• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке с перебитыми лапами нужна помощь! (у собаки плохо с задними лапами)
Собаке с перебитыми лапами нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
В Столбцах на вокзале появился пес со странной походкой, задняя часть не слушается его, как будто он не может управлять задними ногами. Пес ходит, но очень медленно и подтягивая задние лапы. Что с ним не известно...
Еду берет совсем неохотно, видно что нездоровиться((

Везти в нашу ветеринарку нет даже и смысла. Есть парочку девочек волонтеров у которых есть на передержках другие бедолаги и этого просто некуда взять(((

Остается надеяться на чудо, может найдется человек, который временно приютит это несчастье
8-029-550-42-05 Ольга 
8-029-506-84-12 Юлия 
       
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата tretiakulia ()
Везти в нашу ветеринарку нет даже и смысла.

Зря. Это может быть пироплазмоз также. Рентген не потребуется.  А без лечения гибель 100 %. Пол собаки ?Похоже, что это Лайка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Наша ветстанция работает до 17 ч. и там даже не врач, а фельдшер. Пол нужно узнавать
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лайка.

 Нужно срочно к вету.

 1. В пиаркоманду дайте срочную заявку на поиск передержки!!
 2.  В соцсетях ищут ему того, кто повезет собаку к ветам??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tretiakulia, завтра тоже рабочий день. От пироплазмоза даже на периферии лечат. Если это он, то без укола он погибнет 100 % и скоро.
Чем дальше тянуть, тем меньше шансов, что выживет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
По соц. сетям я разбросала, скоро будет идти с работы девочка, которая держит собак на передержке, я надеюсь она посмотрит собаку и более толковое что-то скажет, чем я
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Если нет передержки, то нет смысла отвезти к врачу ?
Это не логично. Лайки живут на улице вполне. И сейчас лето. Нужно показать его вет. врачу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tretiakulia, пусть посмотрит цвет мочи, если удастся и цвет слизистых.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Мой личный пёс подтягивал странно задние лапы.Боялась, чтоб не инсульт.Обследовали. Оказалось -ни сердце, ни пироплазмоз, ни воспаление суставов.
А ГАСТРИТ!!! Сильное воспаление оболочки желудка (Прошу прощения, если не очень грамотно выражаюсь, далека от медицины совсем blush )
Ему так болел живот, что он скрюченный ходил, а вернее - вообще ходить не мог. Когда в клинике укололи ношпу с..(не совсем помню), чтоб снять спазм и обезболить - собакин мой ожил просто!
Так что кто повезёт к врачу - обратите и на это внимание.

Добавлено (05 Июля 2016, 22:13)
---------------------------------------------
Может, и ему есть возможность уколоть (пока до клиники)?Чтоб боль снять? Потому что с нашим гастритом были похожи симптомы

10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Что в итоге с собакой ?
Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
tretiakulia, Есть новости про пса?
12.  
12
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Вечером съездила вместе с девочкой волонтером, которая понимает в собаках. Собака в руки не дается, когда протягиваешь руку, то отскакивает, как ошпаренная. Колбасу варенную съела, но как-то лениво и с неохотой. К нам подошла женщина, которая рядом живет и сказала, что собака появилась 3 недели назад, у нее изначально уже была такая танцующая походка. Недавно погуляла и даже спаривалась с кобелями лежа. Когда ела, то по зубам видно, что молоденькая. Она когда отбегала от нас, то вроде и быстренько у нее получалось, но она быстро уставала и ложилась на землю отдыхать. Вид у нее очень потерянный и грустный, она как будто не соображает где она находится и что вокруг происходит. Начинает переходить дорогу, потом зависнит на полпути и стоит думает, машины проезжающие никакой реакции у нее не вызывают. Будем еще и сегодня пытаться ее осмотреть, но она очень боиться чтобы до нее дотронулись, даже эта женщина, которая кормит ее уже 3
недели не может погладить собаку.  
  
Сообщение отредактировал: tretiakulia - Среда, 06.07.2016, 09:23
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Таиса готова предоставить передержку. И готова помочь руками, поехать его забрать, отвезти к врачу. Нужна машна, средства на оплату вет. услуг и корм.

tretiakulia, Вы готовы что-то организовать ?

Тел. Таисы : 8029-648-90-65
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата labrador ()
Таиса готова предоставить передержку. И готова помочь руками, поехать его забрать, отвезти к врачу. Нужна машна, средства на оплату вет. услуг и корм.tretiakulia, Вы готовы что-то организовать ?

Тел. Таисы : 8029-648-90-65
E-mail: 6103903@mail.ru
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Я разговарилава по телефону с tretiakulia, в среду вечером.
Они искали в тот день собаку, что бы попробовать поймать,но не нашли, скорее всего она спряталась от дождя.
Сказала, какую помощь могу предложить точно, и какую возможно(будет видно по обстоятельствам)
Их план был поймать собаку и везти в клинику в Минск.
Но собака очень боязлива, это осложняет дело. Походка такая у собаки уже с того момента, как она появилась, давно.
Возможно, у tretiakulia, нет сейчас возможности отписаться(это моё предположение), но бросать собаку, насколько я понимаю, никто не собирается.

Добавлено (09 Июля 2016, 11:29)
---------------------------------------------
Девочку пытаются словить,но пока безуспешно. Не даёт подойти, выбигает на дорогу.
Очень боится приближения человека.
Будут пробовать дальше.
tretiakulia, с Таисой созванивалась.

16.  
16
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
м-да.... Видимо от человека и получила свою боль!

Добавлено (11 Июля 2016, 22:51)
---------------------------------------------
какие новости о собачке?  Удалось поймать?

17.  
17
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата tori2 ()
какие новости о собачке? Удалось поймать?
В первом есть номера телефона. Если хотите, можете позвонить и узнать, что слышно.

Добавлено (12 Июля 2016, 02:26)
---------------------------------------------
Все новости, которые знала, писала.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке с перебитыми лапами нужна помощь! (у собаки плохо с задними лапами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0