• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Линда-изящная небольшая девочка ) (sml[love]ждет Настоящего Хозяина)
Линда-изящная небольшая девочка )
13
1.  
1
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
[13:25:42] Ирина Абрамович: СРОЧНО!!! На Фауну сдали домашнюю маленькую черненькую собачку с белой грудкой и белыми носочками. Рост -гораздо ниже колена. По словам работника Фауны -ее брали с Фауны 2 года назад.ЕЕ хозяйка умерла, сдали с паспортом и прививками. Работник ОЧЕНЬ ПРОСИТ ее забрать. Ее пока даже не оформили, поставили в дальний угол, ряд А. Сфотографировать нам не разрешили. Давайте ей поможем!!!



Линду забрали с Фауны после того, как ее туда сдали "любящие хозяева". К слову, оттуда они взяли ее два года назад. поигрались, и решили вернуть. От предательства Линду спасли волонтеры. Сейчас девочка остро нуждается в передержке, а еще лучше в настоящем любящем хозяине. Пожалуйста! Возможно, именно вы можете ей помочь!
Вика
8 0 44 7 68 68 75
181.  
181
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Линда живет у Таисы, ничего не слышала про деньги на стерилизацию и о 300 у.е. тоже, мне Таиса сказала, что в январе вам звонила, и вы передали деньги 400 тысяч на погрызенную дверь, про линолеум даже не заикались и про стерилизацию тоже. Про прививки она вообще ничего не знала, мне про то, что прививала Линду своей рукой сказала Анжела, когда я начала жаловаться, что совершенно непонятно, что делать с Линдой в плане прививок. И насколько я поняла Таису, то вы просили ее о передержке Линды, а у Таисы тогда была другая собака, взятая с Фауны, поэтому вы оплатили передержку в течение какого-то времени той собаки, вместо этого Таиса взяла Линду. И никогда я не слышала от нее про пристройство Линды, так кого вы имели в виду, говоря про семью с 3-мя детьми. Честно говоря, про то, что у вас болеет кто-то из собак я узнала всего пару недель тому, когда в какой-то теме увидела ваше сообщение, что вы возили , наверное, свою зененхунду на капельницы. Обычно вы звонили и спрашивали о том, что лучше делать при нездоровье ваших питомиц, поэтому мне и в голову не приходило, что кто-то из ваших любимиц настолько серьезно болен, что у вас смертельный случай.
Так где же все-таки находится паспорт Линды с отметками о вакцинации? Сколько денег вы давали Таисе на стерилизацию и такси и когда это было? Я слышала только, что в конце января Вика прислала ей смс со словами, что теперь опекуном Линды становится Таиса, и Таиса тогда больше всего возмущалась именно отсутствием информации о прививках и паспорта и о том, что про помощь по стерилизации Линды вы совсем забыли.
Ирина, значительно более транспарентной является позиция опекуна, который все делает сам-содержит собаку либо у себя, либо на передержке, платит за ее питание, лечение , нахождение на передержке сам или получает деньги от других и полностью отчитывается за них. В данном случае, вы были опекунами, потом вы замолчали надолго и было совсем непонятно, что с Линдой, пристроена ли она, куда пристроена, вакцинировали ли ее , стерилизовали ли ее, я была просто в шоке, когда оказалось , что она не только ни пристроена в семью с 3мя детьми, как говорила Мори, но и о ее прививках и паспорте нет никаких сведений, а ведь вы про ее паспорт писали еще когда ее на Фауну притащили сдавать.
И мне не совсем понятно одно, вы обе работающие женщины, живете не в однокомнатной квартире, так при чем здесь помощь форумчанок, одну такую собачку невыдающихся форм можно и содержать, и кормить, и пиарить 2-м взрослым работающим женщинам при доме, машине и компьютерной грамотности. Совсем другое дело , когда начинаешь понимать, что вы просто были сильно заняты с больной питомицей, что у вас из-за нездоровья своей любимицы совсем не было сил на кого-то другого несмотря на всю жалость и сочувствие к Линде. Это меняет суть дела.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Вы пишите со слов Таисы. Мне Таиса сегодня звонила. И обещала САМА за себя все сказать. ВЗРОСЛЫЕ девочки. А как-то не по взрослому.
И ГДЕ живет Линда: в квартире или в будке?
Если нужны привки- дам. Талон- тоже дам. Но Таиса заикнулась еще об оплате аптеки и такси. НЕТ. Думаю, Таиса найдет машину. А аптека- сама или еще кто-то поможет.
Только пусть СРОЧНО ее стерилизует: пока не потекла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Наталья)
которая беспокоилась о СВОЕЙ Тае

