• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Помогите справиться с ситуацией
1.  
1
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте. Объясняю свою ситуацию. Я подкармливаю котиков "своего " двора. Их где-то 9-10 ( иногда появляются новые). Из них 2 котенка. Пара котов достаточно ручные ( одна кошка- так супер-ласковая), но большая часть диковаты, в руки не даются. Одного кота (зовут Вожак)кормлю уже года 1.5, тоже был диким, сейчас приходит под окно за своей порцией( мы в одноэтажном доме живем) и дается погладиться. Даже уже заходит иногда в дом. Такой пушистый огромный медвеженок! Думала забрать его к себе, да не дружит Вожак с моим домашним кисой(((( Остальных стала подкармливать недавно. Сначала маленького котенка с мамой ( живут в подвале), а там и остальные подтянулись)) Хотела потихоньку начать их приручать (по-одному) и искать хозяев. Но вот тут начались трудности... Последнее время гладила Вожака и удивлялась его "пузатости", а сейчас уверена- он болен!!! sad Если гладить аномально круглый живот, то справа что-то прощупывается, как будто выпирает что-то... а там, где "щечки" (где они чесаться любят) мне тоже показалось, что что-то распухло((( Ест хорошо. Сегодня валялся передо мной на спине, подставлял живот, но когда я хотела его погладить, больно кусал за руку. Когда пошла кормить остальную братию, заметила, что маленький котенок тоже с подозрительным пузиком((( и глаза стали подтекать((( Ел хорошо. Еще у двух котов заметила круглые животы, один из них тоже, как и Вожак падал на спину и катался, вроде играючи, но как хотела подойти- убегал. Я понимаю, надо прогнать всем глистов, но как рассчитать дозу, если они едят все вместе. Да и изначально надо прогнать блох, а значит надо вымыть, а после этого не наулицу ж их опять. А у меня кот дома, боюсь...да и муж не в восторге((( да и денег на всех нет, чтоб везти к врачу((((запуталась, не знаю как разрулить ситуацию shok помогите

Добавлено (03 Ноября 2010, 00:50)
---------------------------------------------
вот фото пока троих: самый маленький котенок Шурик (толком не поняла, но кажется мальчик), его мама Одри и Кончик (из-за хвоста). Здесь малыш еще здоров.





Сообщение отредактировал: scorpio27 - Среда, 03.11.2010, 01:52
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
2.  
2
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Есть капли - наносятся на холку от глистов и блох. Стоят дорого. Если увидите в ветаптеке, я помогу оплатить. Только уточнить надо, с какого возраста котятам наносить можно. Затем, если удастся, можно ошейник противоблошиный надеть. Он действует 6 мес.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Блин, даже не знаю, сказать.
От блох можно избавится каплями на холку. Видела в аптеке, что есть капли "Адвокат" (по-моему), они комплексные - и от блох и от глистов. Стоят, конечно, как самолет. Около 35 тыс.
Ну, а на счет животов - точно не знаю, что придумать, кроме врача.
А по поводу распухшей мордочки - может там ранка, которая воспалилась???? Просто обработать перекисью или хлоргексидином.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Роза)
Стоят дорого.

БАРС СПОТ-ОН - дешевый аналог дорогих капель на холку. Один хороший ветеринар посоветовал blush

Добавлено (03 Ноября 2010, 12:33)
---------------------------------------------
В инструкции сказано, что БАРС СПОТ-ОН можно котятам с двухмсячного возраста. Одна доза, как и взрослому коту до 5 кг. Но все равно со спецом проконсультироваться не мешало бы.

tanyasys@tut.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Спасибо за советы. Вот и я думаю, что же делать... капли дороговато, но думаю, этот вопрос при большом желании можно решить. Ошейники одевать не хочу, после того как прочитала здесь темку об их небезопастности. Особенно для бродяжек. Однако и тут есть вопросы. Что касается Вожака, боюсь капли ему не помогут, он такой шерстяной!!! Пойду сейчас кормить, сфотаю. И тем более от глистов. Здесь, на мой взгляд, нужно что-то посерьезнее... Дронтал не хочу, боюсь поноса. Ведь следить за их состоянием после лекарства нет возможности(( И вообще, если некоторые коты простывшие, можно ли гнать глистов?..
А сколько стоит вызвать врача на дом? Можно было бы подгадать под приход котов на кормежку, пощупать, взять кровь на анализы. И дальше по ситуации...правда, влетит в копеечку, одна не справлюсь blush И так последние деньги уходят на кормежку. Короче, не было печали... mosking

Добавлено (03 Ноября 2010, 12:36)
---------------------------------------------
А по-поводу ранки, то это не она. Там с двух сторон типа шарики...гладила, щупала, вроде ему не болят...может это у него строение такое? smile Хотя врач, здесь нужен бессомненно.

