема что и я и потенциальные хозяева уезжаем до сл. недели. Даже нету возможности закинуть котенка домой. У меня в однокомнатной кв. 3 кота. Оставить одного на 5 дней не могу причем ему нужна вет помощь. По приезду я бы забрала и постаралась бы обеспечить уход. Если кто то проявит помощь, я пока на работе схожу посмотрю есть ли он там и попробую поймать. Тел 6344224 Ирина

сходила проверила. Все кошачье семество сидит а травмированного не видно.

Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 07.07.2010, 12:18
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Konkordiya1, а к врачу свозить сможете? а оплатить визит?
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Котенка не нашла. Или в подвале забился или кто то сердобольный забрал. Люди помощь по передержке предложили уже. Если что, то визит к врачу оплачу. Сама смогу котенком заняться тока 13.07. сегодня уезжаю. После работы схожу опрошу местных. видела что кто то подкармливает семейство.

[

Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 07.07.2010, 15:25
4.  
4
Завтра буду в том дворе-посмотрю!

Добавлено (09 Июль 2010, 20:49)
---------------------------------------------
котёнка не нашла,видела ещё 2 ух,1 серенький,2 ой рыженький пушистик с очень воспалённым левым глазиком

5.  
5
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Поймала вчера этого котенка. Дикарь оказался, что осложняет усе дело. Лапа его скорее всего уже мертвая. ходит на сутсаве (открытой кости такое ощущение). Помоему ее скорее всего удалят. Попасть к врачу у нас почти не возможно. ренген кабинет только в доктор вет. и тока на завтра записали к травматологу. Пока в панике. Не представляю как дикого возить по врачам. зная что в доктор вет придется нанести не один визит. и как ваще приручить. вроде как забрать его девочка не отказывается. У меня у самой три штуки в однокомнатной. дите это пряталось но к котам вышло..сижу переживаю как оно привыкать будет в квартире где котов нету..да и с лапой бы скорее разобратся..поскулила я smile
6.  
6
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Konkordiya1Когда будете на Подшипниках-постарайтесь попасть на прием к Васильцову. Он лучше всех в травмах понимает.Доставить малыша можно в переноске, или картонной коробке.
мама Зорьки
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
В доктор Вет попасть к врачу почти невозможно. Мне бы уже просто попасть к травмотологу. Записали на завтра даже не знаю к кому. У них все расписано. Ну что уже будет. пока кочнечно паникую. У себя оставить не могу. Навязывать кота инвалида тоже как то грустно. ешо и дикого притом. И как этому дитенку привыкать к людям не имея под боком кошки. и как за лапой ухаживать если этого дикаря в руки не взять...аж сожалею что притащила..
8.  
8
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Konkordiya1)
аж сожалею что притащила..

Не поняла эту фразу, сожалеете, что помогли? Но ведь без помощи он очень быстро бы умер на улице, травмированный он не смог бы соперничать за еду с другими котами, не смогбы убежать от автомобиля....
И почему вы думаете, что он будет инвалидом?А вести себя таким образом(дичиться) он может и потому, что у него болит лапка.
Поверьте,держать и лечит котенка дома совсем не трудно, достаточно небольшой коробочки и немного еды.А навсегда его у себя оставлять совсем не обязательно-подлечиться и будем пристраивать.
мама Зорьки
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Да это просто паника. Будем лечить. А потом разберемся что с ним делать. Инвалидом он будет потому что лапа скорее всего не живая. она не болит, болтается как тряпочка переломаная в двух местах.. То что держать котенка не трудно я прекрасно знаю..я бы много держала были бы условия позволяли и котенков и собак..
10.  
10
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Konkordiya1, Вы не переживайте, что он дикий, я не раз ловила диких котят, один раз моя собака за шкирку принесла котенка, под гаражом поймала и несла домой, воспитывала его как щенка, вылизывала, играла, котенок очень быстро привык, потом я еще из подвала приносила котят и не раз, все прекрасно привыкли и устроились к новым хозяевам.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Konkordiya1,Переломы у котят быстро срастаются и заживают, иногда даже без наложения гипса.
мама Зорьки
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Котику вправили один сустав. но без гарантии. у него отсутсвует чуствительность, поэтому не факт что будет опиратся на лапку. возможно останется все как есть.но решили рискнуть, лапку решили не удалять. ..Перелом был давно и один сустав сросся неправильно а втророй со смещением. вот смещение поставили на место хотя врач как то без интузиазма на это пошел. его уговорили , что можно попробовать. а вдруг хоть опора будет. сча мы в лангетке. у него еще рану залечивать надо. выписали уколы. но попробуй его отлови чтоб сделать. К врачу еле словила. прокусил руки и еще мой кот кинулся на защиту и прокусил мне ногу. счас при виде меня котенё сдувает с виду не смотря на загипсованую лапу. Такое мелкое дите а уже так намучалось. Верим в чудо исцеление.
Felisa Привыкают все по разному. Я принесла рыжего кота месяц назад, тоже дикого. Он ко мне не привык. Но наличие в доме животных конечно сыграло свое дело и он смело ходит по квартире..Мой кот стал ему мамкой. и тока когда он рядом я могу рыжего взять в руки и то не всегда. А этот ваще дикарь дикарем. И коты мои его как то пока не принимают. но я думаю ему придется адаптироватся в другой квартире. Я бы конечно хотела чтоб там были животные. тогда проще. но он будет там один. может уговорю ее завести второго для компании. А может если будет один то придется и к людям привыкнуть. поживем увидим. Счас бум надеятся что лапа не будет шматлятся тряпочкой и он сможет на нее наступать. Будет красавец кот!
13.  
13
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Konkordiya1, вот видите: вчера Вы действительно растерялись - и есть отчего!!! shok А когда увидели РЕАЛЬНЫЕ результаты своей помощи - всё ведь совсем по-другому зазвучало, правда?! Терпения Вам и удачи!!!! Малышику - скорее поправиться и зажить счастливой жизнью (хотя ему уже повезло!)!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Блин. Котене умудрилось гдето полностью намочить перевязку. Не дай бог размякнет лангетка. Эти дети даже с переломами найдут куда увалится. Носится с костылем этим тока в путь. Может завтра свожу переложить лангетку. Фиг его знает че делать и получится ли свозить.
Вы извините что я свои стенания пишу..мне так легче принимать решения и переживать..Бо у меня конечно сердце кровью обливается от всех этих зрелищ
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А оно для того и существует: выматерился - и легче! girl_haha ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Konkordiya1, про ДВ - всегда можно приехать БЕЗ записи и посидеть в очереди около часа, но на прием попасть! yes удачи Вам! про дикость переживать не стоит - детки быстро адаптируются rolleyes
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
В ДВ я уже не первый раз. И отсидела я в очередях ни один час и по записи..Если честно то пошла я тута с дитем тока потому что там едиственный в минске ренген аппарат и работают по воскр
Может кто посоветует хорошие витамины с кальцием и фосфором для котенка? Очень надо.

