Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Очень большая беда, и она может плохо кончится... (sml[warn]Многим собакам из деревни Сухарево очень нужна помощь!)
SOS! Очень большая беда, и она может плохо кончится...
1.  
1
Online
Беларусь, Минск
2352 сообщения
Топикстартер
Тему и животных курирует 14-летняя девочка!! Просим ВСЕХ взрослых оказывать всяческую поддержку руками, транспортом, оплатой текущих нужд, советами...

SOS!!!Пишу с большим страхом, что будет дальше...боюсь за Натали и Рыжего...очень...!
Вообщем по документам, деревню(всю) Сухарево сносят, кроме 43 элитных коттеджей. И конечно уже много бездомных котов и собак... А к зиме начнут съезжать и ...много-много собак и котов... Стаи-Гурского-Смерть...
ПОКА нужны передержки или дома им(но это малость), я прошла 1/4 деревни и не всех спрашивала...:
Собаки:
1. Букет,1 год, светлый(кремовый), бородатик, мальчик. Цепной , средне-большой, добряк, ест свеклу...
2. Марта, 6 мес,девочка. Цепная, но по возрасту не привыкшая, хочет ласки,но побаивается, тоже ест свеклу...
3. Дина, 10 лет, рыжая, бородатик чуть,средне-крупная. Питается не плохо.Цепная.
4. Маха, 10 лет, овчаристая, полная(возможно беременная), толстая, средня. Ест всё. Цепная.
5. Торри, 11мес, черный с подпалами. Ест всё. Не цепной, но привыкнет.
Коты(кошки):
1. 2 Сестрички, 1 годик где-то , одна родила неделю назад, вторая похоже беременна.
2. Рыжий кот.
3. Катострофа, 1-1.5 годика, черный, с белыми пятнами на морде, добряк.
4. Нитка,девочка , 10лет, кошка. Рожает, котят топят, пару дней назад родила и ...
Котята:
1. 2 мальчика и девочка (полосатый,трехцветка,темная и вроде вискас) , повезло,что не утопили.
2. Джой, 2.5 мес, мальчик, добряк. ( На передержке)
Щенки:
1. От брошенной Эльзы - 8 штук,мальчики и девочки, черно-белые(мальчики), рыже-белая(девочка),черные(2 девочки и мальчики),рыжие(мальчики).
2. Гибби, черная,бородатик,пуглива и ее сестричка(братик), 2 мес где-то.
Со временем буду дополнять, через пару дней постараюсь пройти почти всё!... Страшно думать сколько их...
Из собак(1,2), котов(1,2) и котят(1) - содержит бабушка и дедушка- УЕЗЖАЮТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! Собак можно и на стройки, охрану, куда угодно, есть простенькие будки и цепь - ОТДАДУТ!!! Котятам будет только месяц, нужны 100% передержки!
Необходимы:
1. Кураторы(сокураторы,фин.кураторы) - я всех не потяну!!!
2. Еда(каши,консервы,пресервы,сухой корм, мясное)
3. Амуниция (поводки и ошейники)
, сидят на цепи безвылазно, хоть какой-то выгул. И марта сидит на веревочке, ошейника нет.Душится.
4.
 ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!! Очень-очень нужна! yes (все кто пользуется интернетом в состоянии помочь!)
5. Массовые стерилизации!

Заранее всем спасибо, буду помогать по максимуму, пару возьму на кураторство!

Добавлено (28 Сентября 2013, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата (janaSidorova)
1. 2 мальчика и девочка (полосатый,трехцветка,темная и вроде вискас) , повезло,что не утопили.
1 неделя всего...

Куратор Яна +375 25 719 09 88

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 01.10.2013, 00:28
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
141.  
141
Online
Беларусь, Минск
2352 сообщения
Топикстартер
Вообщем всё удалось. У Натали правда течка, она в сарае, ее охраняют 4 кобеля... не круто shok
Ну на одну проблему меньше! yes yes yes
В минус мы не ушли , и даже ещё есть на сухаревских 420000. Полный отчёт есть вк. Спасибо за талон !!!!!
Спасибо девушке, что выручила нас денежкой!))

