• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыши в центре Минска, на опасном месте (sml[o]на ул. Б.Хмельницкого)
Малыши в центре Минска, на опасном месте
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
В самом центре Минска, по ул. Б.Хмельницкого, две собачки-мамочки родили щенков. В день Пасхи. Малышам сейчас по 1,5 месяца, уже начинают выходить из-под строительных плит. Есть девочки и мальчики. Малыши очень ласковые и очень сообразительные. Будут небольшими собачками, мамы у них ниже колена.
Стройка, где сейчас живут щенки, совсем рядом с проспектом Независимости, место довольно оживленное. Деткам грозит
реальная опасность от злых людей, автотранспорта. Их было 11, теперь осталось только 7. Одного забрали, а трое уже пропали ...
Щеночков нужно спасать!
Деток и мам кормят две женщины, работающие во втором корпусе НИО, но домой они щенков взять не могут -- семейные скандалы. И никто из сотрудников Института образования не решился приютить малышей хоть на время ... Вот они и обратились к нам за помощью. А какой из меня помощник?! Только рекламой на поиски передержки или дома. Кое-куда уже написала.  Женщины будут кураторами собачек. Уже подавали объявления на Куфар. Но звонков нет ... Поэтому им очень нужна и помощь, и совет, как пристроить малышей!
Печаль еще в том, что к этим двум собачкам-мамочкам приходят три кобелька. Образуется стая, которая будет обитать на территории политехнического института (забываю его современное название). А это означает -- отлов для всех.
8029 699-53-50 Елена
8044 782-38-37 Зоя Борисовна

       
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 05.06.2017, 13:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
IAA
2.  
2
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
"Недавно скончалась моя любимая собака, поэтому приму щенка девочку/мальчика в дар, чтобы залечить душевную рану.
Щенок будет жить в частном доме.
Только Минск.
Все предложения прошу присылать в личные сообщения".Из ВК.
(cсылка в лс)
Сообщение отредактировал: IAA - Понедельник, 05.06.2017, 14:31
Irisha
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
И еще одно фото:
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Недавно Марина 4pets пыталась пристроить оттуда же 3х щенков-девочек (мальчиков разобрали) Звонки были, но как водится, с улицы брать никто не хотел, а передержки не было. Щенков сострадательные кормилицы ровненько через неделю оттарабанили на Гурского.
IAA
5.  
5
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
sad 
Цитата kitena1 ()
Щенков сострадательные кормилицы ровненько через неделю оттарабанили на Гурского.

Добавлено (05.06.2017, 15:49)
---------------------------------------------
Mori, а сколько мальчиков и девочек есть информация? Там, конечно, гиблое место,центр города,интенсивное движение.Там не выжить.

Irisha
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата kitena1 ()
Щенков сострадательные кормилицы ровненько через неделю оттарабанили на Гурского.
Именно Елена и Зоя Борисовна? С этой стройки на месте худ.училища? Буду уточнять.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 05.06.2017, 16:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Цитата Mori ()
Именно Елена и Зоя Борисовна? С этой стройки на месте худ.училища? Буду уточнять.
Я не буду ничего утверждать....Я рекламировала щенков на телефон Марины, имен кормилиц не знаю. А щенки с мамкой жили где-то в БНТУ.  Не думаю, что в универе много мест для проживания такого кол-ва собак(((
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Так вот откуда Арбат с братом.А собак стерилизовать?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Поговорила с Леной. Она вспомнила, что в авточасти БНТУ, в гаражах, живет собака, похожая на её подопечных мамочек, но более массивная. Знакомая Лены говорила, что у этой собаки было трое щенков. Возможно, этих щенков какие-то "опекуны" и отвезли на Гурского. Но ни Лена, ни Зоя Борисовна к этой семейке отношения не имели. Они работают в здании, двор которого граничит с территорией БНТУ. И в БНТУ они практически не бывают, рядом с ними ст. метро, куда им идти удобнее.
Около здания, в котором работают эти женщины, было худ. училище, которое снесли несколько лет тому назад. На его месте начали какое-то строительство, но оно превратилось в долгострой. Вот и на этой стройке и поселились подопечные Лены. Возможно, это подросшие щенки той собаки из гаражей.
Я попросила Лену пофографировать деток, но у той не получилось. Только успела покормить их. Так что помощь фотографа будет очень актуальна!

