• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок порванный собаками
Котенок порванный собаками
21.  
21
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Да может у человека элементарно не хватает денег обратиться в ДВ, а попросить стесняется и поэтому обратился в ветстанцию. У меня тоже сейчас малыш, который был ну совсем тяжелый, выжил, но очень много людей приняло в этом участие, надо объединиться и помочь.
Ala78 я спрашивала вас в личку чем помочь, вы не ответили, спрашиваю здесь.

Добавлено (10 Октября 2011, 23:54)
---------------------------------------------
Вы не часто на сайте, может оставьте хотя бы свой телефон, можно мне в личку.

Сообщение отредактировал: Valesta - Понедельник, 10.10.2011, 22:46
Тел 188-42-48 (велком)
IAA
22.  
22
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Ala78, неужели котенок еще на улице в такой дождь и холодину?И до сих пор ему не оказана помощь врача?Разве он сможет так выжить?
Не знает один врач как быть, надо пробовать к другому.Если котенок все еще живой ,значит его можно спасти.
Irisha
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Valesta, ЛС.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Позвонила Алле, котенок у нее в ванной, от него идет запах, она мажет мазью, но изменений нет. Обращалась она в Октябрьскую ветстанцию, там собралось несколько врачей, что делать с такой раной - не знают, сама не затянется, но говорят, что если он ест, то возможно и выживет, внутренние органы вроде целы, откушена та часть, где мышцы.

Добавлено (11 Октября 2011, 12:16)
---------------------------------------------
К какому врачу лучше обратиться?

Тел 188-42-48 (велком)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
обработка перекись или хлоргексидин, левомеколь или мазь вишневского, воротник на шею. Если еще жив, то вероятно вытянет. Рану не шьют и не закрывают, главное не давать вылизывать
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Ariana)
мазь вишневского

а разве мазь вишневского можно на открытую рану?
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Aliya)
а разве мазь вишневского можно на открытую рану?
можно, если гниют ткани
ею лечили Аврору, гниющую лапу кота Элвина

Добавлено (11 Октября 2011, 12:39)
---------------------------------------------
если просто воспаленные ткани - достаточно левомеколя, если отмирают и разлагаются ткани (а это хорошо чувствуется на нюх, запах гниющей плоти ни с чем не спутать), то тут спасение - именно мазь вишневского

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Ariana)
можно, если гниют ткани
ею лечили Аврору, гниющую лапу кота Элвина

не знала об этом. Извините за флуд.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
29.  
29
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Ariana)
левомеколь или мазь вишневского

лучше левомиколь, мазь вишневского дает эффект компресса, ткани не дышат...обработка перекисью с удалением некротических выделений и если возможно на это место сделать - повязку с левомиколем и перевязка каждые 4 часа, а что назначили противоспалительное в/м или п/к? котику нужно помочь бороться с этой проблемой, назначения врача обязательно должны быть... есть препараты, которые дают быстрое гранулирование ткани и восстановительный процесс пойдет быстрее...

Нужно сделать так:
обработка перекисью
затем обработка фурацилином, чтобы смыть перекись, высушить марлевыми салфетками, затем наложить
мастиет - форте и наложить повязку, можно левомиколь + по верху посыпать порошоком трителином (или другой порошок содержащий антибиотик)
п/к необходимо сделать Байтрил 2,5 % по 0,2-0,3 1 раз в день - 5 дней

Добавлено (11 Октября 2011, 12:59)
---------------------------------------------
сколько котику месяцев и какой его примерно вес?
Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 11.10.2011, 13:59
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
30.  
30
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Алла сейчас на работе и у нее нет доступа в интернет, я думаю она сама отпишется, но самое основное по лечению я ей зачитала
Тел 188-42-48 (велком)
31.  
31
Quote (Kristina)
ну что Вы все так напали на человека? Она могла бы (что большинство и делает) просто пройти мимо и вообще никак не помогать

Я тоже хочу сказать НЕ НАПАДАЙТЕ СРАЗУ НА ЛЮДЕЙ НЕ ЗНАЯ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!Руки опускаются если тебя даже на таком сайте не хотят, ни услышать, ни понять. По чем вы вообще судите о человеке, по % положительной репутации???????????
32.  
32
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Алла звонила Григорию, он сказал, что операцию нужна, я съезжу вместе с ней, но может кто-то может помочь с оплатой операции, я одна не потяну, у Аллы с деньгами туго и она покупала лекарства для котенка. И вообще сколько может стоить операция?
Тел 188-42-48 (велком)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Valesta)
И вообще сколько может стоить операция?

