• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ёлка, 8 месяцев, охотничья собака (СРОЧНО. Помогите спасти собаку.)
Ёлка, 8 месяцев, охотничья собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
http://cobaka.by/ads/molodoy-ohotnik-14490/ Это ссылка на одно из наших объявлений, там есть фото. Собака очень страдает в плохих условиях. Хозяйка психически не здорова. Она бьет животное и морит голодом, чтобы не выгуливать. Мать хозяйки готова забрать животное и отдать в хорошие руки. Помогите пожалуйста, мы сталкиваемся с таким впервые, на объявления никто не реагирует, не знаем, что делать. Тел. 8044-743-15-24

  
Сообщение отредактировал: Oilia - Понедельник, 13.02.2017, 15:48
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
http://cobaka.by/ads/molodoy-ohotnik-14490/

Добавлено (13.02.2017, 14:49)
---------------------------------------------
 

Добавлено (13.02.2017, 14:51)
---------------------------------------------
Уж не оттуда ли мы забрали Полкана на 3 лапках?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Это на Петра Глебки, метро Спортивная. Мать говорила, что одну собаку они уже отдали.

Добавлено (13.02.2017, 15:43)
---------------------------------------------
И что делать с такими не нормальными? Зачем берет животных? Там и кошка, и попугаи и свинка морская. В жутких условиях.

4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И в чем проблема?Забираете собаку,стерилизуете и пристраиваете!Рекламой ,я думаю,помогут.Талоном на стерилизацию тоже.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Oilia, Нам забрать не куда, у  нас дети маленькие и одна комната. Если было бы куда забрать,мы бы за помощью не обращались. Да и как забрать, если это наши соседи, она же увидит, что собака у нас.
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Очень жалко собаку, у неё такой жалобный отрешенный взгляд. Продолжайте рекламировать собаку в соцсетях, на всех возможных сайтах, ищите хотя бы передержку временно , пока не найдете нового хозяина. Пристройство это не легко, поэтому не бросайте собаку и настойчиво ищите хозяина, тем более она породистая.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oilia, , скажу Вам новость:
я жила на съемной квартире ОДНОКОМНАТНОЙ: я, мой муж, мой сын, его жена, три собаки, кошка и ПОСТОЯННО еще уличные на передержке до устройства.
Рядом жили тоже соседи( простая хрущевка).
Понимаете, о чем я? Не о том, что я такая хорошая. А о том, что если ХОТЕТЬ помочь, нужно НЕ БОЯТЬСЯ начинать.
Вы можете взять не до устройства. На ПЕРВОЕ время. И начать :
- искать передержку( мы будем помогать)
- фотосессия и рекламный текст и в каталог и в рекламу
- попутно стерилизуем ( у Вас или уже на передержке)

Как только Вы начнете, все начнет двигаться!
И нужны фото кота и свинки. И информация. И искать передержки и хозяина.
Вы куратором будете?

Передержку ищите только здесь или в соцсетях тоже? Есть ли хоть какие-то звонки?

Собака красивая, перспективная. Не бросайте ее!!! И других тамошних животных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Молодцы, могу вас похвалить. Мы тоже раньше брали животных на передержку. Я повторяю ещё раз, если бы я могла забрать собаку, я бы не просила помощи. Её хозяйка психически не здорова, и живёт этажом ниже, мне собаку от неё как прятать? Я объяснила всю ситуацию, её мать поможет собаку забрать, но её нужно увозить отсюда, вы думаете, что она её у меня не попытается отобрать если увидит, что я с ней гуляю. Вы можете думать, что мы ищем оправдания, но вы не в нашей ситуации, легко ничего не зная говорить со стороны. Собака рекламируется на разных сайтах, но нет никакого результата, всем родословную подавай. Если кто-то возьмет на передержку будем рады. Если кто-то заберет будем рады. Я могу писать объявления, и делать рекламу, этим я и занимаюсь. Больше сделать я не могу.

Добавлено (14.02.2017, 11:32)
---------------------------------------------
Я собаку бегала фотографировать, пока эта не нормальная в магазин пошла, на свой страх и риск. Муж с ней гуляет, так же, когда её дома нет, если она узнает, что мы пытаемся собаку пристроить, я не знаю как она будет реагировать. И это не первая собака. Увезут, она забудет, и только надеяться остается, что другую не возьмет. Про собаку мать скажет, что убежала, а про остальных к сожалению так не скажешь. Но она их хотя бы не бьёт, в отличии от собаки.