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (scorpio27)
капли дороговато

scorpio27, Барс вроде дешево стоит. И он тоже комплексного действия. Так как подходит и для лечения, и для профилактики, скорей всего не повредит. И для начала наверное можно попробовать хотя бы это. Ну это мне так кажется... blush Ну во всяком случае пока вы будете искать квалифицированную помощь и другие варианты решения проблемы.
tanyasys@tut.by
7.  
7
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (skotik)
БАРС СПОТ-ОН

1 ампула летом стоила 5100 руб. Для котят - 1 ампула=1 кг веса. Препарат очень хороший.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (scorpio27)
Там с двух сторон типа шарики...гладила, щупала, вроде ему не болят...может это у него строение такое?
Может лимфоузлы ?
8-0296-32-88-76
9.  
9
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Это Лайза. Которая самая ласковая) трется и трется об ноги)))

Это дружок ( или подружка) Лайзы. Пока без имени. Думала, что он соседский кот ( как я и про Лайзу думала), т.к. все время сидит на их крыльце. Однако оба постоянно голодные. Постоянно бродят по улице. Да и вид у них не домашний...
Эти двое и Вожак ходяк ко мне во двор, выследили))) Остальных кормлю в соседнем дворе. Это котята, месяца 4-5. один:

и второй,более пушистый братишка
здесь вместе с Кончиком
А это Профессор)
Еще один, пока тоже безымянный. Похож на моего домашнего Тигруху))
А вот в этом сарае, похоже, все и живут
Ну вот "мое кошачье царство"))) Мой кот на аве)) Остался только Вожак. Только он повадился приходить, когда уже темно и ничего не сфотографируешь...ну в ближайшее время постараюсь его выловить для фото.
Решила купить этот Барс и попытаться накапать на всех...ох, нелегко это будет, ко многим близко не подойти.

Добавлено (03 Ноября 2010, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Pet-RA)
Может лимфоузлы ?

Я тоже так подумала, но я не врач...и вообще это моя первая попытка помощи котам "по-взрослому" (раньше только кормила по случаю), поэтому тяжелова-то.... blush
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
По поводу капель: нужно быть аккуратным с дозировкой. То количество, которое указано в инструкциях, может вызвать отравление. У меня у знакомой было такое. Может спросить у врачей точную дозу? blush
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Quote (Aliya)
нужно быть аккуратным с дозировкой. То количество, которое указано в инструкциях, может вызвать отравление.

Спасибо. попробую проконсультироваться.

Добавлено (03 Ноября 2010, 23:59)
---------------------------------------------
Почитала я про капли БАРС СПОТ-ОН. Отзывы людей.Не очень мне нравятся последствия nea На месте обработки часто появляется аллергическая реакция: выпадает шерсть, появляеется болячка и проходит долго shok а вдруг кто подумает, что они заразные? начнут еще гонять (((( Лучше от блох капли по-проще, а от глистов- таблетками. Еще подумаю...
О хорошем: малыш Шурик сегодня меня почти не боялся, даже получилось взять его на руки и погладить)))) прогресс. Думаю, пристройство начну с него. Он самый перспективный girl_haha Даже почти уговорила мужа взять его к себе, чтоб приучить к лоточку. Остается надеется, что мой кот его примет. А то Тигра у меня жуткий эгоист и ревнует!

Добавлено (04 Ноября 2010, 00:15)
---------------------------------------------
А вот и последний герой) VIP-персона: Вожак))) Давно его кормлю. У него даже своя отдельная тарелочка. Всегда ходит один, сам себе на уме, побывавший не в одном бою кот. Так хотела этого медвежонка забрать к себе, да с моим котом дерутся не на шутку sad

щупала его сегодня, живот круглый, но вроде поменьше, чем вчера....такое может быть?..

