Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

321.  
321
.
Минск, Победа
23201 сообщение
рядом живет Лена Ода
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если отловят сегодня щенка- это будет последний щенок??? Останутся только взрослые??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Думаю, что не последние ...
Цитата Mori ()
А на заводе во всю "играется свадьба" ... Так что будут очередные щенки. И Надежда Васильевна видела кормящую мамочку. Видимо, под плитами подрастает очередной выводок.

Добавлено (13.01.2017, 11:38)
---------------------------------------------
Знаю, что вчера удалось словить еще двоих. Кого точно, пока не знаю. Но трое по-прежнему на улице, на виду. Отлов приедет сегодня или завтра. Если не поймают несчастных сачком, будут стрелять.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
324.  
324
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Цитата Mori ()
Сегодня есть возможность спасти хоть кого. Для этого Оле Лугару очень нужна помощь ручками и машиной. Ловля намечена на поздний-поздний вечер, даже ночь, когда вся компания будет устраиваться на ночевку. Как я понимаю, ул. Фроликова, где живут щенки, где-то в районе завода шампанских вин. Может, кто-то сможет помочь и спасти чью=то жизнь? Помогите, пожалуйста! Тел. Оли 8025 712 8498

очень нужна помощь в ловле щенков в это воскресенье вечером.
Также передержка и автопомощь.
Сообщение отредактировал: Bimka - Суббота, 14.01.2017, 23:40
325.  
325
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Поймали вот этих мальчиков
 
Черная девочка и Нора (серая собачка) по-прежнему на улице и в опасности. Нора едет на Хутор, для девочки нужна передержка.


Очень нужна помощь в ловле! Оля вчера пыталась поймать, но не получилось ... Помогите, пожалуйста!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
326.  
326
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Помогите, надо словить девочек, чтобы не плодились!
Разбрасывает ли кто-нибудь посты по сетям?
327.  
327
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я видела у себя в Новостях один пост от Лены Оды. У самой Оли выход в интернет ограничен.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
328.  
328
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Я составила пост, сейчас будет на ВК, помогите по ФБ и ОК!

Добавлено (15.01.2017, 11:57)
---------------------------------------------
Минск. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ в ЛОВЛЕ оставшихся собачек на территории завода!  Черная щенок-девочка и Нора (серая собачка) по-прежнему в ОПАСНОСТИ!
Очень нужна Помощь в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ - 15.01, - вечером на предприятии: АДРЕС: ул. Фроликова, Минск. Есть 1 человек, но нужна помощь, т.к. щенки в руки не идут. ПОМОГИТЕ!
Также будет нужна АВТОПОМОЩЬ и передержка для 1-2 щенков.
Их срочно нужно забирать с предприятия, т.к. руководство собирается от них избавляться!
тел. 8029 396 84 51, 8025 712 84 98 Ольга

      

Добавлено (15.01.2017, 16:13)
---------------------------------------------
Кто-нибудь распространяет на ФБ и ОК?

Добавлено (15.01.2017, 16:36)
---------------------------------------------
Капец, никто не может до вечера помочь с ФБ и ОК(((

Добавлено (15.01.2017, 16:45)
---------------------------------------------
По ОК - есть помощь!
Нужно на ФБ, - ПОМОГИТЕ! Срочно blush

329.  
329
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вчера никого не поймали. Команда для ловли собачек собралась, но все собаки куда-то убежали ... Возможно потому, что  из ДЭПО выбралась "свадьба" и стала бегать по поселку. Поэтому договорились созваниваться сегодня вечером, если Нора и щенок-девочка будут на месте, ехать туда и ловить.
Сегодня на это место собирался приехать отлов из Фауны. Жильцы соседних домов дежурят с 9-00, они надеются, что в их присутствии стрелять по собакам не будут. Вот такая печаль ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
330.  
330
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Спасибо за репосты всем админам ВК,  за помощь в ФБ и ОК - Алене и Катерине! Марии - за помощь Постами в ВК!
Надеемся на лучшее!
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Реклама на сайте colors.by [ 1 2 ]
очередь
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
     
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
333.  
333
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Какие красивые мальчишки!

Добавлено (21.01.2017, 12:11)
---------------------------------------------
Щенки-красавчики!
Ручки, о которых говорила Ольга Прокофьевна, отпали. А Надежда Васильевна, что приютила их на время,  уже устала от малышей, и собирается их выпустить  на улицу.
Подозреваю, что это будут очередные собачки, пойманные Олей Лугару, и "повисшие" на ней. Трое с этой ул.  Фроликова -- Бобби и его сестры--дикуши --  уже "висят", теперь будут и эти. Или на мне ... А у меня в квартире уже 5 не мелких собак. Пятый -- Бобби, как раз оттуда.
Во всяком случае, мы приступили к срочным поискам передержки. Очень нужна помощь!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
334.  
334
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Рекламный текст:
Два щенка-брата, разные по характеру и внешнему виду, но с одной судьбой - рожденные на улице и спасенные от отлова, срочно ищут дом или новую
передержку !!!!. Срок пребывания в нынешнем временном доме очень
ограничен!!!! Мальчишки в еде неприхотливы, им около 5 месяцев,
обработаны от внешних и внутренних паразитов. Черный с белым малыш
робкий, добрый, спокойный, спокойно относится к другим животным. Его
брат энергичен, общителен, быстрый и шустрый, котов не уважает, с
собаками ладит, проявляет охранные качества. Нам очень нужны любящие
ручки или надежная передержка - в любой момент малыши могут оказаться на
улице, умоляем посмотрите на красавцев - один из них быть может ваш
верный друг!
+375 44 751 67 25 Ольга Прокофьевна.

