Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Помогите справиться с ситуацией
21.  
21
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Quote (Evenly)
сделайте несколько красивых фотографий, выложите, напишите историю, возраст, повадки. Я помогу вам попиарить кота в интернете. yes
У вас есть возможность напечатать объявления с фотографией и поклеить?

Спасибо за помощь))) Красивые фото сделаю, историю напишу. Повадки пока не знаю, он всего боится. Да и к лотку, пока не приучен...надо его еще адаптировать. К завтрашнему попытаюсь все сделать, глядишь пока найдутся хозяева, он уже ко всему привыкнет и все научится)))
Сообщение отредактировал: scorpio27 - Четверг, 04.11.2010, 19:03
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
scorpio27, у вас обязательно все получится. yes
8029-1119371
23.  
23
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
scorpio27, главное начало уже положено.
Evenly, премиум если что я оплачу. кидайте в лы сы...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
17071957, ок yes спасибо
8029-1119371
25.  
25
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
я теперь малого называю Мышонок))) Забился под тахту в самый угол. Когда тахта в разложенном состоянии, внизу есть небольшое пространство, теперь у него там будка)) почти как в подвале, только сухо, тепло и сытно))

пускай пока побудет там, если для котенка так безопасней. Когда лезешь к нему шипит, а начинаешь гладить за ушком-урчит))) даже успел поспать на моей руке, пока она не затекла lol А вот за оршаночкой даже вылез из укрытия. smile А еще поигрался с моей рукой. От глистов пока ничего не дала, не успела купить...завтра. Но он пузатик, и животик его тверденький и бурчит shok В туалет так и не сходил, поставила к нему и лоток и порыла, только понял ли он меня? Боюсь как бы не было у него поноса... Теперь у меня два вопроса: туалет и Тигра, который сегодня весь день то уйдет на улицу, то придет. И если уходит, то надолго. Раньше дрых на диване целыми днями. Что это с ним?..И как пройдет эта ночь...а я устала за сегодняшний день))) Преклоняю головы перед теми, кто спас не одну кошачье-собачую душу prosti

Добавлено (05 Ноября 2010, 00:52)
---------------------------------------------
girldance свершилось!!! Мышонок пописал первый раз в моем доме...в лоточек yes Смотрю, ему не лежиться, залез в лоток ( а, не зря я перед ним копала древесный наполнитель)), покрутился, но видно не привычно. Стал по комнате шарить, место искать. Я к нему, а он-бежать назад в свою"будку", опять залез в лоточек...и сделал пи-пи ))))) бедняжка, долго терпел. Сча опять спать улегся. smile

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
scorpio27, тоже смогу оплатить премиум wink Можете сбрасывать в ЛС или здесь вывешивать. Часто захожу в эту тему yes
Ну и терпения Вам, все получится! Вы- молодец!!!! yes yes yes
Сообщение отредактировал: Aliya - Пятница, 05.11.2010, 11:54
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо за поддержку и за помощь! Надо сделать фото Мышонка, но все по углам прячется-всю пыль мне уже протер!

Добавлено (05 Ноября 2010, 16:24)
---------------------------------------------
Сегодня сходила и купила капли от блох и таблетки от глистов для Мышонка, Вожака, Лайзы, Дружка Лайзы, Одри и для своего Тигры заодно. Обошлось в 45 000. Вычтем "моих" котов (- 20 000), осталось 25т+ 10т на еду для кошаков на 2-3 дня( Тигра и Мышонок не в счет). Может ли кто помочь на 30-35т? + нужно купить древесный наполнитель, мой закончился, а Мышонок исправно писает и какает в лоток)) У меня в кошельке 40 000 до 11-го числа shok
Отчет

Добавлено (05 Ноября 2010, 16:57)
---------------------------------------------
Наполнитель "нашелся")))) спасибо Aliya

