• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Травмированный Бобби и его сестры-дикуши
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Начало темы тут: http://egida.by/forum/115-27212-17

Из стаи собак на заводе Оля Лугару отловила троих. Мальчика, который хромал на три лапы, и двух девочек-дикуш.
  

У малыша Бобби уже было две операции на плечевой сустав передней правой лапки. Первая операция -- укрепление сустава спицами, вторая -- удаление спиц, которые выполнили свою роль (две спицы еще остались в суставе). У бедного щенка еще есть проблемы с лапками, он неправильно ставит задние лапы, и Григорий предполагает, что там есть вывих. А из-за большой нагрузки на здоровую переднюю лапку, эта левая лапка выгнулась вперед. При ходьбе он опирается на всю стопу, до колена. Т.е. теперь малыш хромает уже на все 4 лапы.
Мальчик Бобби очень боязлив. Предпочитает прятаться у клетке. Терпит, приходится выносить на улицу. Умный, уже знает выражения: Пойдем гулять! и Пойдем домой!
Бобби на передержке у меня.
С девочками сложнее. Они панически боятся. Лежат на постилке, боятся пошевелиться. При приближении человека мочатся и какают под себя ... Были на платной передержке, но из-за долга по оплате их попросили забрать.

куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712 84 98

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Карточка для сбора помощи: ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20    на имя Гаража Ольга Прокофьевна.

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 03.01.2017, 21:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
141.  
141
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Может, у кого-нибудь есть лекарство ЛИРИКА? Нам нужны 3 капсулы. Помогите, пожалуйста!
egegei
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
142.  
142
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Бобби уже больше года живет у меня. Типа, на передержке. Вырос, покруглел. В холке под 60 см. Лапы выпрямили, насколько могли. Теперь они не гнутся, не кривятся. Все воспалительные процессы убрали. Плечевого сустава справа почти нет, но поставленные спицы хорошо справляются с нагрузкой, и мальчик при ходьбе почти не хромает. Т.е. с физическим состоянием песика все неплохо. Но с психикой не все в порядке. В квартире он очень счастлив. Всех домашних любит, играет. прекрасный аппетит, хороший сон. Но с выходом на улицу -- большие проблемы. Он хорошо гуляет только ночью, когда людей нет. Встреча с кем-то в подъезде заканчивается большой лужей или даже кучей. И мытьем лестницы во всем подъезде ...
Поэтому перед прогулкой обязательно высаживаю Бобби на пеленку или в устроенный для него большой лоток. Так что пеленки и газеты у нас самая насущная проблема ...
Однажды встретили на улице Любовь Ивановну с собачкой. Я думала, что Бобби мне вырвет руки, так бежал прятаться домой, к двери подъезда
Ниса почти год  живет у Оли Лугару. Успехи есть, но собачка по-прежнему такая же робкая. Но радует, что уже выходит к знакомым людям, и на улице гуляет на поводке.
Рафи на Хуторе. Дичится, но ее уже можно спокойно взять на поводок и пойти гулять. А в пятницу она брала корм из рук Майи.

Добавлено (22.02.2019, 21:57)
---------------------------------------------
Бобби по-прежнему живет у меня. Стал большой и круглый. Чужих боится.
Сустав, он правильно называется "локтевой", практически восстановился, хотя он был разрушен на 80%, когда Бобби забрали с предприятия. А теперь рентген показал, что в этом суставе даже образовывалась суставная  поверхность! Практически из ничего! В общем, Григорий -- молодец, спас мальчишке лапу!
И вальгусную деформацию стопы (стопа сильно уходила наружу) этой же лапы тоже удалось исправить. Так что парень -- совсем хороший, с практически ровными лапами. Только такой же бояка, как и два года назад. Но это уже мозги, тут исправить трудновато ...
Перед прогулкой высаживаю его на пеленку, чтобы не произошло конфуза на лестнице в подъезде. При встрече с людьми от страха может и налить на ступеньки.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Позвоните пожалуйста Оле Богдан: может быть, еще есть пеленки у нее.

 Что еще ему нужно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я передала на днях пеленки Бобби. Но если всё так серьёзно, то конечно могу передать ещё.
Богдан Ольга
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Может быть, ему что-то еще нужно,что у нас есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Пусть Ольга Романовна напишет перечень нужд. У меня оставались пара килограммов корма, я тоже их передала Бобби. Все остальное у Марины.
Богдан Ольга
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
НатальяBogdan, огромное спасибо! Главная его нужда -- молодая и любящая хозяйка! К печали, такой пока не нашлось sad За пеленки и корм -- большущая благодарность! Пеленки, пожалуй, и есть наша основная нужда. А так -- все есть! Хотела его пофографировать, но он, зараза, так быстро убегает от телефона! Бобби -- очень умный мальчик, с ним можно просто разговаривать, как с человеком. Но улица -- огромная проблема nea

Добавлено (14.04.2019, 20:57)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за пеленки! Как раз кстати!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, забыла взять корм на акцию! Может кто из знакомых катается возле меня? Или к Григорию приезжают?
Богдан Ольга
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Не страшно, заберем!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, тогда предупредите заранее.
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0