• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спинальница Найда ищет помощи (Нужен куратор, передержка в тепле и помощь в обследовании)
Спинальница Найда ищет помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Вот уже несколько дней в контакте появилась информация про собачку спинальницу.
идут репосты, но помощи никакой нет до сих пор.
Думаю, что на такой внушительной площадке как Эгида эту тему заметят еще больше людей,
чтобы помочь собачке в ее беде.
Пинск, Беларусь!!!                                       Друзья!!сос....ситуация критическая(( спинальница найда!! Сидит в ветклинике на морозе в холодном вольере в будке. Куратор , молодая девушка, не знает как быть. В рб она никому не нужна(( врачи говорят, если заниматься, есть шансы что девочка будет ходить. Как быть, может кто подскажет?  + 375293436558 вайбер, ватсап
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я писала в Пинск даме, от которой идет пост, создать здесь тему и выстроить совместными усилиями план.
 
  Мне ответили: спасибо! smile 
 Но следующей реакции не последовало.
 Значит, сами управляются.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Наталья, ответы на вопросы действительно никто практически не дает, я думаю потому что волонтеров мало, а бездомных очень много и досконально собачкой никто не занимается. Но в посте читается крик о помощи, потому что все понимают, что она не имеет ни должного ухода, ни мед.помощи, а время идет, и ничего не меняется.

Попросила Марину Лабрадор добавить видео сюда.
Собачка очень позитивная.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Понедельник, 05.03.2018, 15:52
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.  
4
.
Беларусь, Пинск
2 сообщения
Здравствуйте!
Хочу рассказать историю Найды.
Год назад Найду нашли сбитую машиной около дороги. При первом посещении врача сделали снимок и сразу предложили её усыпить, потому что по их словам она будет полностью лежачей собакой, но в итоге дали ей три дня, чтобы проследить за ее состоянием. Сразу скажу про снимок: мнения врачей разошлись. Одни говорили, что у Найды смещение позвонка в шейном отделе, другие - что смещения нет. В итоге на второй день нам дозвонились, чтобы мы приезжали, потому что Найду будут усыплять. Мы сорвались с работ, приехали в ветлечебницу, поговорили с врачами, но разрешения на усыпление не дали. В первые дни она даже не могла поднять голову, передние лапы были в тонусе, спустя несколько дней ее состояние немного улучшилось, она начала приподнимать голову, еще через какое-то время опираться на передние лапы, а потом и вовсе садиться. Все это время врачи говорили, что она никогда не встанет на задние лапы, что чувствительности в них нет. Но летом она потихоньку начала ими двигать, а в настоящее время при выгуле на коляске перебирает лапами. Сейчас уже говорят, что если ей заниматься, то возможно она даже сможет ходить.
Сейчас она находится на стационаре в ветлечебнице. Почему Найда сидит на улице? Потому что ее не хотят брать внутрь. Ничего плохого в её нахождении на морозе люди, работающим там, не видят.
Почему ничего не сделали? Потому что в Пинске раньше таких животных усыпляли. Поэтому некому было направить на нужный путь, что делать в такой ситуации и куда обращаться никто не знал. А может не хотел говорить.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
NaidaPinsk, спасибо за подробности о жизни собачки и за заботу о ней.
вы и колясочку ей нашли, чтобы она могла лапки беречь от стирания.
как долго ее могут держать в ветклинике?
На сегодняшний день собачке прописано какое то лечение?
И есть ли какие предложения о помощи передержкой?
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Понедельник, 05.03.2018, 23:22
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaidaPinsk, , кто ее куратор? Кто ее сдал в клинку? кто возил по врачам? Кто будет забирать?
 КТО отвечает за эту собаку?
  В свое сообщение добавьте свои контакты.
  И какие перспективы вы видите, ищите, думаете...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Пинск
2 сообщения
Цитата prostokrasavitsa ()
NaidaPinsk, спасибо за подробности о жизни собачки и за заботу о ней.вы и колясочку ей нашли, чтобы она могла лапки беречь от стирания.
как долго ее могут держать в ветклинике?
На сегодняшний день собачке прописано какое то лечение?
И есть ли какие предложения о помощи передержкой?
Коляску заказывали на фирме AnimalMobile, собирали на это средства. Но в ветлечебнице не садят ее в коляску, а отпускают ползать. Там и рады бы от нее избавиться, но ее просто некуда забрать. Все это время Найде ищут дом или передержку, искали платную передержку, но ни один человек не отозвался. Хотя публикации были не только в Пинской группе. На стационаре содержится она не бесплатно, каждый месяц приходится оплачивать ее содержание и возить ей еду. Лечения ей не прописано абсолютно никакого. Сейчас поступило предложение о передержке, но потом отказались...

