• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Издеваются надо собакой! (sml[o]Нужна помощь!)
Издеваются надо собакой!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Ужас, что творится! shok

Из ВК:

"Позвонила незнакомая женщина из Волковыска. Соседи, сильно пьющие люди, регулярно и жестоко избивают свою собаку, привязывая к батарее. Писать заявление в милицию на них человек не будет, "не хочет проблем". Забрать себе тоже не может.
История происходит в пригороде Волковыска.
Если кто-то хочет оказать помощь собаке, пишите мне в личку, дам номер женщины, свой номер она разместить в открытый доступ не разрешила"

Добавлено (12.02.2018, 14:27)
---------------------------------------------
Автор - Lena Pinchuk

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 12.02.2018, 13:14
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, ? посоветуйте автору поста написать самой:

 Из соцсетей( скриншот) мне стало известно, что такие-то и такие-то, проживающие по адресу.... постоянно издеваются над  личной собакой( что делают). В связи с тем, что сеседи и очевидцы испытывают  страх перед местной властью и из-за этого боятся написать заявление на...... Прошу провести проверку на предмет отношения к собаке,  соблюдения Правил сожержания и т.д. Прошу добросовестно опросить соседей и местные органы власти.
 Дополнительно сообщаю, если хозяева собаки( ФИО) не хотят содердать собаку, то я готова забрать ее и найти ей новых хозяев.
 По   окончанию проведения проверки, прошу привлечь либо за ж.о. с животными( если будут доказательства ж.о.) либо за нарушение  "Правил сожержания и выгула животных".
 Пусть люди найдут время  не только писать в соцсеях, но и писать в органы влвсти.
 Заявления ДВА:  в милицию  и сельсовет местные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Наталья, Елена сказала, что курировать собаку не может и что если бы она могла что-то сделать, то не обращалась бы за помощью. Можно ли в таком случае что-то сделать?
Возможно, зная адрес проживания алкашей, Эгида сможет чем-то помочь?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 13.02.2018, 15:07
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, ? исключите пункт, что собаку заберет она.
Лена. Нет, Эгида писать не будет. Можете написать от себя: скелет я Вам дала.
Будет ответ- выкладывайте. Тоже поможем  написать жалобу, еслли ответ будет отпиской. Но САМИ тратьте свое время на ситуации, которые Вас задевают. Мы Вам помогаеи- но и САМИ что-то делайте. ПИШИТЕ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.02.2018, 17:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Елена написала, что сегодня должны быть написаны 2 заявления.
Ей писали волонтёр из Гродно и представитель Волковыского РОВД
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот: можно же что-то делать реальное ,  кроме текстов в соцсетях!!??!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Наталья ()
Ну вот: можно же что-то делать реальное ,  кроме текстов в соцсетях!!??!!
Наталья, а тексты в соц.сетях тоже не за секунду пишутся и сами по группам не распространяются. И как по-другому  за 350 км. помощь искать?  Нужно сотне написать, а то и больше , что бы кто-то отозвался. Это тоже время и силы, и не малые. 
Да и во всех темах, чуть какая помощь нужна, куда посылают? В соц.сети тексты писать. Так что не надо проделанную работу недооценивать.  И сарказм включать. Вы же руководитель зоозащитного общества! Вы вдохновлять должны.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NatashaP, .  Я не о том, о чем пишите Вы.
Я  пишу о том, что люди пишут: ратуйте.. и историю( о соседях, чаще всего). Но когда им даешь скелет что и куда писать, в ответ: мы не можем- боимся( а в реальности- не хотят связываться). Пусть пишут те, кто ДОЛЖЕН это делать.

А еще часто: мы беремся и пишем. Начинается проверка. И те, по чьим просьбам начали работать юристы, отказываются давать показания- разбирайтесь уж как-то там сами( нам). И  драгоценное время( про которое не помнят) наших юристов снва и снова отправляется.....( слово   подберите , какое Вам больше нравится в этом месте).
Так вот я о том, если отзываются и помогают- пишите  САМИ не только сообщение в соцсети, но и реальные заявления.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 14.02.2018, 14:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
А что милиция обычно делает в таких случаях?
Куратора у собаки нет. Не отправится ли собака в отлов Волковыска (или Гродно)? sad
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 14.02.2018, 14:50
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинает проверку. Формально или нет, Потом  понятно от очевидцев и ответа. Потом нужно обжаловать ответ, если очевидцы знают, что проверка была формальная. И снова- по  фактам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я когда то давно давно, до котов ещё)) стояла вечером на остановке и услышала скулеж собаки. Парень выгуливал собаку на поводке и бил ее ногами, как оказалось за то что она днём нагадила в квартире. Я с двумя пакетами шла за ним и говорила отдать собаку и не мучать, и мне было все равно что я опоздала на последний автобус за город и что бы я делала с собакой если б он мне её отдал. Но невозможно просто слушать. Вот прям так он не изменился в своей жестокости, но надеюсь что моё небезразличие хоть как то на него повлияло. Я тогда долго думала, но чем я могу помочь и решила, что в конце концов у него есть целый микрорайон соседей, которые защитят собаку если что.
Люди пишут это очень важно распространять информацию , кто то отзовется. собаку забирать надо если её регулярно избивают , с милицией или без, разборки с милицией если собаку оставить ей не помогут возможно.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , такие, как правило, не отдают. Это - дело их принципа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата 999999999 ()
Парень выгуливал собаку
 Такие звери не понимают человеческую речь.
На него подействует только милиция.
Он может свою собаку бить и без свидетелей. И никто не услышит ....
Цитата 999999999 ()
собаку забирать надо
В настоящее время некому забирать sad   Нет куратора и передержки ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 14.02.2018, 16:53
14.  
14
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата 999999999 ()
что в конце концов у него есть целый микрорайон соседей, которые защитят собаку если что.
90 процентов белорусиков если за что  и боятся, так только за свои "драгоценные" шкуры.Много людей защитило добермана Эйса, который кричал на весь район? Небовь еще замки покрепче закрыли, как бы чаго ня вышла. Многие люди защищают эту несчастную собаку, которую хозяева избивают, и она, корее всего, тоже кричи на всю округу?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
ice
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Для того чтобы понимать как отриогирует милиция, нужно подать заявление, получить ответ. Но самый верный шаг..забрать собаку.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,не так давно,мы с группой товарищей просто выкрали скелет.Сейчас это счастливая собака,набравшая 2 своих веса.Еще одного бедолагу тоже утащили,его душили и били по голове.Сейчас живёт на диване.Трудно ждать ответа от милиции,зная,что потом некого будет спасать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выкрасть, выкупить, забрать.... Если есть куда- хорошо. Но привлечь внимание власти НЕОБХОДИМО. Каждое заявление РЕГИСТРИРУЮТ. И, если будут  заявления на привлечение к ответственности за ж.о. к животным, не будет ответов, подкрепляющих СТАТИСТИЧНО, что в Беларуси нет жо.

Пишите заявления! Это- ВАЖНО!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.02.2018, 00:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Просто невозможно помочь собаке,без того,чтобы забрать.Я к этому рассказываю.Трудно поверить,что урода можно перевоспитать и заставить/уговорить  хорошо относится к собаке.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я совсем о другом. НЕ о перевоспитании.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Издеваются надо собакой! (sml[o]Нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0