Тая не моя,моя-Офелия.Тая бездомная.И нечего язвить.Да,не возьму.Болеет моя собака.И Вам,Наталья,известна моя ситуация,я много Вам писала.Зачем Вы так?
8029 3114123 Татьяна
rin
184.  
184
.
Литва, Минск
873 сообщения
limeva2003, пишу ЛИЧНО для Вас, если Вы здесь взялись клеймить меня позором, найдя столько времени для написания целого сочинения, но не найдя 5 минут времени, чтобы позвонить мне по телефону и все обсудить.
рассказываю в последний раз.
у меня сложилась по Линде безвыходная ситуация. передержек не было никаких ни за какие деньги. у меня заболела своя собака. я обратилась к Таисе (читайте выше). ОПЛАТИЛА ту сумму, которую она назвала (300 долл плюс купленный дерматин за 100 тыс). соответственно, передала ей кураторство над Линдой. оставила за собой стерилизацию.
Месяц все было в порядке (Линду пристроили в семью с детьми, вот откуда для Ольги Мори была информация, что Линда пристроена). У меня серьезно заболевает овчарка, берн после стерилизации, с осложнениями. Бывают такие трагические совпадения... у меня на руках 2 свои больные собаки. Лена Ода встречала нас в ДВ под кабинетом у Исаченко с кровотечением у берна и овчаркой в машине, ждущей своей очереди. Мы с Викой просто сходим с ума...живем в ДВ на капельницах...
В это время Таисе возвращают Линду (январь). Она меня начинает донимать звонками. Я ей озвучила, что больше заниматься Линдой не имею возможности. Я ей оплатила для этого достаточные деньги месяц назад. Она мне напоминает про обещание стерилизации. Я не отказываюсь, прошу чуть сдвинуть сроки ввиду очень сложного финансового положения, тем более, что течка у Линды была в ноябре. Таиса настаивает.. Я наскребаю ей еще 300 тыс плюс 100 тыс на ремонт двери. Передаю ей в конверте с пометкой "на стерилизацию плюс такси". У нее ко мне еще претензии по смене линолеума и т.д. Извините, но эти требования я игнорирую.
Когда ко мне приходит очередная смс о том, что я рассчиталась "не своими деньгами" (???), я поняла, что дальнейшее общение с этим человеком бессмыссленно.
В какой-то из тем Оля НББ писала, что иногда "наши желания превосходят наши возможности". Это как раз такой случай. Я очень хотела помочь Линде, вытащила ее с Фауны, пыталась пристроить. Мне это не удалось. Я обратилась к более опытному волонтеру, которая как раз занимается собаками с Фауны. Линда -собака с Фауны. Это не моя собака, я ее не брала для себя, не воспитывала. Я ее передала не за спасибо, а за деньги. Я сделала для нее все, что могла. Моя совесть в отношении Линды чиста.
Линда была привита Анжелой Йети одновременно с моими собаками во второй половине января, к сожалению, я выбросила баночки от Нобивака, мне нечем подтвердить свои слова. Точную дату могу посмотреть в паспорте своих собак. До этого была проглистогонена, осмотрена врачом в Альфавете. В этой всей суматохе не могу найти паспорт Линды, но разве это в настоящий момент так критично? Ей нельзя завести новый паспорт?
Мне очень жаль, но Линда у меня ассоциируется с утраченным временем для моей собаки. Если бы я не занималась Линдой так "недобросовестно" целый месяц, может быть для моей собаки все не закончилось так быстро и так трагически...Если бы... если бы...
это тема Линды. очень прошу закончить на этом все дальнейшие рассуждения.
Деньги на Линду были переданы в том размере, в каком я писала. Пусть остальное останется на совести у того, кто это отрицает.
Если у форумчан есть возможность помочь этой несчастной собаке, которая оказалась заложницей недобросовестности людей, милости прошу!
спасибо всем, кто выразил мне искреннее сочувствие по поводу нашей утраты... боль невыносимая...

