• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Добряку Максу грозит отлов (Как спасти собаку?)
Добряку Максу грозит отлов
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Повезло мне найти работу рядом с промзоной на Асаналиева. И уже второй год пытаюсь хоть чем то помочь собачкам, которые здесь постоянно появляются.Вот очередное горюшко.Рекс молодой кобелёк, месяцев 9-10. Его история. Зимой его забрала к себе в гараж женщина из соседнего дома. Там он просидел до весны.Потом она навязала его в гаражах на очень короткую цепь.Ошейник был ужасный самодельный и очень тугой.По условиям содержания и питанию у меня к ней было много вопросов.Я такие варианты помощи не приемлю.От любой помощи она в резкой форме отказывалась.Но я всё таки купила нормальный ошейник и навещала собаку.Рексу было плохо и он постоянно скулил.Что мешало людям из соседних домов.Спасительница каким то образом пристроила собаку на промбазу в км. от гаражей . И сказала, не мешайте у него всё хорошо. Как оказалось и там он был привязан на короткую цепь, будка из фанеры, в неё не помещался и переворачивал.Еду привозили не каждый день.Когда я туда добралась собаку кто то уже спустил с цепи.Теперь Рекс не нужен ни кому. Он прибежал назад.Гуляет во дворе дома с детьми. Однако родители гоняют его палкой. А он всё равно идёт к людям, всем доверяет. Большой добрый , глупый ребёнок. Здесь очень часто вызывают отлов.Рекс очень добрый покладистый не смотря на свой рост, около 60см. в холке.Его может обидеть каждый ,ко всем идет , смотрит преданно в глаза, с мольбой о помощи.Уже сняли три ошейника с адресником.А сегодня на него напал собака из гаражей , не знаю насколько. серьёзно , я его не нашла. Мне его безумно жаль, где же собачке отдохнуть , спрятаться от не погоды. Везде гонят.Как же ему помочь? Уважаемые форумчане может у кого то есть хоть какие то варианты передержки, хоть безопасный уголочек в сарае. Очень переживаю, хоть бы он объявился.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Рекс не появлялся?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Ольга Романовна, спасибо за отклик в теме. Сегодня попробую разместить фото доброго , по детски наивного и доверчивого парнишки Рекса. Рэкс появляется переодически в гаражах, что бы где то немного отдохнуть. Пока тепло . Очень переживаю , что с ним будет с наступлением холодов. Он любимец местной детворы, его часто видят во дворах.Он бегает , играет и резвится с детьми. А меня это не радует, крупный пёс на детской площадке. Его уже прогоняли с помощью палки.Рексу очень нужен дом, в этом опасном для собак районе , с ним в любую минуту может случится беда
sad sad sad

Добавлено (24 Августа 2016, 22:47)
---------------------------------------------






Добавлено (28 Августа 2016, 18:17)
---------------------------------------------
Рекс по прежнему бегает по дворам , играет с детьми. Он любимец местной детворы. Чего не могу сказать о взрослых. Сейчас тепло, что будет далее не трудно догадаться. От наших " добрых людей" ничего хорошего не жди.Жизнь на улице очень опасна. Рексу очень нужен дом. Помогите , пожалуйста рекламой Рексу  на поиск дома.Очень нужна реклама.

Добавлено (04.09.2016, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата ludmila-61 ()
Рекс по прежнему бегает по дворам , играет с детьми. Он любимец местной детворы. Чего не могу сказать о взрослых. Сейчас тепло, что будет далее не трудно догадаться. От наших " добрых людей" ничего хорошего не жди.Жизнь на улице очень опасна. Рексу очень нужен дом. Помогите , пожалуйста рекламой Рексу на поиск дома.Очень нужна реклама.
 
Цитата ludmila-61 ()
Рекс по прежнему бегает по дворам , играет с детьми. Он любимец местной детворы. Чего не могу сказать о взрослых. Сейчас тепло, что будет далее не трудно догадаться. От наших " добрых людей" ничего хорошего не жди.Жизнь на улице очень опасна. Рексу очень нужен дом. Помогите , пожалуйста рекламой Рексу на поиск дома.Очень нужна реклама.

