• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам из Бобруйской усыпалки срочно нужна помощь!!!!! (Собак держат строго 5 дней и усыпляют!)
Собакам из Бобруйской усыпалки срочно нужна помощь!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
В Бобруйском БУКСАПе  катастрофическая ситуация, невозможно договориться с исполкомом и администрацией о продлении сроков пребывания собак.
Положение просто хуже некуда! Собак держат строго 5 дней и усыпляют!
Отзовитесь, люди, если у Вас есть сердце и немного сострадания! Помогите хотя бы распространением информации в социальных сетях!
Любой контакт может оказаться полезным!
---------------------------------------------
   

   

Это обновленные фото собачек на 20.02.2017

Народ, помогите, очень нужна передержка для мелкого черного песика. Завтра машина едет в Минск, есть возможность захватить этого мелкого оттуда если найдется передержка!!!!!!!!! Вот что про него написано: "Не молодой мелкаш,все время пытается просочиться сквозь прутья,его два раза пересаживали,т.к.пытался выбраться,кричит и плачет..."  Пожалуйста он очень милый cray   Контактые телефоны: Ольга +375259195752, Алла +375257531354
Сообщение отредактировал: mila147 - Среда, 22.02.2017, 08:06
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Свяжитесь с волонтерами ДВУХ!!!! ООЗЖ " Бобруйска. Они в теме отлова. Возможно, вместе Вам будет легче решать вопросы.
2. Изменить 5 дней на больше можно и местным решением отлова , но для этого у предприятия должны быть дополнительные деньги и места( куда девать тех, кого привозят каждый день ???). А там нет даже Т61. Потому , что нет денег. И убивают током.
3. Сколько там мест для собак всего??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Наталья, к сожалению я не в курсе сотрудничают ли девочки  с Бобруйскими ООЗЖ, сегодня все узнаю и отпишусь, убивают их не током, а Т61, и дело не втом сколько там свободных мест, а в отношении администрации БУКСАПа!!! Недавно усыпили собаку,  хозяин которой находился в больнице, волонтеры ездили искали хозяина, звонили вету просили чуточку подождать  не усыплять, однако собаку усыпили даже РАНЬШЕ времени, волонтер с хозяином опоздали всего на минут 15.....Ни кто не вошёл в положение, хотя отловщики знали место где забирали собаку и ни чего не сказали, пока  Александр сам не нашел хозяина через милицию .Неужели она их объела,да заплатили бы.Ни кто слушать не захотел(

Добавлено (22.02.2017, 11:44)
---------------------------------------------
вольеров в усыполке 11 штук, помещается 21 собака, отлов привозит собак каждый день, финансирования вообще никакого нет....никто не дает ни копейки ни город ни местные жители, причем собаки почти все домашние, так как в частном секторе процветает самовыгул....поэтому девочки сражаются своими силами, как могут
Сообщение отредактировал: mila147 - Среда, 22.02.2017, 11:46
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
просто ужас!!! а на местное телевидиние с рекламной помощью ,может хоть кто помог бы ,может не все там без сердца,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Tanya-Toshka, я согласна!  Срочно нужно везде по ТВ, в местных газетах, где только можно распространять информацию, - коротко и ясно - СОС!  Должны же кто-то из местных откликнуться. И обязательно фото.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата stolelena ()
Должны же кто-то из местных откликнуться.