Григорий делает большие скидки для бездомников..

Добавлено (11 Октября 2011, 17:09)
---------------------------------------------
По поводу его расценок и для своих . При мне приехала женщина с котом. На Минина ей сказали 650 000 (это гос), он сказал - Какие 650.?? /Максимум 350 000

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я к сожалению тоже не смогу взять его на полное лечение, но если Вы взяли его к себе домой, то это уже пол дела. На этом сайте Вам дадут множество советов, только нужно конкретно задавать вопросы. Если вы хотите, чтобы Вам помогли материально, то напишите письмо администратору сайта с просьбой о том, чтобы в Вашей конкретной теме разрешили сбор мат. помощи для животного (необходимо будет потом везти полный отчет за полученные средства, фотографировать чеки и выкладывать их в теме). Не дожидаясь пока Вам придет положительный ответ, напишите, какие лекарства Вам нужны, попросите помочь оплатить поездку к ветеринару и как можно точнее описывайте все Ваши достижения (куда съездили, что назначили, как Вы лечите, как себя чувствует котенок). Напишите район в котором Вы живете, чтобы люди могли знать, как передать Вам нужные средства. Когда Вы точно напишите, что нужно, возможно и я найду у себя в аптечке необходимые лекарства. Люди очень активно реагируют и помогают на просьбы о помощи только когда им конкретно говорят что нужно. Удачи Вам с киской! Если что пишите, чем смогу помогу. Еще напишите Наталье в ЛС (председатель Эгиды) с просьбой помочь бесплатными талонами на посещение Доктор Вет, дайте ей ссылку на Вашу тему в ЛС. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы у Вас все получилось и котик выжил!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Ехать с котенком надо срочно - так сказал Григорий, а писать по поводу помощи, как я понимаю должна Алла, т.к. она заводила тему. Сейчас на это времени совершенно нет, мы уже видвигаемся, я найду сейчас деньги и отчет естественно будет. Район - Курасовщина, я живу рядом, поэтому и взялась помочь.
Тел 188-42-48 (велком)
36.  
36
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Valesta, Сспасибо вам!!! Вы как всегда там, где "горит"...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Valesta, я это Алле написала, так как она меня по ЛС просила о помощи. Спасибо, что среагировали. Если чем-нибудь смогу помочь, помогу. Курасовщина от меня недалеко.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
По котику - очень симпатичный и достаточно живенький для такой раны. ГРИГОРИЙ - АС. Если в районной клинике консилиум не мог решить, что делать, ему достаточно было минутного взгляда, чтобы понять, что к чему - все очень быстро и профессионально. На мое "Жить будет?" ответил "Конечно, только рана будет долго заживать" Завтра Алла едет на операцию к часу. Я спросила, скольно это будет стоить,что-то разволновалась, что 300 тыс не хватит, намекнула, что мы с Эгиды и на котика есть темка, на что он ответил, раз с Эгиды - 50 ( ???) тысяч. О Григории я очень много слышала, но не приходилось пересекаться - МУЖЧИНА.
А что касается Аллы - очень хорошая девушка, не надо так жестко, в ее положении вообще удивительно, что не прошла мимо. В наше тяжелое время человек без работы - и этим все сказано.
Тел 188-42-48 (велком)
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ala78, Valesta, низкий поклон!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
40.  
40
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Топикстартер
Valesta, Людмила, Спасибо огромное за помощь!

Один человек откликнулся и у котенка есть шанс
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок порванный собаками
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0