• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Найденный НО РЭМ попал под выстрел дробью!Нужна помощь! (Найденный НО, сбежал опять, выстрелили дробью, кровь, лежит)
SOS! Найденный НО РЭМ попал под выстрел дробью!Нужна помощь!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
В Щемыслице 18.03.2017 в районе 21 часов вечера, 2 подростков привели овчарку ( мальчик) сказали, что привязался за ними, а потом попросился к нам во двор, на нем вместо ошейника была на шее обычная веревка ( на которой вывешивают белье), плотно затянута и оборвана. Ребята сделали вывод ,что это наша собака, передали в руки и ушли- естественно, собаку оставила у себя на привязи,  с которой к утру сбежал, вырвал карабин на ошейнике . К великому счастью, во второй половине дня мы его обнаружили израненным и в крови. Сделали вывод ,что собаку либо сильно избили, либо он попал под машину.  Пес ухоженный ( видимо жил в доме или квартире), шерсть не пахнет, не худой. Ест исключительно сухой корм, так как к натуральной еде не притронулся, знает команды "лежать", "сидеть", "дай лапу".Ему примерно 2-4 года.
Друзья, очень срочно нужна любая помощь , собаке очень очень больно, он с трудом садиться, стонет, весь в крови.Видно что есть проблема с лапой. Жду ваших откликов. ПРисмотритесь к фотографиям, у него вся передняя часть в крови, передние лапы, и шея!  Опекун Светлана  valeria2010  8 029 7719130 мтс
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif],  [/font]
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 20.03.2017, 14:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Временный опекун какую помощь хочет:
- организовать машину?
- оплатить визит?
- сопровождение?
Что??

Потеряшек смотрели??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Здравствуйте временный опекун это я-меня зовут Светлана, и так начну по порядку.

Собаку нашла сегодня 19.03 израненого -в крови, завезла в ветклинику:  ДОКТОР ВЕТ на Скрипникова, сделали УЗИ брюшной полости- все в норме, а вот хирург опечалил, после того как отправились на рентген- у собаки 2 пулевых !! (дробь) ранения в правую переднюю лапу, на счастье в мышцах ничего не застряло-все прошло на "вылет" операция не понадобилась, обработали и назначили лечение. Доктор сказал что собака на бродягу не похож - ухоженный на вид около 4-6 лет.

Собака будет  у меня  

УВАЖАЕМЫЕ  девченки и мальчишки, я  прошу и умоляю Вас  о любой помощи (кто чем сможет), как  материальную ( так как лечение и сегодняшний прием-я не оплатила-мне просто пока нечем...) так и помощь кормом, собака ест исключительно сухой корм.

Обьявление    о находке  в  Щомыслице разместила. В интернете не часто -только вечером (после 18)   если  будут вопросы и предложения -звоните  8029 771 91 30 мтс
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Смотрел Вероха в ДВ, выкладываю фотографии лапы собаки, пулевых отверстий, договора ДВ, который нужно оплатить,  и рецепты на лекарства. 21 марта Вероха ждет собаку на контрольный     осмотр

Добавлено (19.03.2017, 22:51)
---------------------------------------------
,  

Добавлено (19.03.2017, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
- оплатить визит?
Вот это было бы просто отлично,  у Светы совсем плохой период в денежном отношении. Собака не ее,  и хорошо бы помощь кормом хотя бы на первые пару недель, это овчарка, я хорошо понимаю  после Гранда, сколько идет на овчарку!

Добавлено (19.03.2017, 23:20)
---------------------------------------------
olga1981 убрала мою публикацию из группы в ФБ ПОРОДИСТЫЕ животные в дар, он у нее проходит, как потеряшка, за 2 дня она никого не нашла, но нашла в себе силы и желание убрать собаку из группы, где ему реально могли помочь. Такие классные бывают зоозащитники,  такие помощники, что в них хочется  солью пульнуть, чтобы несколько недель на зад перед компом не садились!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Согласуйте сбор помощи, иначе рискуете потерять тему на форуме.
2. Где был осмотр? Какая сумма долга за визит? Какие услуги? Чек?
3. Попросите Лабрадор внести телефон куратора в первое.
4. Сделайте текст в первое ;
- история
- пол, характер..
- нужды
- контакты

Добавлено (19.03.2017, 23:26)
---------------------------------------------
limeva2003, , можно ольге написать просьбу вернуть собаку?? По какой причине убрали??

