• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Сушка или натуралка? (sml[question])
Сушка или натуралка?
1.  
1
.
Беларусь, минск
58 сообщений
Топикстартер
Считаю, что натуральный корм полезнее промышленного будет, хотя там и говорят, что используют полезные добавки и витамины, сомневаюсь порой в качестве...

С другой стороны, далеко не всегда мы сами можем купить в магазинах проверенные ветеринарными службами продукты питания. Не всегда успеваем приготовить сбалансированный домашний кормя для самих себя (!), не только для кошек! Так что, везде есть свои плюсы, но и минусы.

Вообще, многие опытные владельцы кошек, которые долгое время используют профессиональные сухие корма для своих животных, не жалуются на отклонения в самочувствии.

Другой мучительный вопрос, что не во всех городах налажена бесперебойная доставка в зоомагазины качественной и проверенной продукции, беден выбор профессиональных кормов для животных. Некоторые марки просто не достать. В условиях экономического крисиза, о котором без конца вещают, ассортимент ухудшился во много раз. Это конечно не радует. girlimpossible

Сообщение отредактировал: katrin - Суббота, 22.05.2010, 19:57
МурРрРрРрчащая кошка, которая гуляет сама по себе.
2.  
2
.
Российская Федерация, Пенза
6 сообщений
Ну, начну с того, что суперкачественно кормить питомца может себе позволить только человек с хорошим достатком. Потому что нужно покупать хорошие продукты для натуралки или корма супер-премиум класса. Если у вас не слишком много денег, вы не всегда сможете ебе позволить правильно сбалансированно кормить натурой. в этом случае лучше дотошно выбрать корм - консервы и сушку. Я пробовала многое, но остановилась на Роял канине. выяснилось, что в итоге получается экономичнее, чем, например, вискас.
3.  
3
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Ой, этот Вискас.... Коты гибнут на третьем-четвёртом году жизни.... мочекаменная болезнь.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Kira46)
Ой, этот Вискас.... Коты гибнут на третьем-четвёртом году жизни.... мочекаменная болезнь.

не знаю, как сейчас. Пятнадцать лет назад мой именно так и погиб sad

5.  
5
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Родительский кот 13 лет просидел на Фрискасе.... И умер не своей смертью, а так может и еще лет 5 просидел бы.
Многие мои знакомые, россияне в основном, кормят соб Трапезой. Скривитесь, скажете га...но, зато ни у одной собы никогда не было аллергии и всего прочего, жили по 12-15 лет и умирали просто от старости. Корм то свой, без консервантов, красителей и различных там усилителей вкусов.
Просто я прекрасно знаю, что мясо от холеных, здоровых животных НИКОГДА! не попадет в корм для животных, его то и людям не хватает...
Там миксоматозные кролики, орнитозная птица и говядина 10-20 дней от рождения - умершая от сальмоннелеза и колибактериоза.
А кукуруза... Она и в Африке кукуруза...
6.  
6
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Сейчас уже достаточно большой выбор категории кормов премиум-класса. Даже на отзывах можно ориентироваться. Мы уже третий год "сидим" на РК, и отклонений в здоровье не наблюдается, и кушает нормально.
И то, что сбалансированный корм - тоже вижу по своей кошуньке. Шерсть блестит, а это уже говорит о хорошем здоровье.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
А мой уже 14 лет "сидит" на натуралке и тоже шерсть блестит.Не могу понять о каком балансе все говорят,если даже в преуме не больше 50% белка.Какое плотоядное животное в природе ест столько растительности.Всё это реклама и человеческая лень.
8.  
8
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Содержание белка разное, в каждой линии кормов. И в состав корма, который я сейчас купила, входит: Пишу дословно:::

Жиры:
1. Куриный жир
2. Соевое масло
3. Рыбий жир - анчоус

Раньше пачку с другим составом: жиры: свинной.