А в чем откликнуться? Я просто теоритически спрашиваю, я в этой проблеме выхода не вижу.
Увеличить количество вольеров найти финансирование? За чей счет?
Однозначно, информацию распространять надо. Но сначала сос, а потом уже никто не обращает на это внимание
7.  
7
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Очень нужны ПЕРЕДЕРЖКИ, завтра на усыпление три собаки с 3-го, 4-го, 6-го фото!!!!! мелкого черного беру пока я на передержку, так как никто не откликнулся, белую с черной головкой вроде тоже забирают в минск на передержку. Девочки просто физически не справляются (их четверо) бегать по инстанциям, ездить в отлов, кормить собак, вытягивать их оттуда, развозить по передержкам, искать новых и старых хозяев, а еще сейчас занимаются газетой, другие волонтеры   листовки по городу раздают, агитируют население, может кто и подумает.  Нужна любая помощь!!!!!!!! С усыпалкой пытаются решить вопрос мирным путем, так как боятся что их потом вообще туда могут не пустить и этот конвеер смертей продолжится...
Сообщение отредактировал: mila147 - Среда, 22.02.2017, 13:57
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Нужно договариваться. Уверена, им лучше, если собак заберут, а не усыпят.
2. История с хозяйской собакой. Если это ТАК И ЕСТЬ и собака не достояла 5 дней, если хозяин готов писать жалобу, предлагаю помогать ее написать. И этот случай( фото собаки и хозяина есть??) сделать ГЛАСНЫМ. Чтобы попытаться:
- наказать на нарушение солка содержания
- дать огласку
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
999999999, да, именно, чтобы кто-то откликнулся, из местных, кто не знает. Вот mila147, пишет, что девочки разрываются, их всего 4, так пусть их станет больше! Для этого и нужно информировать население, и на будущее в том числе. Просто писать сухие факты, что есть. Если молчать, ничего не будет.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
какие взгляды ,,,уу этих смертников,,,и немой вопрос-----за что?? потому что я не такой как вы,,?,,
а какой пол в вольерах? бетон?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сайте есть девушки из " 5 свобод"( Бобруйск).
И есть контакты Ольги- Председателя из " Доброты"( кажется, так название.
Вам лучше действовать совместно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо за совет, я передам это девушкам!! Сама я к сожалению из минска и помогаю девушкам информационно, они сделали группу в контакте в которой размещают всю информацию по собакам, а также  я взяла мелкого черного песика на передержку, так как сегодня его ждал укол, теперь в течении месяца мне нужно найти ему дом, так как мои домашние против! Сегодня усыпят рыжую девочку которая на 6-м фото, передержка для не не нашлась, так как она стресует и не подпускает к себе.

Добавлено (23.02.2017, 08:40)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, да пол в вольерах бетонный

Добавлено (23.02.2017, 08:58)
---------------------------------------------
Девочки, пожалуйста подскажите как можно этого песика разместить в каталоге, может кто может пофоткать и текст написать??? он очень добрый и ласковый, все время пытается лизнуть, лащится, видно что был хозяйским псом, очень все понимает, говоришь ложись здесь, все понимает и выполняет



image share

Сообщение отредактировал: mila147 - Четверг, 23.02.2017, 09:07
13.  
13
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Пишу от лица "5 свобод".  И я считаю, что должно быть четкое разделение обязанностей. У нас тоже активных только 3 человека, при этом мы тянем на себе стихийник, куча собак на передержках,причем собак и щенков мы забираем с улицы, да что говорить, каждый волонтер знает, что это такое. По словам Евгении Михолап они собираются войти в состав ООЗЖ "Добродетель", т.к. у  этого общества есть земля в аренде и развернуть там строительство вольеров, чтобы забирать туда собак из БУКСАПа. Евгения Михолап мне звонила с предложением давайте сотрудничать, только я не понимаю,  как конкретно мы можем сотрудничать с обществом, если у нас совершенно разные подходы к спасению собак. Все остальные действия волонтеров - это слишком много эмоций, я уже им говорила, что каждый шаг должен подтверждаться документально: не отдали собаку- жалоба в книгу жалоб и предложений, можно письменный запрос, жалобу, да все что угодно написать - и мы бы тут помогли. А так от них никакой информации нет, и в группе тоже никто не отписывает, что и когда они собираются делать. Никаких звонков больше нет.  К тому же  у каждой собаки должен быть куратор, надо не просто втюхать собаку на передержку, а потом еще и нести ответственность за ее жизнь и содержание, а не перекладывать это на плечи передержки
Сообщение отредактировал: NATAHA - Четверг, 23.02.2017, 09:17
14.  
14
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
NATAHA, в группе они отписываются как только появляется свободное время, и по поводу передержки они не втюхивают, а помочь пристроить собаку я сама проявила инициативу!!!
15.  
15
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
mila147, опишите песика, возраст, привычки, что с выгулом, что-то характерное для него. И как вы его назвали?
Девочки-фотографы, кто живет может-быть рядом, помогите сделать фото, пжл.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата mila147 ()
Девочки, пожалуйста подскажите как можно этого песика разместить в каталоге,

Создайте тему на форуме, разместите фото и рекламный текст. Для размещения в каталог пишите мне в ЛС.

