• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькой старенькой Плюшке нужна помощь! (Пимобендан)
Маленькой старенькой Плюшке нужна помощь!
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Собачку нашли в п.Ратомка в середине июня.Нашла девушка    инвалид    колясочник  Собачка была толстая,решили что беременна.    Неравнодушная женщина согласилась подержать её у себя пока не родит.Через неделю у меня появилось сомнение в беременности - уж очень она какая-то странная.Собаку раздуло так,как буд-то там не щенки,а слонята или их слишком много.Собачка стала тяжело дышать,не могла передвигаться,одним словом - стала шариком с торчащими ножками.Я отвезла её к врачу ратомской ветеринарной клиники. Беременности не было,собака оказалась больной.Из-за больного сердца нарушился водный обмен в организме и жидкость не выводилась из организма,а скапливалась в брюшной полости.Врач слил из живота этой маленькой собачки почти полведра! жидкости,ей сразу стало легче дышать,она повеселела.Врач назначил лечение.Пожизненно.Поэтому отпускать её на улицу было нельзя.Жидкость соберётся снова и собака умрёт в страшных муках от сдавливания органов.Забрала её к себе.Но через две недели признаки скапливания жидкости повторились.Привезла на прием - назначили пимобендан (для сердца),сейчас жидкость не скапливается,чувствует себя собачка лучше.Конечно,сердце так и осталось больным,его не вылечить,но лекарства помогают ей чувствовать себя хорошо.Ориентировочно собаке 10 лет.Зову её Плюшка.Она очень ласковая и добрая.Прошу помочь в покупке лекарств для Плюшки,так как живу одна с сыном ,тремя собаками,7 котов и материально сложно.Ей нужны лекарства: Пимобендан 1,25 по 1 таб 2р\день ,Спиронолактон  25мг 1\4 2р\д.Фуросемид 40мг 1\4 2р\день.Деньги и корм не надо,только лекарства. Пимобендан (в ветаптеках)и спиронолактон(в человеческой аптеке) продается без рецепта.Буду благодарна каждому,кто сможет помочь купить лекарства.Мой телефон 8-029-558-46-88 Света.

Добавлено (25.09.2017, 21:40)
---------------------------------------------


Добавлено (25.09.2017, 21:41)
---------------------------------------------


Добавлено (25.09.2017, 21:44)
---------------------------------------------


Добавлено (25.09.2017, 21:45)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 26.09.2017, 00:29
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите Веронику оформить тему и выделить нужды: все сливается.. не заметно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня есть ветмедин,но один блистер.Как передать?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
ice
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
adeki, Инна,я могу где-нибудь перехватить,если что.Эта Света, у которой собачка сейчас,соседка бабушки из Жданович.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ок.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькой старенькой Плюшке нужна помощь! (Пимобендан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0