Добавлено (05.06.2017, 21:30)
---------------------------------------------
Я говорила с Леной про стерилизовать. Она готова, но мамочки пока во всю кормят малышей. Еще рано.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
IAA
10.  
10
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата Mori ()
помощь фотографа будет очень актуальна!
Irisha
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вчера забрали одного мальчика и на второго тоже намечаются смотрины. Кое-какое движение есть!

Добавлено (08.06.2017, 12:03)
---------------------------------------------
Катя Спирит сможет сфотографировать малышей только на следующей неделе.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
IAA
12.  
12
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Ура-ура-ура!!!
Цитата Mori ()
Кое-какое движение есть!
просто очень ограничено время, плюс щенки очень быстро растут.
Irisha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Забрали еще коричневую девочку. Остались "неохваченными" три мальчика и девочка. Завтра их сфотографируют.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 08.06.2017, 20:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
IAA
14.  
14
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Отлично!Mori, не очень понимаю сколько там щенков сейчас.
Цитата Mori ()
Их было 11, теперь осталось только 7. Одного забрали, а трое уже пропали .
За последние дни забрали 2. Получается осталось 5?
Irisha
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Еще один мальчик зарезервирован. Осталось "неохваченными" четверо: три мальчика и девочка. Если сегодня не получится с фотографом, то Лена сама пофографирует оставшихся. Тогда запустим рекламный блок с новыми фото.
Лена  планирует стерилизовать мамочек и договаривается, чтобы им там поставили будки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
IAA
16.  
16
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата Mori ()
Еще один мальчик зарезервирован
теперь понятно,пусть все сложится.

Добавлено (12.06.2017, 08:26)
---------------------------------------------
Mori, есть новые фото? может кто уехал?

Irisha
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Уехал еще один спокойный мальчик. Серенький. Осталось трое -- два мальчика, один из них явный лидер и охранник, и маленькая спокойная черненькая девочка.
Фото на выходных так и не сделали ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
IAA
18.  
18
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата Mori ()
Фото на выходных так и не сделали ..
жаль.

Добавлено (12.06.2017, 11:53)
---------------------------------------------
те щенки что остались, какие у них фото?

Добавлено (13.06.2017, 15:56)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Катя Спирит сможет сфотографировать малышей только на следующей неделе.
 Mori, очень нужны фото для рекламы,  щенки ведь уже подросли . С хорошими фото еще есть шанс на пристройство.Если перерастут, то потом это кандидаты в отлов.
ПОМОГИТЕ !
НУЖНА  ФОТОПОМОЩЬ !!!
Сообщение отредактировал: IAA - Вторник, 13.06.2017, 16:20
Irisha
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сегодня хотели забрать бойкого мальчика-охранника, но Лена не смогла его поймать. Щенята спрятались глубоко под плиты и никак не хотели выходить. Поэтому и фото сделать не удалось. Обратились за советом, что делать к Оле Лугару.
А вообще этим трем малышам нужна спасительная передержка. К своим пятерым собакам в  квартире  я  никак не могу взять малышей. У Лены категорически против муж. Вот такая печаль ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 13.06.2017, 21:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
IAA
20.  
20
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Mori, так и что сейчас дальше? Опекуны готовы искать для щенков передержку? Малышня начинает больше понимать, бояться.Вот вчера бы еще один уехал, так не сложилось.Очень-очень жаль.Они перерастут моментом и все потом. sad
Irisha
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыши в центре Минска, на опасном месте (sml[o]на ул. Б.Хмельницкого)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0