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
12.  
12
.
Беларусь, минск
632 сообщения
scorpio27,у меня дома живут 2 кошки и кот,всех в разное время подобрала.Так вот,когда я сейчас иногда приношу новых,которых потом пристраиваю,то мои коты принимают нормально,правда,несколько первых дней желательно изолировать в разных комнатах(да и из карантинных соображений не помешает).Так мои коты умирают от любопытства,кто же там сидит?эти несколько дней они сидят перед закрытой дверью,а потом с радостью встречают новенького и играют с ним.Вот такую я разработала тактику!А коты ваши-как на подбор:одно загляденье,один другого краше!!!!
Сообщение отредактировал: кошатница - Четверг, 04.11.2010, 01:19
13.  
13
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
У меня, к сожалению, так не получится. Комнаты хоть и две, но вторая проходная через первую. и дверь не закрывается blush Будем пробовать, может мой Тигруха маленьких не обижает) А котяры классные, это да wink
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
scorpio27, болными они не выглядят, честное слово.... Может они просто переели и от этого пузатые? На фото такие шикарные... smile
Пиарьте их что ли.... blush Симпатичные котоморды. yes
Сообщение отредактировал: skotik - Четверг, 04.11.2010, 01:44
tanyasys@tut.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Ну, вобщем-то, я думаю, что болен только Вожак...надеюсь это просто глисты, которых мы вот-вот прогоним))) и с остальными так же поступим)) А вот пристроить можно не всех...во всяком случае пока. Начну с этих: Шурик, Лайза, Дружок Лайзы, Одри, Кончик. Остальные диковаты, не даются в руки(( надо приручать. А Вожака я сама хочу пригреть) Я так думаю, что это папаша моего Тигры)
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
scorpio27, коты ШИКАРНЫЕ!!!!!! Так и хочется их погладить!!!
А на счет того, что коты не примут новичка: у меня 2 кота и 1 кошка. Котенка-девочку они приняли, но не сразу. Только кошка долго ее не подпускала к себе близко. Потом смирилась, но не полюбила sad А коты - те без проблем. Главный кот понюхал котенка, а потом лизнул в нос. И все. Спали вместе, ели из одной тарелки. А вот взрослого кота они не принимают. Шипят, дерутся, дома дурдом творился. Но мне кажется, это зависит от характера кошаков smile
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
ну вот, я решилась....Шурик у меня дома. Стресс для него, конечно...и для Тигры, шипел на малого....и для меня)))) я его накормила оршанкой, вымыла, почистила ушки. Вечером куплю и дам глистогонное. И что дальше с ним делать....сейчас пригрелся у меня на руках, но мне вечером на работу. поставишь на пол-так и норовит залесть в самое труднодоступное место,а к лотку, боюсь, не приучен.... и вообще,я так подумала, а для его мамы не будет стрессом, что котенка вдруг не стало?.. все время ушло на кота)))) голодный муж сказал,что я сошла с ума girlsigh

Добавлено (04 Ноября 2010, 15:26)
---------------------------------------------
надо начинать пиарить Шурика...

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
18.  
18
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (scorpio27)
для его мамы не будет стрессом, что котенка вдруг не стало?..

я понимаю что она его уже не кормит сама. не переживайте. она быстро отвыкнет.
Quote (scorpio27)
голодный муж сказал,что я сошла с ума

girl_haha girl_haha girl_haha мужа то кормите. а то следующего не разрешит взять...

Добавлено (04 Ноября 2010, 15:34)
---------------------------------------------
scorpio27, посмотрите вот эту тему http://egida.by/forum/23-6447-1 - это дают рекламу щенков (девочки сами вас приарить не успеют и навряили смогут, но помочь советом я думаю смогут). принцип на котят-котов тот же. в первую очередь дайте в ирр в инете и в печать . если что - пишите. бум стараться вместе.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
19.  
19
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
это да)) правда он у меня добрый)))) я больше переживаю за свонго Тигруху. нюхает меня с презрением lol и так опасно смотрит на этого малого, что аж мне страшно...хоть бы не набросился.

Добавлено (04 Ноября 2010, 15:36)
---------------------------------------------
он у меня кот-эгоист cat4

Добавлено (04 Ноября 2010, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (17071957)
посмотрите вот эту тему

спасибо.

Добавлено (04 Ноября 2010, 16:13)
---------------------------------------------
пишу историю для объявлений, нужно указать пол, а я никак не могу определить, это Шурик или все таки Шурочка?.. как то там все не выраженно nea

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
scorpio27, сделайте несколько красивых фотографий, выложите, напишите историю, возраст, повадки. Я помогу вам попиарить кота в интернете. yes
У вас есть возможность напечатать объявления с фотографией и поклеить?
8029-1119371
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0