Требования к фотографиям для каталога.

Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1500px)
- не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)

Инструкция по загрузке полноразмерных фото с увеличением по клику: http://egida.by/forum/19-23486-1 

Не принимаются фотографии: вертикальные, сделанные на телефон, без фокуса (размытые), менее 1500px, содержащие логотипы, телефоны, адреса сайтов, надписи, коллажи и т.д.
Также мы не работаем с фотографиями, которые замучены Фотошопом!

Для каталога необходимо 10 фотографий, но для выбора хорошо бы загружать больше. Фото не принимаются на e-mail, в ЛС и т.д. редакторам каталогов. Все фото животных для каталога должны быть в их темах на форуме.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mila147,  чтобы попасть в каталог нужно создать ОТДЕЛЬНУЮ тему для собаки-кота. Рекламный текст, фото по правилам и всю информацию послать МаринеЛабрадор- модератору сайта.

Если пес ищет дом, то УЖЕ создавайте тему отдельно. В " каше" он пропадет.
КАк писать истории- откройте каталог и почитайте несколько рекламных текстов. Поймете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Цитата mila147 ()
и по поводу передержки они не втюхивают, а помочь пристроить собаку я сама проявила инициативу!!В ы сл
вы слабо представляете обязанности куратора и передержки
19.  
19
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Натальяlabrador, спасибо !!!!
NATAHA, я прекрасно все представляю, да я взяла на себя обязанности куратора, и надеюсь справлюсь. Дело не во мне, дело в том что нужна и помощь ваших зоозащитных организаций, хотя бы информационно,  дать огласку тому что там происходит, и добиваться увеличение сроков, это же не реально пристроить всех собак за несколько дней, они же постоянно прибывают, а для этого нужно время.




загрузить картинку на сайт
Осталось два дня, потом усыпление!!! Срочно ищет дом кобель-отказник, породы ягдтерьер, который находится в БУКСАПЕ (пункт временного содержания и умерщвления животных) г.Бобруйск, Беларусь. Ему там очень плохо, скулит, просится, чтоб его забрали. Кому нужен друг? Поспешите спасти малыша!!! Забрать можно с 13.00 до 16.30 г.Бобруйск, ул. Орджоникидзе, 101А (Район горгаза). При себе иметь паспорт, ошейник, поводок и 5 рублей 60 копеек. Если вам кто-нибудь понравиться или вы захотите узнать о характере животного,либо какую-нибудь другую информацию звоните по тел. +375259195752, +375257531354.
Сообщение отредактировал: mila147 - Пятница, 24.02.2017, 13:54
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mila147, .

В Бобруйске есть свои ООЗЖ. С одной из них Вы связаны. Уверена, у Ольги есть свои выходы на пункт отлова в Бобруйске.
Сроки Вы ни как не исправите, если не буде финансирования или изменения в Постановлении.
Если начать сейчас их забрасывать жалобами из Минска, мы можем нарушить контакты пункта и волонтеров Бобруйска и сделать плохо собакам.
Ольга имеет возможность сделать огласку. У нее есть СМИ в Бобруйске.. Так же просите ее сделать статью в газету " Друзья животных" и передать ее для печати Пушкевич( она ее знает). Потом эту газету она может подучить бесплатно и раздавать в Бобруйске( это= отличный метод информации) .
Только ОНИ ТАМ знают, что можно и нужно предавать огласке и что писать. Иначе могут полететь головы собак, а волонтерам закроют двери.

Пока нет изменений в законодательстве, лучше начать договариваться.
Там собак немного.
Вам нужно организовывать наперед пои к передержек.

Добавлено (24.02.2017, 17:34)
---------------------------------------------
Ягдтертера просто устроить охотникам!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам из Бобруйской усыпалки срочно нужна помощь!!!!! (Собак держат строго 5 дней и усыпляют!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0