• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Собака с новорожденными щенками в подъезде (sml[dog]Жодино)
Собака с новорожденными щенками в подъезде
1.  
1
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Топикстартер
В подъезде города Жодино,собака родила 9 щенков.Соседи не довольны таким соседством,отлов могут вызвать в любой момент.Девушка разместила пост в ВК о помощи,оставила свои контакты.Срочно нужна помощь иначе их ждёт гибель.

Телефон девушки для связи: +375 (44) 773-13-44, Полина

123
21.  
21
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Вы меня совершенно не обидели ) все хорошо. Мне написала утром Марго, чтоб я привезла собаку в Минск со щенками. Я как раз ехала сдавать анализы на Уручье . Ну как обычно что она долго думала, я свои дела так и не пожелала. Ну до ладно. Она нашла парня Рома зовут , который согласился взять собаку до вечера. А Марго по ее словам вечерам ее бы забрала. Я отдала собаку и поехала в Жодино. Звонок от Марго такой, мол собаке нашли передержку , все будет хорошо. По итогу пишу ей в часов 8 вечера и спрашиваю ну что там с собакой, она отвечает, что собаки у Ромы до вечера , а потом улица. Я задаю вопрос , так зачем я ее везла в Минск? В ответ тишина . Я сказала если улица, так пусть везёт назад в родные края. Ответ мне : (я думаю) . Ну пусть думает... Вчера я взяла ее себе на ночь и то я была в больнице с ребенком , у него разболелся живот, со мной разговаривает врач , мне звонит Марго , я говорю что перезвоню . В ответ она мне говорит , что мол я нашла машину и я в Жодино .... У меня ступор . Я ей сказала, что сама схожу и посмотрю собаку , так нет она меня поставила перед фактом . Я кинула своего родного сына и помчалась к собакам. Забрала собаку , принесла домой , в сиськах молока нет. Я с подругой разговаривала до 3 ночи. Варила собаке каши , щенкам сделала молого с желтком и выкармливала по очереди. Собаку забрала на диван и массировала ей соски. И так всю ночь. Я не поспала не секунды просто, они пищали постоянно. Потом у нее начался понос , она просила с на улицу за ночь раз 6, я выходила с ней. Короче ночка ещё та))))( и ради них поехала в Минск думала что все хорошо будет, т.к у меня две сложные работы и я работаю на выездах мне нужно хорошо высыпаться . Ну до нее походу не достучаться , я все ровно по ее словам тварь, мол как я так могу их кинуть. С собакой все хорошо , молока было утром валом , щенки наедались, всю дорогу спали и она отдохнула. А вот что будет с ними дальше я не знаю((((
Люблю животных!!!
22.  
22
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Ничего хорошего с ними не будет.
ice
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Можно и без куратора, главное чтобы семейкой занялись люди, которые пойдут до конца и не бросят все на пол пути. У Гатовской 10ки тоже нет куратора..
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата ice ()
главное чтобы семейкой занялись люди, которые пойдут до конца и не бросят все на пол пути
так это и есть куратор)  в чем разница, куратор- тот кто занимается собакой

Добавлено (15.03.2018, 11:02)
---------------------------------------------
123, спасибо тебе большое за помощь этому несчастному семейству!

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
25.  
25
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
123 у кого сейчас пёса с детками гоните эту Марго в шею !!!!каждое её слово --обман ,и если, собака у неё -то ей и щенкам копец!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
123
26.  
26
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Девочки, все хорошо)))) собака на передержке у Аллы)))
Люблю животных!!!
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 123 ()
собака на передержке у Аллы))
У какой Аллы ? В Минске? В Жодино? В Смолевичах? С Маргаритой все понятно, хорошо, что семейка к ней не имеет отношения теперь, но с кем она имеет отношение теперь? Кто куратор? Кто содержит маму? Какую помощь нужно оказать этому человеку?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Топикстартер
Куратор Яна Титова,в своём посте в ВК написала,что щенки сейчас на передержке у Екатерины(Не знаю кто она).С семьёй всё хорошо.Помощь скорее всего,как всегда,нужны пелёнки,еда для мамочки,возможно смеси.Если кто-то захочет помочь номер куратора +375 29 3 777 494 (не отвечает,смс или вайбер).
29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А Яна Титова -это Янка-обезьянка?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Татьяна, мне кажется, что это разные Яны. Яна Титова у меня в друзьях  в ВК, а Янке Обезьянке я пишу по другому адресу.

Добавлено (16.03.2018, 00:02)
---------------------------------------------
ПОсмотрела, Яна Титова по-прежнему в друзьях, а вот Янка Обезьянка почему-то удалена из ВК.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Топикстартер
Девушка под ником 123,а именно Русана,я читала Вашу переписку с Маргоритой...Как-то мягко говоря не красиво с Вашей стороны писать то,что Вы пишите, "недописывая" суть.Почему же Вы не написали здесь,что поставили Маргариту перед фактом,либо Вы относите обратно в подъезд семью либо она их с утра заберает?И то,что она пол ночи искала передержку,чтобы только Вы не отнесли их обратно в подъезд.Хотя изначально обещали 2 дня передержки.Вы сами пост написали в группе ВК "потерянные и найденные", что они у вас на 2 дня,но почему-то он исчез...Маргарита нашла передержку на день с большим трудом,на ночь и пол дня ей пришлось ехать в съёмную квартиру,т.к. никто не отозвался с передержкой и сегодня днём семью забрала куратор Яна.
Русана,Вы поняли,что это тяжело,собака и маленькие щенки и я Вас прекрасно понимаю и спасибо Вам за то,что на ночь их взяли,но зачем же тут преподносить всё в " перевёрнутом виде".
В сообщении выше Вы пишите:"какой подъезд,какое молоко?" Тот самый подъезд в который бегала собака убегая с прогулки,Вы же её "выгуливали" стоя у подъезда а она убегала из поля Вашего зрения на 10 минут и так на всех 5 прогулках.Рите звонил мужчина живущий в том подъезде и говорил,что она там...Так что если Вы не следили за собакой не надо тут писать с такой уверенностью,что всё было под контролем!И вообще-то абсолютно чужую собаку надо выводить на улицу на поводке!