Добавлено (05 Ноября 2010, 17:12)
---------------------------------------------
Ходила кормить котов. Поели только Лайза и ее Дружок ( пыталась определить пол, так и не поняла). Вожак обычно сам приходит ко мне на подоконник. Одри живет в подвале, видно кто-то решил мне помочь, т.к. возле лежала промокшая газета с рыбьими костями и мой лоток ))) с кучей пюре (!) с кусками сосики, копченой колбасы и плавленый сыр из тюбика shok Кто так кормит котов, пусть даже и бродячих... girl_haha Куда уж мне со своим паштетом из куриных желудочков с морковкой и творожочком с ряженкой lol Во всяком случае Одри сегодня не вышла. Может не голодная))) Остальная братия уже второй день не показывается....спят где-то, холодно ведь или тоже не голодные)) Так что на еде экономим)

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Ждем фотографии и историю. yes
8029-1119371
29.  
29
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Вопрос с денежкой снимается)))
Мышонок такой классный! уже гуляет по комнатам вовсю, играется со мной и с мужем))) Ходит в лоточек:girldance: Тигра пока чаще игнорирует, иногда немного злится, но привыкает yes

Добавлено (06 Ноября 2010, 02:09)
---------------------------------------------
Сегодня встретила одну женщину во дворе, она рассказала. что Одри живет в подвале ( иногда в их подъезде) уже 3 года! shok И до этого на ней был ошейник....значит домашней была когда-то sad И все рожает и рожает детишек... И у Вожака, ОКАЗЫВАЕТСЯ, есть хозяева!!! Если судить по виду и состоянию кота, до него им особого дела нет. Ну пусть хоть ночевать пускают, а есть он и так ко мне уже 2-ой год ходит))) прослежу за ним как-нибудь lol . Сегодня его обработала от блох.

Добавлено (06 Ноября 2010, 21:19)
---------------------------------------------
Всех, на кого покупала лекарство, обработала от блох. Самая "плачевная" ситуация оказалась у Дружка Лайзы- жуть!!! girlprepare Завтра глистогоним. Сегодня только Вожаку дала таблетки от глистов. В инструкции написано давать в утреннее кормление, но его утром не найти, поэтому дала сейчас. Надеюсь, это не страшно. Щупала его "щеки", какие-то они твердые...кажется, что это лимфоузлы (чуть под челюстью). Наверно это не хорошо, когда они так воспалены...не знаю, что делать. Не представляю как его завести к врачу... и лечить как? он ходит ко мне как захочет, может и 3 раза на день, а может и не появляться пару дней...хоть кушает всегда хорошо yes
Остальные дикие красавцы пока только на кормежке)) Сегодня явились братишки, и "лесной")))) Профессор меня игнорирует уже почти неделю, Кончик тоже второй день не появляется...может еще сегодня придет к вечере)))) Я вот подумала, надо бы Лайзу и Одри стерилизовать. Каков шанс, что при гарантированной оплате за операцию, новые хозяева будут ухаживать в послеоперационный период? Или все хотят "на готовенькое"? И возможен ли такой вариант, дать рекламу на всех ручных котов, а как на кого конкретного появятся руки- взять его, вымыть, вычистить и в тот же день отправить в новый дом?..единственное, не знаю пойдут ли они сразу в лоток... короче, слишком много вопросов, мало действий girl_mad

Добавлено (06 Ноября 2010, 21:48)
---------------------------------------------
Мышонок адаптировался)) носится по комнате во всю, осваивает остальную квартиру)))Тигра его не особо не жалует, иногда шипят друг на друга(( Придумала Историю для Мышонка и для Лайзы. Поправьте, если что не так, а то вроде и не сложно,а в голову ничего не шло blush

Этого красивого 2-месячного котенка Мышонка, нашли в подвале. Он был очень пугливым, но достаточно быстро освоился в новом доме. Малыш оказался на редкость смышленым и с первого раза научился ходить в лоточек. Кушает все с аппетитом. Игривый сорванец, как и все котята. Из привычек подвальной жизни осталась только одна: очень любит залезть в «укромный уголочек», где можно почувствовать себя в безопасности. Поэтому будет безмерно счастлив, если новые хозяева купят для него собственный уютный «домик». Ласковый Мышонок достоин счастливой жизни и отдается в руки только тем, для кого станет членом семьи, а не забавной игрушкой!!!!
+ 375 29 870 34 78 Марина

