• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск СРОЧНО!!!!
Все, все, все Волонтеры Минска!!!!
Помогите нам вытянуть эту несчастную собаку. Необходима передержка с мед уходом, кураторы, автопомощь для доставки собаки в Минск. Милые,наши волонтеры ПОМОГИТЕ НАМ!!!! Мы 2 девочки с ничтожным опытом просто в отчаянии! Суставы опухшие, свищи, гной. Шерсть выпала.
Находится в Бобруйке, в стихийнике у 80-летней бабушки, у которой 50 собак и 50 котов. Ни о каком уходе и лечении в тех условиях речи нет.
МТС 8(029)708 80 50 (есть вайбер)
ЛАЙФ 8(025)777 38 92 Вера
ВЕЛКОМ 8(029)603 04 40 (есть вайбер) Ольга

    
41.  
41
.
Минск, Ангарская
9 сообщений
Не факт. Вот без добрых людей, которым надоела собачка или котик, а выкинуть "совесть" не позволила, так свезли к бабе Ане, вот без таких точно не обошлось.

Добавлено (25.01.2018, 00:10)
---------------------------------------------
80

Добавлено (25.01.2018, 00:11)
---------------------------------------------
Мы уже поняли, что собирать нужно на раз, покормить животных. И так и решили делать. Вывезти по максимуму и решать вопрос о закрытии или максимальном сокращении.

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga2828,, конечно,  и " добрые хозяева" свозят: мир слухами полнится.. Это все понятно.
НО пока вы будете вывозить, там будут появляться.
 Это должны остановить местные власти в связке с местными ООЗЖ.
 Бабе Яге нужно " связать руки".

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.01.2018, 00:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
В ВС еду я и Ольга.
Будем видеть по ситуации. Опыт со стихийниками и собирателями у меня не малый.
Форумы читаются, поэтому прошу без лишних эмоций и оценок.
Давайте подождем Вс
В планах сделать перепись населения, оценить возраст, пол, хорактер.
Фото всех жителей
Обработка котов (собак обрабртали инспектором речицкие волонтеры)

Вывозим рыжего с больными лапами, сначала отозвалась я, но потом свою помощь предложила Лена-линда. Лечить будем в Жодино по талонам. Но и от помощи эгиды не отказываемся, если нужно будет консультация еще минских врачей.
В планах вывезти еще, смотря какое настроение будет у бабушки Ани.

Главный вопрос, если есть резервные передержки и кураторы для котов (котов в мешке в прямом смысле т.к. мы о них ничего не знаем, там может быть и вирус и микрос), то я привезу.
Давайте подождем тихонько воскресенья.
Если будут передачи - в ВС около 9-10 утра забираю на спортивной.

Добавлено (25.01.2018, 14:20)
---------------------------------------------
Наталья, это вроде не баба Яга, а другая бабушка. По крайней мере я так поняла по разговору с речицкими волонтерами.
То что будут появляться новые я уверена на 100%, пыталась это донести. Но вы сами понимаете как обычно это бывает. Люди концентрируются на другом.

44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Осень, прошу пардона, но если там вопросы по суставам и лапам, то лечить нужно у Чегодаева. Именно Григорий вылечил сустав  с разрастанием надкостницы моему Гранду и теперь собакен счастлив и здоров!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, пардоняю, в Жодино тоже отличный травматолог. Сначала туда. Там все обследования на месте и анализы и узи и рентген и все это можно по талону. Если мне понадобится помощь чегодаева, то конечно мы обратимся с готовыми резутатами всех обследований

Добавлено (25.01.2018, 14:33)
---------------------------------------------
Если нужна будет помощь милютиной то и к ней съездим, поскольку пес еще молод, а по шерсти вопросы есть

46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Добавлено (25.01.2018, 14:54)
---------------------------------------------
Сколько в МИнске этих стихийников, тьма! Тут на форуме, Таиса мне рассказывает, что нужно помочь старушке с Волоха разгрести ее стихийник, и ВК своя неслабая куча стихийников. Не стоит тащить в Минск  содержимое стихийников со всей республики.  Лучше наших дворовых пособирать, простерилизовать и привить вместо этого!

