Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Юкки - умудренный жизнью пес (sml[love])
Юкки - умудренный жизнью пес
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
ЮККИ ИЩЕТ КУРАТОРА И МЕЧТАЕТ О ТИХОЙ СТАРОСТИ
Никто не знает, что он пережил.И он сам не рассказывает. Только подслеповатые глаза пытаются выразить все, что он перенес.
У Юкки болит то, что болит у всех стариков: сердце, суставы и глаза. Диагнозы: эндокардиоз митрального клапана, гипертрофия левого предсердия, аритмия; артроз тазобедренного сустава; катаракта. Ему даже не могут сделать операцию на глазах, так как не выдержит
сердце.

Юкки очень ищет куратора! Также ему нужно регулярно принимать хондропротекторы для суставов (хондрозамин) и антиаритмики. Еще ему приходится кушать специальный корм для сердечников (наример, ROYAL CANIN CARDIAC). Приветствуется также финансовая помощь для оплаты передержки.

Он мечтает о спокойной старости, в которой он будет греться у батареи и с любовью смотреть на хозяина. Помогите
Юкки обрести свое тихое собачье счастье на склоне лет.

Телефоны 8029-6941493 Ирина, 8029-7098455 Дмитрий
Тема на форуме:  http://egida.by/forum/115-23119-1

   

    



Кураторы
Климашёнок Сергей (Sergey23)  +375 (29) 274-39-32
Касперович Ирина (Kislive)   +375 (29) 694-14-93
Реквизиты:БЕЛИНВЕСТБАНК 4344 8614 5054 3469 до 12/16 (в бел. рублях)
Есть карточка в евро (по запросу)
Отчет:



реквизиты:карта Приорбанка 4809-4900-3456-5968 до 10/15;
карта Беларусбанка 9112-0000-6871-4290 до 12/16.


Куратор: Трифонов Дмитрий Николаевич dimas +375 (29) 709-84-55
умудренный жизнью пес
Поручитель: Жукова Тамара Владимировна tamara-sky10 +375 (29) 702-63-58
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 16.07.2015, 23:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
141.  
141
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата busel02 ()
Ему явно что-то сильно болит. И пес явно не молод!
Ему болит сустав или суставы: он не может принимать НПВС таблетированно, его тошнит. По второму пункту вы можете совершенно заблуждаться, Бусел, нашу Русю привезли в ДСН после месяца плохого лечения чумы на передержке, и собака выглядела на 10 лет старше своих первоначальных фотографий на Фауне, она сейчас -спустя 6 лет- выглядит моложе!
Цитата volia ()
Владимир(передержка)говорит,что пес будет у него и он будет его лечить,но нужна помощь кормом и лекарствами,Дмитрий говорит,что нужна передержка! ЛЮДИ! Определитесь,что же нужно для этого несчастного Юкки?
Я спецом залезла в персональные данные Владимира, он молод и если он не студент-медик и не студент-ветеринар, то сразу могу сказать, что лечить собак с артрозом  и даже людей с артрозом ему не приходилось, достаточно понять, что собаку с артрозом он собирается вылечить настолько , чтобы отдать лесничему, который явно не будет держать пса на печке и кормить его Доной каждых полгода! В идеале нужна передержка и где-то поближе к центру, чтобы посещать почаще Гришу, нужен курс лечения и Биоптрон для  ускорения процесса лечения и снятия болей, я бы взяла его с радостью, но пока что и Арно при мне, и Вега с Вартой.
НА ДАННОМ ЭТАПЕ ТОЧНО НУЖЕН КАНВИТ ХОНДРО МАКСИ ВСЕГО ЗА 273000 из ветаптеки ДВ на НЕзависимости 163, кстати следует иметь в виду любому из опекунов пса, что любой препарат с хондроитином тоже негативно влияет на желудок пациента, поэтому я бы ему давала пить настой ромашки почаще, чтобы защищать слизистую желудка.

Цитата НатальяКуратор у собаки есть??? 3.   Передержка платная?

4. Открывать сбор помощи будете?
5. Фотосессия нужна? Или сами найдете фотографа?
6. Нужно написать историю.  Закажите текст у Наталии.

Слава БОГУ, что вы наконец-то дошли до внимания к собаке , которая пока что может немного ходить и не полностью одряхлевшая. но которая на мой взгляд уже является полу-инвалидом, так что имеет полное право пользоваться вашей программой помощи собакам-инвалидам и собакам-старичкам хотя бы из-за предполагаемой катаракты!!