Если чесно, то я так привязалась к этому малому, что отдавать жалко( Это ж опять в незнакомую квартиру, к чужим пока еще людям...а вдруг они будут любить не на 100%? cray муж даже не против. Но,поразмыслив, взвесив все за и против, решила все таки найти Мышонку хозяев и следить за их поведением girl_haha Фото выложу чуть позже, интернет чуть работает girl_mad
История Лайзы:
Милая небольшая 3-4-летняя кошечка Лайза когда- то имела свой дом. Но горе-хозяевам было не до неё, и бедняжка оказалась на улице. Сидя на канализационном люке, даже в дождь и в сильный ветер, Лайзочка ждала человеческого тепла и подбегала к каждому, кто проходил мимо. Хорошо, что её увидела девушка, которая не смогла оставить в беде такое ласковое создание. К сожалению, она не может оставить кошечку себе, поэтому ищет для Лайзы заботливых хозяев, готовых подарить ей тепло и любовь!
+ 375 29 870 34 78 Марина

Добавлено (07 Ноября 2010, 01:00)
---------------------------------------------
какое фото лучше для рекламы?

а вот так Мышонок расправляется с моим имуществом lol

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Фотографии классные все, Мышонок просто прелесть, для рекламы думаю подойдут фотографии №1, 2, 4
E-mail: likazag@mail.ru
31.  
31
.
Беларусь, минск
632 сообщения
scorpio27, а мне очень нравится N5
32.  
32
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Повесила первую объявку Мышонка на доску объявлений на этом сайте. Взяла фото 4. Оно какое-то "теплое"))) Завтра займусь другими объявками, сегодня уже нет сил)))
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
scorpio27, фото и правда очень красивые, удачи вам в пристройстве ваших подопечных!

A silent dream of Doberteam
34.  
34
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Возник вопрос. Собралась давать таблетки от глистов "своим" котам. Смотрю на Лайзу, какя-то она пузатенькая стала...или я её откормила, или.... как узнать? В инструкции (паразитаб) написано не давать в первые недели беременности. Что посоветуете?

Добавлено (07 Ноября 2010, 18:12)
---------------------------------------------
Сегодня был шквал звонков по Мышонку!!! Но ситуация такова, первыми позвонила молодая пара. Приехали, посмотрели и пришли к выводу, что наш мышонок- девочка! shok Дурья моя бошка! dash Парочка мне понравилась, и жили рядышком, но они хотели мальчика(((( Вторыми приехали две девушки. Котенка хотела взять одна из них. 19лет, живет одна в однокомнатной квартире ( в другом конце города)Вроде и девушка приятная,но что-то во мне воспротивилось.....(((((( особенно после слов, что живет она на втором этаже, двор у них далеко от дороги, поэтому кошку можно будет выпускать на улицу shok , а потом я сказала, что нужно будет немного времени, чтоб она привыкла, на что получила ответ: " ну, если вдруг не привыкнет мы её отвезем к маме в деревню, там большой дом" shok :shok: shok Про стериализацию в будущем она уклончиво поматала головой. Ну что я могла сказать, "не дам"? Котенка они собирались везти в руках ( в польто), в другой конец города!!!! Я достала последние деньги, и сказала, что вызову для них такси. Пока мы ждали машину, девочки отпустили Мышулю на пол, а та на кухню и за холодильник!!! И не достать никак, в наших условиях. Пришлось отменить вызов,потеряв 5 тыс., и договориться, что в четверг я сама привезу Мышулю к этой девочке. Киса до сих пор сидит за холодильником((( а не знаю, что делать. Может я слишком мнительная?.. Ну у меня тоже кот ходит на улицу...так у меня дверь из кухни прямо во двор, в наш двор, а не в общий. Дайте совет. пожалуйста!!!!!