Цитата Наталья ()
NaidaPinsk, , кто ее куратор? Кто ее сдал в клинку? кто возил по врачам? Кто будет забирать? КТО отвечает за эту собаку?
В свое сообщение добавьте свои контакты.
И какие перспективы вы видите, ищите, думаете...
Я её куратор. Никто Найду в клинику не сдавал, она осталась там после первого посещения. Почему её никто не забрал? Я видела кучу возмущений по этому поводу, да вот только никто из этих людей не предложил Найде свой дом. Поймите, передержки нет. Вообще никакой! Даже платной, даже угла в квартире, даже угла за деньги. Отвезти её к врачу в другой город у меня просто не было возможности, потому что я была беременна, а стать её куратором никто не изъявил желания, да и средства на её содержание в этом месте собираются с большим трудом, не говоря уже о приеме в другом городе. Сейчас, когда её история получила большую огласку, дело сдвинулось с мертвой точки.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата NaidaPinsk ()
когда её история получила большую огласку, дело сдвинулось с мертвой точки
для такой собачки это очень важно, чтобы информация разошлась и как можно больше людей о ней узнали,
тогда и помощь придет быстрее.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaidaPinsk, . Для такой собаки нужно обследоваться.
Если Вы этого не сделали, у вас нет снимков, анализов, заключений от опытных в этом вопросе ветов, Вам нужно ЭТО организовать в Минске в первую очередь.
Вы готовы платить за передержки( длительные), но ВЫ  не имеете никаких бумаг о ее диагнозе.
Чтобы строить с ней дальнейший план, начните с самого малого:
- найдите машину и везите ее в Минск( мы вас запишем к нескольким ветам, чтобы вы все сделали за  один  день).

Сделайте хороошие фото. Сделайте видео, как она передвигается.
Ну и Ваша собака, скорее всего усугубляет свою проблемму тем, что она переживает зиму на холоде.
Зайдите в тему Программы  помощи животным-инвалидам. Перечитайте темы спинальников. И посмотрите, как действуют кураторы.
ВСЕ спинальники, кто без хозяина на сегодняшний день- на передержках.  Значит, нужно советоваться с куратрами, как грамотно искать передержку.

Пинск вообще- странный и пассивный город. Малыш, кот который  "висел" долго в соцсетях, из Пинска. Мы нашли еу и передержку и куратора  в Минске и осталось одно: привезти нам его.... Сколько же мы ждали. скольеко просили, напоминали...... Было реально странно.
Я думаю, вам нужен план и работа по нему. А Вы пустили все на самотек..
И про "  В РБ она никому не нужна!". Поверьте, там- они так же "нужны".  В вопросе помощи инвалидам, главеое найти не страну, а людей, которые сострадают.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.03.2018, 00:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaidaPinsk, как Найда справляет свои нужды? Есть ли проблема с мочевым?
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата NaidaPinsk ()
дело сдвинулось с мертвой точки.
пожалуйста пишите новости, многие узнали истрию Найды и переживают за нее.

нужна ли какая помощь?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, . Дело не в переживаниях.
 Делов том, что нужно, если куратор ХОЧЕТ, выстроить план по работе с собакой. А не просто ее бросить на улице под присмотром клиники.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Наталья, со слов куратора стало понятно, что после постов в соцсетях дело сдвинулось.
также поступило несколько предложений по передержкам, поэтому я думаю, что сейчас куратор и решает все вопросы.
новой информации пока нет, может нужна какая то помощь куратору.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спинальница Найда ищет помощи (Нужен куратор, передержка в тепле и помощь в обследовании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0