Добавлено (14 Октября 2013, 23:01)
---------------------------------------------
Натали стерилизована!!!)))

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
142.  
142
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
уфф!!!
Вероника
143.  
143
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ot mnia toshe deniyshka. Jana tebe poswoniat
Wi wse molodzi!!!
144.  
144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
janaSidorova, Яна, я по-прежнему предлагаю корм сухой и пару банок Барсика. Скажите, когда и куда подвезти (вечернее время)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
145.  
145
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
девочки, Яне нужна помощь перевезти щенков из Бобруйска в Минск, а так же их маманю, которая гуляет уже сама по Бобруйску и побирается возле магазина. На щенулек в Минске есть передержки, бесплатные( за еду). ПОМОГИТЕ
мтс 707 81 30
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, , я писала: щенков можно перевезти самой Яне в переноске в маршрутке. Два дня, две поездки,  небольшие расходы. Зато быстро перевезет. Маму можно отдельно договариваться на маршрутке.  Потому как столько собак не возьмут сразу!
 Пусть перевезет срочно щенков! И потребует у передержки не выпускать маму одну!
 В Бобруйске убьют в день отлова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Наталья, я бы 14 летнюю дочь за 120 км одну на маршрутке в другой город не отпустила. Прошу помощи у автовладельцев и просто неравнодушных людей. В данной теме помощь нужна не только собакам, но и человеку.
мтс 707 81 30
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, , нормально 14-летняя девочка съездит на маршрутке, там же примет несколько щенков на вокзале и вернется этой же маршруткой!

Девочка Яна- очень самостоятельная и шустрая!
Она приехала- на воклале взяла щенков, пересадила в переноску, и уехала!
Маршрутка на вокзале стоит  час.ВСЕГО  4 часа( туда и обратно) - и она со щенками в Минске!!!  А от вокзала можно кому-то встретить!!!
Можно  ЗАРАНЕЕ за день договориться с водителем! Купить у него ТРИ поседние места, если он разрешит везти и собаку!
А то щенки подрастут и тоже пойдут к магазину.. sad

Добавлено (15 Октября 2013, 17:28)
---------------------------------------------
janaSidorova, , сколько заплатили за  аптеку( наркоз и шовный материал) на стерилизации? Наличными???
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 15.10.2013, 19:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, щенков можно, но вот не все маршрутчики возьмут взрослую собаку- сама столкнулась(9
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , так пока берут щенков- привезти хотя бы  щенков! Маму попросить выводить на поводке! И искать оказию!!!
 В Бобруйске есть ООЗЖ! Может, из них кто-то едет в Минск??? Может, просто подвезли бы до Минска???
 А пока  везти щенков! Это же удача, что их УЖЕ готовы разбирать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Наталья ()
Это же удача, что их УЖЕ готовы разбирать!!
летом нашлась бесплатная передержка для Тори, а доставить его туда так и не смогли  sad
мтс 707 81 30
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Вероника сегодня на Фауне видела щенков точь в точь. Найдите Яну! Узнайте, ГДЕ щенки????
 Zebra, , всегда можно найти машину ПЛАТНО!!! Если решается вопрос, а помощь не пришла!
 
 Как-то тревожно за щенков и собаку!! И в Бобруйске ли они??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, что нужно узнать в Бобруйске? Я туда и назад еду на днях на электричке. Щенят могу привезти в Минск, но назад электричка приходит в 22.00. Взять даже на ночь не смогу, надо, чтобы щенят сразу кто-то забрал. Электричкой ехать больше 3 часов. Я бы и собаку привезла, для неё есть передержка?
.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 15.10.2013, 21:34
А на Земле быть добру.
154.  
154
Online
Беларусь, Минск
2352 сообщения
Топикстартер
Цитата Феня ()
Щенят могу привезти в Минск, но назад электричка приходит в 22.00
Кто может встретить?

Добавлено (15 Октября 2013, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
ГДЕ щенки????
В Бобруйске. их никто не повезет сюда специально на фауну.

Добавлено (15 Октября 2013, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Zebra ()
14 летнюю дочь за 120 км одну на маршрутке в другой город не отпустила
150км! И меня пустят только на машине, за максимально короткое время, и плюс если это не воскресенье,я свободна только после 14(иногда 15), а это получается поздно..

