Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шахтёр (котик с переломом позвоночника) (sml[medicine]р-н Серебрянки)
Шахтёр (котик с переломом позвоночника)
41.  
41
.
Беларусь, минск
296 сообщений
На Дружную поехали, чтобы сделать в\венный укол. Гриша назначил, но не сделал, т.к. не было самих лекарств, вернулись в Минск, всё купили, а Дружная просто ближайшая ветстанция к дому Александры, куда потом завезли кота. Кстати, нам нужно 10 дней ездить на внутривенные инъекции, т.к. самостяоятельно их ни Саша. ни я делать не умеем. Моё муж и я будем по очереди возить Сашу с Шахтёром, но если у кого будет возможность пару раз оказать автопощь, будем очень благодарны.

Наталья, мне было настолько безразлично, что он сказал, фамилию я не спросила, да это и неважно. Будем считать, что это его мнение, он на него имеет право, просто высказываться надо в менее резкой форме, я считаю. А инъекцию сделал быстро и профессионально, это главное.

Сообщение отредактировал: kati - Понедельник, 29.11.2010, 22:31
8-029-657-82-29
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, напишите р-н откуда и куда возить. Люди будут ориентироваться.

Добавлено (29 Ноября 2010, 21:36)
---------------------------------------------
Может, взять в приюте маленькую переноску, и, когда Вы не можете, возить его в переноске?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Возить с Захарова, недалеко от иняза. Я считаю, что ближайшее место -- Дружная.

Добавлено (29 Ноября 2010, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Может, взять в приюте маленькую переноску, и, когда Вы не можете, возить его в переноске?

В такой мороз?! Я-то буду возить в любом случае, просто помощь очень бы пригодилась, хотя бы пару раз,у меня ведь тоже работа, хотя
8-029-657-82-29
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
15 минут на машине от Буденного ( ветстанция). Или на травмае до конечной остановки( тр. з-д)- справа ветстанция. На всякий случай.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (Наталья)
15 минут на машине от Буденного ( ветстанция). Или на травмае до конечной остановки( тр. з-д)- справа ветстанция. На всякий случай.

Спасибо

8-029-657-82-29
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, кто в какой-нибудь день сможет свозить Alexandra89, в ветстанцию с Захарова- дайте знать: kati, в этот день сделает себе выходной. Спасибо!
Alexandra89, , отписывайся! yes

Добавлено (30 Ноября 2010, 00:09)
---------------------------------------------
Мильгамма в инъекциях или таблетках ОБЯЗАТЕЛЬНА!! Отличное ср-во для восстановления проводимости!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск, р-н метро Пл. Победы
158 сообщений
Quote (Наталья)
Может, взять в приюте маленькую переноску, и, когда Вы не можете, возить его в переноске?

переноска у меня есть

Quote (kati)
15 минут на машине от Буденного ( ветстанция)

я знаю, где это. Была когда-то.
Но и на Дружной была. Когда мой котик лежал с переломанной лапой, у него были проблемы с туалетом, там сам Григорий нас отправил на Дружную к определенному врачу (его знакомому), нам там катетер ставили. Там, в общем, не церемонятся, но делали все хорошо. Так что главное, чтобы врач хорошо все процедуры сделал, а остальное не так и важно.

Шахтер уже в клетке обживается. Пеленки очень спасают дело, все же впитывается, но расход будет идти большой. С лекарственными процедурами все прошло хорошо. Помыли тоже спокойно. Я только переживаю: он по клетке пытается по перекладинам лазить, думаю, может там картонки какие поставить, а то еще упадет...
Мой кот ваще в шоке mosking сидит под столом, глаз от клетки не отводит и покрякиват, бедняга. Обиделся sad

8-029-619-09-89, 8-029-569-28-59 (Александра)
e-mail: rizhik-89@yandex.ru
я вконтакте: http://vkontakte.ru/alexandra_sergeevna
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Саша, смотри по ситуации сама. Ты уже опытный кошатник. yes Пиши здесь про все, что ему будет нужно. Ничего не покупай, пока не узнаешь, что у нас нет этого лекарства. Корм и наполнитель возьми из приюта.
в общем: держи в курсе! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск, р-н метро Пл. Победы
158 сообщений
Quote (Наталья)
корм и наполнитель возьми из приюта.

наполнитель пока не нужен, он же не контролирует это дело... кормом сухим тоже не будем кормить, у него плохо со стулом. Даю оршанку, молоко, кефир, овсянку. В общем, жиденькое.
8-029-619-09-89, 8-029-569-28-59 (Александра)
e-mail: rizhik-89@yandex.ru
я вконтакте: http://vkontakte.ru/alexandra_sergeevna
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alexandra89, , " наполнитель"- не подумала. rolleyes Удачи! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Эта история стара как мир. Маленького котеночка с травмированными ножками подбросили в подъезд – в расчете на добрых людей. Так оно и случилось: малыш начал свой путь от человека к человеку. В одном доме возражали домочадцы и ему пришлось ночевать в подъезде, в другом… И наконец котик нашел временный приют. Ему дали веселое имя Шахтёр – ведь он весь черненький, с красивейшим шоколадным отливом. У малыша оказался перелом позвоночника. Один равнодушный врач предложил усыпить котенка, другой обрадовал: косточки срастутся, а в лапках чувствительность нормальная. Шахтёрчику нужно всего лишь отлежаться в теплом и уютном доме – и будет как новенький! Котик очень умный, ласковый, общительный, ценит человеческое внимание, его огромные желтые глаза глядят так доверчиво. Но самое главное - несмотря на травму, вовсю ползает, а на днях даже выпрыгнул из ванны – боялся купаться! Иными словами, это именно тот случай, когда любовь творит настоящие чудеса. Волонтеры, спасшие малыша, всей душой надеются, что шоколадный черныш скоро получит свой самый драгоценный новогодний подарок – любящего и заботливого Хозяина. Звоните скорее: (8-029) 619-09-89, Александра.
Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 30.11.2010, 20:57
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
52.  
52
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Хм... Внимательно перечитала тему - не нашла ни одного упоминания о том, что котенок был в доме, где были
Quote (andyfit)
В одном доме были страшные большие собаки