9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если известно ,что собаку бьют,плохо кормят,может обратиться в милицию?И забрать собаку официально?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Территориально похоже на место, где жил Полкан. Забирали с трудом. Полкашу тоже то били, то жалели, в зависимости от настроения. Не отдавали. Сейчас выложу тему, чтобы все могли понять, что там за "хозяйка". Собаку однозначно оттуда нужно увозить в другое место.

Добавлено (14.02.2017, 13:16)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/162-20295-1    тема Полкана

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Мы если честно и сами боимся, она на мужа бывшего с ножом бросается, в субботу мать побила, мать обещала побои снять, но это уже не впервые, и каждый раз безнаказанно. Там двое детей, я еще и этим занимаюсь, вчера к ней комиссию отправила, все в курсе, и в поликлинике детской и в саду, и никто ничего не делает. Даже детей не забирают, кому дело до собаки. А я лезу в это все, живя этажом выше, и не знаю чего ожидать, даст мне в подъезде по голове и все тут. У нас куча соседей, дела нет не кому, все думают, что кто-то другой разберётся.
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Oilia ()
У нас куча соседей, дела нет не кому, все думают, что кто-то другой разберётся.
Очень печально , что такие ситуации сплошь и рядом вокруг нас и ты порой не в силах что либо изменить. sad  sad  sad 
 Продолжайте , пожалуйста рекламу в соцсетях, может быть со словами -жизнь собаки в опасности, будем надеяться , , что кто то откликнется и сможет помочь .Бедная несчастная малышка.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нельзя у придурков забирать с милицией. Пока милиция будет разбираться, придурки могут что-то сделать с животными.

Напишите в ПК просьбу сделать текст на поиск передержки. И просите в рассылку.

Девочки!! У кого список сайтов, куда можно бросать рекламу???

Добавлено (19.02.2017, 00:13)
---------------------------------------------
Пожалуйста!!
Дайте сюда ссылки на ПК и на сайты для поиска передержки!
Спасибо!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.02.2017, 00:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
У меня есть фото списка сайтов на телефоне.понятия не имею,как Ее сюда загрузить .напишите мне в личку емэйл или номер телефона,если есть Вайбер ,я скину ,кому надо .
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Найдена собака Яна Чечота в в районе стоянки 30 дома +3752960145804

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Это она, Елка. И лапка черная видна.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ребята!!! Мне очень нужна ваша помощь!!! К нам прибилась чистая собака с ошейником, по-моему это щёнок, мы забрали её домой и ...
1. Может кто-то может взять её к себе на время поиска хозяев?
2. Помогите определить породу.
Она очень ласковая и все время жмется к людям, бегала и искала среди людей "своих", очень прошу вас помочь.
Тел.80297535317

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ёлка сейчас находится у Юли (которая последней её нашла), нужна помощь в поиске новых хозяев. Пол дела сделано, собака уже не в тех страшных руках. Пожалуйста, не бросайте Ёлку, помогите обрести новый дом. 
А также нужна передержка !
80297535317
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Да, это точно Ёлка. Но её выбросила не старая хозяйка. После того, как я позвонила в детскую поликлинику, и рассказала о ситуации с маленькими детьми, к ним домой приходила комиссия. Это было на прошлой неделе. Как раз в это время, собаку никто не вывел гулять, и она сходила в туалет в квартире. Комиссия сказала, что в доме антисанитария, и обязала собаку отдать, так как и она страдает, и дети не могут жить в таких условиях. Собаку сама хозяйка отдала, её забрал мужчина с дочкой, дочке лет 6-7. Встречались они возле метро каменная горка. Мужчина был очень доброжелателен. Получается они собаку выбросили. А мы так рады были, что всё закончилось. Может она у них убежала? Хотя если они её не ищут, значит так она им была нужна.

Добавлено (22.02.2017, 13:48)
---------------------------------------------
Что касается породы. По нашим поискам и опросам, это скорее всего овернский бракк. Но похоже, что это помесь.

Добавлено (22.02.2017, 13:50)
---------------------------------------------
http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-o/495-overnskij-brakk.html

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ёлка, 8 месяцев, охотничья собака (СРОЧНО. Помогите спасти собаку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0