• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пьяные бомжи попрошайничают в метро с собачкой (sml[shy]ст. м. Каменная горка)
Пьяные бомжи попрошайничают в метро с собачкой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Вчера мама проезжала ст. метро Каменная горка.
Увидела в переходе, как пьяницы попрошайничают с маленькой рыжей собачкой.
Собачка лежала на голых ступеньках...
Мама им сказала, что собачке холодно. После этого один мужик своё пальто демонстративно подстелил....
Ни воды, ни еды не было.
Там два мужика и женщина. Все очень пьяные.
Мама сказала на эмоциях, что якобы хочет собачку забрать. Мужик стал ей говорить: "Мы - бомжи. Заберите нас к себе". Матерился на неё.
Потом увидел своего знакомого пьяницу - и прямо в метро стал с ним драться ....
sad
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 13.12.2017, 16:26
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
собачка при каких никаких хозяевах, не убегает же
3.  
3
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата 999999999 ()
собачка при каких никаких хозяевах, не убегает же

Какие это хозяева? Алкаши-бомжи.... Используют её для попрошайничества.

Очень нужна помощь кого-то, кто там живёт - сфотографировать собачку в метро на телефон. От нас это очень далеко - добираться час.
На небольших собачек спрос неплохой - кто-нибудь пожалеет!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 15.12.2017, 16:30
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
HelenPasich, Елена, неоднократно поднимался вопрос в соц.сетях по поводу этой собаки и горе-хозяев. Песик живет так не один год, он предана хозяевам, худо-бедно они за ним смотрят... общественность пришла к выводу, что лучше такие хозяева, чем никаких. На Фауне сейчас несколько маленьких собачек, например. Вот им реально нужна помощь...
5.  
5
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Я вот один раз пыталась влезть,когда пьяный "в  дрова" хозяин  тягал этого песика с женщиной.И сама  чуть не огребла,муж,слава Богу, подъехал вовремя.Мужчина этот ни по-хорошему,ни по-плохому пса не отдает, держит поводок мертвой хваткой в любом состоянии опьянения. И вот что тут делать???
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уважаемые...сотни и тысячи животных без хозяина и какой либо опеки. Займитесь ими. 
Собаке все равно кто хозяин (бомж, известный актер, бизнесмен).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
labrador, поддерживаю.
Вспомнился случай как на Партизанской забирали с боем собаку у выпивох и в тот же вечер потеряли ее в незнакомом р-не. Кому лучше сделали?
HelenPasich, могу ошибаться, но вроде вы участвовали в той операции? Нет?
8.  
8
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Вот,прочитала сегодня историю про этих попрошаек с собачкой с Каменной горки. А так всё вроде красиво у них начиналось..... girl_mad 

https://news.tut.by/society/580498.html
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Вторую тему встечаю такую о "Доброте", пустил пожить на три месяца и выгнал, а что ты ожидал? что люди по твоему желанию за три месяца изменятся, зачем было начинать
10.  
10
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
999999999, нормальная доброта.Человек им шанс дал, они его профукали.Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.  И почему "по его желанию"?Пусть бы изменились по своему собственному желанию. Алкаши у нас умеют тольков уши дуть, как их обманули,не поняли,предали, оскорбили их тонкую душевную организацию. А как доходит до реальных действий, так свинья грязи везде найдет. Одно радует,хоть собачку  им не отдал.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Барселоне тоже много попрошаек с собаками.Одно могу сказать :собаки испанских попрошаек выглядят много лучше многих хозяйских белорусских собак.И ,как сказал Ален Делон,мои собаки не знают ,что я Ален Делон,они любят просто меня.

Добавлено (09.02.2018, 23:07)
---------------------------------------------
Лёлька, согласна.Если человек не хочет работать на дядю,он просто не хочет работать.Потому что работа,всегда на себя,на свою жизнь.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Во  Франции все бомжи и наркоманы с собаками сидят: полиция не забирает их, чтобы не оставлять собак без хозяина. Это- раз. Ну и собирают они  милостыню- это два.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
А кто знает ,может собака страдает. Не убегает, так как привыкла и не знает,что может быть лучше. Много есть примеров,когда собаки убегали от нерадивых хозяев? В голоде,в холоде ,но рядом с хозяином. А еще может и бьют. Таких примеров много.  Так что жаль собачку.....
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Лёлька ()
Человек им шанс дал,


Ой, ну какой шанс, хотел помиловаться своей милосердностью и то не выдержал.
Не корректно конечно сравнивать, но тоже, что взять полудикого кота с улицы, как любят всех спасать, а через три месяца выкинуть обратно, что он гадит и не стал ласковым, я же дал ему шанс..или не бери или терпи или работай над этим
15.  
15
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
999999999, простите,но Вы статью на "тут.бай" прочитали вообще??? Да,он дал им шанс.Он мог бы эту квартиру предложить кому-то из своих родственников,сотрудников,сдать ее и получать денежку.На квартиры в Минске спрос не падает. Он помог посторонним людям 44 и 55 лет, т.е. взрослым (читайте "зрелым"). Да за 3 месяца можно было уже 10 раз устроиться на работу,а, главное,  поменять  образ жизни. Но у нас люди привыкли сидеть на .опе ровно и ждать,что им с неба все блага упадут.  Ленивые у нас люди, работать не хотят, добиваться в жизни чего-то не хотят. Не живут они по принципу:"Если жизнь преподносит тебе лимон,постарайся сделать из него лимонад".А зачем?Всегда ведь найдутся трудолюбивые и добрые люди.Кстати,я говорю это,как человек,который снимал квартиру почти год за 300 у.е.+коммуналка. На Неманской.Так что могу понять,какую помощь человек им оказал.

Добавлено (10.02.2018, 00:41)
---------------------------------------------
adeki, да,Инна.У нас очень любят лентяи это выражение "работать на дядю".А человек,который хочет работать и зарабатывать,будет работать и на дядю,и на тетю, и на кого угодно.Много у нас таких "гордых и недопонятых".На дядю работать не хотят,а чтоб на себя работать,ни склада ума,ни характера,ни силы воли не хватает. Терпеть не могу лентяев!

Мы с тобой - одной крови, ты и я.
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Лёлька ()
И вот что тут делать???
Ничего не делать, раз он не обижает собаку и даже в таком состоянии держит поводок мертвой хваткой, значит, собакой дорожит. У меня , когда я работала в ломбарде, была пьющая семья клиентов, они довольно часто приходили с собакой, которую обожали, собака у них выглядела на 5 баллов, хотя была совсем обычной рыжей дворнягой. И я уверена была, что они себе лично покупали меньше еды, чем своей собачке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Так собаку бизнесмен им не вернул / она осталась у него/ считаю что правильно и сделал 
https://news.tut.by/society/580498.html
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Вчера видела парочку в метро,с собачкой.Собачка в комбенизончике,говорят:Ей же холодно.Говорю:Чего не жили в квартире.Якобы ,он слишком хитрый.Вроде не пьяные и хорошо одеты в новых куртках.Думаю они привыкли не работать ,и ничего не хотят менять,им нравится такая жизнь.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
19.  
19
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Значит,уже отдал им Зайчика......Мда, недолго музыка играла.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Бизнесмен бессердечный! Зачем собачку им отдал? zm6    Она же не выживет на улице! zm14
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 16.02.2018, 16:18
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пьяные бомжи попрошайничают в метро с собачкой (sml[shy]ст. м. Каменная горка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0