Белки: 1. Курица
2. Куриная мука
3. Сухой яичный порошок

Минеральные и витаминные добавки:

13. Биотин 14. Кальций 15. Кальция карбонат 16. Кальция йодат 17. Хондроитин сульфат 18. Медь 19. Фолиевая кислота 20. Глюкозамин 21. Инозитол 22. Марганец 23. Метионин 24. Гороховая клетчатка 25. Калия хлорид 26. Натрий 27. Натрия селенит 28. Таурин 29. Витамин А 30. Витамин В12 (кобаламин) 31. Витамин С 32. Витамин D3 33. Витамин Е 34. Цинк 35. Сульфат железа 36. Карнитин 37. Закись марганца 38. Витамин В6 (пиридоксин) 39. Витамин В2 (рибофлавин) 40. Витамин В3 (ниацин) 41. Сухие пивные дрожжи 42. Калий 43. Сульфат меди 44. Токоферолы 45. Витамин В1 (тиамин) 46. Холина хлорид 47. Экстракт зеленого чая 48. Экстракт календулы

Углеводы
4. Сушеная свекольная мякоть
5. Коричневый рис
6. Геркулес
7. Рис
8. Рисовая мука
9. Пшеничная клейковина

Корм Royal Canin Boxer 26
Корма меняю по составу, потому не приедается моим животинкам.

Я не против натуралки, и согласна, что порой и лень, а порой катастрофически не хватает времени. Кроме готовки нужно и полноценный выгул обеспечить, и дома порядок наводить, и на работу ходить, и детям внимание и уход, и себе чуток.

ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Quote (Kira46)
порой катастрофически не хватает времени

Но ведь сухие корма появились не так давно. А как же раньше справлялись?
10.  
10
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Кормили натуралкой конечно. )))
Как раньше жили без компьтеров, телевизоров? Без Макдональсов и курочек-гриль? )))
Если есть возможность улучшить что-либо в своей жизни, в жизни питомцев, то почему би и не воспользоваться данной возможностью? )))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Меня давно волнует вопрос.Если всё так натурально и сбалансировано, то почему же для людей не разработан замечательный корм.Глядишь , у всех бы были в порядке зубы и шерсть бы блестела, да и времени стало бы больше для очень важных дел.
12.  
12
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Это верно. ))
Судя по составу, хоть сушку своих мелких ешь. )))
Для нас состав сосисок, колбас - мясо заменяет соя и прочая химия.
Вот это для многих и называется натуралкой.)
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Kira46)
а порой катастрофически не хватает времени

Дело привычки. Сварить кашу - не так долго: залил воду в кастрюлю, закипела, засыпал крупу и пусть варится себе. smile
С мясом аналогично. smile
Просто сварить всё это не на день, а на 2/3/4, зависимости от времени года. Не вижу никаких проблем со временем. smile

Quote (Kira46)
Для нас состав сосисок, колбас - мясо заменяет соя и прочая химия.
Вот это для многих и называется натуралкой.

Что такое "натуралка" в моём понимании, я уже писала - http://egida.by/forum/13-22-153216-16-1267627104 smile
Моё мнение, "сухарики" - для ленивых. А лентяи любят придумывать разные оправдания своей лени: полезно, баланс витаминов и минералов...и т.д. smile

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 02.12.2010, 23:20
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Quote (staffik)
Моё мнение, "сухарики" - для ленивых. А лентяи любят придумывать разные оправдания своей лени: полезно, баланс витаминов и минералов...и т.д

+1000! yes
15.  
15
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Ага.))) Как минимум, от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. )))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Ой, не смешите меня! 1 кг свежей телятины на рынке стоит дешевле 1 кг консервов в которые непонятно что запихнули. Моему котику 16 лет, всю жизнь на телятине/говядине и плавленных сырках, творожке и молоке. Витамины покупаем отдельно санал. Все блестит, и красавец писаный!
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Nikol, до меня только что дошло... lol

Тут о кошечках. cat2

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
18.  
18
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
staffik, сути дела не меняет. По моему и кошкам и собакам в сушку одну и туже гадость ложат...
19.  
19
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Ну да. Сегодня показывали по телеку, из чего творожки-сырки-молоко делают....))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Kira46, из чего? Совсем не из молока? rolleyes

Из двух зол я выбираю меньшее. smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Сушка или натуралка? (sml[question])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0