• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Несчастливой собачей семье грозит уничтожение (Шабаны, гаражи, щенки подростки под уничтожение)
Несчастливой собачей семье грозит уничтожение
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Печальная и такая типичная история. Шабаны, гаражный кооператив, живет сука, хорошая адекватная, все кормят, а помочь некому.  Весной сука в очередной раз родила щенков и в
целях сохранности выводка родила на закрытой территории водозаборной станции. Пока они были маленькие все было тихо, потом они начали вылазить из под ворот,
сердобольные люди поставили им миски, кормили многие, время шло, щенки подросли и как на зло, на этот обьект приехала санстанция, был большой скандал, по санитарным нормам там должна быть чистая территория без животных. Вызвали
отлов, отлов приехал, но щенки дикие в руки не идут, выкопали норы себе под плитой и там прячутся, словили только одну девочку, сказали остальных уничтожить любыми способами они приедут и заберут трупы. Время нету совсем, надо как то
спасать. 
Конкретно – мама дворняжка, около 50-55 см в холке, ручная,адекватная, очень хорошая собака, много лет там живет. В Ближайшее время может начаться течка. Сторожа что бы не иметь проблем хотят вывезти ее куда ни будь. 
Щенки – осталось 5, вроде 2 кобеля и 3 девки. Один кобель в полтора раза больше остальных его, а может и его брата могут забрать на охрану на соседнее предприятие, с девками беда полная. Щенкам сейчас около 5 месяцев,
дикие к рукам не идут, по окрасу чепрачные, черные, серые. Сейчас вытянулись, стали худые и длиннолапые, совсем не «мимишные»! После отлова стали еще более осторожные. Их однозначно уничтожат, пока просто не знают как, может опять
отлов вызовут уже с отстрелом. Сторожа – жалеют вроде как подкармливают.
Что нужно:
1.    Конечно команда кураторов
2.    Мамка - стерилизовать и оставить жить на месте.
3.    Щенки – в идеале найти вольер, словить,мальчиков реально пристроить, девок стерилизовать, может тогда получиться пристроить. 
Что могу :
1.    Договориться с председателем на стерилизацию мамки и не трогать пока ее.
2.    Финансировать операцию (думаю скинутся неравнодушные в гаражах),  машину для
транспортировки, но нужен грамотный сопровождающий в клинике, ближайшая Доктор Вет.
3.    Понимаю, что передержку мамы можем не найти,поговорить со сторожами о послеоперационной передержке в сторожке, может есть другое место.
4.    Если останется в гаражах, буду просить мужа делать уколы, он умеет, но швы не обработает, если только с кем то.
5.    Щенки - пока передаю еду иногда, муж может договориться на определённое время что бы открыли территорию, забрать от метро и привезти на место, машина если будет место куда их везти, продукты на передержку,
помощь финансами. 

Я сама там не бываю, приезжала пару раз посмотреть и покормить, у мужа предприятие недалеко, он проезжает мимо щенков, они вылазят прямо на дорогу когда голодные, узнал их историю.
Понимаю, что таких ситуаций много, может кто то знает про них, может хоть кого сумеем спасти. 
Фото есть но плохие, могу перебросить на Вайбер, сама не вставлю.
Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Понедельник, 21.08.2017, 13:23
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Lena_Buch ()
Понимаю, что таких ситуаций много, может кто то знает про них, может хоть кого сумеем спасти. Фото есть но плохие, могу перебросить на Вайбер, сама не вставлю.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Щенки. Организовывайте фотосессию. Для соцсетей и каталога. Заявку в обе ПиарКоманды.
2. Собрать команду кураторов . Нужно пробовать в соцсетях и на форуме в теме по районам искать тех, кто там живет-работает.
3. Без фото будет трудно. Делайте фото, где много животных, чтобы усилить понимание, как это скоро станет опасно( я про количество)
4. В первое тоже нужен короткий текст - выделите приоритет : Поиск команды спасения! Остальное можно под спойлер убрать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Фото (плохие, но какие есть) могу сбросить на Вайбер, помогите вставить. Что бы сделать фотосессию их нужно словить, они убегают под закрытые ворота, выходят только на еду, но при приближении прячуться. Сегодня муж кормил, были голодные.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Спросите фото на вайбер МаринеЛабрадор.
2. В любом случае начинайте с организации кормешки, со знакомства с местными работниками( чтобы знали, что ими занялись и не вызывали отлов поубивать их), со сбивания команды.
3. Щенков маленьких нужно носить по одному в переходы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер



Добавлено (23.08.2017, 20:37)
---------------------------------------------
Сегодня муж кормил, при приближении они убегают под закрытые ворота.

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смертнки, если не отловить и вывезти. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Несчастливой собачей семье грозит уничтожение (Шабаны, гаражи, щенки подростки под уничтожение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0