• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск СРОЧНО!!!!
Все, все, все Волонтеры Минска!!!!
Помогите нам вытянуть эту несчастную собаку. Необходима передержка с мед уходом, кураторы, автопомощь для доставки собаки в Минск. Милые,наши волонтеры ПОМОГИТЕ НАМ!!!! Мы 2 девочки с ничтожным опытом просто в отчаянии! Суставы опухшие, свищи, гной. Шерсть выпала.
Находится в Бобруйке, в стихийнике у 80-летней бабушки, у которой 50 собак и 50 котов. Ни о каком уходе и лечении в тех условиях речи нет.
МТС 8(029)708 80 50 (есть вайбер)
ЛАЙФ 8(025)777 38 92 Вера
ВЕЛКОМ 8(029)603 04 40 (есть вайбер) Ольга

    
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще одна тема из " Не было бы счсатья, да несчастье помогло".
 Видно, забирать можно  без нервов только тех, кого уже " довели до ручки". sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Лысый, пузатый, одно ухо стоит и порвано, другое поломано и лежит. Но собака с очень хорошим характером. Покладистый. Всю дорогу терпел, на поводке ходит. Но боится, когда подходишь.
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда обследование?
Девушки, сами уже досконально рассмотрели пса? Что скажете?
Богдан Ольга
64.  
64
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Bogdan ()
Когда обследование?

Bogdan, сегодня Настя была у нас в Друг , на полном обследовании. Рентген,анализы,соскобы,узи внутренних органов.
Все назначения и заключения врача,анализы Настя выложит завтра, если успеет ,сегодня.
ЛенаЛинда
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный, но счастливый пес. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Малыш теперь у меня. Сегодня мы с Настей его помыли спец.шампунем. Проглистогонили ,когти постригли.
Шерсть как солома. Скорее всего нужно будет налысо постричь. Есть гниды не отпавшие.
По соскобам,все чисто. Узи,проблемы с печенью.Анализы более-менее. Самая большая проблема,это суставы.
Вот так мы мылись

Добавлено (29.01.2018, 18:57)
---------------------------------------------
Теперь у него своя лежанка с мягким одеялом

Добавлено (29.01.2018, 18:59)
---------------------------------------------
Мальчик не просто дворик. Он смесь с голой хохлатой. Теперь я понимаю почему бабуля сказала что он ее щенок. Он родился от голой хохлатой и остался у нее.

ЛенаЛинда
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А какого он роста? Он же на фото- большой. Как он может быть от хохлатой??

Добавлено (29.01.2018, 19:05)
---------------------------------------------
Как назвали счастливчика? Сколько ему примерно? Как он попал- туда   тетка злая сказала??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Как попал не знаю. Лет сложно сказать, клыки очень сточены лет 6-7, либо он камни ел.
Зовут его Чарли. Второго честер.
Завтра сделаю весь отчет, два дня за-рулем, почти не ела, на одном кофе. Просто физически нет времени.
Все должно быть хорошо - это главное. Мальчик окутан любовью - это прекрасно.
69.  
69
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
lenalinda, Осень-1, спасибо девочки!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
70.  
70
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так шерсть редкая, т.к. потомок хохлатой или из-за проблем со здоровьем?
Что с печенью ? Что с суставами? Прогнозы? Какие назначения?
Богдан Ольга
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Bogdan, написала же - все завтра. Я понимаю что всем хочется новостей, но нужно подождать.
72.  
72
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, вы просто помните, что если что-то нужно, напишите здесь. Вдруг в программе что-то имеется или у других.
Богдан Ольга
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Как попал не знаю. Лет сложно сказать, клыки очень сточены лет 6-7, либо он камни ел.
Бабка ходила безо всяких зоозащитников в Буксап каждый месяц с 2009 года и спасала по 2-3-4 небольших собачки, которых тщательно отбирала сама. Фактически она их спасала, большой вопрос лишь, что хуже, умереть быстро или страдать от плохих условий на протяжении долгих лет. Вчера я допетрила, почему собаки у нее были привязаны на поводках  в 1 м, чтобы не покусали друг друга.  В домиках тоже стараются держать в комнатах 2-3 собаки не больше, так как с большим количеством образуется стая. Мне горько думать, что люди устраивают ад для животных на земле, руководствуясь добрыми намерениями.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
что хуже, умереть быстро или страдать от плохих условий на протяжении долгих лет.
Хуже смерти ничего не может быть. Тем более, смерти очень мучительной! Животным этой женщины ведь помогали зоозащитные общества Бобруйска, собак потихоньку пристраивали. Почему-то представители этих обществ молчат ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Мальчик лысый, весь покрыт гнидами, опухшие суставы, свищи...
Вчера посетили клинику Друг.
Взяли анализы крови, сделали узи и рентген.
по лапам - артроз, вероятно на фоне клещевой инфекции, уже пошел воспалительный процесс в костях, отсюда свищи.
по узи и анализам плохое состояние печени из-за питания, но ничего критического.
по глазу - бельмо, вероятно была травма. Язва зажила, но необходимо пройти курс блокад. начнем через неделю.
Мальчика назвали Чарли. Находится сейчас на лечении в Жодино у Лены (Сердце Белки), за что ей огромное спасибо.
Куратор я.
Информация будет добавляться по мере возможности.
Кобель около 40 см в холке, возможно в роду были китайские хохлатые. Возраст 6-7 лет. зубы очень сточены, будто ел камни.
Это фото неделю назад

         

Это мы едем домой


Это вчера в клинике
























Это на передержке у лены принимаем ванну
         

устал ребенок, отдыхает. для него все самое страшное позади

   

Добавлено (30.01.2018, 14:35)
---------------------------------------------
назначения, все лекарства куплены (входит в сумму по талону), юнидокс и шприцы куплены в человеческой аптеке.
 

результаты анализов ОАК, БАК, соскобы, мазки, УЗИ
       

рентген
 
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Вторник, 30.01.2018, 14:36
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , так не молчат. Бобруйские оба ООЗЖ пишут, что там ад и она не управляева и манипулирует волонтерами.  Чтобы они не делали чтобы помочь- замкнутый круг и характер хозяина положения. Манипулятор.
Живодер и ад.. такие слова я вчера читала в сообщениях..
Чарли повезло.
Настя. Можно взять справку в клинике с описанием состояния здоровья на мнмент приема: возможно понадобится как  приложение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.01.2018, 15:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Печаль ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.  
78
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный собакин.
Представляю, что в таком же состоянии, с гнидами, с таким же состоянием шерсти и другие собаки...
Богдан Ольга
79.  
79
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ОЛя, ну не нужно расстраивать еще и такими подробностями, и так тошно, даже на возраст не спишешь поведение человека!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Bogdan, да, думаю сработал инспектор, которым неделю назад обработали собак речицкие волонтеры.
Поэтому живности нет, но гниды живые - держатся. Наверное будем брить, потому что от этой шерсти толку все равно нет
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0