Добавлено (02 Февраля 2015, 05:43)
---------------------------------------------
мерил ли температуру врач Кузмин? на моей памяти в дв был такой случай, когда я привезла туда пса Антошку, которого забрали  с Фауны на акции, и ни один врач не догадался померить ему температуру,  при том, что мы попали на прием к главрачу Сергею Михайловичу! Собачек хромал на заднюю лапу, но зато врач Яроцкий обнаружил у него дисплазию тбс, дисплазии не было, а была чума плотоядных, что показала температура, которую мы померили дома у передержки. И это Мори догадалась про чуму и температуру, а при температуре у Антошки болели конечности,и он просто хромал без всякой дисплазии, и когда чуму пролечили,то бегал и прыгал, как новенький!!! А я очень негодовала, так как купила какой-то излюбленной Исаченко гомеопатической трасцы от дисплазии вместо нужных при чумке лекарств!
И вот теперь мне подозрительным кажется и артроз, и катаракта, измерьте, Володя, ему температуру прежде всего и утром, и вечером, и обязательно нужно отвезти к Чегодаеву и человеческому офтальмологу, прежде чем самостоятельно КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬ ЛЕЧЕНИЕ!
ПРи чуме бывают такие вот осложнения на суставы, как при другом вирусном заболевании, например, гриппе, и при чуме на глазах появляется пленка, такого голубоватого цвета, как была у нашей Руси, мы ее пролечили от этого , но Танюшка09, которая забрала из домика Русю себе, еще дважды повторяла лечение, так как этот кератит имел возвратный характер!

Добавлено (02 Февраля 2015, 05:56)
---------------------------------------------

Цитата dimas ()
и не нашел вообще никакой подобие интереса и активности.
Дима, когда у собаки температура(предположительно) и боль совершенно очевидная, то она вполне объяснимо может быть безучастной! Боль в суставах очень изматывающая!

Добавлено (02 Февраля 2015, 06:08)
---------------------------------------------

Цитата julia-1977 ()
Владимир кинолог и разбирается
А я 45 раз профессор кислых щей и тоже разбираюсь в прогулках, породах и - уж так получилось по жизни- в собачьих болезнях! ВРАЧ ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ, СТАВИТЬ ДИАГНОЗ  и НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ! Нужный врач в данном случае Чегодаев, хотя я ничего не имею против врача КУзмина, я с ним не сталкивалась и его не знаю и объективности ради готова признать, что и права не имею сомневаться в его компетентности, он дал совершенно правильный список лекарств при артрозе, но миелоксикам можно было заменить римадилом, который у них в ДВ продается.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 02.02.2015, 05:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата klik_pro ()
Доброй ночи всем . я взял на себя отвецтвеность сегодня координально изменить личение кому интирестно пишите вк http://vk.com/id91825340

Стоит ли экспериментировать? Собаку явно что-то бесокоит.и пока будете играть в врача может утечь нужное время для лечения! Тем более для этого есть специально обученные люди с опытом и наработанной практикой.
143.  
143
.
Беларусь, минск
13 сообщений
Я чего-то не пойму люди , вы тут пишите всякое всякое, хоть кто то из вас приезжал и видел что на самом деле. Терпеть не могу когда поливают грязью незная ничего .
Klik_pro
144.  
144
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
Я в самом начале писала что передержка постоянная и что потом забирают в частный дом. Что вы хотите от передержки.......Ира подобрала и потом бросила его и еще сказала я спасла с улицы а вы уже дальше как хотите,и так же сказал ее муж мы помогли и теперь ваша очередь или я его заберу и отвезу на усыпление. Раз куратора нет то и собирать денег не кому так получается...А Ира знала что передержка платная и не побеспокоилась о будущем собаки а сделала вид что у меня проблемы и пошли вы все. У нас у всех проблемы но так поступать не порядочно. Кто хочет помочь пусть едут и помогают. И почему к передержке такие вопросы а вы собираетесь а вы не правильно лечите и так далее. Владимир просто передержка к которому привезли и бросили собаку не ответственные люди.
145.  
145
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Цитата klik_pro ()
Но Ирина незнаю говорила или нет , я платная передержка. Могу и по врачам и по больницам возить . но естественно не за свой ищет.
Вот и проблема ... Самое плохое, что нет куратора. Без куратора деньги на передержку собирать невозможно.
Поэтому самое актуальное - поиск куратора и поиск бесплатной передержки.

