Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Детки подземелья: нужны очень длинные руки (sml[fee]Помощь щенкам в Колядичах)
Детки подземелья: нужны очень длинные руки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Очень нужен совет, помощь и участие!
Кратко суть проблемы:
п/у Колядичи. В теплотрассе обитают: 3 щенка 2,5-месячные (1 щенок уже погиб); предположительно, 4 щенка 7,5-месячные, 3 взрослых собакевичей.
Взрослые только ночуют; большие щенки крайне редко выбираются на улицу, хотя могут это сделать; малыши еще не могут выбираться. Малышей нужно забрать.
В чем нужна помощь:
1. помочь достать (не совсем представляю как это сделать);
2. помочь привезти и отмыть.

Теплотрасса в данном месте имеет помещение типа "подвал": размер 2х2 м, глубина - 2,5-3 м. Вроде бы имеется лестница, т.е. теоретически спуститься можно.
Также нужно простерилизовать 2 собак, у одной только что закончилась течка. Одна собака - контактная, другая - нет, очень пугливая.
Причем, выходные - предпочтительней, так как почти нет машин и людей; в будни - интенсивное движение.
Сообщение отредактировал: ivolga_76 - Пятница, 22.05.2015, 20:50
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ivolga_76, если нужен телефон Оли_Лугару, могу написать в ЛС, если актуально...
Вероника
42.  
42
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Телефон есть, Ольга не отвечает на мои звонки
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сегодня разговаривала с Олей Лугару, она болеет, простудилась. Если Оля не отвечает на телефонный звонок, пошлите ей СМС. Тогда она ответит или СМС-кой или позвонит. Иногда по работе она не может ответить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
ivolga_76, как ваши дела? Занималась ребенком совсем выпала из тем.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
45.  
45
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Малышня не захотела ловиться; споймали только вот этого мальчика:

Ему 9 месяцев, уже вполне взрослый. Пока на квартирной передержке, завтра переезжает на другую передержку, в вольер. Собаки диковатые, очень сложно ловить. Не подходят к клетке совсем. Мелкие прячутся внутри бывшей теплотрассы, там их не достать, пока сами не выйдут.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата ivolga_76 ()
Ему 9 месяцев, уже вполне взрослый. Пока на квартирной передержке, завтра переезжает на другую передержку, в вольер.
как у вас с рекламой? получается?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
47.  
47
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Пока не рекламировали. Ему нужен период адаптации, привыкнуть к человеку. Сейчас уже лучше, чем было. Но: он вырос в стае, одиночество плохо переносит. Нужна собака-компаньон.

Добавлено (08.11.2016, 19:05)
---------------------------------------------
Сегодня Люк убежал ((

48.  
48
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата ivolga_76 ()
Сегодня Люк убежал ((
shok информация в интернете есть? какой район? получается расклеивать объявления?
если нет, пишите, будем искать помощь
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
49.  
49
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Острошицкий городок, был на передержке у Елены. Вчера расклеили объявления по Острошицкому, но там такие просторы...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата ivolga_76 ()
Острошицкий городок, был на передержке у Елены. Вчера расклеили объявления по Острошицкому, но там такие просторы...
думаете мог куда-нибудь далеко стартонуть?
надеюсь, что хотя бы объявления не будут срывать, как в Минске
по-моему есть в ВК группа Логойска, но нужно искать.

Добавлено (11.11.2016, 01:06)
---------------------------------------------
ivolga_76, попробуйте еще раз добавить сюда фото вашего потеряшки. если не получится, скиньте мне на почту, она в подписи

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата NatashaP ()
думаете мог куда-нибудь далеко стартонуть?
мне кажется, что диковатый и боязливый не поскачет далече, скорее всего, где-то рядом затихарился и будет выходить по вечерам. Стартовать далеко -это либо признак лайки-бродяги, либо другого вполне уверенного в себе создания, но не 9месячного щенка, который жил долго в стае. Веда наша из ДСН никогда не убегала далеко. Если он сидел у ЕЛены с другими собаками и с какой-то из них подружился, то его можно выудить из его убежища с помощью этой собаки, взятой на прогулку. Я бы его искала только в компании этой собаки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Если он сидел у ЕЛены с другими собаками и с какой-то из них подружился, то его можно выудить из его убежища с помощью этой собаки, взятой на прогулку. Я бы его искала только в компании этой собаки.
good отличная идея
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
53.  
53
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Он пробыл у Елены только ночь и полдня, не думаю, что он привязался к другой собаке. Искать можно, но там такие поля, что хотелось уточнить направление.
http://egida.by/board/5-1-0-88989
54.  
54
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
ivolga_76, все правильно, обязательно нужно клеить объявки. Закинула к себе в вк, расбросаю по группам и попрошу девочку хоть пару раз в ок закинуть и Ф
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
55.  
55
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Спасибо, завтра планирую съездить к Елене, могу взять с собой кого-нибудь.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
ivolga_76, доброй ночи! Это Оля. Вот его тема http://egida.by/forum/115-31905-1 . Я еще напечатаю.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
57.  
57
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
О, как замечательно написано! Сегодня была в гостях у единственного щенули, которого смогла выловить месяц назад. Подрос, освоился, правда, застенчив и робок. Сегодня, когда отвозила еду в Колядичи, видела останки щенка, т.е. мелкой братии -1.
Сообщение отредактировал: ivolga_76 - Воскресенье, 13.11.2016, 00:26
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
ivolga_76, ох, Оля, писала в надежде, что хоть кто-нибудь... Но, как видите...((
Люди устают... устают делать, пытаться, надеяться(.
Оля, быть может, поклеить объявления в файлах? В городке вряд ли их сорвут так быстро, как в Минске. Повисят хоть пару дней... Правда уже без отрывных телефонов. Ребят, может еще кто сможет съездить помочь? sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
59.  
59
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Сегодня ездила к Елене, проезжала мимо остановок и мест, где клеили объявления. Видела наши объявления, кое-где оторваны телефоны, но пока никто не звонил.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Кидаю инфу в ВК. Вчера не могла сама, попросила подругу. В Фэйсбук и Однокласники тоже хорошая знакомая закинула информацию

Добавлено (14.11.2016, 00:02)
---------------------------------------------
В деле поисков, главное не останавливаться. ivolga_76, держитесь!!!

Добавлено (14.11.2016, 00:04)
---------------------------------------------
В ВК группы Логойска или Острошицкого городка не нашла.  Вообще никаких((

Добавлено (14.11.2016, 01:17)
---------------------------------------------
Я не нашла группы, они сами меня нашли)))) Закинула в группы Острошицкого городка. что -то видимо я не так искала

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Детки подземелья: нужны очень длинные руки (sml[fee]Помощь щенкам в Колядичах)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0