Видимо, Вы перепутали его с котенком из парка Горького. Он действительно один день был у меня, именно в доме, где были "страшные большие собаки". Я с самого начала предупреждала об их наличии, просила забрать котенка в другой дом, чтобы его не испугать, но передержка без собак нашлась не сразу. И я предприняла все меры для того, чтобы мои "страшные большие собаки" не зацепили случайно котенка даже кончиком хвоста. Ночь котенок провел не на холодном балконе, а в теплой комнате, в огромной выставочной клетке, в той теме есть фотографии. Кстати, в теме того котенка я давала ссылки на о том, что именно мои "страшные большие собаки" спасли когда-то новорожденных котят, а потом жили вместе с котенком с травмированной лапой, которого я позже пристроила.
Поэтому чем мы с моими ньюфами заслужили то, что нами нужно пугать народ - мне не совсем понятно. Грустно и обидно... sad sad sad
53.  
53
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, да ведь это сказка для будущих хозяев!!! Разве ее можно воспринимать всерьез??? Можем считать страшными собаками моих - только я, к сожалению, ничем не помогла малышу.

Если Вы против, уберу, конечно.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
ОО, Наталья!! Спасибо, не знаю как кому, но мне очень понравилось!

Александра, пеленки я заказала, надеюсь в пятницу их заберут, а может и раньше. по поводу автомобиля на уколы вроде МЧ не против, но вот когда, сейчас не могу точно сказать, так что выходной Екатерине дадим!)

Velcom 8044-5535489
55.  
55
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Versan вы молодец и Ваши Ньюфы классные и спасибо, что ловили кассира)))), здесь простодругая история, а вам сто раз спасибо за то что откликнулись спасать кокера, вместе с вашими ньюфами и за то что вы практически одна согласились ловить и взяли малыша под крыло
56.  
56
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (bonny)
здесь простодругая история

bonny, спасибо Вам, конечно, за "спасибо", но меня более чем достаточно поблагодарили в теме Тимура, так что это лишнее уже... Я знаю, что история другая, поэтому мне и стало непонятно, какое отношение к ней имею я и мои "страшные большие собаки".

Quote (Valenta)
Спасибо, не знаю как кому, но мне очень понравилось!

В нынешнем виде мне тоже вполне себе нравится.

Quote (andyfit)
это сказка для будущих хозяев!!! Разве ее можно воспринимать всерьез???

Выступать в роли страшных монстров как-то не очень приятно, тем более совершенно не имея к этой истории отношения. Народ и так достаточно сильно боится крупных собак, чтобы добавлять будущим читателям "сказок" отрицательных эмоций по отношению к ним. Никак не ожидала, что моя предложенная в той теме помощь обернется тем, что мы станем "пугалкой" для кошачьих тем форума. На будущее буду умнее...

Quote (andyfit)
Если Вы против, уберу, конечно.

Спасибо!

И приношу извинения за оффтоп в теме котенка, тоже нуждающегося в помощи. Честное слово, не стала бы этого делать, если бы вдруг не увидела упоминания о передежке со "страшными большими собаками". В качестве моральной компенсации за оффтоп в теме предлагаю вполне материальную помощь или пеленками, или деньгами на них - раз уж меня тут вспомнили, пусть хоть какая-то польза малышу от этого будет. Ну или на корм, лекарства - что больше актуально...

57.  
57
.
Беларусь, Минск, р-н метро Пл. Победы
158 сообщений
Сегодня Шахтер молодцом: все процедуры терпеливо вынес. Последнее лекарство сегдня купила, так что пока все есть. Когда его мыли, он немного отбивался задней лапой!!! Аппетит у него отменный, но вот по большому не сходил (даже после вазелинового масла), что меня очень беспокоит sad Может, кто-нибудь знает, чем его можно стимулировать к этому делу?

Quote (Valenta)
Александра, пеленки я заказала, надеюсь в пятницу их заберут, а может и раньше

здорово! пеленки уходит быстро, по 2 шт. на сутки.

Добавлено (01 Декабря 2010, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Мильгамма в инъекциях или таблетках ОБЯЗАТЕЛЬНА!! Отличное ср-во для восстановления проводимости!

в рецепте этого нету. Нужно его давать или подождать поездки к врачу (через 10 дней едем к Григорию на осмотр)?
8-029-619-09-89, 8-029-569-28-59 (Александра)
e-mail: rizhik-89@yandex.ru
я вконтакте: http://vkontakte.ru/alexandra_sergeevna
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alexandra89, , не нужно ждать. Это один из лучших препаратов для проводимости. 1/4 таблетки раз в день. можешь первую неделю по пол таблетки подавать. Курс- месяц.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск, р-н метро Пл. Победы
158 сообщений
Хорошо, куплю. А это чел. аптека или вет?
8-029-619-09-89, 8-029-569-28-59 (Александра)
e-mail: rizhik-89@yandex.ru
я вконтакте: http://vkontakte.ru/alexandra_sergeevna
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Саша. Это- в человеческой аптеке. Думаю, тебе хватит купить одну пластину( можно покупать не всю пачку). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шахтёр (котик с переломом позвоночника) (sml[medicine]р-н Серебрянки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0