• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 4ро котят выброшены на мусорку, нужна помощь
4ро котят выброшены на мусорку, нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
Пару дней назад на мусорку подбросили 4рых очень симпотичных малышей, на вид еще нет и месяца. детишки очень худые, но при этом игривые и крайне ласковые и мурчащие. думала забрать себе и попробовать пристроить, но у одного, самого маленького и худенького, за ушами с обеих сторон обнаружила лысоватые округлые пятна, так понимаю что это может быть микроспория, рисковать не стала, у меня дома еще своя кошка, вполне здоровая.
как лучше поступить в такой ситуации? если у малыша микра, то скорее всего и остальные заражены? (хотя у них никаких видимых признаков не обнаружилось)... просветить и узнать точно не проблема, но, увы, я совершенно не представляю как дейтсвовать дальше, если обнаружится, что котятки заражены? оставлять их на произвол судьбы не вариант, но и как помочь? sad
2.  
2
В каком районе вы нашли их???Я сегодня просто после работы в районе Я.Колоса в каробке тоже нашла 4-х возле мусорки..очень худые...такие же как шкилетик, которого я забрала 2 дня назад с тойже мусорки...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
ул. Калинина, на перекрестке с Я.Коласа :(
они вообще сидели на земле прижавшись в мешке, у меня дома была картонная коробка и небольшая подстилочка, я им пока что там гнездо устроила небольшое в этой коробке ((((
4.  
4
Так понятно все...кароче это теже что я тоже нашла...н Калинина да!!!! Там остались двое...трое уже на передержке с выхаживанием, двоих пристроила вчера...моего шкилетика сегодня Юлия забрала...кароч там дело Труба(((((Надо волноваться, чтоб там новой партии завтра не появилось) они в очень плохом состоянии...Эта живодерка их продает за водку, а тех кого не возьмут выкидывает с 4-го этажа или приносит на эту мусорку...мне месные расказали(((так что бабу эту-суку надо для начала словить потом покалечить немного а потом в милицию ее за нелегальную предпренимательскую деятельность на дому....разводчица нашлась блин(

Добавлено (08 Сентября 2011, 13:25)
---------------------------------------------
Я вызвала уже милицию на Калинина 19....жду скоро подъедут.....
потом отпишусь

5.  
5
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
я принесла УФ-лампу, сегодня вечером можно просветить на микру, чтоб не возить к врачу
вы во сколько дома? в личку посмотрите, я вам свои контакты оставлю, попробуем что-нибудь решить
6.  
6
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Kaktus, мой муж сегодня забрал шкилетика у Вики. К ветеринару не повезли, потому что он кишел блохами. отмыли, отчистили, он бедняга сразу поел и заснул, потому что не кусают. Может у вас можно будет взять на день лампу, чтоб пока не возить его никуда, а то я тоже опасаюсь микроспории. Дома коты и дети
Юлия
7.  
7
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
Юлик, нет проблем, я дома буду после 8 часов, если сегодня хотите взять.. завтра вечером буду примерно к часам 9
в лс напишу вам свои контакты
8.  
8
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Kaktus, спасибо я с вами свяжусь!
Юлия
9.  
9
Вы можитеи мне в личку контакты скинуть...насчет лампы
Отписываюсь....Пришел участковый..пробили. Ее зовут Татьяна, где живет и т.д и т.п...ее дома не было, дверь открыл ее брат алкаш Андруша, так он сказал...показания дать он не смог, так как был не в состоянии их давать...у него в квартире был обнаружен собуйтунчик...мы сначала думали что эта трошедия из кв.15, там не открыли...мы позвонили в кв.16 открыл этот Андруша и спалился...сказал что в 15-й нет животных, зато у него есть..сказал сестра привозит их...)
Следователь был конечно не очень доволен этим вызавом...даже сьязвил. что сейчас расплачется....но в итоге тоже заинтересовался делом....будут разбираться сказал...Палюбому будут, звонила я на 102 на пульт...Вызов зафиксирован...протакол есть...свидетели есть...осталось бабу эту найти и доказать ее вину..я думаю обыска будет достаточно.
Надеюсь этим займутся
10.  
10
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
viktorinda, смотрите ЛС,я вам еще раньше написала :)
11.  
11
Но беда в том, что там есче 2-е и вахта общаги. находящаяся рядом хочет звонить на гурского..Боятся им штраф дадут за то что на их территории котята...надо темку есче создать одну и найти передержку для этих здыхликов..а я буду бабку искать, очевидицу этой живодерки для дачи свидетельских показаний..
12.  
12
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
Quote (viktorinda)
будут разбираться сказал...