Добавлено (07 Ноября 2010, 20:18)
---------------------------------------------
cray cray cray похоже,что я тут сама с собой...столько вопросов было задано...и все без ответа(((

Сообщение отредактировал: scorpio27 - Воскресенье, 07.11.2010, 19:44
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
35.  
35
.
Беларусь, минск
632 сообщения
scorpio27, я,как кошатница со стажем,не одобряю вышеназванные кандидатуры,котя ваша очень симпатичная,есть шансы найти более серьезных хозяев yes
36.  
36
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Так вроде договорились с девушкой. Что ж мне теперь позвонить и сказать, что я вам котю не отдам?.. А как узнать, какие из кандидатур серьезные хозяева?..
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
scorpio27, я, правда, не кошатница, но думаю, не стоит отдавать животное первым попавшимся людям.
Во-первых, им следовало хотя бы подготовиться к перевозке,
Quote (scorpio27)
Котенка они собирались везти в руках

во-вторых, желательно, чтобы хозяин был настроен на стерилизацию (ну это в идеале)
Quote (scorpio27)
Про стериализацию в будущем она уклончиво поматала головой.

ну и в-третьих, должно быть желание и осознание ответственности, желание взять не на время, а навсегда.
Quote (scorpio27)
ну, если вдруг не привыкнет мы её отвезем к маме в деревню, там большой дом

К тому же, по-моему, при передаче животного желательно оформить акт передачи или хотя бы расписку взять с указанием паспортных данных, адреса, телефона и обязательство, в случае негативно сложившихся обстоятельств вернуть кошку вам, а не на улицу "выпустить" и не сдать в "приют" на Гурского.

Добавлено (07 Ноября 2010, 21:53)
---------------------------------------------
Мое предложение о рекламе в интернете, в силе. Выходные бала занята с понедельника займусь.
Только 1. Придумайте Мышонку другое имя, учитывая что он девочка girl_haha
2. Побольше информации о Лайзе: повадки, приучена к лотку и т.д.

8029-1119371
38.  
38
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Я бы тоже не отдавала таким кандидатам. Да и тем более вы сами почувствовали сомнение. Приехать без ничего, да и так безалаберно. Не отдавайте первым позвонившим.
Сперва желательно по телефону рассказывать про котенка, спрашивать куда берут, есть ли другие животные. Есть ли опыт общения с животными. Чем кормят и т.д. Это для того, чтобы по разговору более менее понять человека. Когда приезжают тоже не сразу отдавать, не бойтесь повториться, объясняйте, спрашивайте и следите как они реагируют. Проговаривайте что будете звонить, обменяйтесь адресами. Ну и интуиция!!!!!
Если отдадите сомнительным людям, поверьте, будете переживать.
Удачи в пристройстве.

Добавлено (07 Ноября 2010, 22:26)
---------------------------------------------
Да, и обязательно проверяйте номера в черных списках.

Добавлено (07 Ноября 2010, 22:28)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/50-2281-1

http://egida.by/forum/81-3316-1

И посмотрите ЛС я там вам еще отправила.

Сообщение отредактировал: HabibiBoo - Воскресенье, 07.11.2010, 23:24
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

39.  
39
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
scorpio27, вы совершенно не одни. не пугайтесь. просто в выходные не всегда есть время вообще в инет попасть. все что вам писали - правильно. и еще ... а вы уверенны что это девочка? простите за подробности но у кошко мальчиков ну ооочень заметны яички.... тем более что мышка (мышонок) не 1-2 месяцев от роду...

Добавлено (07 Ноября 2010, 22:37)
---------------------------------------------
и еще. чаще всего первое впечатление более менее правильное. если что то в новых хозяевах не понравилось - лучше не отдавать. и договор можно составить. нерадивых хозяев чаще всего это сразу отпугивает.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Не отдавайте ни в коем случае! позвоните девушке и скажите ПЕРЕДУМАЛИ, РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ СЕБЕ!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0