• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС!!! У молодого пса только двое суток. Застрелят (Хозяин погиб. Рекс был охранником вместе с ним.)
СОС!!! У молодого пса только двое суток. Застрелят
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Топикстартер
На днях трагически погиб мужчина из моего дома.
Он охранял рыбоводческое хозяйство по ночам ,поскользнулся и упал в озеро.
Чуть не утонул. Рыбаки его вытащили из воды и стали делать искусственное дыхание.
А у него стоял кардиостимулятор. Сломался. Мужчина умер. sad
Мужчина замечательный человек был.
В охране ему помогал Рекс - молодой 2-х летний овчаристый пес. Рекс и жил там в этом хозяйстве.
Теперь когда его опекун умер, Рекс оказался никому не нужный.
У него только двое суток и рыбаки его застрелят shok
Может у кого есть хоть какой вариант для молодого здорового пса?

Добавлено (28.10.2016, 17:27)
---------------------------------------------
Тел +375 29 140-59-25 Настя

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 28.10.2016, 17:28
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Мотя ()
У него только двое суток и рыбаки его застрелят
Сейчас это незаконно - действует статья 15.45 КоАП РБ Жестокое обращение с животными.
За такое уже судят ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Даже если и не застрелят , собаке нужна помощь,вернее хозяин.
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Risha ()
собаке нужна помощь,вернее хозяин.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как в Египте ---умер фараон и всё его имущество закапывается с ним,живое оно или нет ,но сейчас не те времена ,,,,,
,собаке нужна помощь!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
HelenPasich, а там ,где Вы пристроили мальчишку,где будеу надо было утеплять ,может пока хотя бы туда? Все ж лучше,чем на радугу ((
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Топикстартер
беда.. выхода нет sad

Добавлено (29.10.2016, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
собаке нужна помощь!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Мотя ()
Может у кого есть хоть какой вариант для молодого здорового пса?
Мотя, мне звонил один мужчина из Радошкович по поводу мальчика-охранника в виде Буля, мне он как-то не очень понравился. ПОтом я этот контакт отдала Галине со стройки, когда мы НО Найде дом искали, она с ним поговорила и тоже осталась не в восторге, у него как раз 10месячная девка сбежала, могу у Галины спросить про этот телефон. Найду мы в другую семью пристроили под Березино.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
могу у Галины спросить

спросите.. Настя в отчаянии. Это она спасла с дач Рекса 9его там выбросили) и погибший мужчина взял его под опеку.
А теперь вот так все случилось..
И Настя и мужчина из моего дома
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Может, сюда:

Ручки - на производство собаку, овчаристого типа ,
вольер, будка, ночью выпускают на территорию - Владимир, 8-029-669-94-60
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Ksiuta ()
HelenPasich, а там ,где Вы пристроили мальчишку,где будеу надо было утеплять ,может пока хотя бы туда? Все ж лучше,чем на радугу ((
Там начальник был против собаки (((
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Топикстартер
Mori,  спасибо
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Какие новости по мальчишке?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Топикстартер
его забрали несколько дней назад на платную передержку..
Что сейчас пока не знаю. Уезжала
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Что с собакой? Опять ищут собаку-охранника. Гос. довольствие 120 руб. в месяц. Вольер, обход территории.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Что с собакой?

Девушка из ВК взяла кураторство над ним. На платной передержке он. Она не отдает его на цепь и охрану. Я передам ей.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Мотя ()
Она не отдает его на цепь и охрану. Я передам ей.
как всегда, будет год на передержках держать на диване, а потом нужно будет пристроить за 3 часа, что дадут после покусов очередной хозяйки передержки. ПРоходили такое с ПОлканом, теперь будем ждать того же итога по Рексу. А я вот не стала пугаться слова вольер и будка и сплавила Мусю отличным образом в Браслав, она прекрасно охраняет несмотря на свои небольшие размеры и узкие формы. А там и свежий воздух,  и подружка, и куча всяких овец, уток, гусей, бедных бычков и прочих животных.  И кормить будут хорошо, и хозяйка отличным образом понимает и в больших охранниках, и в малых декорациях, не думаю, что Мусе там будет хуже, чем у деда в дер. Старина. Даже как-то уверена, что лучше и продуктивнее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Рекс совершенно диванный пес. Общительный, НЕ агрессивный, любит всех и вся. Очень энергичный, ПРИУЧЕН к двухразовому Выгулу и поведению в квартире.
Никаких будок и цепей, вольеров. Шерсть его кто-нибудь видел???
Мы будем пристраивать его до победного конца.
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата linAA ()
Мы будем пристраивать его до победного конца.
Флаг вам в руки, шерсть его совершенно нормальная для улицы, где он и жил до встречи с вами. Все собаки попадали ко мне в квартиру из уличных условий  и довольно быстро понимали 2-х разовый выгул, для взрослой здоровой собаки это вполне нормально.  И помнится мне, что ПОлкана тоже пристраивали до победного конца как совершенно неагрессивного пса, которого Татьяна-теперь никогда не заходит на Эгиду- нашла на улице с  3мя другими собаками. Бедный Полкан, как он мучился на всех этих диванах своей передержки с центральным отоплением рядом, не вынес и только через год укусил, получил часов 5 на пристройство и поехал в будку к Арвидасу охранять на огромном пространстве объект.  Уверена, что теперь счастлив. Сомневаюсь я , что Таня туда хотя бы разок съездила его проведать, хотя это недалеко, не доезжая Молодечно.  Засовывая нормальных собак в душные квартирки, вы просто укорачиваете им жизнь, это не голый хохлатый, не той, не доберман и не мопс. КРасивый пес прекрасно жил без вас с вашей страстью всех укладывать на диваны на свежем воздухе всю его сознательную жизнь, но тут Моте написала девушка из ВК. То-то мне сегодня в 3 голоса жаловались люди, что волонтеры укладывают овчаров на кровати и не  хотят их пускать в вольер, а ведь у этих людей не один овчар был и даже не 2, и жили по 12-14 лет на свежем воздухе, и на задние лапы не падали, и инфарктами не страдали. Говорить, что любить можно лишь собаку, с которой спишь в одной  кровати -это глупство и инфантильность. Я люблю вполне сильно и собак, которые находятся от моей кровати достаточно далеко,  Гарсона , например. Всех цепных собак ул.Смолячкова я знала в лицо и считала своими друзьями в далеком детстве. И сенбернара держали в будке, и дворняг там же, и НО сидела в небольшом вольерчике с сараюшкой сзади. И всех их любили их хозяева, ЛинаА, не укладывая на кровать.

Добавлено (11.11.2016, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата Мотя ()
В охране ему помогал Рекс - молодой 2-х летний овчаристый пес. Рекс и жил там в этом хозяйстве.
ВЫ начало темы читали? Ведь он жил без вас 2 года на свежем воздухе со своей негодной -по вашему утверждению-шерстью и был вполне доволен жизнью!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 11.11.2016, 01:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС!!! У молодого пса только двое суток. Застрелят (Хозяин погиб. Рекс был охранником вместе с ним.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0