• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мухе можно помочь памперсами Сени М, кормом Ройял Канин медиум , лекарствами типа аугментин 875 или синуксол/кладакса 50 мг. Она на платной передержке за Аксаковщиной

Из Фейсбука.

В одном поселке Витебской области (150 км от Минска) живет пес-инвалид — пес без задних лап.
Совсем случайно его заметила, когда проезжала мимо. Долго не давали мне покоя мысли об этом песике и вчера целенаправленно поехала его искать.
Пса зовут Мухтар. Три года назад он попал под машину и ему перебило задние лапы. Мухтара приютила пожилая женщина. Местные постоянно твердят, чтобы она не мучила пса, чтобы «отравила» или вызвала охотника. Бабушка еле сводит концы с концами, но жалеет несчастного Мухтара.
Мухтар живет в сарае. Каждый день он как на работу бежит на своих двух лапках к магазину через то самое шоссе, на котором его сбила машина, и дежурит пока его кто-нибудь не покормит. Затем возвращается обратно.
Пес смирился с судьбой и научился выживать просто потому, что хочет жить! Но Мухтару тяжело и ему нужна помощь!
К сожалению, у меня сейчас нет возможности взять Мухтара под свою полную опеку. Но изредка могу его навещать. Если у кого будут предложения, варианты, мысли по поводу Мухтара - как ему помочь хотя бы немного улучшить условия его жизни, пишите или звоните. Буду благодарна за любую помощь для Мухтара!
+375 (29) 511-94-07 Валентина
P.S. Номер телефона женщины, которая присматривает за Мухтаром и точное месторасположение сообщу тем, у кого будут реальные предложения о помощи – спасибо, за понимание!

   
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, позвоню
Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Созвонилась с Валентиной.
Мухтар на платной передержке за Аксаковщиной. У него регулярные циститы, из-за чего приходится постоянно сидеть на антибиотиках. Передержка имеет ветобразование, поэтому лечит собаку сама.

Обработкой помог Добрый лев.
Сейчас актуальны:
1. Подгузники Seni M
2. Сухой корм Роял Канин для средних собак
3. Синулокс/кладакса 50мг, амклав 500мг постоянно. Они принимают по 300 мг, поэтому вышеперечисленные дозировки таблеток удобнее.
Насчет талонов для обследования, анализов и т.п. сказала.
Богдан Ольга
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , спасибо за контакт.

 Мое мнение: Нужно  купить подгузники на пару месяцев и пакет корма.
 Лекарство можно в инстаграмм попросить: вдруг кто то имеет и может отдать?

 И попросить фото и видео Мухи. Просто чтобы хоть увидеть, как она живет.

 Это сколько то ей лет уже?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.
44
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Закажу подгузники и корм, отпишусь по получению
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Закажи пожалуйста и Тимуру. На адрес  Иры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, тогда и Мухтару, и другим у Насти, пжл
Богдан Ольга
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, у Насти нет больных.
можно посмотреть на складе, ей лечебные корма не нужны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника заказывает не только лечебные. А есть ли что на складе?
Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я не в Минске. Нужно поехать и посмотреть, может, что-то подойдет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, складом занимается Марина, надо уточнить у нее
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На складе сейчас нет ничего для собак
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделали покупку для Мухи??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.
53
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я оформила заказ, но из за праздников есть вопросы с поставками, поэтому доставка только на следующей неделе. Тимуру подгузники тоже заказала
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы- прекрасные люди! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата ffake ()
На складе сейчас нет ничего для собак

Я попросила Ирину из Серебрянки отдать корм РК 12 кг гастроинтестинал для Мухи, и она согласилась. Валентина должна была уже забрать корм.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, скоро Вероника получит заказ и передаст для Мухи.

Добавлено (23.03.2024, 22:23)
---------------------------------------------
Как?? Пришел заказ? Передали??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0