это хорошая новость! спасибо вам за труды! главное теперь чтобы дело сдвинулось, а не лежало мертвым грузом

Добавлено (08 Сентября 2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Kaktus)
бабку искать

я общаюсь с женщиной одной, она всех котов в округе подкармливает, она мне и рассказала про эту алкашку... сегодня я с ней вечером встречаюсь, можно с ней про свидетельствование поговорить...
а насчет отлова, там помимо котят еще взрослый кот и 3 кошки, раньше не вызывали, надо как-то и сейчас убедить не вызывать...
13.  
13
Так с передержкой я договорилась....найдите мне эту бабку...мой номер 309-59-16..вел..меня зовут Вика
14.  
14
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
она сегодня вечером стандартно кормит котят с 18.30 до 20.00, в это время буду ее высматривать из окна! если позвонит мне опять, наберу вас! спасибо!
15.  
15
2 новости...одна плохая...другая хорошая
Плохая-Шкилетик не выжил sad Юля позвонила вся в слезах...они с мужем боролись со всех сил за его жизнь...но сил не было уже у него..Сильнейшее истощение...все это грустно и очень печально, ...если бы немного раньше..он был самым слабеньким из всех малюток..
Галя звонила сегодня, которая взяла есче двух...один, такой же как шкилетик очень плох...переживаем, чтоб дотянул до утра...он внешне такой же как шкилетик..
Хорошая-отыскала я бабулю...съездила к ней забрала котеныша, он мальчик и отвезла его к девочке Юле, они с мужем забрали на выхаживание...
Но один котенок всеже пропал...Бабка сказала, что его какая-то бомжиха утянула(((((((((((
Так вот и не знаю я...где искать

Добавлено (09 Сентября 2011, 23:28)
---------------------------------------------
Есче одна смерть....Галя позвонила только что...малютка, такой же как шкилетик тоже умер(((((((((((((((((((((((((((аааааааааа я хочу плакать и кричать.....как я зла на людей...как я зла на мир этот жестокий...на страну нашу...на выродков ее населяющих...у меня нет слов...просто страшно с каждым днем больше и больше...Почему НЕТ ЗАКОНАВ В НАШЕЙ СТРАНЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ...ПОЧЕМУ

Добавлено (10 Сентября 2011, 10:40)
---------------------------------------------
Малыша из этой истории завела вчера девушке тоже Юле...сегодня она переживает тоже...

16.  
16
.
Беларусь, Minsk
85 сообщений
Quote (Kaktus)
Пару дней назад на мусорку подбросили 4рых очень симпотичных малышей, на вид еще нет и месяца. детишки очень худые, но при этом игривые и крайне ласковые и мурчащие. думала забрать себе и попробовать пристроить, но у одного, самого маленького и худенького, за ушами с обеих сторон обнаружила лысоватые округлые пятна, так понимаю что это может быть микроспория, рисковать не стала, у меня дома еще своя кошка, вполне здоровая.


(у меня котенок из этой четверки, ищу ему передержку)
Только что из ДВ! Приняли нас очень оперативно))) П.Л. Ломоносов просветил его на микроспорию, сказал, что все хорошо. Через пару дней разрешил гонять глистов, предварительно вколоть гамавит (мы на нем уже и находимся). Сказал, что котенок совсем крошка, недавно от мамы оторвали(((

Kaktus , может найдется для него местечко?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
Quote (_STRAJ_)
найдется для него местечко

найдется yes
будет моей кошке очередной приемыш...
только с рекламой буду просить помощи blush
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
85 сообщений
Kaktus, кормом, наполнителем, автопомощью и т.д. + пиаром готова помочь!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Кидайте телефон в личку.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Топикстартер
_STRAJ_, малыш освоился с первых шагов
обнюхал приемную мамашу, поиграл с ее хвостом, пошел пробовать ее корм (пришлось сразу его убрать), носится как маленький чертенок с пружинкой в одном месте girl_haha
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
85 сообщений
Kaktus, СПАСИБО!!!! Сегодня закажу ему корм- позвоню) + для темы на Суперкоте нужно имя для крошки- сразу создам!

+ как там у него дела с лотком? Может вчера еще раз по-большому сходил? blush
Гамавит колешь?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 4ро котят выброшены на мусорку, нужна помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0