Добавлено (19.03.2017, 23:26)
---------------------------------------------
valeria2010, , кто врач???

Какую сумму должны в ДВ??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Где был осмотр? Какая сумма долга за визит? Какие услуги? Чек?3. Попросите Лабрадор внести телефон куратора в первое.
4. Сделайте текст в первое ;
- история
- пол, характер..
- нужды
- контакты
В Доктор Вет, врач Вероха, чека нет, есть долговой договор , провели УЗИ внутренних органов, обработку раны, рентгеновские снимки правой передней лапы. Сумма написана в договоре, Света все должна посчитать и выложить. Фото договора я приложила. В первом сообщении есть история, пол-кобель, характер спокойный.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Цитата Наталья ()
1. Согласуйте сбор помощи, иначе рискуете потерять тему на форуме.2. Где был осмотр? Какая сумма долга за визит? Какие услуги? Чек?
3. Попросите Лабрадор внести телефон куратора в первое.
4. Сделайте текст в первое ;
- история
- пол, характер..
- нужды
- контакты
1.я  пока не совсем понимаю как и где согласовать???
2. Осмотр был  в ДВ, врач ВЕРОХА, СУММА 74.39 ( за все) фото договора и УЗИ limeva2003 уже прикрепила ( у меня не совсем получается это сделать)
3.Собаку описала подробно-но опишу еще раз

Это взрослый кобель ему 4-6 лет примерно, молодой  очень терпеливый на боль и совсем не агрессивный, отлично идет на поводке, видно что пес квартирный, умеет терпеть, по моему и в машине его возили не раз, знает по крайней мере, что туда нужно запрыгивать самому ( толкать не пришлось)  по команде " домой" разворачивается и идет в ту сторону -откуда пришел))) в общем - умнича, хозяин его научил всем манерам, вот только где он??? на чип в клинике проверили-его нет,  сегодня утром на выгуле отлично лаял, аппетит вернулся-поел хорошо,  это маленькое дополненик -к той информации -что есть выше

4. контакты оставляйте мои 8029 771 91 30 мтс

Добавлено (20.03.2017, 08:15)
---------------------------------------------
на сайте в течении дня не буду, да и помощи особо не знаю у кого и как просить, я не асс в этом
 
сумма полностью 74.39
это за все!! прием, узи, снимки, консультация, укол и обработка-фото есть выше

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Долг в ДВ погасит Эгида.Возьмите талон у Вероники. Любовь Ивановна Вам, valeria2010, . Расскажет по телефону как ее найти.не ответит -шлите смс.
8 029 630 79 33
2. limeva2003, .пошлите запрос на согласование сбора.
3. Помогите куратора обединить разбросанных информацию в теме в один текст.и просите этот текст модератора добавить в первое:
- история кратко.проблемы по здоровью. Характер и инфа про собаку. Нужды. Контакты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
ИЗ России мне написала зоозащитница с вопросом о счете, я попросила у нее тайм-аут на прояснение этого вопроса, буду консультироваться со Светой, АЛиной Кемен и возможным хозяином нашего подраненного дружка!

Добавлено (20.03.2017, 18:42)
---------------------------------------------
хозяин ухитрился Свете сказать, что веревка его на шее собаки и что он кормил собаку шкурками свиными, я в полном шоке, а Света не верит, что это его хозяин. У собаки сломаны все клыки, и он не стал есть нормальную кашу с собачьей консервой, у хозяина не было денег на ошейник!    Света считает, что они говорят о разных собаках, так как Рэм хотел есть ТОЛЬКО КОРМ.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нашелся хозяин, сначала покажите ему договор и попросите оплатить. yes

Поясните: привели здоровую собаку- через день нашли ее с дробью там же, в Щемыслице???

Я про то, что нужно написать заявление, поискать кто там стреляет по живым мишеням.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Хозяин 17 летний парень ( непосредственно он сам занимается собакой- уход и выгул)  Вроде сегодня пообещал со мной сьездить в клинику и оплатить... 