Добавлено (02 Февраля 2015, 19:46)
---------------------------------------------
Причем - очень срочно!!!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
146.  
146
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
А кто будет искать эту бесплатную передержку????? все говорят говорят и толк, Ира ауууууууууууууууу забирай собаку или давай становись взрослой и начинай отвечать за этого пса которого ты якобы спасла. Володина передержка стоит 10 у.е и Ира об этом знала. Можно договориться дешевле с ним. и поверьте он к собаком очень хорошо и с любовью относится.
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Пес страдает. Очень нужен куратор или сокураторы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
Володя согласен на дешевле. Уже 5 дней ищем куратора а не проще взять Иру куратором ту которая бросила собаку на передержке.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Что значит "взять Иру куратором"? Это дело абсолютно добровольное, а она отказалась. Никто никого заставить не может. Ее нет тут на форуме, поэтому даже вспоминать об Ире не стоит. Нужен ответственный человек, которому небезразлична судьба собаки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
julia-1977, Вопросы такие возникают,потому что в теме чёрт ногу сломит. Мне лично показалось,что Володя по доброте душевной приютил пса.остался с ним и нужна помощь,только какого рода было уж совсем не понятно.и почему к вету не обратиться.....ну хоть на 17 странице понятно стало что до чего.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
Володе по добровольной душе предлагал нам передержку по колодещинским щенкам и еще тогда мы знали что это передержка платная и Ира в том числе знала. Иру ни кто не просил ее поднимать а еще так понимаю хорошая и видно сильная уборщица была которая его достала с мусорного контенера в мешке салафановом mosking mosking mosking mosking вам не кажется что бред вообще во всем что она пишет и говорит. А я в самом начале писала все как оно было и все га меня набросились. И если вы найдете передержку лучше чем Володя пожалуйста,я точно вам мешать не смею. И  точно помочь в этом не смогу. И почему Володя должен возить собаку к вету если Ира ему пообещала золотые горы и бросила и его и собаку. Кто может взять и позвонить Ире и вправить ей мозги. А может Димон друг спаситель ее и ей и собаке поможет. А я могу смирно идти и заниматься другими животными и поверьте у меня у самой их не мало,и еще вчера вернули мне Доходяжку с колодищ обратно без причины видно нагулялись.
152.  
152
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
я что-то не помню, чтоб тут где-то, кто-то писал, что передержка платная.
julia-1977,  ничего не имею против Вас, но такое ощущение, что у Вас какие-то личные счеты с этой Ирой.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Никто Ире звонить не будет, тем более вправлять мозги. Спасение животных и помощь им - дело добровольное. Если человек соскочил - всё, мы о нем не вспоминаем. Его больше нет для нас.
Поэтому ищем куратора или сокураторов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
154.  
154
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Только когда поступали предложения помочь рассылкой ВК о поиске передержки и куратора.Володя сам сказал,что передержка не нужна,так как он сам и есть передержка.что готов лечить пса и после заберёт его знакомый лесник.Нужно было изначально говорить,что берёт собу за 10$.и под словом лечить подразумевается,лечить-если найдётся финансовая поддержка.как-то так
155.  
155
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
tamara-sky10, он вообще не в курсе как и что. ему привезли собаку оговорили сумму и все .. а потом я его уже попросила для происнения зайти на сайт и он был в ужасе.

Добавлено (02 Февраля 2015, 21:42)
---------------------------------------------
limeva2003, позвоните мне пожалуйста или дайте номер

156.  
156
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
julia-1977, если честно,то я тоже в ужасе от таких расценок,с нынешним то курсом..... shok
157.  
157
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Записала собачека к Грише на 12-50 в среду, сама туда к этому времени собираюсь подъехать и лично тоже взглянуть на него. О том, что вы платная передержка, мы тут первый раз слышим, я , куратор у одной собаки, являюсь бесплатной передержкой у другой. Касательно платной передержки, могу поискать ее в другом месте за 30 тысяч в день с кормом кураторов. Владимир, вы сами написали свой адрес в вк и написали здесь о себе тоже. Я не нахожу, что 22 года это большой недостаток, он быстро пройдёт, но не стоит брать на себя ответственность за лечение собаки, я бы просто удавила платную передержку, которая начала самовольно менять курс лечения собаке, не имея никакого образования по данному профилю. Я проводила все лечение не своей собаки и  с разрешения куратора и после посещения ветврача соответствующегопрофиля, не Григория, так как нужен был кожник
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
limeva2003, что вы к нему пристали он то в чем виноват что на него бросили собаку без еды денег и ветврачей. он хоть что то делаети только один больше ни кто.
159.  
159
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Касательно платной передержки, могу поискать ее в другом месте за 30 тысяч в день с кормом кураторов.
Думаю, стоит узнать возьмут ли? А там, возможно, и куратор найдется.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
160.  
160
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата julia-1977 ()
что на него бросили собаку без еды денег и ветврачей.


Вроде бы внимательно читала тему . если нет. подправьте.

Добавлено (02 Февраля 2015, 22:47)
---------------------------------------------
Заступлюсь за Ирину. Юля. могу поискать в теме. что Ира давала прежде деньги и чем человек виноват. что лег на сохранение.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Юкки - умудренный жизнью пес (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0