Добавлено (25.01.2018, 14:57)
---------------------------------------------
Цитата Осень-1 ()
в Жодино тоже отличный травматолог.
о да, после Милиной большухи , которой по итогам работы именно Жодинского травматолога отняли ногу через полтора месяца после операции,  когда она сломала ТУ ЖЕ НОГУ, как только вытащили спицы, я верю в его отличия!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 25.01.2018, 15:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, мы в минск никого не тянем. Мы от вас километров за 30-50, успокойтесь. Если вы знаете как лучше - сделайте, вам никто не мешает. Прививайте, стерилизуйте тех, кого считаете правильным. Это ваше право и ваш выбор.
По поводу травмотолога - у меня опыт обратный. Поэтому я за рациональное использование средств и времени.
Если мне понадобится Григорий - я поеду, если нет, то не вижу смысла возить собаку из Жодино в минск только потому, что вам он нравится
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Четверг, 25.01.2018, 15:02
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, , путаница здесь или путаница в голове моей???
 Начали, что собаки в Бобруйске, в конце читаю, что  " животных обработали волонтеры Речицы" и еще  мелькает Речица.
 Так откуда животные??

Осень-1, , Настя.  В Зоошансе есть талоны и в Минские клиники. Раз уже взялся Зоошанс, то мы направим силы на тех, кто у нас на форуме без поддержки.
 Ну, и, конечно, Эгида не  ввязывавется в очередной стихийник:
- у нас есть уже ДВА. И нам бы там всех стерилизлвать- вылечить и распределить по- максимуму.
Юрист в Зоошансе тоже есть. И я продолжала бы настаивать: привлечь бабку таким методом местной власти, чтобы она не имела  права отказать отдавать животных и брать заново в дом. Она доложна быть на контроле.
 Клнкретно про эту собаку пишите. Будут сложности в Зоошансе- будем думать, как поддержать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, дело в том, что в том районе есть стихийник под кодовым названием "баба Яга". Это другой.
Туда приезжали забирать животных, привозили помощь и обрабатывали волонтеры из речицы. Приезжали бобруйские. На днях планировали приехать питерские.
В зоошанс нет юриста. По этому поводу, я согласна, у нас таких ресурсов нет. Есть ли такие возможности у местных волонтеров - пытаюсь узнать.

Добавлено (25.01.2018, 15:50)
---------------------------------------------
По поводу талонов согласна, помощь нужна всем. Я думаю мы справимся. Но и не отказывалась на случай экстренных каких-то проблем. Я уверена, что в крайнем случае вы поддержите, но постараемся не попадать в этот крайний случай. :)

50.  
50
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Осень-1 ()
Если будут передачи - в ВС около 9-10 утра забираю на спортивной.

До воскресенья осталось пару дней. Пожалуйста,кто хочет помочь животным , помогите!
Цитата Осень-1 ()
Главный вопрос, если есть резервные передержки и кураторы для котов (котов в мешке в прямом смысле т.к. мы о них ничего не знаем, там может быть и вирус и микрос), то я привезу.

Очень нужны передержки, кураторы котикам, просто необходимы! Реально нам не справиться одним!
Помогите, хоть по одному!

Добавлено (25.01.2018, 20:13)
---------------------------------------------
Со слов тех кто там был,все котики красивые. Светлых окрасов. Белые. Есть пушистые.
Если бабулька пустит в дом, Настя постарается всех сфотографировать.
Сообщение отредактировал: lenalinda - Четверг, 25.01.2018, 20:14
ЛенаЛинда
51.  
51
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Пробуйте по соц ,сетям ,с радостью помогла бы ,но у самой.....если бы они пристраивались....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
52.  
52
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Tanya-Toshka, девочки бросают посты. Везде. Мы ищем.
ЛенаЛинда
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
????? Как съездили??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, так еще и не воскресенье :)
завтра едем  wink
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасите наши души! ( или что такое истинный а для животныхд


Минск, Давайте думать!

 Как приедите- дайте реальную инфу сюда: что-то  вчера насмотрелась фото и упало сердце вниз.. shok  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, мы сами все очень ждем поездку и переживаем!
Господи,пусть все сложится!
ЛенаЛинда
57.  
57
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Если для этой собаке нужен будет спец корм для аллергиков, недешевый, отдам, полная упаковка ок. 4 кг. Пишите в личку

Добавлено (28.01.2018, 21:28)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 28.01.2018, 21:30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
58.  
58
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата IrenKos ()
Если для этой собаке нужен будет спец корм для аллергиков, недешевый, отдам, полная упаковка ок. 4 кг. Пишите в личку

IrenKos, спасибо большое ,будем иметь в виду!
Завтра малыш едет на прием в вет.
ЛенаЛинда
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
IrenKos, спасибо, завтра сделаем первые обследования. Это слишком быстро чтобы установить аллергию. Но если нам поставят такой диагноз, то обязательно обратимся :)
60.  
60
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Дорога из АДА !
ЛенаЛинда
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0