Добавлено (07 Марта 2012, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (rin)
Линда была привита Анжелой Йети одновременно с моими собаками во второй половине января

извините, оговорилась -в середине декабря... я ее отдавала полностью привитую...
Ирина
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rin, , меня все мои родные попрекают, что когда умер мой Ред, дом был полон собак и котов на передержке. И в подъезде справа и лева- у меня подопечные. Так вот, если бы был Ред один, то я бы ЗАМЕТИЛА РАНЬШЕ, чт о ему плохо и смогла бы его спасти. И я этот упрек ПРИНИМАЮ и ПОНИМАЮ, что это- БОЛЕЗНЕННАЯ, но ПРАВДА. rolleyes Я Вас ОЧЕНЬ понимаю. Но такую мы выбрали жизнь, и САМИ все так сложили.

Линде мы оплатим стерилизацию. Не волнуйтесь. Если у нее есть и восстановятся кем-то прививки и будет справка- заберем на акцию вместо подростка из приюта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Наталья Александровна, вы действительно с одним ухом или во второе еще что-то доходит? Таисина версия отличается от версии Рин. Риторический вопрос Мори, кому верить, как всегда, решаю: смотреть на дела. Таиса НЕ забирала эту собаку с Фауны, не брала на себя кураторство и не помещала эту собаку в семью с детьми, она ее с 18 декабря и по сей момент держит у себя В СВОЕЙ КОМНАТЕ. Более того, без автомобиля и аптеки, без талона от Эгиды Таиса стерилизовала уже и Линду, и 6 месячную щенку, найденную неугомонной Таисой в какой-то ямке возле школы. На мой возглас по телефону:"Вы же обещали никого больше не брать!"- мне последовал мгновенный ответ:" Но она же была такая худая!" Дела говорят о чем-то другом, а не о версии Ирины Рин! Меня же очень радует, что щенка стерилизовали ДО первой течки.

Добавлено (08 Марта 2012, 04:51)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
значительно более транспарентной является позиция опекуна, который все делает сам-содержит собаку либо у себя, либо на передержке, платит за ее питание, лечение , нахождение на передержке сам
Продолжаю так считать и всегда именно так поступаю сама.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , ни я, ни вы не найдете ПОЛНОЙ правды. Хотя, Вы- возможно.
то, что собаку УЖЕ стерилизовали- ОТЛИЧНО. То, что без талона " Эгиды"- тоже хорошо, значит, нашлись возможности.
Я не занимаю ни чью сторону. Я стараюсь понять каждого.
но я не понимаю, почему Вы, постоянно пишите за Таису? Таиса САМА за себя в состоянии говорить. Или нет??
С собакой все хорошо- и , слава Богу. yes