Добавлено (04.09.2016, 09:51)
---------------------------------------------
Рекс стал Максом. Так зовут его дети.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Подала заявку на написание рекламного текста на поиски передержки или сразу дома
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Людмила ИВановна, попросите Лену Сказку или ее доченьку сфотографировать Макса чуть попрезентабельнее. Фотографии должны быть горизонтальными.

Добавлено (04.09.2016, 13:07)
---------------------------------------------
Макс-любимец местной детворы-ищет дом!
Молодой и доброжелательный, черный пес в бежевых "тапках" и с белой манишкой не зря стал фаворитом местных девчонок и мальчишек! Все лето он их сопровождал в играх и походах, так как любит людей и особенно детей. Собачеку чуть больше года, он привлекательный брюнет среднего роста (по колено) и спортивного формата( стройняга).  Дети его обожают , чего не скажешь о некоторых старших, которым все  всегда мешают-и дети, и пес, и погода!.Его может обидеть каждый ,ко всем идет , смотрит преданно в глаза, с мольбой о помощи. Со скромного доброго Макса уже сняли три ошейника с адресником. ПОэтому срочно подыскивается передержка или сразу дом для юного Макса, чтобы можно было его избавить от уличных блох и привычек, привить и окультурить. 
Если вам понравился наш брюнет, просим звонить опекуну по тел.

Цитата ludmila-61 ()
на свой рост, около 60см. в холке
И спросите у кого-нибудь еще, каков его рост. Я сомневаюсь 100%-но, что в Максе 60см, максимум 55, как у Гарсона, а скорее всего чуток поменьше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
И фотографии было бы неплохо сделать другие ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата limeva2003 ()
попросите Лену Сказку или ее доченьку сфотографировать Макса
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Ольга Романовна, Любовь Ивановна спасибо за участие в теме. Текст мне понравился. По поводу фотографий думали, нет чем фотографировать. Да и Макса не всегда удаётся увидеть.  Сегодня дети видели его возле школы. Бегает по всему району, а где ночует не знаем. Будем думать как измерить рост и сфотографировать.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
нет чем фотографировать.
Позвольте мне усомниться в том, что у Сказочной ЛЕны нет мобильника с отличной камерой, это на нее совсем непохоже будет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Возможно скоро получится обновить фотографии Макса. Сейчас как никогда стоит вопрос с поиском дома, хотя бы временного. Он ночует возле подъездов , иногда дети запускают в подъезд. Недовольны все , в том числе и владельцы собак. Мешает, говорят, заберите собаку. А собака вроде бы не чья. Так же на Макса постоянно нападают другие собаки. На теле видны прокусы. Вчера  вцепился в него пёс намного меньшего размера. Макс визжал очень громко , выскочили люди на помощь. Он большой и очень добрый  ни кому не может дать отпор, просто ложится и прижимается к земле. Помогите , пожалуйста рекламой на поиск дома, или опытной передержки.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Раскидала Макса по сайтам и группам Вконтакте
Буду регулярно обновлять рекламу

     

     
8(029) 502 01 02 Лена
12.  
12
.
Минск, Победа
23190 сообщений
А я его перепостила,душку Макса!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Собака в опасности. На него вызван отлов. Очень срочно нужна передержка, от этого зависит жизнь Макса. Он очень верит людям. Уважаемые форумчане подскажите , пожалуйста варианты передержек.Очень срочно. sad sad sad

Добавлено (12.09.2016, 15:59)
---------------------------------------------
тел. 44 547 38 39

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
хочу подать заявку на хороший текст

Добавлено (13.09.2016, 08:39)
---------------------------------------------
вот что мне сообщили по собачке:



Цитата
Собака-мальчик до года. Искали и уже нашли желающего забрать его с улицы (с предприятия). Ему нужно недели две на то, чтобы соорудить вольер для собаки. Все было хорошо, пока сегодня Рэкса не словили и не отвезли на Гурского. Мужчина готов обеспечить его содержание, пока будет строиться вольер. Мальчик - добряк чуть выше колена.

Добавлено (13.09.2016, 08:43)
---------------------------------------------
Заявку на текст подала. Будет хороший текст - подам в экспресс. В пару групп в вк закину пост + дам всем желающим ссылку для репоста.

