• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькая девочка-хромоножка из Горок просит помощи! (sml[cry]собаки из провинции тоже хотят жить!)
Маленькая девочка-хромоножка из Горок просит помощи!
1.  
1
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
эту милую собачку знают все жители горок...нерадивые хозяева владеют кафе "версаль", поэтому мы называем ее ВЕРСАЛЬ...имя красивое, но жизнь незавидная:(

сначала была на самовыгуле, потом вовсе перестали пускать домой...так и скитается по городу. небольшая (10-12 кг), рыжая девочка. ОЧЕНЬ ориентирована на человека. сегодня девушки из зеленстроя пололи клумбу, так она лежала рядом, вертела обрубком хвостика)))любит сидеть рядом с бабками, продающими овощи возле магазина. безумно любит детей, постоянно играет с ними. зимой у нее была сломана лапка и сейчас она ковыляет на трех, видно, что ей очень тяжело...

зимой ее, уже такую покалеченную, тягали все кобели города. на это просто было невыносимо смотреть без слез...потом в подвале дома она родила 5 щенят. двоих пристроили, остальных забрал "коммунальник"...ей самой пока чудом удается избегать отстрела, у нас ведь нет отлова...

очень прошу помочь найти БЕСПЛАТНУЮ передержку в минске, чтобы обратиться к хорошему врачу по ее лапке и стерилизовать ее. в нашей глухомани такие калеки никому не нужны. понимаю, что это из области фантастики, но положительные примеры с другими животными-инвалидами дают нам маленькую надежду!
наверное скоро у нее снова течка, хотелось бы успеть до этого ужаса найти ей спокойное местечко.
как обратиться в пиар- команду? что для этого нужно? как сбросить фото в тему?

Карта Беларусьбанка 6711 2901 7129 2448 до 08.17

куратор: агаева эльмира мамедовна animalplanet +375 (29) 5403363

поручитель: Костыко Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 29 322-61-55

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 25.07.2016, 13:19
собака - это сердце, бьющееся у ног
2.  
2
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Ссылка на экспресс рекламу у меня в подписи. Нужны фото и текст.
3.  
3
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
melkaya,  подскажите, как скинуть фото? для рекламы нужен только текст, не нужно ничего согласовывать?
собака - это сердце, бьющееся у ног
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
animalplanet
1. Фото https://postimage.org. Если не получится, иногда хостинг не срабатывает, тогда сбросьте мне на почту (адрес- в ЛС)
2. Текст+фото в тему заявок. Вам нужна экспресс-рекламу. Ссылка-у меня в подписи.
3. Если нет текста, то можно попросить текст у пиарщиков.
5.  
5
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер

Добавлено (27 Июня 2016, 20:46)
---------------------------------------------
Galla, подскажите пожалуйста, как можно попросить составить хороший текст у пиарщиков? и пойдет ли такое фото? у меня нет возможности сделать лучше...

