• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Эгида! Волонтеры! Ситуация безысходная!!! (Помогите пожалуйста!!!!!)
Эгида! Волонтеры! Ситуация безысходная!!!
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Эта тема с зимы бороздит сети! Их было 11 замерзающих на морозе! Дети их нашли и принесли домой!!!!Сейчас их 4 девочки, , в семье где еще две собаки и 4 несовершеннолетних детей! Местные власти выставили ультиматум : штраф, потом заберут детей! Щенкам усыпление , в 'лучшем ' случае - Гурского!!!Щенки небольшие , будут маленькими! Есть вариант сделать вольер, но нужны средства и материалы!Это текст из темы:СРОЧНО 5 МАЛЕНЬКИХ ПРЕКРАСНЫХ ЛЕДИ ИЩУТ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ. Девчонкам по 4 месяца, воспитаны, красивы, элегантны , вырастут небольшие. Они составят незабываемую компанию для хорошего, любящего человека.
ТАКЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЕДОЙ, женщина ,нашедшая щенков,не справляется, у нее 4 несовершеннолетних деток и одна малооплачиваемая работа. будет признательна любой помощи.
телефоны для связи +375295778698,+375257929988 ИННА.







хостинг картинок

Добавлено (24.05.2017, 00:45)
---------------------------------------------
Они очень классные,правда!!! Мне пришлось столкнуться с мальчиком из этого помета,у него была сломана лапка с рождения,Инна,которая их приютила,везла его в Столбцы через Минск ,приютить.В силу сложившихся обстоятельств,я ей предложила заехать ко мне ,малыш остался у меня на пару недель ,позже ему нашелся дом .Я к тому,что они небольшие и  очень красивые!!!И не только поэтому...им просто очень  хочется  жить......как и всем...

Сообщение отредактировал: ice - Среда, 24.05.2017, 00:28
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна, не совсем понимаю что нужно конкретно? Корм? Передержка/хозяин? Где они территориально, нужно искать фотографа!
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ice, . Нет ни какой безысходности. Просто нужно все организовать. 4 щенка, это не 16.
1 Нужна фотосессия, рекламный текст- и в каталог.
2. Нужно фото и краткий текст в ПК и во все рекламы.
3. Девочки. Нужно думать о стерилизациях. Но не понятно, сколько им.
4. Открывайте сбор помощи и собирайте на вакцины и вакцинируйте собак!
5. Корм. Во-первых нужно постоянно, пока они все не устроятся, собирать корм.
6. ВероникаВерочка, ка!! Прошу выделить Пурины на первое время собачкам! Если есть миски-ошейники-поводки- тоже прошу выделить!

Добавлено (24.05.2017, 15:34)
---------------------------------------------
ice, , не гребите все " до одной кучи".
Детей забрать за то, что в доме 4 щенка не могут. Значит, есть проблемы в воспитании и содерджании детей.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Верочка, этой женщине местные власти дали время до понедельника - убрать из квартиры щенков, иначе станет вопрос о том, что бы забрать детей! Есть место под вольер, но нет средств! Женщина одна воспитывает 4 детей.

Добавлено (24.05.2017, 17:13)
---------------------------------------------
Наталья, было 11 , осталось 4

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где они территориально? Нужен фотограф, с этими фото нет большого смыла. Если мне дадут номер властей местных, я поговорю и попрошу отстать от женщины, что мы занимаемся их пристройством, но нам нужно дать время. Номер можно в лс, или на Вайбер 80292755003
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ice, , уже неважно сколько было. Есть 4 щенка. За это детей не отнимают.
Если в доме порядок, дети ходят в школу и сыты , а мама не пьет.. За что отнимать детей??

Корм. Свяжитесь с Вероникой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хочу вас расстроить...
После Указа 18 органы распоясались.
И здесь вполне реально, если придут с провекой, а щенок сделает лужу, поверьте, детей могу забрать на полгода, пока мама не решит вопрос...
Сейчас никто не церемонится. И маме вести асоциальный образ жизни не обязательно.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я в это просто НЕ ВЕРЮ.

Дайте ссылку на закон.
У меня подруга работает в детском доме социальным психологом.
Я спросила. Она сделала " круглые глаза".
Детей отнимают по закону. И ДО принятия решения идут письменные распоряжения.
Есть ли такие?? Выкладывайте! Можно подключть специалистов!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, и зря. Читаем Указ 18. Согласно ему я, мать, воспитывающая 2 детей, в группе риска. Особый контроль.
С беспределом сама столкнулась ровно год назад.
Пришли, когда я была на работе.
Наезды: избавляйтесь от собаки и кота.
Меняйте график работы или работу. Не может ребенок в 16 лет быть один дома, тем более присматривать за 10-летней сестрой. День был суббота.
Акт, который они составили, я так и не увидела... Нервы потрепали знатно.

То, как они наезжают и что говорят, я знаю...
Тон изменили только после того, как я наехала, что они не имели права вламываться в квартиру без присутствия взрослых.
По поводу животных аргументировано рассказала, как их наличие влияет на воспитание детей. Притихли.
При чем дети учатся на отлично, дочь висит на доске почета, как лучшая ученица класса, где больше 10 человек отличников.

Так что, охотно верю, что напугали они изрядно.
Ну и регистрацию никто не отменяо. Если щенки старше 3 месяцев...

По Закону? В этой стране Законы давно не работают, увы...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Они без предписания и с тобой не могли войти в квартиру( если не назначено обследование, тебя предупредили об этом под роспись). Только ВЫЗЫВАТЬ к себе они могут.
Даже участковый НЕ ИМЕЕТ права входить в дом без согласия хозяина( не берем экстроординарные ситуации).
Про " быть одни" дома- это одно. Про то, что " забрать из-за животных"- совсем иной врпрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, хотела написать, что мы живем в разных странах, и поняла, что смысл теряется, потому что это так. Не суть. Скорее, в данном случае, на разных планетах.
Из-за животных - так трактовка будет: антисанитарное состояние жилья.
Уже не помню, в самом Указе, или в инструкции о действиях и применении Указа.
Там перечень, в каких случаях, дети могут быть признаны находящимися в социально-опасном положении. Одно из них антисанитария. И еще некоторые, часть из которых имеет расплывчатый смысл... Где при желании можно притянуть за уши.
Где вообще семья живет?

Если там все хорошо, то чуток подковаться юридически и общаться с ними на камеру.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
ice
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, так и было(((((И  законы ,в этой стране.,.не работают!
Сообщение отредактировал: ice - Четверг, 25.05.2017, 23:19
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , я не оторвана от жизни и реальности. rolleyes rolleyes rolleyes
ice, , если есть предписания или что-то на бумаге, то давайте помогать и в этом!
Ну а пока договаривайтесь на фотосессию и рекламные истрии!

В июне- акция.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Эгида! Волонтеры! Ситуация безысходная!!! (Помогите пожалуйста!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0