собака в течении всего лечения будет находится у меня-так как рана открыта, а забирать  собрались ее в вольер в коттедж,в котором пока никто не живет...  детально все опишу вечером ( если парень позвонит) на данный момент нет времени-ухожу на работу
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Света уже купила мелбек 1 ампулу, я вчера привезла Адекин метакам 2 жевательных таблетки испанских для собак. Собачек либо младший в помете, либо близкий метис, весит 33 кг и не худой,  на мой взгляд длины морды не хватает. Плохо, что хозяину 17 лет и он учится, не работает, нет денег ни на что, как оплачивать доктор Вет вопрос и как его заставить кормить собаку кашами с куриными трупами. Собачек вчера уже кашу поел с курицею,  я кг корма привезла и одну банку Барсика, что смогла выделить. Света готова предложить хозяину варить ему каши и куриц из его продуктов и выгуливать, когда он не может. Я видела этого собачека еще когда своих лаек с Дрейком прогуливала, они его тогда запирали в самом строении и он выл, теперь сделали вольер, его он подкопал, как считает Света , от голода и тоски.

Добавлено (21.03.2017, 12:36)
---------------------------------------------
У собачека сильно сточены клыки, Света думала, что обломаны. Завезла ему ошейник Дана Ультра от блох и клещей, спасибо за него Вите фантик.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 21.03.2017, 12:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Максим лечение оплатил ( выделили родители) по его словам -его отец собирается  писать заявление в милицию-не знаю доведет ли до конца все это. Его родные , так и не позвонили за все это время спросить что да как с собакой, чем питается, чем лечить и прочее-  да и парню видимо это не совсем важно-ведь с радостью согласился-что бы собака побыл этот сложный период у меня... а взрослым видимо это не нужно -раз не посчитали нужным позвонить и хотя бы спасибо сказать.. ну что ж...

Я выражаю огромную благодарность, не безразличным людям, таким как limeva2003, спасибо ей за  консервы,  и  препараты 
так же огромное спасибо Таисе за препараты
девушке  Эвелине +37529 77*5816 ее номер -за 20 килограмм корма  Royal Canin
 девушке Елене +37544 716*901  за перечисленную сумму на карту  ( 25 рублей)
так же  благодарной женщине из серебрянки, которая работает в Фаниполе  ( имя не успела спросить-торопилась)-за  препараты
 и вообще СПАСИБО всем кто не равнодушен к этому собаке

Добавлено (22.03.2017, 19:30)
---------------------------------------------
теперь по поводу собаки: чувствует себя хорошо, очень игривый ( ему человеческого внимания очень  не хватает) играет в мяч  с младшей дочкой. Аппетит отличный, ест все!!! в прихожей  погрыз сапоги и стельки ( хорошо что старые) mosking  mosking  girl_haha 
 очень терпеливый -особенно  в плане туалета - за все время ни разу  мимо ничего не сделал-все на улице-МОЛОДЕЦ!
так же терпеливо переносит уколы-даже не рычит и не кусается-Настоящий МУЖИК!!
 Ест отлично рыбий жир ( который привезла limeva2003, сегодня купила ему витамины -желтенькие реввит)))
 в общем все хорошо- пока.... дальше не знаю....

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана. Мы тоже хотим написать заявление в милицию.
Нам нужны информация от Вас. Готовы поговорить?
И отцу парня готовы помочь написать заявление и контролировать ответ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Выкладываю рентген снимки лапы Шкипера в 2-х проекциях и чек на корм, который покупала Светлана.
,  ,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Наталья я к разговору готова, и в помощи по-моему никому не отказываю, чем могу тем помогаю,какая информация нужна? к разговору готова

просто я на сайте бываю только вечером-мне лучше звонить

Отец парня лично со мной не выходил на связь, Максим пишет ВК каждый день расспрашивает про собаку-а вот взрослые почему то молчат...
 Все что от меня зависит-я все сделаю, помогу... пусть обращаются
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Писать будем?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Цитата Наталья ()
Писать будем??

давайте начнем, только с чего начать то??

Добавлено (23.03.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Я думаю ,что в милиции если и примут заявление, то положат его в угол, на шкаф и забудут.У нашей милиции есть дела по важнее...

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы не думайте.
Вам позвонит Вероника. Завтра.

Добавлено (23.03.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Ваш телефон??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
valeria2010, наберите мне завтра, 8029 60946 26, 8029 275 50 03 не отвечу-смс. Свидетили есть? Нужно будет взять и приложить к заявлению заключение врача о том, что был выстрел и т.д.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Найденный НО РЭМ попал под выстрел дробью!Нужна помощь! (Найденный НО, сбежал опять, выстрелили дробью, кровь, лежит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0