Добавлено (29 Июля 2010, 13:34)
---------------------------------------------
Сегодня посетила госклинику на Семенова. Как то была там со своим котом нас принимал врач мужчина очень даже мне понравился. Но сення была женщина молодая. Узнав что котенок дикий сразу начала расказывать что у нее знакомых дикая собачка была заражена бешенством..Я говорю привьемся, она почти в панике -а нам врачам что каждый раз прививаться..не напрививаешься. я ей дала гарантирую что котене ее кусать не собирается.
Мне надо было поменять лонгету и перевязать. Говорит а вы картонку с собой привезли? я ваще не поняла о чем, говорю мне бы гипс наложить. Она гипс? Да вы что, он у нас гдето в кабинете а ключей нету.надо мол предупреждать. я звонила и пыталась говорить, но трубку кинули на полуслове.В итоге она соорудила котенку из своего картона конструкцию, взяла с меня 30 тыс..за картон и перевязку, лапку она даже не пощупала.
Понимая что на котене я не смогу смотреть как оно будет пытатся ходить на этом сооружении) я с этой конструкцией поехала в доктор Вет. сразу туда не поехала потому что администраторы уверенно кричат у трубку что к доктору я не попаду все занято и нечего мне там делать. Но д. Васильцов сказал приезжайте в любое время. примем всегда. И за теже 30 тыс нам наложили красивенькую повязочку с гипсиком, что и мило посмотреть и дитенку не сильно помешает носится. Вот. Просто у утра разнервничалась..
Но что радует узнала хорошую новость. Что у лапки какая никакая а чуствительность есть и возможно востановится, пусть не полностью но часть лапки все таки будет чуствовать. Так что мой гипсоид будет бегать..хотя он и в гипсе бегает и лазает будь здоров. И ранка наша почти зажила..что еще больше радует, мне самой не надо больше его перевязывать! Вот такие вот у нас дела..Выздоравливаем!

Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Вторник, 20.07.2010, 14:33
18.  
18
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Konkordiya1,Спасибо Вам за котенка.
мама Зорьки
19.  
19
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Дожились, благодарят за милосердие к беспомощному существу, людями же и покалеченному! Меня не нужно благодарить, я по другому не могу и мне не привыкать.
вот кого стоит поблагодарить так мою подругу, она согласилась взять к себе этого котика не взирая на то что может быть он будет и хромой и дикарь, и даже более того взяла еще и второго..так что никогда не имея животных решится сразу на 2-х!
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Дожились! Благодарить человека за то, что он обрел ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ! girl_haha girl_haha girl_haha

Дичь неимоверная - если вдуматься! Каждый раз так думаю. А все равно каждый раз хочется задушить такого человека в благодарных объятьях, правда? Как же это здоровско!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна временная помощь котенку! (травмированному котенку нужна помощь в отлове и приюте до 13.07.2010)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0