Добавлено (15 Октября 2013, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
сколько заплатили за  аптеку( наркоз и шовный материал) на стерилизации? Наличными???
122.000,да

Добавлено (15 Октября 2013, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата janaSidorova ()
Цитата Наталья ()сколько заплатили за  аптеку( наркоз и шовный материал) на стерилизации? Наличными???
122.000,да

там и подстилка

Добавлено (15 Октября 2013, 21:02)
---------------------------------------------
Весь фин.отчет тут: http://vk.com/topic-59427671_28842324

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня интересовало как раз сколько ПРИМЕРНО сегодня нужно иметь дополнительно к талону. Кто-то писал, что доплатил 400т. Вот  я и думаю, это- индивидуально было или так повысилась  цена аптеки к талону?.
 Понятно. Нормально. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
Online
Беларусь, Минск
2352 сообщения
Топикстартер
да нам сказала врачиха по тел, что в районе 400, а тут щасце yes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
157.  
157
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
ВОЗМОЖНО, ДЛЯ КОГО-ТО ИЗ СУХАРЕВСКИХ ЭТО ШАНС:
1) Есть руки , не проверенные,150 км от Минска. Хотят себе девочку стерелизованную, чтоб была и звоночком и в то же время неагрессивной, потому что маленькие дети. Жить будет не на цепи ,в будке во дворе.И только с утра до обеда, пока люди на работе, будет закрываться в вольере или на цепь.Как я поняла, приедут сами за собакой. тел.+375179462124

2) Таня ВолковаСтолбцы(Брестское направление,70км от Минска)
Нужен щенок для бабушки в частный дом
Обращайтесь по номеру +375(33) 830-50-23
http://vk.com/id139948737

3) Хотят щенка только мальчика семья ,на след год переезжают в дом ,предложение с фото на мыло   serlylag@yandex.by
+375256621702 (8 025 6621702)

4) 8 025 6624335
Хотят щенка мальчика, чтоб вырос до 40-45 см, в квартиру, собак раньше не было, 3-е детей, младшему 5 лет

5) Ручки на маленького щенка +375293076351

6) есть руки на маленькую собу )) до 4 мес щенка ,можно мальчика или девочку  ,по общению девушка понравилась  !!!
Лена +375445992484 вел ,предложения можно кидать и на почту black_night1@mail.ru

ПОЗВОНИТЕ КТО-НИБУДЬ, пожалуйста, и отпишитесь тут!

PS Но думаю ВСЕХ надо отдавать только ПО ДОГОВОРУ!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 16.10.2013, 13:56
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
158.  
158
Online
Беларусь, Минск
2352 сообщения
Топикстартер
Натали наконец сегодня напилась и покушала) Кобелей поприбиваю скоро. точно. Ничего не помогает. Дверь в сарае выносят. Врач сказала, что течка пройдет через пару дней, я молюсь yes
Они рвут сетку(хотя не они, а рыжий) , проволоку, сломали вольер(хорошо хоть починить было реально),таскают камни и доски, роют shok
Все, Торри гад тоже, вылечила на свою голову mosking
Сарай охраняют 6 кобелей, и плюс сегодня(раньше не было) ОНИ ВОЮТ! Поют все вместе... shok shok shok
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
159.  
159
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Мне очень стыдно, но я ДО СИХ ПОР не завезла Яне консервы от Эгиды. Извините меня все, совершенно нет времени. Консервы катаются у мужа в машине, но мы оба сейчас освобождаемся ближе к ночи(((
Может быть КТО-ТО НА МАШИНЕ, у кого ВДРУГ лучше со временем, сможет забрать их возле Короны (там муж работает) и завезти Яне? Мой номер: +375 29 6532223
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 16.10.2013, 21:06
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
160.  
160
Online
Беларусь, Минск
2352 сообщения
Топикстартер
Цитата бусинка ()
возле Короны
а поточнее?
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Очень большая беда, и она может плохо кончится... (sml[warn]Многим собакам из деревни Сухарево очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0