Добавлено (16.03.2018, 00:12)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, Яна Титова и Янка Обезьянка разные девушки.

32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата dariad ()
!И вообще-то абсолютно чужую собаку надо выводить на улицу на поводке!
Дарья, и свою собаку нужно выводить на поводке, так как везде полно автомобилей в любое время дня и ночи, пусть Жодино не Минск, но слово подъезд прямо говорит, что куча машин толпится у каждого подъезда и территория не закрыта.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Топикстартер
limeva2003, согласна с Вами полностью,просто здесь я пишу про конкретную собаку.
123
34.  
34
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Я вам отвечу почему я не гуляла с ней на поводке. Потому что она очень боялась поводка , прижималамь к земле и шагу не могла ступить. Первый раз я повела ее на поводке и она не сделала ни одного шага . А бегала она в подъезд , как я думаю , может она боялась что щенок остался или ещё по какому то поводу . Какие машины? Она жила в соседнем доме , от меня два шага . Она гуляла ночью 10 минут и прибегала сразу ко мне. Я же не не отпускала и не оставалась сама дома , я стояла и держала дверь . За два года с ней ничего не случилось и не попала под машину , а тут прям за ночь она бы умерла. Может хватит меня учить и говорить что мне делать???? Да, изночально я сказала Марго что на два дня , но при одном условии, что я вначале схожу и посмотрю собаку , как она и что она . А не так , что я в больнице с ребенком , а Марго уже под моим подъездом стоит. Я кидаю ребенка и лечу забирать собаку . Так дела не делаются . И вы так пишете (ВЫ ДЕ БРАЛИ НА ДВА ДНЯ) , А ЭТО ЧТО СРОК БОЛЬШОЙ, ЧТОТО МЕНЯЕТ ЭТИ ДВА ДНЯ???? ЭТО НЕ МЕСЯЦ , А ДВА ДНЯ!!!! И лучше собаке быть под присмотром кого-то , чем я ее кинула бы с 8 утра до 9 вечера . Как без поводка так выводить страшно вам, а как собаку на день одну оставить голодную и без питья со щенками, так вам не страшно!!!!! Мдаааа ... Думайте иногда , что пишите. И хватит лезти туда , где не знаете и не понимаете всей сути . У меня есть записи разговоров всех с ней и вся переписка . А в подъезд я бы её вынесла только из за того , что в заперти ее держать не могу сутки. А там в подъезде хорошая одекватная женщина живёт и она бы присмотрела Родила сука 8 марта , сегодня 16 , за это время в подъезде с ней ничего не произошло. Сколько котов и собак рожают в подъездах и в подвалах , так давайте каждую собаку будем оплакивать и говорить какие все твари , что не могут взять ее в свою квартиру . Все тут защищают , кричат , а я посмотрю куда вы денете 9 щенков когда они выростит. А я вам отвечу : ловите посты через месяцев 5, что одного сбила машина, со второго сняли шкуру , 3 завезли на Гурского и т.д. , так и будет . Тут породистых отдают на Гурского, а они хотят бездомную спасти , ок!!!! Спасайте, спасатели. Я не волонтёр, не куратор , я просто иногда помогаю животным , где есть сила и деньги я сама все делаю. Никогда не у кого ни копейки не попросила . Пристроила может собак 30 , все своими силами. А за нее я не ручалась и сказала либо забирай , либо подъезд. Обсуждайте меня, с грязью мешайте, мне честно на ваше мнение глубоко пофиг. Я не кричу , а молча помогаю , молча и бесплатно. А вам только дай тему , вы глотки перегрызете . Я поражаюсь с вас , вы не помогаете , а только с грязью мешаете всех кто бы и чтобы не написал , кто бы что не сделал , найдется одна или две правильные которые учат как и что делать. Я взрослая девочка и сама разберусь на сколько мне брать собаку , выгонять мне ее или оставить . Не нужно мне указывать где я права , а где нет. Начните с себя , и до других не доберётесь !!!!!!
Люблю животных!!!
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Однако нужно в данном случае принять в расчет, что у собаки был профузийный понос, а у Русаны Стрижки имелся больной ребенок, она просто не могла отлучиться надолго.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если у собаки есть куратор, то согласуйте сбор фин помощи, сделайте нормально  текст для первого сообщения : кто, что, нужды, контакты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123
37.  
37
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Добавтесь в группу Вайбер , потерянные и найденные животные Минск и там вам всю информацию скинут.
Люблю животных!!!
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Если у собаки есть куратор, то согласуйте сбор фин помощи, сделайте нормально  текст для первого сообщения : кто, что, нужды, контакты.
Наталья Александровна, я не знаю, есть ли на Эгиде куратор собаки Яна Титова.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так я и пишу: ЕСЛИ есть... Если нет куратора, то и в теме ничего не нужно.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Из выше сказанного вывод один- счастье, что за щенков взялась Яна, а не эти дамочки. Теперь они в надежных руках. Дай бог терпения и сил этой хрупкой и ответственной девушке.

Добавлено (16.03.2018, 02:29)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 16.03.2018, 07:57
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Собака с новорожденными щенками в подъезде (sml[dog]Жодино)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0