собака - это сердце, бьющееся у ног
6.  
6
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
animalplanet, по тексту вам сюда http://egida.by/forum/169-27394-1
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
animalplanet, любое фото лучше, чем без фото. А может можете кого-нибудь попросить сфотографировать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
animalplanet, только одно фото? Пока пишется текст, пока подходит очередь на рекламу, делайте еще снимки, что-нибудь да подойдет. По этой фотке даже размер не виден.
9.  
9
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Galla,  я конечно понимаю, что фото не очень, но у меня такой телефон...постараюсь конечно сделать еще, но не ручаюсь за качество
собака - это сердце, бьющееся у ног
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
animalplanet, вопрос не в телефоне, на мой взгляд. Попробуйте сделать фото на фоне чего-нить или кого- нить, чтобы четко виден был размер малышки.
Сообщение отредактировал: melkaya - Понедельник, 27.06.2016, 21:17
11.  
11
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
melkaya, постараюсь конечно!
собака - это сердце, бьющееся у ног
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
больно смотреть как тягали кабели ---а стерилизовать не прибывали. ,а элементарно гипс или лангету на лапку -тоже тяжело, найти в часном секторе передержку на время -тоже лень ,,хорошо у нас получается плакать из далека и говорить спасите-помогите,а я за вас поплачу ,,,, надо дело делать, а не фотки учится загружать ,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
А я не согласна. Пусть бросит камень тот, кто молча не проходил мимо такого случая хотя бы раз. Невозможно взять под опеку все, что движется. Нет, можно, конечно, подъехать, забрать и закинуть на передержку, а дальше просто писать - я тута не при чем, просто привезла. Можно даже поохать на форуме. У каждого был первый раз, и не всегда удачный, а после таких слов люди вообще перестанут даже пробовать. Зачем? Ведь придет Око Саурона и навешает на всех ярлык.
animalplanet, вам Людмила melkaya предложила очень дельную помощь. Это действительно шанс для собаки.
Собаки лают, караван идет)))
14.  
14
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Tanya-Toshka, аж стало неприятно от прочитанного.
вы просто представить не можете как в Горках с этим обстоят дела,там ни то чтобы передержку найти тяжело,там даже никто не помогает и не поможет никогда.  Вет врач. приезжает один раз в 2 недели. Когда собирались ее стерилизорвать и записались к нему на прием,то на двое суток собачка пропала. 
Фото требуют,вот и учатся его загружать.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Если судить по описанию и имеющемуся фото, собачка -- что-то, "заточенное" под  пинчера-карлика: купированный хвостик, рост в холке около 30 см, вес 10-11 кг.
Мне звонила Тамара из Могилева по пуделю Лане, очень хотела малого пуделя или вообще маленькую собачку. Их пудель-девочка недавно умерла, и очень переживает дочка, которая ухаживала за этой собачкой.
Хозяйки Ланы в Могилев свою собачку не отдали. Позвоните, может,  Тамара с дочкой взяли бы эту девочку?
Тел. 8029 374 75 43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
минкоелена,  +100
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я дествительно не понимаю ,как в Горках и не только. в них, а везде на перефирии , нельзя найти себе подобных защитников ,как animalplanet,выходит что только в Минске есть реальный шанс,
,просто. нужно говорить с людьми а не клянчить ,опустив голову ,даже с теми же хозяевами собаки а так всегда получается --вазьмите. бо у мяне адин кот,адна сабака,адин,муж ,,радня. и ваабщэ мне не разрашаюць, ,
и извините ,обидеть никого не хотела !
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Вторник, 28.06.2016, 11:22
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.  
18
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
/
Сообщение отредактировал: gunel - Вторник, 28.06.2016, 12:04
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Плохо быть больным и бедным…А знаете кому бывает еще хуже?! Больной, бедной провинциальной собаке. Вот, посмотрите на Версаль – никому не нужная, маленькая (до 10кг), голодная, но при этом – до сих пор верящая людям и обожающая детей. Зимой, в Горках, ее выкинули хозяева (владельцы одноименного бара); потом во время течки совсем замучили кобели; потом был помет щенков, сгинувший в местном «Коммунальнике»; и под завершение – перелом лапки, который до сих пор заставляет ее страдать. Горки – не Минск! Здесь один волонтер, три с половиной человека – сочувствующие, а остальным – эта собака «по барабану»…Минчане, откликнитесь на передержку и помощь крошке Версаль! Куратор – ответственный и надежный человек! Передержка будет всем обеспечена! Нужно показать собачку врачам, подлечить лапку, стерилизовать! Возить ее из Горок для этого просто нереально!А то, что добрая и маленькая собачка быстро найдет свой дом – сомнений нет!
Помогите!
Сообщение отредактировал: Galla - Вторник, 28.06.2016, 12:30
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Tanya-Toshka, ну Вас и понесло! Случайно наткнулась на тему - и вот ещё один пример того, как можно походя, незаслуженно и напрасно обидеть человека. Вы ведь даже не знаете ничего о женщине, создавшей тему, о том, что она помогает приюту ДСД в Минске из своего далёка, что взяла себе у них собаку в настоящее Счастье. Наконец, что  воспитала  дочь - единомышленницу, которая сейчас активный волонтёр ДСД...
Этого разве мало?
Зря Вы накинулись на человека, который реально ищет путь решения проблемы. И найдёт, я уверена. Просто сейчас ей нужна помощь.  yes
Извините, если получилась нотация - не смогла промолчать.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькая девочка-хромоножка из Горок просит помощи! (sml[cry]собаки из провинции тоже хотят жить!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0