• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенок с перебитыми лапками (sml[dog]Новички просят помощи!)
Щенок с перебитыми лапками
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Помогаю информационно. Обратилась знакомая за помощью... Той, в свою очередь, позвонила одна добрая женщина, которая подкармливает собак. На днях она подобрала щенка с 2-мя перебитыми передними лапами. Дело осложняется тем, что  все это произошло на периферии, где и ветеринаров толковых нет, и зарплаты на порядок ниже минских... Но люди не бросили бедолагу, готовы побороться за собачку и ее полноценную жизнь. Уже многое сделано самостоятельно, но для дальнейших действий ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Вот, что мне прислали:
           

"Этой девочке 4 месяца. Она родилась у бездомной собачки, которую выбросил хозяин. Она прибилась к овощному минирынку в Петришках. Это станция Радошковичи. Здесь сосредоточено большое количество садовых товариществ. И мимо этого рынка проезжает большое количество дачников на своих машинах. Первый раз эту собачку я заметила еще прошлой осенью. Ее подкармливали продавцы и небезразличные люди. Так она и жила до апреля. В апреле родила трех чудесных щенков, среди которых и наша Малышка. Родила она их в водопроводной трубе. Они были очень пугливыми и дикими. К людям не подходили, кусались.

По словам людей я узнала, что одного щенка забрали, второй недавно попал под поезд и погиб. А в воскресенье, 16 июля мне позвонила женщина с этого рынка (зная, что я небезразлична к животным) и сказала, что Малышка попала под машину. Крик и писк был настолько сильным, что все поняли, что дело плохо. И видели, как Малышка с обвисшей лапкой забилась под ларек. Ее подобрали, в клинике Г. Чегодаева вставили спицу. Прогнозы благоприятные,  собака будет ходить, нужно только выходить ее. Сейчас у нее лежачий режим- 10 дней спокойствия полного. Восстановление приблизительно около месяца.

На сегодняшний день потрачено 620 рублей. sad  "

куратор: Ситкевич Ольга Викторовна olechkaolechka +375 (29) 3724068

поручитель: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 20.07.2017, 14:48
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Чтобы начать думать про сбор помощи, нужно в тему войти куратору. И согласовать сбор, делать заявки и т.п.
2. В первом лучше дать куратору историю и информацию о СОБАКЕ, а не кто что попросил.. smile
3. Краткий текст в ПК.

Добавлено (20.07.2017, 23:36)
---------------------------------------------
katya-koshka,, как только создали тему- сразу Лабрадор просьбу закрепить первое сообщение напостоянно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, срочно пусть Ольга зарегистрируется и сама размещает информацию, фотографии и попросит согласование помощи, а вы успокойтесь со своими новичками, иногда это для вас лично плохо заканчивается, пусть новички сами дерзают и учатся без вас, а вы наследством предыдущего новичка занимайтесь-Багирой!

Добавлено (21.07.2017, 01:00)
---------------------------------------------
Очень хорошо, что сразу к Григорию поехали, у меня сильная надежда. что собачка будет ходить.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я потому и обозначила в первом, что " помогаю информационно" mosking при всем своем желании еще одну поломашку я не потяну... Но не отказывать же людям в том, что для меня сделать не сложно?! За Ольгу я совершенно спокойна. Она держала мою собачку, и проявила себя как надежная передержка и просто хороший человек. Она обязательно зайдет сюда.
А "наследство" оставляют не только новички. Опыт показал и на прмере со Златой, и Партизанкой, что дело совсем не в этом.

Добавлено (21.07.2017, 01:44)
---------------------------------------------
Прогнозы по лапкам вроде благоприятные. Но, насколько мне известно, изначально возили куда-то так, где предлагали лапу ампутировать, если я не путаю ничего. shok

5.  
5
.
Минск, Серебрянка
5 сообщений
Добрый вечер всем. Очень нужна помощь трем собакам. Первый это щенок который попал под машину. Сочувствующих было много но оказать помощь щенуле никто не собирался. Спасибо огромное Оксане Ображевич за ее доброе сердце.. Это единственный человек который не прошол мимо. В этот же вечер она отвезла щенулю в дежурную лечебничу на минина, но там как таковой помощи не оказали. Я посоветовала отвезти ребенка к Григорий так как не понаслышке знаю что он творит чудеса, а по словам Оксаны лапа просто болталась и была в ужасном состоянии. В клинике Чегодаева сделали операцию на ножку, вставили спицу. Дальше нужны перевязки каждые 2-3 дня. В клинике были сделаны все анализы и УЗИ. Общая сумма 610р22к. Там есть еще одна собака которая уже два раза рожала. Последний раз она родила 10 щенков. Всех щенков пристроили. На сегодняшний день ее стерилизовала все та же Оксана. Еще одна беда случилась с мамой нашей вышеупомянутой щенули. Маму сбила машина и скорей всего у нее черепно мозговая травма т.к она ходит ходит по рынку шатаясь из стороны в сторону. Маму нужно срочно забирать от туда и везти в клинику. Очень нужна помощь как материальная так и по поиску передержки. Одна щенулина перевязка обходится в 25 руб. Просим всех не равнодушных людей откликнуться.

Добавлено (23.07.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Приход:  0.                            

Расход 621р35к

Добавлено (23.07.2017, 23:39)
---------------------------------------------
Реквизиты

*** Беларусбанка: 9112 0000 1684 8448  срок действия до 03. 20

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вчера в клинике на Мониажников случайно познакомилась с малышкой и ее кураторами. Щенулька совершенно очаровательное ушастое создание, тихонечко лежала в очереди, и только когда пузико переставали гладить, просила почесонов)) судя по лапам, вырастет Медведик, а не Малышка.
Снимаю шляпу перед кураторами Малышки, на таких как они , свет держится. Оказывается, это одна из немногих их подопечных. Я запуталась в их числе, но там и 10 щенков, которых раздали по весне, и стерилизованная их мамка полудикушка, которая сидит в бане и постоянно пытается сбежать, и 2 черных щенка-девочки, которые зависли, и сбитая машиной собака.... там кошмар творится, в этом дачном поселке. И всего две женщины, которые пытаются это разгрести.
Конечно, я посоветовала им самим тут зарег-ся и отписываться, но я их понимаю, что это сложно даже по времени. Вчера полдня провели в клинике, вместе с детками, которых не с кем оставить. А ездить 2-3 раза в неделю нужно на перевязки. Собирать в соц.сетях они не умеют, поэтому все оплачивается из своего кошелька sad какая-то сплошная печаль.
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, обращались ли вы в пиар-команду для просьбы о мат-помощи или сейчас там нельзя на щенков после операций на 620 рублей просить?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенок с перебитыми лапками (sml[dog]Новички просят помощи!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0