Добавлено (13.09.2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Макс-любимец местной детворы-ищет дом!Молодой и доброжелательный, черный пес в бежевых "тапках" и с белой манишкой не зря стал фаворитом местных девчонок и мальчишек! Все лето он их сопровождал в играх и походах, так как любит людей и особенно детей. Собачеку чуть больше года, он привлекательный брюнет среднего роста (по колено) и спортивного формата( стройняга).  Дети его обожают , чего не скажешь о некоторых старших, которым все  всегда мешают-и дети, и пес, и погода!.Его может обидеть каждый ,ко всем идет , смотрит преданно в глаза, с мольбой о помощи. Со скромного доброго Макса уже сняли три ошейника с адресником. ПОэтому срочно подыскивается передержка или сразу дом для юного Макса, чтобы можно было его избавить от уличных блох и привычек, привить и окультурить. 
Если вам понравился наш брюнет, просим звонить опекуну по тел.
вот балда, не увидела текст

но его надо переделать под передержку на 2 недели с возможностью обеспечения

Добавлено (13.09.2016, 11:20)
---------------------------------------------
я пока у себя на страничке сделаю так:

Минск! СОС! Макс-любимец местной детворы ищет срочно ПЕРЕДЕРЖКУ ВСЕГО НА 2 НЕДЕЛИ! Ему нашелся хозяин, который сможет забрать его в свой дом, но только через 2 недели! Щенка-подростка уже чуть не отправили НА ГУРСКОГО, где ему грозит смерть (или тому, чье место он занимает). В любой момент отлов может приехать опять! Пожалуйста, помогите, кормом обеспечим!
Молодой и доброжелательный, черный пес в бежевых "тапках" и с белой манишкой не зря стал фаворитом местных девчонок и мальчишек! Все лето он их сопровождал в играх и походах, так как любит людей и особенно детей. Собачеку не больше года, он привлекательный брюнет среднего роста (по колено) и спортивного формата(стройняга). Дети его обожают , чего не скажешь о некоторых старших, которым все всегда мешают-и дети, и пес, и погода!.Его может обидеть каждый ,ко всем идет , смотрит преданно в глаза, с мольбой о помощи. Со скромного доброго Макса уже сняли три ошейника с адресником. 

Звоните опекуну собачки Людмиле по тел. 44 547 38 39

От большого количества дел и капризов мелкой страдаю невнимательностью  mosking
Короче, если что, вносите коррективы - все исправлю!  rolleyes

15.  
15
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, Спасибо.
Макс на Гурского. Актуальна карантинная передержка на 2 недели. sad sad sad .
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Людмила Ивановна, пока что тепло, я бы на вашем месте поискала автолюбителей с гаражом по соседству с вами, чтобы Макса туда определить, выгуливать и подкармливать, за 2 недели в темноте он не ослепнет, в гаражах не бывает проживающих там собачьих любимцев, которые могут схватить от него заразу, и это куда реальнее, чем искать передержку на форуме.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
попросила еще репостов для Макса... подам в экспресс по принципу "за спрос не бьют в нос"
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо всем участвующим в судьбе Макса. Приостановите , пожалуйста рекламу на поиск передержки. Через несколько дней будут окончательные новости о дальнейшей судьбе собачки.

Добавлено (18.09.2016, 18:44)
---------------------------------------------
Макс нашел себе хорошего хозяина. Жить будет в Минске , в частном доме. Ему построили просторный вольер и будку. Очень надеюсь , что у него все будет хорошо. Уже начал обучаться некоторым командам.
Большое спасибо Елене и Анастасии, моим друзьям по волонтерской деятельности с Асаналиева за то, что помогали Максу найти дорогу в счастье.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Большое спасибо Елене и Анастасии, моим друзьям по волонтерской деятельности с Асаналиева за то, что помогали Максу найти дорогу в счастье. Людмила
+100, да и самой Людмиле Ивановне большое спасибо за счастливую судьбу для Макса! spasibo spasibo spasibo
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Добряку Максу грозит отлов (Как спасти собаку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0