Добавлено (08 Марта 2012, 13:06)
---------------------------------------------
limeva2003, , и еще. почему-то Вы не услышали Ирину: она не отрицает, что отдавала собаку НАВСЕГДА, чтобы ею не заниматься. И оплатила это. Потому и занималась своими делами. И еще мне очень жаль, что она не усмотрела СВОЮ собаку: я понимаю, как ей сейчас болит... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Тут, видимо, вмешалась КАРМА ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 08.03.2012, 14:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , ОЧЕНЬ прошу Вас так не говорить: я представляю КАК БОЛЬНО, когда умирает ВАША собака... И как больно, что вы ее не спасли.. Что бы не было, и ГДЕ бы не была ИХ правда, никогда не нужно резать по живой ране... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Наталья Александровна! Я живу уже 7-й десяток лет и за это время у меня ушла не одна собака ( а всего шесть). Раны в душе, оставленные этими уходами, никогда не зарастают. Это непреходящая боль, несмотря на то, что время вроде бы должно было все вылечить. Правда, все мои собаки ушли уже в зрелом возрасте, после страшных болезней и безуспешных попыток их вылечить. Мучаясь ...
Поэтому эта боль мне понятна. Настолько, что, читая про уход чьего-то любимца, я не могу ничего даже написать, а просто рыдаю, понимая, что никакими словами эту боль не утешить. И когда такое происходит, я всегда думаю не "Почему ...?", а "Для чего это произошло?" Кто-то наверху руководит нашими жизнями и жизнями наших любимцев ...
Очень сочувствую Ирине, ведь Корина было совсем молодая собачка. Я о ней столько слышала и от Ирины, и от Вики. Как будто своя собачка ... Очень больно.
А с Рэдом я общалась непосредственно и даже обнималась. Умные глаза, большой нос ... Узнав о происшедшем, долго плакала ... Каждое такое известие вырывает кусочек сердца.
Свой пост сейчас исправлю ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 09.03.2012, 15:40
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
sol
191.  
191
Линда была в семье с 3-мя детьми(не знаю,может еще в какой-то)..забирали у меня с передержки,поздно вечером...умоляли отдать..около часа с ними общались, оговорили все плюсы и минусы.утром собаку захотели вернуть,но потом согласились немного подержать у себя(мужчина отписывался где-то в этой теме)...Ирина,Вы не тратили время на ИНОГДА бессмысленную писанину,Вы тихо делали свое дело..и еще..Ирина,Вика!!Вы очень честные и порядочные люди,которых редко встретишь...Спасибо Вам!
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , спасибо за понимание. yes
Мне труднее потому, что я не верю в ТОТ мир, где " кто-то нами руководит". Если я теряю, я теряю БОЛЬНО и НАВСЕГДА . Потому, что ТОЧНО знаю, что " в том мире" мы не встретимся: его просто нет . Потому живу здесь и сейчас, не питая надежды, что ТАМ тоже есть иная жизнь...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
А ко мне вернулся Рыкун (он умер в 2009). Через два года. Прибыл из Баранович маленьким щенком с мамой Масей. Привезли на передержку Светик и Таня-Анфиса. Как только я увидела этого щенка - боль утраты СРАЗУ ушла. Как выключили. Только сердце кольнуло, что это что-то мое.
И я очень верю, что они ВСЕ где-то рядом. Просто мы их не видим ... И при возможности (а, может, это надо заслужить) они ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 09.03.2012, 15:39
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
194.  
194
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
А ко мне вернулся Рыкун

Mori, я Вам сердцем верю.
195.  
195
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Это тема Линды, а не Ирины Рин с ее зененхундой, безвременно ушедшего Реда, вернувшегося Рыкуна.
И сообщаю по теме, что Линда чувствует себя неплохо, хотя от операции очнулась позже всех, уже ест и гуляет в полном объеме, играет с Ассоль и полугодовалой щенкой, тоже прооперированной.

Добавлено (12 Апреля 2012, 03:24)
---------------------------------------------
Что-то подсказывает мне, что Линда дождалась Настоящего Хозяина, так как Таиса теперь беспокоится про другую собачку. Кто в курсе последних новостей о Линде?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
196.  
196
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
limeva2003, Линда уже несколько недель в отличной семье на испытательном сроке, не в Минске. Семья надежная, со всех сторон положительная. Линда ведет себя хорошо: ничего не портит, терпит, всячески старается заслужить доверие своих новых хозяев. smile Очень надеемся, что все сложится.
Таиса - молодец, тут уж ничего не скажешь.
197.  
197
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Tan_chik)
Очень надеемся, что все сложится.
Таиса - молодец, тут уж ничего не скажешь.

yes yes
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
198.  
198
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Tan_chik)
Очень надеемся, что все сложится.
Держу все конечности в скрученном состоянии.

Добавлено (15 Мая 2012, 11:00)
---------------------------------------------
Танчик, так что с Линдой? Если все в порядке, все довольны и Линда счастлива в новом доме , то обратитесь, пожалуйста в ЛС к Ариане, чтобы Линду убрали из карусельки и каталога в счастье! Важно, чтобы счастливые собаки не мешали пристраиваться тем, кто еще не обрел своего счастья. Линдочка, я верю, что тебе оно (счастье) уже улыбнулось и делаю тебе здоровья и долголетия, как и твоим хозяевам!

Добавлено (19 Мая 2012, 16:25)
---------------------------------------------
Танчик, уже сама выяснила, что с Линдой все прекарсно, остается в семье, значит, нужно удалить из каталога и карусельки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Линда-изящная небольшая девочка ) (sml[love]ждет Настоящего Хозяина)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0