Добавлено (23.01.2017, 17:10)
---------------------------------------------
Очень просим помощи в рекламе, я иногда кидаю в вк и фб, но очень редко, нужен человек кто мог бы делать это регулярно. Может быть кто-то придумает получше текст на сос рекламу. Нужна помощь.

335.  
335
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Подаю заявку с Вашим текстом  в экспресс-рекламу в Контакте.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 23.01.2017, 17:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
336.  
336
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Mori, хорошо, спасибо, я только что серобуромалинового щенка разместила на куфаре.
337.  
337
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
По Мишке были звонки. Первый -- молодой парень живет с другом и его женой. Решил взять себе щенка, раньше собак не было. Если возникнут проблемы, то отвезет щенка бабушке в деревню.
Второй звонок -- в Плещеницы, в будку, на цепь ... О.П. сомневается, сможет ли Мишка выдержать жизнь на цепи, ведь он привык свободно бегать ...
Барон с белой грудкой выкрутился из шлейки у Надежды Васильевны и сбежал. Просили ее пока не выводить, но она хотела немного развлечь парня и упустила его. Другие собаки из стаи с ул. Фроликова не приняли Барона , он уже стал хромать, видимо, погрызли. Повторно поймать пока не удается.
Зато Надежда Васильевна и Лена изловили Нору, серую собачку, ранее стерилизованную по талону. Она стояла в очередь на Хутор, поэтому вчера ее увезли туда. Таким образом, Нора -- в ДСН.
А вот черненькая девочка и Барон остались без старшей подруги. Надежда Васильевна говорит, что они, без Норы, переместились на предприятие.

Добавлено (03.02.2017, 21:32)
---------------------------------------------
Нора и девочка.

Добавлено (03.02.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Эта пара осталась совсем сиротками:

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
338.  
338
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
Публикую обращение Ольги Прокофьевны!!!

Это должны знать все!
Есть постановление Мингорисполкома о принятии радикальных мер в отношении стаи собак по ул. Фроликова в самое ближайшее время. Заставили завод дать доступ на их территорию для "успешного" проведения операции. Ни общество защиты животных Эгида, ни кто -либо другой из опытных и молодых волонтеров не помогли реально нескольким пожилым женщинам, которые самостоятельно не могут этого сделать. То, что предстоит, останется большой болью у нас и будет большим упреком в адрес тех, кто остался равнодушным.
339.  
339
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
shok
Ольга Прокофьевна в больнице, она никак не может заниматься этой темой.
Очень нужен человек, способный скоординировать отлов собак, передержки, автопомощь, рекламу. Все как обычно. Ольга Прокофьевна даже интернетом не пользуется, но до сих пор умудрялась тянуть огромную работу. Но сейчас у нее серьезные проблемы со здоровьем. Собакам просто некому помочь.
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. В теме прилично людей.

Не так давно Эгида договорилась с Фауной об отлове этих собак. Конечно, Не выйдет отловить всех, но пусть бы уже как-то начали их ловить.
Мы договорились, что Фауна их передержит на момент стерилизации.
Мы готовы всем дать талоны на стерилизации и готовы, если Фауна не отдаст назад их бесплатно, выкупить их.

Нужно только со стороны кого-то из темы включиться.
Ведь , если собака( ОДНА!!!, макс.- две: ну не отловят в один день всех) после отлова перестоит на Фауне, за это время можно попытаться найти куда ее девать).
Нужно пойти кому-то с Вероникой к Цариковской и договориться о начале операции.

Добавлено (10.02.2017, 01:18)
---------------------------------------------
daryasadoshenko, , прошу прощения: чем еще может помочь Эгида? С вашей стороны нужно просто пойти с Вероникой к директору Фауны и все оговорить. Мы сделали и готовы сделать все, что взяли на себя:
- договоренность. ОНА ЕСТЬ.
- оплата. Она будет по факту.

Давайте уже не пишите одно и тоже, а едьте с Ханцевич на Гурского. Там все моменты, пока не произошла трагедия, стройте план.

Добавлено (10.02.2017, 01:21)
---------------------------------------------
Bimka, , все, что Вы перечисляете- не нужно. Как только будет отловлена первая- она будет размещена на Фауне. Вам нужна будет машина сводить собаку оттуда на стерилизацию и обратно.

Через 2-3 недели забрать. Этого времени достаточно, чтобы позаботиться о дальнейшем месте ее содержания.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0