• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Современный "Белый Бим Черное ухо" (домашняя собака в ошейнике скитается в Минске)
Современный "Белый Бим Черное ухо"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Вчера возвращалась из города и в метро стала свидетелем чп. На платформу ст.метро Академия наук зашла собака в ошейнике -цепочке, хорошо, что не на рельсы, сотрудники  ее вывели в переход к Октябрю. Часов в 16-17. Прошла информация, что до этого его вывели из авт 19, ехал с  Карастояновой . Затем на ночь приютили на Некрасова,накормили - напоили и утром выпустили, а вечером он был у  метро.
       Кобель среднего размера , черный с белым.Чистая шерсть, не худой. Уши стоячие. На шее ошейник- металлическая цепочкв в 2 ряда. Жетона и адресника нет. Адекватный,спокойный и доброжелательный, знает команды,позволил взять себя за ошейник сотрудникам метро и шел с ними по перрону на выход. Совершенно спокойно фотографировался и преданно заглядывал в глаза. Куда идти, не знал, стоял в растерянности, затем увязался за девушками. Был в Террапицце на проспекте, затем оказался в Веснянке, где чуть не попал под автобус.
Сейчас бродит по Веснянке, на ул Л. Украинки. Вроде на кастрирован , но я в этом не очень разбираюсь.
        Осень. Холод. Голод. Дожди, от которых нет укрытия. Без помощи он просто погибнет, как погиб Белый Бим в одноименном  фильме. Очень хотелось бы , чтобы был счастливый конец, нашелся старый или новый хозяин.Разместила инфу о нем на онлайнере, куфаре, суперсеконде, из рук в руки. Просмотрела потеряшек, пока не ищут.
Может кто-то возьмется помочь этой собаке?
НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР.
Думаю, собу можно  найти, если будет куда везти.
Я смогу помочь рекламой и немного финансово. 
Мой тел для связи - 8044 7655329 Елена.

      
Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 18.09.2017, 14:06
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я видела пёсу в среду вечером возле маг,Златка на Карастояновой ,лежал на крыльце,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Татьяна, так судя по информации в ФБ, его уже находили и даже вроде как на передержку помещали, но потом видно или потеряли, или выбросили назад. Очень жалко его, но к себе взять не могу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, а вы живете в районе Еарастряноаой? Может где обьявку по нему в районе увидите.
Насколько я поняла,его приютили только на ночь,накормили-напоили и выпустили, на ул Некрасова-Тиражной.
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Из вк:
Сел в 24 троллейбус в Лошице, едет в сторону Серебрянки.
 
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста,если кто-то увидит объявление о его поиске,сбросьте в тему или позвоните мне.
Вдруг удастся найти хозяина.

Добавлено (17.09.2017, 17:43)
---------------------------------------------
ffake, это сегодняшнее сообщение? Он же в Веснянке был сегодня.
Собака могла жить в любом районе, получается...

7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я живу на пушкинской ,а там была по ремонту в гаражах на некрасова ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Выяснилось, что собак две, похожи по окрасу, но у той, что в Серебрянке-родинка на носу, а у этого мальчика ее нет, но задняя лапка коричневая. Так что он остался в Веснянке. Кто живет в Веснянке,посматривайте,вдруг увидите.
И точка отсчёта этой истории - 12 сентября,утро, он внезапно появился на ул. Корш-Саблина (р-н Богдановича),кидался на машины, его забрали в частный дом до вечера, но он сиганул через забор... Местный собачник его раньше в районе не видел.
Собака совсем молодая, до года, только сменились молочные зубы,когти подстрижены,активный ребенок, металлический ошейник-это строгий ошейник,мне сказали. И 12 сентября собака только- только потерялась, была чистенькая, хотя накануне шел дождь.

Добавлено (23.09.2017, 14:32)
---------------------------------------------
ffake, это другая собака.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Видели собаку На Чернышевского ,Калинина и Кузьмы Черного. Собака гуляет по всему городу. Мне кажется она ищет хозяина.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Цитата Risha ()
Видели собаку На Чернышевского ,Калинина и Кузьмы Черного
Когда, хоть примерно?

Добавлено (24.09.2017, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата Risha ()
Мне кажется она ищет хозяина
ДА, МНЕ ТОЖЕ ТАК КАЖЕТСЯ.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, , через ПК нужно искать передержку. Может, СОкуратора.
Иначе- скоро- зима.. Или что-то до зимы с ним случиться сможет.. С чего-то нужно гачинать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Современный "Белый Бим Черное ухо" (домашняя собака в ошейнике скитается в Минске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0